Создание Стартапа (Start-up) разработка ПО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте, эта тема создана с несколькими целями:
  1. определить идею;
  2. определить средства разработки;
  3. найти единомышленников;
  4. приступить к разработке продукта.

Поясню по каждому пункту.
1)Итак, моя идея разработка программ экономической направленности.
кадровый учет;
оптовая торговля;
производственный учет.
2)Определить средства разработки необходимо для того, чтобы было легче определить необходимых сотрудников при разработке с учетом стоимость самих средств разработки и их распространенности.
Предлагаю следующие средства разработки:
  • 1С: Предприятие 8.х
  • Microsoft Visual C++
  • Microsoft Visual C#
  • Microsoft Visual Basic
  • Delphi
  • C++Builder
а пункты 3 и 4 будут обсуждаться по мере решения первых двух.

Я за разработку по экономической направленности! Для данных целей считаю целесообразней выбирать Delphi. Я сам вот на днях маленькую прогу дописал для работы,для учета.:yes: правда хотелось бы узнать точнее-ваша идея о стартапе в прямом смысле,как о новаторстве в программировании по, или просто как о начале какого-то нового проекта!?

правда хотелось бы узнать точнее-ваша идея о стартапе в прямом смысле,как о новаторстве в программировании по, или просто как о начале какого-то нового проекта!?
Безусловно это начало нового проекта. По поводу новаторства в ПО, это врятли ведь мы будем использовать стандартные средтва. А вот о способе их использования и комбинирования зависит т.н. новаторство.

Конкретнее о проекте есть у вас мысли? Что же это должно быть? На что похоже? Сфера использования? есть действующие аналоги?

Отвечу на эти вопросы на конкретном примере из жизни. Требуется программа для кадрового учета и расчета зарплаты. Использовать существующие аналоги 1С: Предприятие 7.7 либо 1С Предприятие 8 Управление персоналом не хочется из-за их дороговизны и высокой цены на многопользовательские варианты данных программ. Бывают случаи когда предприятию требуется просто программа учета рабочих смен, но Excel уже не справляется (конечно у Excel потенциал огромен, но не умелому пользователю он без надобности). И покупать программу для кадрового учета нет желания, вот тут и придет на помощь созданный продукт. Потомучто найти достойную программу очень трудно и программы делатьъся на ту в которой все есть и даже больше и на ту , которая не пойми как работает, которую создал студент на преддипломной практике. Конечно есть аналоги от компании Бухсофт, но например их продукт для учета производства, меня мягко говаря не впечатлил. На счет программ оптового учета могу сказать что существует хорошая программа Дел&Фин от Комплексных систем, также на этой базе существует ряд других продуктов : производство. розничная торговля, бухгалтерия, кадры и др.
Подведу итог всему выше сказанному. Я предлагаю заниматься разработкой программ в этом секторе потому, что это выгодно, посильно и есть место для продукта.

RSVP

По-моему мнению - это либо Вы действительно можете этим занятся и сделать, или просто большие амбиции и переоценненые возможности. По опыту форума - обычно все кончается трепем. Хотя всякое бывает !:yes:

Благодарю, вы меня окончательно убедили, что собрать команду дело не простое, и чем когото ждать, нужно действовать самому.
ЗЫ
время от времени буду писать сообщения в теме о продвижении к поставленной цели:to_keep_o

Serge

Ословед
Предлагаю следующие средства разработки:
  • 1С: Предприятие 8.х
  • Microsoft Visual C++
  • Microsoft Visual C#
из списка только это имеет смысл.

Я за разработку по экономической направленности! Для данных целей считаю целесообразней выбирать Delphi.
Чем раньше уходят с Дельфи, тем лучше.

Отвечу на эти вопросы на конкретном примере из жизни. Требуется программа для кадрового учета и расчета зарплаты. Использовать существующие аналоги 1С: Предприятие 7.7 либо 1С Предприятие 8 Управление персоналом не хочется из-за их дороговизны и высокой цены на многопользовательские варианты данных программ.
Возникает вопрос о бюджете проекта... :)

Возникает вопрос о бюджете проекта... :)
цитату которую вы указали - это был пример, это не мой заказ.

Идея Стартапа: создать команду разработчиков, разработать продукт, вывести его на рынок, поиск инвесторов, открытие бизнеса(регистрация фирмы).

Пояснения о себе.
Я разработчик, занимаюсь разработкой в Delphi, и 1С Предприятие. Я выступаю НИ как работодатель, НИ как инвестор. Сейчас первый этап - сбор команды, основа - чистый энтузиазм.

Serge.Простите а вы напишите полноценную базу данных на чистом C++? Не убив уйму времени?
А по поводу проекта,Эндрю,я с уверенностью на 99% скажу что на форуме - а что еще хуже в городе чЕЛЯБИНСКЕ- вас ждет выхлоп 0% и 0%.Вы добьетесь толко один трёп и желание заработать миллион у псевдопрограммистов! Хочешь что-то делать - делай сам! А вот когда чего-то добьешься - то тогда Они все потянутся!Будут ахать и охать! У меня был опыт зачатия идеи - потрепались две недели и заткнулись!
Я понял одно - главное четко себе представить идею и оформить схематично и документально! Удачи и пиши об идеях на ветке!

