Сентиментальный роман Проза автора Weresk

Weresk

Ословед
Рассказ XXLove

Утро

Утром понедельника я проснулась от запаха. Это был запах жареной картошки.
Некоторые люди любят просыпаться от запаха кофе, свежего хлеба или на худой конец от запаха свежевыжатого апельсинового сока. Но просыпаться от запаха жаренной картошки тоже не плохо.
Моя мама очень редко готовит, в основном она заставляет делать это меня, говоря например: «Замуж выйдешь, как будешь парня кормить? Он же у тебя с голоду сдохнет!"
Может она и права. Но что там говорить о замужестве, если даже сейчас я ни с кем не встречаюсь.
Встаю. Кровать сильно скрипит и прогибается. Тапки опять куда-то подевались.
За окном светит солнце, но в вдалеке уже видны осенние грозовые тучи, слышен рокот моторов и гудки автомобилей. Выглядываю. Опять пробка. Смотрю на часы - время 11.23.
Через полтора часа мне нужно бежать в школу. Неторопливо шаркая найденными под стулом тапочками, я медленно направлюсь к компьютеру.
Брат опять оставил на столе какие-то непонятные "железяки". Убираю. Сажусь, кресло предательски скрипит. Хм, пока загружается Windows пойду, схожу на кухню за завтраком.
-Мааам! А Мааам!
-Что дочь?
-Ты куда опять собралась? - спрашиваю, заглядывая в коридор.
-Да вон теть Люба позвала, у нее сегодня День Рожденье. Деверь ей в подарок бутылку армянского привез! Я буду дома, когда ты уже из школы придешь.
-Ключи у тебя есть?
Дверь захлопнулась....
-Понятно...

"Тааак, что тут у нас? открываю сковородку. - Картошечка!!!"
Накладываю себе побольше, впереди трудный день.
"Нужно еще взять кетчупа и хлеба.- тянусь за хлебом"
Ставлю чайник и быстрее обратно. Компьютер уже загрузился.
Открываю чат,так где же он ,вот,нашла - Tymas20!!
Открываю лог и быстрей пролистываю в самый конец:
Tymas20:Люсь в 18.30 около памятника Сабанееву ,это будет 15 сентября.Ну как ?
XXLove:Согласна =)
Так и есть!!!
15 сентября - это же сегодня! Класс!
До сих пор не понимаю,как это произошло.В три часа ночи в прошлое воскресенье, я как обычно сидела в чате и общалась с подружками.И тут.. он,веселый ,разговорчивый,красивый,остроумный,словом душа компании.Мечта,а не парень.
Выслал фото.Черт,он же просто красавчик!!!Я начала волноваться,требует мою фотографию.Что делать?Высылать или не высылать ?Ладно,нельзя обманывать человека.Вдруг я ему понравлюсь?
Хотя если честно признаться,то у меня мало шансов.Но за то вечер хорошо провела, то есть ночь.Смеюсь. Пообщалась с интересным человеком.Будь что будет.

