[Лит. конкурс №2] Обсуждение первого этапа и голосование пользователей

Кто лучший?

• Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
многие авторы выбрали популярные и животрепещущие темы:)

проголосуйте, голос уже не повлияет, насколько я понял, но мне интересно.
и, если не затруднит...
ко мне - на ты. просьба.

Scary Little Rabbit

очки: 17
    "ты" - это разумно. ведь не с чего же в собеседнике с ходу предполагать шизофрению в виде расщепления личности, верно, а?
проголосуйте, голос уже не повлияет, насколько я понял, но мне интересно.
и, если не затруднит...
ко мне - на ты. просьба.

договорились, предлагаю сделать то же самое)

я колебаюсь за голос:) за ряд работ не могу проголосовать, т.к. мне, случайно или нет, стало известно авторство, а оставшиеся работы, из тех, которые мне нравятся, имеют весомые для меня недочеты.
сейчас с собой поборюсь, и наверное проголосую. думаю завтра до обеда сделаю)

Мнемон

Самец :)
я например протираю штаны в вов и аион xDD

автора "отца" мне сдали, сказав что стиль стопроцентно совпадает со стилем знакомого человека:) и, как уже писали, в работе видится созвучие - намеренное ли или исключительно случайное - Аватара.

Возможно просто темы у них одинаковые ;) ИМХО

работы прокомментирую после итогов, чтобы сохранить подобие интриги.
а голос отдаю за "Отца" - работа далеко не самая качественная, зато напомнила старые добрые рассказы классических зарубежных фантастов:) прямо этот вкус на языке, спасибо за давно забытое ощущение:)

зы: оказалось, что тот, кого подозревали в авторстве, подал заявку на участие только в поэзии, так что мой фейл с тем, что мне якобы сдали автора:(

Все читать не буду, т.к. не вижу смысла. Прочитала половину и чуть не уснула(.
Вообще нет никакого жанрового разнообразия. Триаду: завязка - кульминация - развязка - еще никто не отменял. А такое классическое построение текста есть далеко не у всех.
Понравился "Город", вот и все.
P.S. да я критикан, новых Пушкиных, Гоголей, Чеховых в упор здесь не вижу:)

Лилиана

Девушка
Scary Little Rabbit подал мне идею. В следующем конкурсе будем разделать работы на проивзедения развлекательные и поучительные, серьезные.
То есть кто хочет показать себя как нового писателя книг-приключений - в одну стопку, кто мнит себя Достоевским - в другую. Сравнивать такие тяжело.
Если писатель хочет любви публики, он пишет развлекательную литературу. Если любви критиков - выпрыгивает из штанов и пишет жалкое подобие серьезной литературы. По-настоящему талантливых и способных писать так же как Пушкин и другие очень мало. И не стоит себя переоценивать.
Конечно, это сугубо мое имха, подкрепленное словами Ника Горькавого.

MaR*DeR

Ословед
"4. Сроки выполнения - три дня."
Я бы этот пункт в след.раз подправил, ибо я рассказ специально для этого конкурса писал с нуля. Из 3-х этих дней свободным выдался один вечер и полночи, по этой причине получилось написать несколько не так как бы я хотел.
Я не понимаю, как при таких временных рамках можно выдвигать серьезные требования... :idontno: Если только заранее заготовленное высылать, но не у всех есть такое желание и возможность.
На стихи, например, срок неделя.

Лилиана

Девушка
Для нормального писателя срок 3 дня на написание рассказа не больше 7000 знаков вполне нормально. Время...да, время - тяжело. Но это личные проблемы каждого участника - нельзя конкурс растягивать на долго:)
Никто серьезных требований не выдвигал, а то, что член жюри оценивал категорично и критически - его права, открою секрет, он поэтому и был выбран в жюри.

Мнемон

Самец :)
Проголосовал за Собаку. Незнаю почему но что-то это произведение затронулою... вернее чем-то.
В общем спасибо автору подкинул идею для размышления.

не потрите всё

думаю обсуждение работы жюри на 1-ом этапе тоже относится к "Обсуждение первого этапа" (первая половина названия этой темы). поправьте меня если ошибаюсь.

так или иначе, хотелось бы поблагодарить edelweis - кое-чего я не заметил (замылились глазоньки, угу), а в её комментариях это кое-что увидел. и это несмотря на то, что по её словам она отметила только, что сильно режет глаз. конечно не со всем согласен, но... благодарю! приятно, что не все в жюри эммануэли.

и, так или иначе, накидал вот такую сводную табличку:
picture.php

некоторые мои впечатления по табличке:
пенсионерка закономерно в конце.
"Стать Йоко Оно или письмо к Джону Леннону" - в середине списка, браво!
"Любишь - отпусти" - весьма сожалею.
давящая на жалость собачка пробралась таки к вершинам (в табличке - к низинам), как я и предполагал.
попсовая "Жизнь в коконе" - на первом месте. следовало ожидать, но не ожидал.

NightCrawler

очки: 26
    Постараюсь. Обязательно. Хорошая критика, дельная. Спасибо. Мне больше всего понравилась именно твоя (и не потому что балл хороший, а потому что столько времени потратил и подметил все ошибки, в отличие от Эммануэль, оценивающей все по своим эмоциям)

Эммануэль

Девушка
Пожалуйста критикуй себя,хорошо?
Я не учавствовала,как профессиональный критик и то,что оценил ты,не значит,что ты был прав.Твоя критика мне совершенно не понравилась.И что?

Плюс Лилиана учитывала также результаты голосования.
Ну и разбросище у нас в оценках =)

А мне, кстати, понравилось читать критику Scary Little Rabbit. Я от души посмеялась над комментариями. Хотя мне было легко смеяться - я же не участник =)

Лилиана

Девушка
А мне, кстати, понравилось читать критику Scary Little Rabbit. Я от души посмеялась над комментариями. Хотя мне было легко смеяться - я же не участник =)
:crazy2: А мне все понравилось. Я жизнерадостный человек. И, слава богу, тоже не участник.
Надо было для прикола и свое вывесить, посмотреть как оценят:crazy2:

ну а чем не идея на следующий раз
"угадай жертву из жюри и получи с нее тортец"
или репой скинуться дружно угадавшим
не это главное, азарт =)

Знаешь, Ваня, могу сказать, что мне вот в прозе, в отличие от поэзии, тяжелее угадывать, кто есть кто. Точнее даже не тяжелее - не получается )

Надо было для прикола и свое вывесить, посмотреть как оценят:crazy2:
А это, кстати, мысля =)
Тебя - в прозу, меня - в поэзию, и посмотреть, что скажут наши суровые судьи (блин, как же я во второй раз таких суровых найду, а?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху