Люди и Животные

Как вы относитесь к истреблению животных?

• Нормально. Они созданы для того чтоб человек их использовал для себя.

Голосов: 52 35,4%
  • Плохо, но ничего не могу поделать

Голосов: 80 54,4%
  • Я вегетрианец, и я категорически против убийств животных

Голосов: 15 10,2%

• Всего проголосовало
    147

L L I R I K

Самец :)
А вот мне интересно стало. Есть сдесь вегетариацны, настоящие. Или только им сочувствующие... удобно и тушенку ем, и коровку жалко...
Я ем и мне жалко:))
Зы: Помню в деревне у бабушки, я тогда был еще совсем мелкий, были поросята. Я вставал каждое утро (или в обед), ухаживал за ними, кормил. Один был почему-то черненький. Я назвал его Борькой. Был самый классный и веселый. В один прекрасный обед, сижу у бабушки кушаю офигительно вкусные пельмени. После обеда пошел к поросятам и не мог найти Борьку...пошел к деду, говорю "где Борька", а дед говорит, а ты его съел. Вот тгда у меня был шок, но пельмени были очень вкусные. И тогда я понял -Борис исполнил свое предназначение, пошел и еще раз его поел.

Botman, первое видео нормально воспроизводится, какая разница кого он колега если говорит интересные вещи, а в твоём видео полностью разделяю мнения Джигурды притом дословно (как бы не было странно), но тебе пока этого не понять.

Кстати по теме, есть фильм прекрасная зеленая, довольно интересный и местами смешной.

Botman

Ословед
WithoutSomebodys;2378007 3 написал(а):
Botman, первое видео нормально воспроизводится, какая разница кого он колега если говорит интересные вещи, а в твоём видео полностью разделяю мнения Джигурды притом дословно (как бы не было странно), но тебе пока этого не понять.
Если угодно то лучше сказать: Мы с вами плаваем в абсолютно разных плоскостях. и я до вас никогда не снизайду, ровно как и вы до меня.. у нас с вами разная философия. Мне просто нет необходимости, да и желания понимать то, что, для меня, является "бредом сумасшедшего"... ровно как и вам не понять некоторых моих моральных ценностей. - и это нормально

Джигурда это конечно чудо природы, но здесь с ним полностью согласен. Просто разные уровни осознания, кто то воспринимает себя телом, кто то сознанием помещённым в тело, кто то многомерным космическим существом, сознание и бытие конечно сильно влияет друг на друга, но всё же первое первичнее и поэтому определяет второе, каждому своё.

Дайтека

очки: 1.189
    Нет комментариев
тАкие мАсквичи, как Шелест, должны быть, ведь мАсква же не Россия, а у нас в России, ну тоесть в зАмкадье - нормально едят мясо и выращивают овощи и едят овощи и мясо, кстати и хлеб такой нормальный едят, который в разы дешевле чем в мАскве :)
а вы были в мАскве? там в пятерочке булка хлеба - 45 рублей стоит (сеть магазинов и у нас, типа ашана ;) ), и нашего уральского рженого вы днем с огнем не найдете :) так что задумайтесь :)

L L I R I K

Кстати вот еще вспомнил про жалко и вкусно.
Подарили бы дедушке на день рождение двух кроликов, не тому у которого поросенок Борька жил, а другому. Меня как раз родители увезли в деревню на каникулы и подарили этих двух кроликов. Ну разумеется все лето я с ними таскался, кормил, чистил клетку, таскал свеженькую травку и т.д. и т.п. Ничто не предвещало беды, к концу лета приехал мой отец. Ну... и как-то раз меня выгнали насильно со двора ( а именно там и жили кролики) и все что я понимал, что это касается кроликов. В силу своего детского любопытства, я умудрился в одно из окошек подглядеть. И увидел, как мой отец, взял кролика, положил его и фиганул ему по башке киянкой...а потом второму. Свет померк, навернулись слезы - но рагу было очень вкусным.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Не был в пятерочке был в продуктовом в центре около арбата в магазине - цены есть как для кошельков,так и для простых людей.
Так же в центре вещи всякие есть дешевле чем в челябинске(здесь упомянул именно киоски в центре и мелкие магазины).Удивило что вещи всяких найков,адидасов,твое (которых у нас 1,5 метра в Горках отдел) вещи стоят в 2 раза дешевле - приезжаю к нам и падаю от наших жидовских ценников.Зарплаты то несоизмеримы с ихними - а цены прожад выше их.Мелкий капитализм алчней.Давно понял в нашем городе 1,5 бизнесмена.

но рагу было очень вкусным.
Зы - мне вкус мяса ненравится - поэтому выбор тут замешан не наздоровье или жалости(хотя это тоже есть,но роли не играет в предпочтении вегетарианства),а на том что после мяса у меня изжога,тяжесть в желудке,упадок сил,да и вкус не тот что в ссср - а я помню те пельмени что ел в ссср.Так что ешьте этот шляпу сами - одно название.
:Dесли бы я жил в мАскве, я бы тоже стал веганом, ибо на такую метрополию при отсутствии хороших сельхоз угодий, например, как у нас в че, я бы реально не стал жрать соевое гуано :)
А есть уверенность что наши сельхоз угодия хороши? и что они к нам на рынок поступают ? например молоко челябинское отстой,кто пробовал знает-находится на тимирязева 5,ЧГМК (Челябинский Городской Молочный Комбинат)
Ну мясо сегодня даже оч дорогое не то что было в ссср - я(да и не я один) вкус хорошо помню мяса,мороженого,газировки, кваса.
Тут либо в целом все продукты стали ГМО,либо качество уже самого выпуска испортилось - ну не суть,на выходе в любом случае мы имеем вафлю,которую есть не хочется.
Брюс Ли-был всю жизнь вегетерианец,его достижение думаю для каждого не пустое слово,например отжимания на одной руке на двух пальцах,Интересный факт когда человек переходит на сыроедство уменьшается потливость тела,от человека пахнет гораздо приятнее без дезиков и парфюмерии.
на одной руке и я отжимаюсь-на кулаке.(Уже давно-года два).по 25 на руку - чтоб мышцу не наращивать,но что бы были.
о вреде мяса изложено тут под сполером "Полезная информация" Слюни текут

Не был в пятерочке был в продуктовом в центре около арбата в магазине - цены есть как для кошельков,так и для простых людей.
Так же в центре вещи всякие есть дешевле чем в челябинске(здесь упомянул именно киоски в центре и мелкие магазины).Удивило что вещи всяких найков,адидасов,твое (которых у нас 1,5 метра в Горках отдел) вещи стоят в 2 раза дешевле - приезжаю к нам и падаю от наших жидовских ценников.Зарплаты то несоизмеримы с ихними - а цены прожад выше их.Мелкий капитализм алчней.
спорить не буду, да когда в олимпийском под трибунами джинсы стоят 900-1000 дерева, а приезжаешь обратно в че и видишь тоже самое за 2-2,5к дерева, при том из той же турции....
но мы собственно, говорили о хлебе, а продукты в мАскве весьма и весьма отличаются и по цене(вверх) и по качеству(вниз) :Dесли бы я жил в мАскве, я бы тоже стал веганом, ибо на такую метрополию при отсутствии хороших сельхоз угодий, например, как у нас в че, я бы реально не стал жрать соевое гуано :)

маска

очки: 2.809
    666

ELIJAH

очки: 3.334
    Нет комментариев
Брюс Ли-был всю жизнь вегетерианец,его достижение думаю для каждого не пустое слово,например отжимания на одной руке на двух пальцах,есть приемы и движения которые досихпор повторить некто неможет.Основную часть жизни прожил в США,в умеренном климате смешаных лесов(как в России),а то тут ктото писал мол "а че им небыть вегетерианцами тепло круглый год сорвал банан и счастлив".Это так пример,для каво Ольга Шелест неавторитет.
А вот из мясоедов тут некто неудосужился предоставить научные доказательства вреда сыроедения и вегетерианства,только брызги слюной в разные стороны.Да мясо содержит необходимые кислоты для пищиварения еше железо,но больше скорей отравляет организм темболее привозное замороженное,которое неизвестно сколько раз отмораживали и замораживали вновь.Недостаток полезных кислот заменяется другим набором продуктов который можно найти на сайтах вегетерианцев и даже в Викепедии.Интересный факт когда человек переходит на сыроедство уменьшается потливость тела,от человека пахнет гораздо приятнее без дезиков и парфюмерии.
p.s.Я то сам невегетерианец и непропагандирую -только факты,мясо люблю особенно шашлыки и курицу гриль,животных жалко многие люди больше животные чем сами животные,(методы забития скотины ужасы)просто пробовал както сыроедение ниче жить можно и без мяса впринципе.

L L I R I K

Еще добавлю, что без мяса, мяса птицы, на очень крайней случай рыбы (морской), я свой дневной рацион не представляю. Так как не могу есть одну траву. И становлюсь злым, нервным, голодным. Могу позволить исключить мясо, только ради диеты или поста. А пост я выдерживал только две недели.
Без сладкого и мяса жить не могу. Но вегетарианцев уважаю, каждый ест то что ему нравится. Но меня очень раздражают личности, которые пытаются сказать, что мясо вредно, есть мясо плохо, так как это убийство.

HUNTELAAR

Зы: Помню в деревне у бабушки, я тогда был еще совсем мелкий, были поросята. Я вставал каждое утро (или в обед), ухаживал за ними, кормил. Один был почему-то черненький. Я назвал его Борькой. Был самый классный и веселый. В один прекрасный обед, сижу у бабушки кушаю офигительно вкусные пельмени. После обеда пошел к поросятам и не мог найти Борьку...пошел к деду, говорю "где Борька", а дед говорит, а ты его съел. Вот тгда у меня был шок, но пельмени были очень вкусные. И тогда я понял -Борис исполнил свое предназначение, пошел и еще раз его поел.

Я эту историю прочитал следующим образом.
У меня был друг, мы с ним проводили много времени. Но однажды моего друга убили, и слепили из него пельмени.
Более того положили мне их на обед. Но мой друг был таким вкусным, что когда я узнал, что его закололи, и что я его кушал, что я пошел поел его ещё раз.

Мне мама рассказывала, что однажды так же убили её любимого кролика, так она забасатовку устроила.

маска

очки: 2.843
    ахахаха . Флешмоб

L L I R I K

Ну поэтому я сказал, что жалко и вкусно. Деревенским это намного легче дается.

Вот к примеру у себя на даче, я хочу на лето, завести курочек (штучек пять), как представлю что их к зиме придется рубить, так прямо не знаю что делать. Но я нашел палача. Сосед сказал, что поможет.

Хе друг свинья, все это может и так звучит, но данные животные, это всего лишь, еда. Тот же самый овощ, за которым ухаживаешь, растишь, спасаешь от вредителей, а потом собираешь и ешь.
Что с животными, что с растениями это кощунственно, но так устроена жизнь.

человек тоже звено пищевой цепочки,мясо сьедят мясные мухи(хищники),из волос птицы сделают гнезда,кости бобры-кроты какиенибуть зубы будут точить.В Африке например до 20-века мертвых просто оставляли в саванне к утру уже нечего неоставалось.Человек-это тоже всеголишь еда,однако закапываем друг друга и милионы гнилых, гнойных трупов заражают землю формальдегидом .Значит есле человек изменил это,значит и в состоянии изменить второе.Овощь,растение очень схожи со свинками,сравнение супер?у которых есть легкие,сердце и даже соображлка правда похуже человека,может даже эти свинки мечтали покорить космос и открыть лекарство против спида,просто у них руки неприспособлены к этому:D

immerse

очки: 295
    Нет комментариев
это всего лишь, еда. Тот же самый овощ, за которым ухаживаешь, растишь, спасаешь от вредителей, а потом собираешь и ешь.
Что с животными, что с растениями это кощунственно, но так устроена жизнь.
забавно - ты еда для земляных червей и бактерий? твой смысл жизни в этом? они живут и ждут тебя, когда будешь готов и тебя закопают.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
забавно - ты еда для земляных червей и бактерий? твой смысл жизни в этом? они живут и ждут тебя, когда будешь готов и тебя закопают.
Вообщето нормальные с давних времен трупы сжигают.Фармальдегида и трупного яда хватает под землей,отравляем ее и ее обитателей.
Вообщем логика нас травят-мы травим.

воду тоже пьем прошедшую через трупов.Выпадают осадки или весенняя оттепель допустим через Градское кладбище,эта влага проходит через него и попадает в Подземные воды а затем в реку Миасс,дальше в Шершневское водохронилище и к нам в краны.
Норм поидее оставлять там где упал,это всегда пища для когото но сжигать мне кажется тоже ок- но незакапывать.Британские ученые вскрыли могилы 50 -летней давности оказалось трупы совсем неразлогаются в почве,причина большое кол-во консервантов в пище современных людей,консерванты изпользуются для дольшей пригодности продуктов почти всех от газировки колбасов молочных продуктов,даже пакеты сока на внутренней фальге содержит кон-вант

Смотрел Лики Смерти непомню какую часть там свиней живьем опаливали,дак они аж прыгали от боли и кричали-нафига так делать.Или с хануриков живьем отрубают лапы и снимают шкуру,дело даже не в том что животных так используют ну надо -дак надо,но издеватся ненужно и умертвлять по человечески без садизма.

Botman

Ословед
Британские ученые вскрыли могилы 50 -летней давности оказалось трупы совсем неразлогаются в почве,причина большое кол-во консервантов в пище современных людей,консерванты изпользуются для дольшей пригодности продуктов почти всех от газировки колбасов молочных продуктов,даже пакеты сока на внутренней фальге содержит кон-вант
Ключевое слово тут, "Британские ученые" :) -этим все сказано

А если говорить серъезно, то вода имеет такое свойство, как "очищение", по хорошему те кто живут в своем доме, имеют скважину на приличной глубине (20-30м) вода пройдя через такой естественный фильтр, очищается и набирается рандомными минералами, вымытыми из той же почвы. Ну а горожане пьют воду, фильтрованую исскуственым способом, пользы в такой воде не много, но и вреда то же.
Что хотел этим сказать: не стоит заморачиваться по поводу разложения трупов и воды, мы пока мрем не в таком количестве чтобы зараза куда то там ушла, дальше кладбища(за этим строго следят, скстити говоря, сан-эпедем службы).
Сжигать оно конечно правильно, да не каждый захочет.. это вопрос религии, хотя на меня похороны всегда действовали угнетающе еще и ввиду того, что приходится лицезреть труп покойного(который, мягко говоря, обычно выглядит нихрена не "живее всех живых") + особый бонус по психике, это традиция жамкать покойного за руки и целовать в лоб....

Счас кого то шокирую, наверное. Посмотрите по 2gis где находятся скважины "Радонежской воды", откуда черпает воду ЗАО Ариант.. для своих минералок :) ,и ничего, сколько лет пьем, никто не умер от нее.

immerse

очки: 295
    Нет комментариев
Норм поидее оставлять там где упал,это всегда пища для когото но сжигать мне кажется тоже ок- но незакапывать.Британские ученые вскрыли могилы 50 -летней давности оказалось трупы совсем неразлогаются в почве,причина большое кол-во консервантов в пище современных людей,консерванты изпользуются для дольшей пригодности продуктов почти всех от газировки колбасов молочных продуктов,даже пакеты сока на внутренней фальге содержит кон-вант.
пруф, "илинипасан" :D нелогичное утверждение, ибо микрофлора в организме не уничтожается при употреблении пищи с консервантами, соответственно и при попадании трупа в почву, все процессы гниения и разложения протекают стабильно :)

Сверху