Nickolay_Mulko

Ословед
ИМХО: глупости это все. 1С сейчас может позволить себе каждый.
Ну возьмите "Зарплата и кадры" под семерку (1 или 3х пользовательскую. Не думаю, что будет нужда работать с этой конфигурацией куче народа) - и радуйтесь. Какая бы не была хорошая, но поддержка хоть постоянная.
Повторюсь - это мое мнение. И не нужно энтузиазма разводить.

Serge

Ословед
Serge.Простите а вы напишите полноценную базу данных на чистом C++? Не убив уйму времени?
На C# у меня был довольно масштабный проект, в 2005-2008 г.
А по поводу проекта,Эндрю,я с уверенностью на 99% скажу что на форуме - а что еще хуже в городе чЕЛЯБИНСКЕ- вас ждет выхлоп 0% и 0%.Вы добьетесь толко один трёп и желание заработать миллион у псевдопрограммистов! Хочешь что-то делать - делай сам! А вот когда чего-то добьешься - то тогда Они все потянутся!Будут ахать и охать! У меня был опыт зачатия идеи - потрепались две недели и заткнулись!
Я понял одно - главное четко себе представить идею и оформить схематично и документально! Удачи и пиши об идеях на ветке!
Проблема не в этом, проблема в том, что почти всегда хотят довольно многого в обмен на голый энтузиазм.

А если серьезно, то для начинающей программерской фирмы в Че было бы актуально разработать базовый фреймворк для бизнес-процессов (да хоть на php) и клепать индивидуальные решения для небольших фирм, а дальше - как кривая удачи ляжет. Средние и крупные фирмы легко могут позволить себе готовые коммерческие продукты типа 1С, если избавятся от фактора жадности.

К сожалению, еще есть риск, что любовь народа к пиратству традиционно прибьет коммерческий смысл задумки.

Согласен с Вами Serge по поводу голого энтузиазма! Чтобы сделать сильный продукт - нужны профессионалы,которые на идее о светлом будущем и золотых горах,работать не будут! Д.М. говорит:"Давайте построим долину - все гении и профессора будете в ней работать за идею, которая окупится ,скажем лет через пяток-другой,а вот потом станете миллионерами!".
Думаю смысл есть разрабатывать продукты за разумные деньги конкретно под заказчиков, и последущее обслуживание и усовершенствование,за которое и нужно брать основные деньги,как дело обстоит с бесплатными программами! (но все выше сказанное - это сугубо мои мысли).

разбили мои мечты о миллионах долларов :crazy2:. и тему превратили в спор и хвастовство:cry2:

Разбиваются только желания, а мечта в жизни должна быть одна и недостижима, иначе смысла нет! Есть желание создать проект по металлоторговле и производству, так как работаю сам с оцинковкой и ,если не считать флагманов ПО, не нашел ни одной удобной бесплатной программы удовлетворяющей конкретно моей сфере! То есть - есть розница,опт,перемещения и производство металлоизделлий разных. Причем сам писал - понял слишком много сил надо и проги получаются субъективно направленные - директор мой не понимает! Вот!

alexus2021,
Код:
То есть - есть розница,опт,перемещения и производство [I]металлоизделлий разных[/I].
вместо металлических изделий может быть другая продукция: пищевые продукты, техника и др.
А я последовал тому выводу и не стал ждать команду, сейчас разрабатываю проект "Склад" обоснования: 1) мне подсилу разработка данного проекта с нуля; 2) восстребованность на рынке программ.

Особенности проекта:
1) Использование SQL-сервера
2) Много пользовательская программа
3) Возможность работы с филиалами, т.е. экспорт/импорт документов
Вот такие требования я выделил на начальном этапе разработки.
зы
если у кого-то есть желание более подробного ознакомления с проектом, то буду сообщать этапы, вы же в свою очередь сможете учавствовать в обсуждении проекта, сообщать плюсы и минусы.

Serge

Ословед
возможно имеет смысл сразу все делать через веб-интерфейс.

возможно имеет смысл сразу все делать через веб-интерфейс.
Зачем реализвовывать через вэб? Согласен есть плюс - кросплатформенность. Минус - требовательность к ресурсам сервера. Согласитесь ради трех рабочих мест не рационально покупать сервер. А также в данный момент я не в состоянии разработать систему для вэба.

shiling

Ословед
В порядке критики идеи :
сказать могу только одно : ваша идея нежизнеспособна.
С экономической точки зрения - выхлоп от нее будет ноль. А если Вы еще будете выступать в роли инвестора - то глубоко прогорите.
С практической точки зрения - тоже полный ноль. Все что вы хотите автоматизировать - уже давно автоматизировано, и переплюнуть те же конфигурации 1С не получится.
Кроме того, для того, чтобы что-то написать стоящее в перечисленных вам областях :
1)Итак, моя идея разработка программ экономической направленности.
кадровый учет;
оптовая торговля;
производственный учет.
Вам прийдется искать СПЕЦИАЛИСТОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ в этих областях. А они стоят очень дорого

Хиромант

Самец :)
только кому это надо, если таких программ уже пруд пруди... или вы в опенсоурс податься решили?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху