Консультации по Photoshop

M

max____

1. берешь файл с фотографией и файл с рамкой;
2. перетаскиваешь все в окно фотошопа, чтобы они там вместе открыты были;
3. веделяешь рамку (например, Ctrl + A), нажимаешь V(Move Tool) и перетаскиваешь рамку в окошечко с фотографией. теперь у тебя в этом окне 2 слоя - их видно в правом нижнем углу;
4. если размер разный, нажимаешь Ctrl + T (Free Transformation) и растягиваешь до нужного размера. щелкаешь два раза по рабочей области или галочку вверху;
5. далее - берешь ластик (Eraser Tool - E) и стираешь им со слоя рамки все лишнее, чтобы было видно фотографию. для этого удобно поменять у верхнего слоя Непрозрачность - Opacity - опять же в правом нижнем углу. Как закончишь - не забудь вернуть на место.

как подробней описать не знаю, если появятся вопросы - пиши, можно даже в лс:)
А если фотография в формате .jpg определяется как фон, а не как слой.
А рамка в формате .psd - многослойная.

Как в данном случае мне быть.

Поэтому когда я перетаскиваю рамку в окно с фотографией у меня перетаскиваеться один слой только.

serega 174

Ословед

Поэтому когда я перетаскиваю рамку в окно с фотографией у меня перетаскиваеться один слой только.
Все слои выдели, нажми на самый первый слой зажми shift и нажми на последний слой и перетащи. Либо нажми ctrl+shift+alt+e

Niuka

Модератор

Сделай из него слой. В окошке со слоями (по умолчанию оно справа внизу) возьми мышкой иконку фона и перетащи на иконку (внизу) копирования. У тебя образуется две иконки - слой и фон. Фон перетащи на иконку корзины (тоже внизу этого же окошка со слоями). И вуаля - останется только слой.
На пальцах объяснение, так сказать. :)

RINO

очки: 0
    Нет комментариев

O Aлekz

Самец :)
в осле в поиске Photoshop в расширении файла pdf - выдаст кучу книжек, на год хватит.

так можно бесконечно спрашивать Что и как.. читайте!

O Aлekz

Возможно ли в фотошопе векторизировать изображения в хорошем качестве?

А то сам пробовал да что-то не получается...Мне легче начертить,но задача стоит в переводе из картинки в чертеж.

В общем если кто может помочь,то надо векторизировать картинки в прикрепленных,буду благодарен(нужны только основные линии,штриховка объектов не обязательна,подписи не нужны).

лучше это сделать в векторном редакторе кривыми. Но в любом случае это равносильно - занова начертить. Автоматически не получится.

Niuka

Модератор
Возможно ли в фотошопе векторизировать изображения в хорошем качестве?

А то сам пробовал да что-то не получается...Мне легче начертить,но задача стоит в переводе из картинки в чертеж.

В общем если кто может помочь,то надо векторизировать картинки в прикрепленных,буду благодарен(нужны только основные линии,штриховка объектов не обязательна,подписи не нужны).
У тебя Корел есть? Загоняешь свои картинки туда и делаешь трассировку. Потом подправляешь кривые, если надо (как правило, надо) и доводишь картинку ручками до ума.

Награды
4
В общем до того как слетела винда у мну, у меня в фотошопе было офигенно много всякой фигни и полезностей) так вот был там фильтр один, он мог к фото добавить такой волшебности что ли.. там куча настроек было,цвета в основном становились мягкими такими, как бы ровными.. если у кого то есть что-то подобное подскажите название?)))) а то такого же эффекта добиваюсь в 10 щелчков больше чем с помощью фильтра)) :D

}I{EKA

Ословед
Помагите пожалуйста мне нужно сделать чтобы рисунок снизу горел и оставлял чёрные выгоревшие участки как будто бумага по правде горит заранее спасибо (модель photoshopa cs4 )

Kreutzer

Ословед
Прошу помощи!
У меня есть картинка, её нужно вставить в игру, но не просто, а так что бы фон был прозрачным. Я знаю, что это делается с помощью слоя маски, но как точно я не понимаю.
Очень прошу помогите пожалуйста, кто работал с масками... :cry2:

Люди,привет.Есть вопрос.Раскроил изображение на 5 частей.Получилось вот это(2а фрагмента)
attachment.php

attachment.php

и теперь мне надо узнать высоту и ширину всех обрезков,но не с белой частью,а только фрагментов картинки.Прошу прощения за тупой вопрос.

O Aлekz

Люди,привет.Есть вопрос.Раскроил изображение на 5 частей.Получилось вот это(2а фрагмента)

и теперь мне надо узнать высоту и ширину всех обрезков,но не с белой частью,а только фрагментов картинки.Прошу прощения за тупой вопрос.

способ нумер 1 - тоже тупой(извините за иронию) - выделите объект, скопируйте, откройте новый документ. Бланк будет ровно такого размера который вы скопировали.
способ нумер 2 - откройте окошку Info (F8) и выделите объект. В свойствах окошки выберите Panel Options... выберите единицы измерения в которых нужно узнать размер выделенной области. Собственно в окошке Info и узнаете размер)) который будет в виде W:сколько-то и H:сколько-то в тех единицах которые вы выбрали.

Сверху