Обсуждение и решение проблем с софтом для Android

babayka

Ословед
Награды
5
Давай тогда пошагово.

откройте пойлер 3. Прошиваем наш бэкап
Всё, вопрос снят. Восстановил с помощью FULL Flashtool Backup v24 (восстанавливаем кирпич) от chikit0.
Спасибо, ребята за помощь. Хотел подкинуть репки, но похоже меня на них ограничили.

Agasfar

очки: 9.999
    :hi: :)

programmer

Ословед
Есть телефон Honor 4c (CHM-U01) Android 4.4.2. Хотел сделать хард резет после другого пользователя. Зашел через настройки и сделал, после чего телефон перезагрузился и завис на заставке honor. Понажимал на кнопку включения -телефон выключился, потом ещё раз нажал включился. (ничего не сбросилось). Пробовал через инженерное меню тоже самое. Попробовал через клавиши громкости и включение тоже самое- телефон виснет с логотипом хонор. Пробовал через настройки телефона скормить телефону новый андройд 6 тоже самое после перезагрузки висит на заставке.

Что можно ещё сделать?

babayka

Ословед
Награды
5
Есть телефон Honor 4c (CHM-U01) Android 4.4.2. Хотел сделать хард резет после другого пользователя. Зашел через настройки и сделал, после чего телефон перезагрузился и завис на заставке honor. Понажимал на кнопку включения -телефон выключился, потом ещё раз нажал включился. (ничего не сбросилось). Пробовал через инженерное меню тоже самое. Попробовал через клавиши громкости и включение тоже самое- телефон виснет с логотипом хонор. Пробовал через настройки телефона скормить телефону новый андройд 6 тоже самое после перезагрузки висит на заставке.

Что можно ещё сделать?
Умные люди говорят что оперативка слетела в режим только чтение. Иногда помогает прогревание чипа памяти. У меня валяется такой. Позвонил в одну контору: зарядили цену как за новый, ну я и плюнул на эту затею.

programmer

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Умные люди говорят что оперативка слетела в режим только чтение. Иногда помогает прогревание чипа памяти. У меня валяется такой. Позвонил в одну контору: зарядили цену как за новый, ну я и плюнул на эту затею.

emmc не блокируются на запись(чаще всего застревают в режиме прошивки(да да, MediaTek устройства, но тестпоинтами никто не запрещал пользоваться))

Что можно ещё сделать?

В голову приходит как большинство хуавеев шьются в бутлупе(зажатые кнопки, заранее распаковав прошивку, именно папку dload в ней будет файл update.app)

programmer

Ословед
Добрый вечер есть несколько вопросов!

Нормально что Mi A1 имеет 3.5 Gb оперативки вместо 4?

Это нормально что после обновления до android 8.0 пропали программы от хiaomi (пульт управления устройствами и их сообщества)

Это нормально что после обновления до android 8.0 из меню пропало отображение количества оперативной памяти?

И да подскажите нормальное защитное стекло, а то что не вижу не закрывает весь экран

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Нормально что Mi A1 имеет 3.5 Gb оперативки вместо 4?

видеоакселератор выделяет память из оперативной памяти, у меня на устройстве доступно 5775Мб из 6Гб

Это нормально что после обновления до android 8.0 пропали программы от хiaomi (пульт управления устройствами и их сообщества)

Android One программа для того наверно и создана что бы удалить или заменить службами или приложениями от Google, но скорее всего вы их можете установить отдельно из Google Play

Это нормально что после обновления до android 8.0 из меню пропало отображение количества оперативной памяти?

В стоковом Android в принципе нет отображения количества свободной оперативной памяти, только на кастомных прошивках типо

Zdq2OKwzSu4.jpg

И да подскажите нормальное защитное стекло, а то что не вижу не закрывает весь экран

3D Glass используйте в поиске на aliexpress, эти стекла должны покрывать полностью 2.5D дисплей, но не на все устройства есть

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
В стоковом Android в принципе нет отображения количества свободной оперативной памяти, только на кастомных прошивках типо
На стоковых прошивках тоже есть, но опять же таки реализовано силами производителя телефона.
Screenshot_20180217-111043.png

Добрый день, проблема с телефоном - не смог обновиться и отключился Watsapp, при попытке его обновления пишет что не может войти в аккаунт google, но пишет, что аккаунт google синхронизирован, отключился интернет, мобильная связь работает нормально. Тариф оператора связи позволяет пользоваться интернетом.
Sony Ericsson Xperia ray ST18i
Android 4.0.3

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как вернуть alcatel 5042D в первоначальный, так сказать девственный вид. То есть, форматировать (очистить всю память телефона), а так же удалить с него все ненужные (выборочно) приложения. Да, и за одно карту памяти форматнуть. Сейчас некогда копаться в настройках, а инструкция утеряна давным-давно. У меня сейчас lenovo и там всё по другому. Заранее спасибо.

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
выборочно никак, удалится вообще все из приложений и их данных(останутся только с момента поставки)

Я удалил все приложения и очистил память телефона (сообразил). Теперь он не загружается, а всё время на экране меняются надписи: alcatel onetouch и smart move. И всё. Не загружается. При выключении телефона, он самостоятельно включается и опять эти надписи. Вопрос: что делать? Ждать до утра, или у мобилы что-то в по полетело из-за сброса и обнуления?
Хотелось бы понять. Сейчас на зарядке стоит на всякий случай, моргает вышеописанными надписями. Впервые с таким сталкиваюсь. Alcatel никогда не было, потому и спрашиваю.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
в ручную или через сброс в настройках?

Через настройки. "Удалить все приложения" - "ОК". И всё. Всю ночь стоял на зарядке и всё без изменений. Как горели надписи, так и горят. Неужели удалил какое-то приложение, без которого телефон не запускается? Такое вообще возможно?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Через настройки. "Удалить все приложения" - "ОК". И всё. Всю ночь стоял на зарядке и всё без изменений. Как горели надписи, так и горят. Неужели удалил какое-то приложение, без которого телефон не запускается? Такое вообще возможно?
на дешевых телефонах возможно. можете попробовать через рековери сбросить, но мне кажется это не поможет и нужен CWM Recovery и прошивка от устройства

МиРоТВоРеЦ

Спасибо за совет. Лучше к спецам отнесу.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
на дешевых телефонах возможно. можете попробовать через рековери сбросить, но мне кажется это не поможет и нужен CWM Recovery и прошивка от устройства

Не поможет, так как телефон не загружается и не реагирует ни на что, кроме кнопки вкл/выкл. Причём после выключения сам по себе включается. Придётся нести к спецам. Пусть поковыряютя.
В любом случае - спасибо за участие.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Не поможет, так как телефон не загружается и не реагирует ни на что, кроме кнопки вкл/выкл. Причём после выключения сам по себе включается. Придётся нести к спецам. Пусть поковыряютя.
В любом случае - спасибо за участие.
поможет, зажатие клавиш поможет перевести в fastboot, после прошивки CWM уже в самом CWM прошиваем официальную прошивку которую можно найти на 4pda

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
поможет, зажатие клавиш поможет перевести в fastboot, после прошивки CWM уже в самом CWM прошиваем официальную прошивку которую можно найти на 4pda

Все три клавиши зажимал минут на пять - ноль эффекта. Реагирует только на выключение. Выключается. После чего сам включается и см. выше.

Сверху