1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Люди и Животные

Тема в разделе "Предметное обсуждение", создана пользователем HUNTELAAR, 10 апр 2010.

?

Как вы относитесь к истреблению животных?

1. Нормально. Они созданы для того чтоб человек их использовал для себя.

52 голосов
    35,4%
  2. Плохо, но ничего не могу поделать

80 голосов
    54,4%
  3. Я вегетрианец, и я категорически против убийств животных

15 голосов
    10,2%
  1. HUNTELAAR

HUNTELAAR Самец :)

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Я попробую здесь высказать свои мысли которые у меня накипели в душе, и мне хочется выяснить как вы к этому относитесь. Почему человек возомнил себя венцом природы и безжалостно истребляет животных? Он оправдывает себя что у них нет разума, и они созданы для того чтоб человек их убил. Да не правда это. Почему те же обезьяны не едят других животных, не убивают их ради шкуры или развлечения.
    Я не призываю вас стать вегетрианцами. Нас с детсва кормят мясом и естественно от него уже сложно отказатся. Хотя я сам планирую отказатся от хотя бы от говядины и от свинины, и перейти на курицу и рыбу. Почему люди думают что те же коровы не боятся умирать? Почему думают что они созданы для еды? Да когда их ведут на бойну они стоят с обреченным взглядом, и будто слёзы у них текут. Им очень страшно. Тем более они присутсвуют при этой страшной казни, когда кувалдой забивают корову по голове пока она не окочурится. В деревнях , в частных домах, где их забивают по одиночке это тоже страшно. Их растят в лицемерии и лже любви. Бурёнка, коровушка, кормят её, гладят. А когда приходит время её на пельмени. Это на мой взгляд тоже самое что члена семьи под нож пустить. А знаете ли вы что корова перестает давать молоко уже на 5 году своей жизни. Зачем её потом кормить то, думают люди. И убивают. А так корова могла бы дожить до 30 лет. Их убивают ещё в самом расцвете сил.
    Ну ладно ради мяса ещё можно если не простить, то понять. Но зачем убивать зверьков ради шубки. Страшно то как это. В Китае как то были кадры, как с маленькой беззащитного зверька живьём сняли шкурку, и он мучался в агонии. Да и российсие полярники ничем не лучше. В прошлом году весь мир обошли кадры, когда наши полярники забивали палкой по голове бельков. При этом этих бельков осталось очень мало. И этих красивеньких бельков так жестоко лупили палкой пока он не исдыхал. Честно , аж слёзы наварачиваются от этой жестокости.
    Вы знаете у меня такие мысли даже были, что когда природа исчерпается. А со временем такими темпами так и будет, то люди начнут жрать друг друга. А как этого избежать? Население Земли с каждым годом увеличивается. Ну или как вариант возможна мировая война за ресурсы. И истребления большого количества населения.
    Ребята я не хочу вас не в чём убеждать, но я буду рад если у вас промелькнет мысли не носить меха, и хотя бы чуток ограничить потребление мяса. Мы не звери, мы хуже.

2. moondoggy

moondoggy

moondoggy, 10 апр 2010
    Вот не куплю я мясо, оно в магазине протухнет, получается вообще за просто так умерло животное? Ну уж неет :)

3. Atman

Atman

Atman, 10 апр 2010
    Давай перестреляем всех волков. Они ведь на коров иногда охотятся.
    Существует такое понятие - пищевая цепочка!!!
    И ничего тут не сделаешь. Другой вопрос - ничем не оправданная жестокость, по отношению к животным. Человек, как существо, обладающее интеллектом, ведет себя по свински. Хотя свинья - слишком хорошее название , для некоторых.

4. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Не протухнет оно. Купит кто нибудь другой. Чем больше спрос , тем больше предложение, тем больше убивают. Возможно если будет чуть меньше спроса, меньше будут убивать. Хотя убьют всё равно. Я не кому не собираюсь своё мнение навязывать. Это очень сложный вопрос. Просто об этом знать надо.

5. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Волков не зря называют санитарами. Они убивают только слабых и больных. И с чего это вдруг человек стал хищником. У нас вроди не клыков острых, не когтей чтоб разрывать плоть. Другое дело, что от этого уже сложно отказатся. И с чего это вдруг человек возомнил себя венцом пищевой цепочки. У остальных животных тоже есть разум, но они просто не могут защитить себя от оружия.

6. O.G.

O.G. Самец :)

O.G., 10 апр 2010
    Истребление животных считаю допустимым если оно совершается для пропитания,одежды. А если на стенку повешать или просто для кайфа пострелять то за такое бы садил как и за убийство. Мы хищники,но зачем убивать больше чем можно съесть?

7. Atman

Atman

Atman, 10 апр 2010
    Никогда не интересовались, как у человека идет процесс пищеварения? Человек - хищник. Это аксиома. И не стали бы мы такими умными, если бы одной травой питались. Другой вопрос, что мы реально можем перейти на белки растительного происхождения.

8. Ockam

Ockam Ословед

Ockam, 10 апр 2010
    Ахахах. То есть слабых и больных можно убивать. а сильных и здоровых - жалко? Нет уж, или придерживайтесь настроения, заданного в первом посте, или признавайтесь, что пишете ради того, чтобы писать.
    *Нет, первый пост эмоционален, видно, что ситуёвина вас напрягает, но вот пост цитируемый выбивается из образа.

Про замечание насчёт хищников уже написали.. про разум ничего говорить не буду, хотя я думаю, что у зверёв его нет ("если они такие умные - почему они живут в иглу?").

9. dimax

dimax Модератор

dimax, 10 апр 2010
    А почему собаки лижут свой зад? Потому что - могут.

Рекомендую посмотреть про семейство павианов. Также поищите в интернете про обезьяньи войны, когда две стаи сталкивались на одной территории и что из этого получалось.

При нашем климате и правительстве веганом быть холодно и дорого.

Кто вам такое сказал? ВСЕ существа боятся смерти, кроме некотрых подвидов человека.

Потому что их зачали (часто искусственно) растили, кормили и лечили именно с этой целью. Про диких животных - другой разговор. Там охота.

:cry2: не все в деревнях могут позволить себе кушать соевое мясо вдоволь. А есть - то хочется.

:idontno: ну можно своего деда съесть. Он старше и бесполезнее коровы. Бедность и безысходность - ожесточает.

А знаете ли вы что Лучшая корова 2004 года - Гина дала за 12 лет своей жизни 166 тысяч литров молока (больше 46 литров в день!) - и продолжает в том же духе?
    piratyy.narod.ru/cow.html

Вперед в пальто в минус 30, как этой зимой. А ведь потеплело за последние годы. Сибиряки с радостью объяснят почему искусственный мех не популярен. НЕ ГРЕЕТ ОН. Это единственная причина, а общечеловеческая жестокость - непричем, хотя встречается :(

За истребление заповедных животных они своё получат. А Китай, Япония - другой менталитет. Там людей-то не очень любят, а животных вообще вещами считают :(

Тут согласен. Но выход - не подскажите? Я пока не вижу, как мне ни прескорбно это говорить :(

Значит планете станет легче дышать :idontno: Право жить на ней надо заслужить, и если человечество истребит само себя, то оно его не заслужило и было на планете, гигантским паразитом.

:megalol: насмешил. Не знаю есть ли на этом форуме крутые дяди и тети, которые меняют шубы каждый сезон. Но часто у людей на одну - то шубу денег не найдется.
    С мясом - извиняй, что ж тогда есть? Яблоки - бананы стоят гораздо дороже. Были б деньги кормился бы ананасами, да кивями, но блин хватает только на сосиски.

К сожалению мы именно звери, и уйти от этого всё не можем. Особенно с реформами образования. Но, хочу вас обнадёжить, если всплывают такие темы, то мы все же - не безнадёжны.

10. МВЮ

МВЮ

МВЮ, 10 апр 2010
    А еще мы дырявим матушку-Землю, чтобы добывать нефть, уголь, руды, строить дома, сажать картошку, хоронить умерших и т.д. Думаете Земле не больно?! Предлагаю заодно с вегетарианством перестать рыть землю вообще и жить как в фильме Аватар, в полной гармонии с природой

11. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Да не говорил я что их не жалко. Понимаешь больное животное оно и так не выживет. Но и их тоже жалко.И тем самым волка оправдать хотя бы можно. А человечество лопатит и сильных и слыбых без разбору. Да и смысл сравнивать волка и человека. Волк ничего другое то есть и не может. А мы можем и картошку выращивать, и из злаков продукты готовить. И фрукты , овощи не забудем. Да и повторюсь рыбное мясо есть более гуманно.
    Я не согласен с тем что если человек не ел бы мяса, он не стал бы таким умным. А что вегетрианцы такие тупые? Они с детсва воспитваются в неприятие мясных продуктов, и живут вполне здоровой , сытой, насыщенной жизнью.

12. МВЮ

МВЮ

МВЮ, 10 апр 2010
    Я что-то ни одного вегетарианца не знаю лично. В нашем климате как уже выше было сказано, без мяса сложновато, особенно зимой. Лично я никогда от мяса не откажусь, и детям не позволю.

13. Atman

Atman

Atman, 10 апр 2010
    Человеческий кишечник ЗАТОЧЕН на употребление мяса. А я могу напомнить про одного великого вегетарианца, который в 1945 году пустил себе пулю в лоб:yes::yes::yes:

14. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    В опросе проголосовал один такой. Надо у него спросить как он держится)

15. МВЮ

МВЮ

МВЮ, 10 апр 2010
    Так зачем тогда опрос закрытый сделали? Сейчас бы уже спросили, а так сам он пока не объявился

16. Alan

Alan Ословед

Alan, 10 апр 2010
    Живое питается живым. Вегетарианство - бред. Всё равно они едят живое. Если уж на то пошло, то нужно вообще солнечной энергией учиться питаться.
    Я не считаю, что человек - венец природы, и именно поэтому не надо считать себя самым умным. Хочется мяса - значит нужно тебе мясо. Нечего понтоваться и играть в Бога.
    Человек и то и другое, 50*50.
    А волки всех подряд убивают, просто больных и слабых легче.

17. Ockam

Ockam Ословед

Ockam, 10 апр 2010
    2HUNTELAAR
    Спорить тут абсолютно лень, но немного выскажу имху.
    Чем есть рыбу гуманнее? Я бы предпочёл получить пулю в башку или быть забитым молотком, нежели задыхаться, не имея возможности вдохнуть живительный кислород.

18. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Ок. Ваше настроение по поводу мяса я понял. Но а как вы относитесь, к продукциям из натральной кожи. Мало кто конечно носит шубы из меха, но с кожаными изделиями сталковался каждый. Представьте что если бы с людей сдирали кожу, и делали из них куртки. И после этого человека выкидывали. Ведь в принципе тело зверька потом никак не используют. Сдерут шкурку и тельце выкидвают.

19. МВЮ

МВЮ

МВЮ, 10 апр 2010
    Мы раньше летом в деревне на покосе между делом заготавливали с дедом кротовьи шкурки. Около 200-300 за лето не напрягаясь вылавливали. Неплохой прибавок к пенсии стариковской был, кстати, да и нам с братом на подарок перепадало. Когда отец и дядька были детьми, они с дедом до 1500-2000 шкурок набирали за лето. Сам в кожанке хожу весной и осенью, удобно.

20. HUNTELAAR

HUNTELAAR, 10 апр 2010
    Ты гордишся этим ещё что ли??? Мдя.....

Загрузка...