Бесконечна ли вселенная?

• Автор темы Рефицюл
  • Дата начала
думаю, что бесконечна - это раз, а два - это то, что так называемых Больших Взрывов было более чем 1. просто мы ещё не встречались с материей-волнами-чем-угодно принадлежащими к другим Взрывам, по причине мягко говоря большой удалённости их от нас. или же уже встречались, но не осознали этого.

кому-нибудь до меня приходило это в голову?

Monavar

Ословед
думаю, что бесконечна - это раз, а два - это то, что так называемых Больших Взрывов было более чем 1. просто мы ещё не встречались с материей-волнами-чем-угодно принадлежащими к другим Взрывам, по причине мягко говоря большой удалённости их от нас. или же уже встречались, но не осознали этого.

кому-нибудь до меня приходило это в голову?
Большой взрыв -это всего лишь теория ,не факт что так было на самом деле .

mr.smile

Самец :)
чё вы как маленькие, вселенная не может быть бесконечна, т.к. всё конечно. У нас пока нет технологий чтобы до ближайшего марса долететь проверить что там, а уже за всю вселенную говорим.
Она конечно, это практически факт, просто на сегодняшний день нет технологий это подтвердить, поэтому все твердят - КОНЕЧНА.
Раньше думали что Земля на 3 китах стоит, потому что не могли доказать обратное.

Alan

Ословед
чё вы как маленькие, вселенная не может быть бесконечна, т.к. всё конечно. У нас пока нет технологий чтобы до ближайшего марса долететь проверить что там, а уже за всю вселенную говорим.
Она конечно, это практически факт, просто на сегодняшний день нет технологий это подтвердить, поэтому все твердят - КОНЕЧНА.
Раньше думали что Земля на 3 китах стоит, потому что не могли доказать обратное.
Говоря, что она конечна, подразумеваешь, что есть что-то ещё, что за границей. Таким образом, говоря, что она конечна, подразумеваешь, что она всего часть чего-то бесконечного.
А если за Вселенную принимать всё что есть, что получается, что она всё равно бесконечна, даже при обратном утверждении.

Der Metzgermeister

Самец :)
Большой взрыв -это всего лишь теория ,не факт что так было на самом деле .

причём эта теория изживает себя...
слышал, что на её место хотят поставить теорию супер струн, теория конечно интересная, но на мой взгляд также очень футуристична.
з.ы. по теме в теорию того, что вселенная безгранична не верю, так же как и в то что вселенная одна, придерживаюсь мнения о мультивселенных.

D

Doc74

Никогда товарищи,слышите!! Никогда мы не узнаем,имеет ли свой конец Вселенная иль нет. Недано нам.

Tariel

Ословед
Конечно бесконечна. А как иначе. Вот тут говорят, что вселенная имеет конец. Ну это же смешно. Тогда небо это хрустальный купол, который накрывает всю Землю и об него можно разбиться.:D

аааа!!!!!!!!!!!!!
зачем напомнили???? у меня мозг кипит....у всего есть конец....или нет?...плиииин!!!!
а если гдето кончается вселенная,то что там начинаецца? а где концается,то что начинается там где концается вселенная?:crazy2:
кто-нибудь пристрелите меня....:cry2:

Д

Димон...

Я видел ! Посмотрите "люди в чёрном" в конце фильма там всё показано наглядно !:megalol:

посмотрите мультсериал Futurama там показан конец света :wow: просто пустота без ничего и нигде :crazy2:

Всё во Вселенной имеет конец.Возможно, что и сама Вселенная имеет конец.

Люди а существуют ли вообще пределы пространства и времени?
По моему мнению мы живем на определенном участке бескончености, которое постоянно развивается.
Можно искать пределы вселенной, а можно ли найти элементарнейшую частицу, которая будет меньше всего.
Когда все началось и что был до етого, когда все кночится и что будет после?

ровно там, где тебе будет удобно: можешь избрать начало, можешь - середину меж концом и началом. а вот каким концом ты относишь это к нашей теме?

Mrak

Ословед
ровно там, где тебе будет удобно: можешь избрать начало, можешь - середину меж концом и началом. а вот каким концом ты относишь это к нашей теме?

А вот тем, как ты и сказал(а). "Ровно там, где тебе будет удобно". Точку отсчета конечности(или бесконечности) вселенной можешь взять где угодно.

IvanGT

очки: 160
    Нет комментариев

IOANN

Ословед
Раньше я над этим вопросом задумывался. Ведь взять ту же самую палку, у неё есть концы. Или например кирпичь, он тоже не бесконечный. А есть ли у Вселеной конец?! Если предположим, Есть, а что тогда находится дальше за этим окончанием вселенной?! Ну и здесь возникает ступор. В итоге я для себя пришел к выводу, что это не дано понять нашему разому. Или второй вариант, что всетаки, Вселеная бесконечна.

IvanGT

Нет комментариев
Скорость информационного потока

… назревает мысль: как можно сказать какого размера Вселенная, если ученые не знают её возраст, а размер определяют именно по скорости "разбегания" звезд (красное смещение). …

Нельзя называть Вселенной то, что разлетается вследствие большого взрыва. Большой взрыв — это лишь некий местный взрыв какой-то частицы Вселенной. К сожалению, те инструменты наблюдения, которыми мы раполагаем, не позволяют нам увидеть, что там за границей этого взрыва. Более того, мы не можем увидеть и саму эту границу — сферу (или хотя бы часть сферы) ударной волны. Обусловлено это весьма низкой скоростью света. А эта скорость есть та максимальная скорость, с которой к нам идёт весь объём информации, которым мы можем оперировать на сегодняшний день.

IvanGT

Нет комментариев
Сверху