День

Сидим с девчонками в столовой на большой перемене:
-Люсь?
-Фто!Не видишь я ем!
-Да,куда тебе!
-Я растущий организм!Мне можно.
-Ты организм переросток.
-Завали!
-Ты куда это сегодня так нарядилась: кофточку мамину стянула,наштукатурилась всеми цветами радуги.-смеется.
-А тебе какое дело?
Рядом садится Анька ,она моя любимая подружка.
-Привет девчонки..
-Что такая "кислая"?-спрашиваю я .
-Привет Лю,у меня вчера был не самый лучший день.
-А что случилось?-замираю,не донося вилку до рта.
-Мы вчера с Максимом расстались, он меня бросил.
-Но почему?- заглядываю ей в глаза.
-Ну понимаешь,это долгая история.Я сама виновата.
Девчонки,вы ведь все знаете,как я его люблю.Он ведь такой хороший.
А я его выставила дураком на одной "вписке".А потом,все накрутилось, будто снежный ком.
Вообщем ужас!
До сих пор себе этого простить не могу!
-Лю,я пришла к тебе за помощью,поговори с ним.Ведь я знаю как ты это умеешь.В прошлый раз поговорила с Кристинкиным, и он к ней обратно вернулся .А Люсь,я тебя как друга прошу,ну пожалуйста!
Началось,подумала я.
Нет,я любллю своих подружек,не подумайте.Я люблю им помогать.Тем более раз просят,как не помочь?А если подумать,то по своей натуре, я безотказный человек.Но позвольте,проблемы моих друзей,это мои проблемы.Ведь настоящий друг,должен быть таковым не только во время веселья или совместной попойки,но он должен помогать другому,когда у него будут проблемы или просто испортится настроение.Но иногда мне кажется,что мои подруги пользуются тем,что я просто не могу им отказать.А мама говорит мне:"Хватит жить их жизнью.Займись своей.Хватит строить счастье своих бессчисленных друзей.Ты о себе когда думать будешь?Когда в конце концов ты будешь жить своим умом,а не как скажут твои Маши,Вики,Аньки и Кристины ?"И тогда я полностью утверждаюсь,в том,что мои подруги мной пользуются.Я помогаю им снова помирится с их бойфрендами! А у самой уже почти год никого нет
-Ладно Ань ,я поговорю завтра с ним.
-Спасибо тебе солнышко!!! -обнимает меня.
Вечер

Сейчас 18.15 а я уже подхожу к Сабанееву.И зачем я только согласилась.Сидела бы дома,делала уроки или готовилась бы к ЕГЭ по Биологии,год пролетит и глазом не успееешь моргнуть! Дома наверно шаром покати.Опять поди пьяная придет от этой тети Любы.Сажусь на скамейку.На другой стороне сидят парень с девушкой и целуются.Мне бы на место этой девушки.Эх...романтика.В 18.30 приходит SMS:"Привет,я задержусь на 15 минут.Сори."
Настроение становится все паршивее.Сразу же захотелось клубничного мороженного,причем много много в хрустящем вафельном рожке.Когда я растраиваюсь, я хочу есть.
Пошел дождь.Мне это все начинает надоедать.Время 18.50!!А вот и он.
-Привет Люсь, я что то продрог, пока к тебе бежал , давай зайдем куда-нибудь ?
-Пойдем.-улыбаясь,отвечаю я.
-Ты что ничего не будешь ?-спрашивает он.
-Нет,спасибо
-Ты меня извени,я сегодня только позавтракать успел.Целый день бегаю как белка в колесе,огаладал!-смеется.
-А у тебя какое самое любимое блюдо ?-спрашиваю я.
-Борщ!Обожаю его.
-Какое совпадение, а я прекрасно умею его готовить!-смеюсь.
И тут мне звонит Люба (моя старая добрая подруга):
-Привет, ты где ?
-Да вот в кафе сижу.
-Слушай,я сейчас в районе Петропавловки,может встретимся , поболтаем ?
-Ладно,давай,я сейчас тебя встречу.
Кладу телефон в сумочку.
-Антон,ты не против если к нам еще одна моя хорошая подружка присоединится?
-Да нет конечно !
-Хорошо, тогда я сейчас ее приведу, она плохо этот район знает.
-Я буду здесь.- улыбаеться.
С Любой мы дружим еще с 5 класса.Но после того как она ушла в другую школу,видимся мы не очень часто,буквально два или три раза в месяц.Она - красивая ,стройная,кареглазая брюнетка с правильными чертами лица.Но еще три года назад на нее не смотрел ни один мальчик в нашем классе.Раньше мы с ней были как родственные души,даже несмотря на то,что у нее еще тогда был скверный характер,а сейчас она стала гордой, высокомерной и беспринципной.Она всегда была сама по себе,и потому у нее было мало друзей. Люба хотела поступать на программиста,и любила давить интеллектом .Порой во время разговора,она начинала,"тянуть" свою "тему".И я сидела как дура, совершенно ничего не понимая.Временами она начинала учить меня жизни.Я любила ее и она была для меня почти родным человеком.
И даже сегодня я не могла ей отказать.
Мы вернулись в кафе.Антон нас ждал.
-Я пойду возьму сок.-весело сказала я.
-А я посмотрю что это за перец.- улыбаясь прошептала мне Люба.
К моему удивлению,когда я вернулась,они уже во всю смеялись и болтали так, как будто знали друг друга 100 лет.
Я сидела и не могла понять ни одного слова из того о чем они говорили.Как выяснилось позже у них было море общих интересов и знакомых.И тут мне стало не по себе,за все то время,пока мы сидели в кафе, он говорил только с ней ему было интересно,только ее мнение.А на меня не обращал ни малейшего внимания .
Я смотрела на него во все глаза,он был такой красивый,легкий и улыбчивый.Он как будто светился изнутри.Он мне очень понравился.И я все бы отдала,лишь бы он был рядом со мной и любил меня.
Около 11 часов вечера мы разошлись.
Позже всю ночь,я не могла заснуть- я думала о нем, смотрела в его серые глаза.Представляла как он смотрит на меня,нежно обнимает и целует.Так я уснула.

Утро
Захожу в чат.Он онлайн!Вся на иголках.Волнуюсь.От него новое сообщение:
-Привет =).Как у тебя дела ?
-Нормально,а у тебя ?
-Тоже круто =).Ты мне можешь сейчас дать телефончик Любы. Просто она знает одного чувака,с которым мне нужно срочно переговорить. -ставит много смайликов
-Вот записывай.-пишу номер Любы.
-Ок,спс,бай-опять ставит много смайликов.
-Пока.
Он мне очень нравится,но нравлюсь ли я ему ?
Неопределенность убивает сильнее, чем всякие там "не звони мне больше".

Это мой первенец.:D
Критикуйте мне очень нужна КРИТИКА !!!!И ваше мнение.

Лилиана

Девушка
М...немного в шоке от прочитанного. Сразу извиняюсь за критику масштабную, мне кажется, нужно все-таки честно говорить мнение

Не интересно абсолютно. То есть, конечно, интересно сначала, ждешь, чего там дальше будет и...разочаровываешься. Как-то все уныло:( А хочется драйва, необыкновенной истории, чего-то красивого...я считаю, книга интересна читателю только тогда, когда в ней описывется то, чего у него в жизни нет. А у меня вся жизнь такая, как в рассказе.:)
Очень напоминает сериал типа "ранеток", и если это пишет парень, то я немного не понимаю:crazy2: Ну то есть, ничего плохого, конечно, но просто как-то...неожиданно.
То, что хочется писать и то, что хватило написать законченное произведение - огромный плюс! Пусть даже это не Набоков (которого, надо заметить, на дух не переношу), пусть это не гениальное произведение о смысле жизни, оно все-таки имеет право быть.

И вопрос: какого жанра произведение? Чтобы поставить префикс. Сентиментальный роман?

Weresk

Ословед
Сентиментальный Рассказ.А так мне без разницы.
Почему я написал это .Потому что я очень много думал над тем что сделали до меня и стремился найти оригинальную идею.
Эту идею я называю , как и моего типического героя, про которого я может и в дальнейшем что то напишу - Русская Прешес.
Не одной тебе неожиданно , на это ставка и делалась.=)))))
Чисто для меня это как попытка понять психологию девушек, как мне это удалось, не мне судить.
Уныло ? Да наверно.Над этим мне хочется поработать.
Это мое первое законченное произведение.

Замысел мой был таков .Написать о людях которые не умеют говорить слова "нет" и о дружбе когда друг друга используют,вместе получаеться что человек за счастьем других не видит своего.Она могла отказать в столовой ,но этого не сделала, за что и поплатилась вечером , ибо программа на согласие уже была запущена в итоге парень который ей нравился скорее всего уходит к ее подруге.
Трагедия вся в том что она может и надеится, но пока не начнет "отказывать" друзьям, счастья она своего не построит.

Критикуйте !!!Неужели все всем понравилось!!!

Сверху