Вопросы офтальмологии (зрение, системы коррекции и прочее)

Очки-тренажеры

• Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Bonequinha

Ословед
...незнаю в какие ты забегаловки ходила.тут все хорошо..
Поликлиника по месту жительства.
Студенческая поликлиника.
Областная больница.
Тот офтальмологический центр, который на чтз (вроде бы для детей).
Если уж ЭТО называть забегаловками... :idontno:
Ни причину ухудшения зрения не назвали, ни остановить не смогли, ни исправить.
Радости, конечно, у меня от этого будет мало.

Просто не стоит считать операцию панацеей.
У неё очень много противопоказаний и всяческих тонкостей.

Doberman

Самец :)
Даже если сделаешь успешно операцию, то это еще не факт, что зрение через некоторое время после операции не будет падать.
Лучше делать операцию в Микрохирургии глаза в Екатеринбурге, крупная специализированная клиника, а наши челябинские конторки доверия не вызывают.
P.S. У меня -3 и делать операцию не собираюсь, лучше обойдусь контактными линзамами.
Очки не ношу у меня их даже нет, так и хожу без всякой коррекции.:)

именно от туда приезжают хирурги...каждую субботу(операционны1й день)
не говорите того чего не знаете...
насчет падения зрения..есть такая вероятность
в следующий раз прежде чем чтото сказать...узнайте так ли это
или вы думаете что я бы доверил глаза абы какой клиники?
я год собирал информацию и готовился к операции.и в жизни бы не отдал свои глаза тем кто вызывает сомнения
это все таки хирургическое вмешательство

Doberman

Самец :)
Поликлиника по месту жительства.
Студенческая поликлиника.
Областная больница.
Тот офтальмологический центр, который на чтз (вроде бы для детей).
Если уж ЭТО называть забегаловками... :idontno:
Ни причину ухудшения зрения не назвали, ни остановить не смогли, ни исправить.
Радости, конечно, у меня от этого будет мало.

Просто не стоит считать операцию панацеей.
У неё очень много противопоказаний и всяческих тонкостей.
по поводу двух последних строчек.согласен
а насчет остального...это уже врачи нынче такие.

H

HATR

В тему про операции. У меня дядя окулист, доктор мед. наук., большой человек у себя в городе. Одним словом человек, к которому стоило бы прислушаться. Так вот он вообще ПРОТИВ операций на глаза! Мол лет через 15 приходят такие последствия, которые уже не лечаться и это приводит к окончательной слепоте. С другой стороны его мнение основано на исследованиях, на наблюдениях тех самых прооперированных. Так ведь 15 лет назад и метод опрации был совершенно иной. Так что опасна ли операция, это ещё можно поспорить :)

Stud

Ословед
какие-нибудь ограничения на образ жизни после операции врачи накладывают? не в ближайшее время (до полугода), а вообще. т.е. что-то типа запрета переноса тяжестей, ударных нагрузок или что-то еще.?

Zubilka

Ословед
В тему про операции. У меня дядя окулист, доктор мед. наук., большой человек у себя в городе. Одним словом человек, к которому стоило бы прислушаться. Так вот он вообще ПРОТИВ операций на глаза! Мол лет через 15 приходят такие последствия, которые уже не лечаться и это приводит к окончательной слепоте. С другой стороны его мнение основано на исследованиях, на наблюдениях тех самых прооперированных. Так ведь 15 лет назад и метод опрации был совершенно иной. Так что опасна ли операция, это ещё можно поспорить :)
Обратите внимание - каждый второй врач-окулист носит очки :shuffle:. И даже те, кто эти самые операции делает... Есть повод задуматься :tears:

Так,кто знает где можно сделать припайку сетчатки???
Врач все отправляет в студенческую 4 раз-но мне там неделают т.к. учусь в колледже Чги.даже за деньги

Почему контактные линзы не носят, они тоже вредны?:idontno:
Насколько я знаю, при длительном ношении контактных линз что-то нехорошее происходит с сосудами на глазах. То ли они прирастают-врастают-вырастают. Точно не помню как врач сказал:huh:
В общем, сама хочу сделать перерыв, поносив очки эдак месяца 3-4. Только не удобно это конечно после линз. Вряд ли решусь.

Помогите найти

Вследствие ухудшения зрения я решил приобрести очки, но оправу которую хотел бы носить к сожалению не могу найти. Может кто-нибудь видел и сможет подсказать, где ее можно приобрести. Буду очень блогадарен.:)
Вот фото искомой оправы: http://www.wdl.by/upload/images/origs/89-320-30.jpg

Suomea

Девушка
купить можно в любой оптике, цветные, оттеночные с диоптриями или без...я сама уже 4 года ношу зеленые...цены от тысячи и выше
А цветные за тысячу сроком на месяц? Будут ли проблемы с глазами если буду носить их дольше?

Длительное ношение лин это не гуд, конечно. Вопрос врачам: ношу линзы на протяжении 4-5 лет без перерывов и выходных, плохо не скажется на глазах? Нужен перерыв (если да, то на сколько) или возможно "подождать" пару годиков?

<Kра$яfКа>

Ословед
А какова сейчас цена операции (коррекции) на глаза?? Мб кто в курсе... очень бы хотелось летом сделать, не могу уже в линзах, очки есессно не люблю!!!
Хочется почувствовать себя человеком, котрый видит без проблем))

SnoNik

Ословед
А какова сейчас цена операции (коррекции) на глаза?? Мб кто в курсе... очень бы хотелось летом сделать, не могу уже в линзах, очки есессно не люблю!!!
А другие методы поправить зрение не рассматривали?

D

Doc74

Все настолько плохо,что без хирургической коррекции зрения уже не обойтись? Есть множество упражнений благодаря которым можно замедлить прогрессирующее падение зрения. Но думается мне,что вы просто не хотите приложить хоть какие нибудь усилия.А зачем? Когда можно последнее зрение угробить с помощью операции.

Bonequinha

Ословед
...множество упражнений, благодаря которым можно замедлить прогрессирующее падение зрения....
А вы видите разницу между "замедлить прогрессирующее падение" и, например, "вместо стабильных минус шесть получить единицу"? :spiteful:

Мне все врачи хором говорят, что гимнастикой можно именно что остановить падение.
При сильной миопии уже такие изменения происходят, которые простым вращением глаз не изменить :(

D

Doc74

А я разве сказал,что гимнастикой можно восстановить зрение до исходных единиц? Да и потом,коррекция зрения с помощью операции не настолько безопасна, что бы гарантировать 100%й результат.

SnoNik

Ословед
Мне все врачи хором говорят, что гимнастикой можно именно что остановить падение.
При сильной миопии уже такие изменения происходят, которые простым вращением глаз не изменить :(
А разве я говорил о простой гимнастике? К счастью наука не стоит на месте... Вы слышали что нибудь о пептидах?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху