Фобос. Клуб страха

Как фильм ?

• Всего проголосовало
    56

BOBINA

Ословед
a_151334.jpg

Фобос. Клуб страха
«Страх убивает»
Год 2010
выпущено Россия / Эстония, Art Pictures Studio
режиссер Олег Асадулин
сценарий Александр Шевцов
продюсер Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Андрей Комаров, ...
оператор Александр Бурцев
композитор DJ Грув
жанр триллер
бюджет $1 500 000
сборы в России $567 802
зрители
Россия 52.7 тыс.
премьера (мир) 26 марта 2010
премьера (РФ) 25 марта 2010, «Art Pictures»
Релиз на DVD 15 апреля «Флагман Трейд»
время 100 мин.
В ролях: Петр Федоров, Никита Быченков, Петр Томашевский, Агния Кузнецова, Алексей Воробьев, Рената Пиотровски, Татьяна Космачева, Тимофей Каратаев

О фильме:
Дождливый летний вечер. В строящийся в подвале бывшего бомбоубежища ночной клуб «Фобос» съезжаются молодые люди, у каждого на это есть своя причина. Ребята из разных слоев общества: кто-то учится, кто-то бездельничает, кто-то трудится на этой стройке, а кто-то прожигает папины деньги.
Поначалу встреча не предвещает ничего плохого. Однако происходит аварийное закрытие дверей бомбоубежища, и свет в помещении гаснет. Невольные узники не осознают всей опасности происшедшего — они шутят, пугают друг друга, но вскоре выясняется, что их мобильные телефоны вне зоны действия сети, а о своем намерении поехать в клуб они никому не сообщили…

Скачать фильм
Скачать DVD

sovin06

очки: 17
    Нет комментариев

C-BaLe

Ословед
Я чот посмотрел трейлер по телику, создалось впечатление, что они взяли музыку с "Трансформеров".

DaShyL9I

очки: 23
    Нет комментариев

DEEPER

Ословед
Кто смотрел поделитесь. Вообще дерьмо несусветное, или пересиливая рвотный рефлекс всё же можно посмотреть?:D

Кто смотрел поделитесь. Вообще дерьмо несусветное, или пересиливая рвотный рефлекс всё же можно посмотреть?:D
непонятно, а зачем пересиливать этот рефлекс? кино для того, чтобы удовольствие получать, а не плеваться, а потом в ВГ поливать его помоями.:) Не принимайте серьезно мои слова, просто удивила форма вопроса... Судя по трейлерам, фильмец так себе, но смотря чего от него ждать. Так "под пятницу", или когда заняться нечем, может и сойдет. Если бы было что-то фантастическое, о фильме бы громко говорили еще до выхода трейлеров.

DEEPER

Ословед
непонятно, а зачем пересиливать этот рефлекс? кино для того, чтобы удовольствие получать, а не плеваться, а потом в ВГ поливать его помоями.:) Не принимайте серьезно мои слова, просто удивила форма вопроса...
Я несколько утрировал, ну или пошутил, кому как угодно. Мне просто друг так между делом сказал, что он смотрел и это очередной низко-бюджетный кал. Вот я решил по подробнее узнать, есть ли смысл фобос качать?

Ну незнаю чтоит ли смотреть еговообще,считаю что русские не умеют ужасов снимать,за исключением ВИЯ конечно же:)Хотя и Вий не смотрела,а слышала :)

DEEPER

Ословед
Посмотрел. Начинаю отходить, то есть забывать. В общем как и ожидал, чушь. В общем бессмысленное действо, слов других нет...

Нормальное кино , че паритесь народ. Привыкли просто к зарубежным ужасам, а Наши только и обсирать горазды. Фильм по всем параметрам на бодрую 4.

BFG

Ословед
чушь полная, а композитором лучше укупника пригласили бы он в юленьке и то получше атмосферу держал

O.G.

Самец :)
А мне понравился. Вполне себе 4 для российского ужастика. Скучно не было,интересно. Если бы пошел в кино на него,то не расстроился бы.

...ничего нового в жанре этот фильм не сказал, да, наверное, сказать и не мог - наврятле авторы ставили перед собой такую цель

сюжет в каноны жанра вписывается, вот только развитие малость неуклюжее какое-то вышло, финал вообще спонтанный получился имхо

диалоги, порой, убивали напрочь...
из актерского состава понравился Федоров, у него, по-моему, самый яркий образ получился, ну и Воробьев ни че так сыграл, да простят меня все киноманы %)

самое главное в ужастике - атмосфера, чтоже мы имеем тут...
декорации "+"
звук и музыка "-"
актерская игра(и тут без неё ни куда) в общем "-"
в итоге на фоне сносных декораций имеем невзрачную, не оригинальну музню, которой только шпану в клубе сетка веселить, и все это приправлено, по большей части, нелепыми вскриками и наигранными переживаниями...да и монтаж звука в этом фильме, на мой не профессиональный взгляд, не очень: звуки окружения порой очень сильно перебивают диалоги и реплики героев, я правда не решил к чему это отнести к плюсам, или к минусам, по уже изложенной мною выше причине %)
...
да! очень понравился эпизод с телефоном - ваще ржака, все части "очень страшное кино" и прочие жанровые пародии, в совокупности, отдыхают в сравнении с этим эпизодом:crazy2:

в итоге фильм на очень слабую троечку, посмотрел и забыл...

Vlad D

Ословед
Сам фильм шел примерно 1 час 15 мин....както очень маловато. Фантазии чтоли не хватило больше? Могли бы и больше добавить о происхождении бункера и о том что там происходило и откуда взялся этот "фобос" и т.п. А так на 4 фильм....это конечно если сравнивать с фильмами нашего производства. С американскими то конечно это трэш полный. Актеры вобще плохо играют, только главные парень и девушка еще чета вроде из себя представляют....остальные ниочем. Да и персонажам то вобщем не дали времени раскрыть себя...замочили почти всех за раз к концу фильма...туповато както.

Садист

Ословед
ппц где ваще наших сценаристов/режиссеров обучают?
Фильм бред. Как всегда наши режиссеры не могут снять ужастик как ужастик, боевик как боевик и т.д. Обязательно туда насуют всякой шняги типо он встретил её, он баялся палюбить.(чтобы женской половине было интереснее сматреть) а в итоге полностью оправдывается поговорка: за двумя зайцами погонишься...снимешь хрень. Роли вапще тупо прописаны: чего стоит "идеальный парень" прараб каторый баица полюбить.. я ваще подстолом лежал ат смеха...
Ну не могли они чтоле звук етат загадачный сначала тихим сделать а потом громче, могли они его в неожиданные места вставить... не могли они сделать чтобы, например сначала пулемет отстрелял очередь, а потом уже показать что это из за датчика на плитке...интерес вапще пропадает...
Единственной очень удачной на мой взгляд находкой были мины (ито нефакт что они не срисовали это у американцев) - интересна было смареть рванет-нерванет...
зы: конец ваще полная хе(ой!)!

Llina

Ословед
А мне очень понравилось! Фильм классный мне было интересно смотреть и концовка добрая))))

Сверху