Обсуждение и решение проблем с софтом для Android

programmer

Ословед
Подскажите на аппарате Lenovo A536 калибровка экрана (сенсора) вообще есть ? А может есть сторонняя программа? И ещё когда делаешь сброс данных «Питание» + «Домой» (центральная) + «Громкость вверх». то менюшка вылезает на китайском.

mensh

Ословед
Награды
5
Подскажите, как рутировать планшет Digma Optima 1104S 3G (Android 5.1). Перепробовал 5 программ, которые советует интернет:
360 Root 7.1.6, Framaroot 1.9.3, Kingroot 4.8, Unlock Root Pro 4.1.2, System App Uninstaller 2.2.107. Ни одна не может справиться.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
@mensh, тут наверно только лишь ждать, что кто то скомпилирует рековери для этого плашета так как пользоваться такими программами без бекапа прошивки опасно

mensh

Ословед
Награды
5
@mensh, тут наверно только лишь ждать, что кто то скомпилирует рековери для этого плашета так как пользоваться такими программами без бекапа прошивки опасно
Спасибо, J._Hetfield, понятно!
P.S. У меня имеются Заводская версия ПО, Утилита по обновлению ПО (и инструкции). Но буду ждать.

babayka

Ословед
Награды
5
Имеется смартфон MegaFon Login+, перешитый на Samsung два года назад, ОС Андроид 4. Всё нормально работало, но однажды перестал включаться Wi-Fi, решил перезагрузить. В результате началась бесконечная перезагрузка: появляется заставка Google, немного постоит и опять перезагружается. В меню восстановления войти не даёт. Раньше перезагружался и восстанавливал без проблем. Что делать, или это уже кирпич?

babayka

Ословед
Награды
5
кастомная прошивка?

Что делать, или это уже кирпич?

До кирпича рано еще ему
Всё, что я знаю, прошивка от Samsung Galaxy.
Я же писал, что не даёт войти в меню восстановления, и всё что показали в видео я уже делал.
Какие ещё есть способы войти в это меню, кроме молотка и какой-то матери?

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Я же писал, что не даёт войти в меню восстановления, и всё что показали в видео я уже делал.

Откиньте аккумулятор иначе действительно не поймете по какому принципу нужно попасть туда
Скорее всего у нас кастомный рековери и это может быть ClockWorkMod или TeamWin Recovery

На видео процесс запуска кастомного рековери(прикреплен тайм код)
https://www.youtube.com/watch

babayka

Ословед
Награды
5

Откиньте аккумулятор иначе действительно не поймете по какому принципу нужно попасть туда
Скорее всего у нас кастомный рековери и это может быть ClockWorkMod или TeamWin Recovery

На видео процесс запуска кастомного рековери(прикреплен тайм код)
https://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]b51CapswEoE?t=204

Для сброса настроек в кастомном рековери перейдите в
CWM - wipe data/factory reset(в PhilZ версии может быть меню Format)
TWRP - Wipe > Wipe/Factory reset > свайпаем
Делал я всё это, но он постоянно то включается, то отключается: так называемый режим bootloop, даже без батарейки, просто при подключении кабеля USB.

MrakoBez

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Делал я всё это, но он постоянно то включается, то отключается

скорее всего вы не правильно зажимаете и толком рековери не загружается, а устройство сразу пытается загрузить систему
Звук+ и Пуск. Как ещё правильнее?

babayka

Ословед
Награды
5
Звук+ и Пуск. Как ещё правильнее?

батарею откидывали до запуска? и все же не запускается рековери? я могу предложить только переходить к прошивке через Flash Tool
Перешёл по ссылке, попытался сделать формат, как там было написано: теперь даже заставка не появляется, а при подключении к компьютеру всё так же, то подключится, то отключится, и так непрерывно.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Перешёл по ссылке, попытался сделать формат, как там было написано: теперь даже заставка не появляется, а при подключении к компьютеру всё так же, то подключится, то отключится, и так непрерывно.

Далее проходим к прошивке в самом Flash Tool

Заставка не появляется потому что прошивки вообще впринципе на нем нет и загружать нечего

babayka

Ословед
Награды
5

Далее проходим к прошивке в самом Flash Tool

Заставка не появляется потому что прошивки вообще в принципе на нем нет и загружать нечего
И как это сделать? Я же написал: "при подключении к компьютеру всё так же, то подключится, то отключится, и так непрерывно". Не думаю, что в течении 5-10 секунд успеет прошиться.
И ещё. Не пойму эти строчки: "
После чего устанавливаем галочку на RECOVERY и выбираем в Location файл с образом CWM.
Location, я так понимаю, это папка с распакованным архивом Login_Plus_MFLoginPh_CWM_ROOT.7z. А что значит выбираем? При двойном щелчке на образе, предлагается записать его на болванку.

babayka

Ословед
Награды
5
Сверху