В Октябрьск ввели войска

D

Doc74

Бывают...ведь все преступления разные и причины разны и люди тоже
Отец убил педофила который износиловал его несовершеннолетнюю дочь и не только её,явившийся сразу после преступления с повинной, преступник по жизни или нет?

1)Человек совершив преступление обязательно его повторит,рано или поздно,но повторит.
2)Вне сомнения такой же преступник как и убитый педофил,между ними нет разницы. Преступник есть преступник.
3) Если алкоголик окажется в крайне стрессовой ситуации,он вне сомнения вернется к своей пагубной привычки.

1)Человек совершив преступление обязательно его повторит,рано или поздно,но повторит.

1.Конкретизируй.
педофил повторит,а убийца не факт

2.Ты рубишь с плеча соц составляющую, психику не расмотрел стрессоусойчивость и ещё уйму факторов и получился "бред".Или все врачи у нас теперь так "бредяд"?

3. алкоголик? если ты про хроника то конечно вернётся(даже и стрессовой ситуации не нужно) а если ситуационный то не факт.

D

Doc74

Конкретизируй.
педофил повторит,а убийца не факт

алкоголик? если ты про хроника то конечно вернётся(даже и стрессовой ситуации не нужно) а если ситуационный то не факт.

1) Педофилы или будь то убийцы в той или иной степени обладают психическими растройствами, и на основании этого вполне могут быть склонны к рецидивам.
2)Алкоголик это физически и психически зависимый человек с болезненным пристрастием к употреблению горячительных напитков. И не важно длительный запой или кратковременны,или же ежевечерние употребление пива у экрана телевизора,все это алкоголизм. На первое место выходит привычка как таковая,возникла стрессовая ситуация человек разрешил ее алкоголем,повторение ситуации и опять таже картина. ТАк что вероятность того что произойдет рецидив достаточно высока.

1) Педофилы или будь то убийцы в той или иной степени обладают психическими растройствами, и на основании этого вполне могут быть склонны к рецидивам.
2)Алкоголик это физически и психически зависимый человек с болезненным пристрастием к употреблению горячительных напитков. И не важно длительный запой или кратковременны,или же ежевечерние употребление пива у экрана телевизора,все это алкоголизм. На первое место выходит привычка как таковая,возникла стрессовая ситуация человек разрешил ее алкоголем,повторение ситуации и опять таже картина. ТАк что вероятность того что рецидива достаточно высока.

вероятность...склонность...это мы и так знаем,это не довод.Вот когда ты докажешь что каждый индивид в социуме подвержен рецедивам и не будет будет выходить из этого другими путями тогда и будет о чём говорить.

D

Doc74

вероятность...склонность...это мы и так знаем,это не довод.Вот когда ты докажешь что каждый индивид в социуме подвержен рецедивам и не будет будет выходить из этого другими путями тогда и будет о чём говорить.

Я не на экзамене по психиатрии и наркологии,что бы тебе что либо доказывать. Да и потом не требуй доказательств от других будучи не в состоянии опровергнуть мои слова. Все,ты свободен.

Я не на экзамене по психиатрии и наркологии,что бы тебе что либо доказывать. Да и потом не требуй доказательств от других будучи не в состоянии опровергнуть мои слова. Все,ты свободен.

хамски вы ведёте себя товаГищ.Трудная у вас жизнь будет.Не завидую вам:crazy2:

Crate

Ословед
А какая вам собственно разница? Не лучше и не хуже чем НГ. Вы с чем-то несогласны?
А НГ это типо Неизвестный Гражданин :) Да я не то чтобы не согласен, мне мягко говоря парралельно до персоны Солженицына и все что с ним связано :)просто интересно вдруг

2)Вне сомнения такой же преступник как и убитый педофил,между ними нет разницы. Преступник есть преступник.
3) Если алкоголик окажется в крайне стрессовой ситуации,он вне сомнения вернется к своей пагубной привычки.
Я тебе говорю что лично знаком с бывшим алкашем пил все что горит,сжег свой дом,потерял на то время высокооплачиваемую работу,даже когда его отец умер на похоронах бухал как проклятый ушла жена с детьми, затем пришло осознание проблемы и уже 20 лет нет то что по праздникам, вообще ничего и никогда,и стрессовых ситуёвин за эти 20 лет у него хватало!так что не стоит всех под одну гребёнку!
Так же и с тем примером что я тебе привел с отцом!если человек осознает свой поступок все его стороны и являетьс психически здоров то не повторит этого никогда!
С таким же успехом можно сказать что все люди склонны к убийству потому как достать,взбесить,разозлить можно каждого,даже сверх марально устойчивого!

каждый кулик своё болото хвалит.
естественно, о нвряд л ибы стал арссказывать правду, и лишь выгораживал своего братца.
Его тоже реабилитировали. И таких были не тысячи...
верить на слово нельзя.
ибо каждый человек преследует свою выгоду.
У некоторых только одна выгода - чтобы люди знали правду. Назови мне выгоду Жжёнова? Гипотетическую, человека который получил уже всё что можно за своё прошлое.
я вот, например, сейчас, уже столько невинноосужденных нынешней властью видел, просто ужас.
Полицейское государство, шо поделаешь.
самое знаменитое: советская власть уничтожила 110 млн. человек.
Ну это просто от недостатка информации, думаю когда были уже открыты источники данных, он, конечно, изменил своё мнение. Но даже ты приводишь ссылки где идёт речь о 50-60.
Почему не в месяц или не в год?
Потому что я верю очевидцу, и не нахожу причин ему не верить.
Вы видимо не понимаете. Люди имеют свойство врать, люди имеют свойство приукрашивать события, преувеличивать собственную значимость, преуменьшать собственные прегрешения.
Жжёнов, на сколько мне известно, не из таких.
Они могут не говорить что-то что могло-бы помочь установлению истины. Причины разные: забыли, не придали этому значения, намеренно не говорят. Вы же предлагаете принимать всё что говорят люди против ФСБ за чистую монету (ещё раз вспоминаем про авторов - "НГ", Березовский) а всё что говорит ФСБ это однозначно - ложь.
Здорово, ФСБ белое и пушистое, а люди, которые были на караю гибели, значит могут ошибаться... а в ФСБ работают роботы, и вот у них точно нет мотивов врать, а то что у них показания разнятся, так это бывает, выпили наверное накануне... или, я забыл, роботы не пьют?
Бывших преступников не бывает,так же как не бывает бывших алкоголиков и наркоманов. И потом биография,заслуги,и награды не дают гарантии правдивости его речей,и верить наслово опираясь на заслуги глупо.
Может быть. Но Жжёнов никогда не был преступником.
Самое интересное в разделе "информация к размышлению".
Там же:
Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: "Народ этого не знал".
Народ ссал (свежа память о революционных годах и гражданской с голодомором), да и в целом одобрял эту власть. У меня дед из сынов врага народа, чуть не помер в стройбате во время войны, но даже он любит Сталина, любит и уважает.
Общался я и с теми кто сидел, т.е. непосредственно с репрессированными, они при всё при том продолжали верить в коммунизм и отцу народов, как родному и даже больше. Хотя бы за трезвый взгляд Солженицына стоит уважать. Ну заврался с цифрой, ну какая разница, счёт на миллионы в любом случае не красиво.

Награды
7
Ну это просто от недостатка информации, думаю когда были уже открыты источники данных, он, конечно, изменил своё мнение. Но даже ты приводишь ссылки где идёт речь о 50-60.
Население СССР на пике составляло около 290 млн человек. А во времена разгула репрессий около 180. Правильно ли я понял, ты веришь цифрам, которые говорят что почти треть населения страны сидела в лагерях, и при этом оставшиеся две трети ничего не знали и ни о чём не слышали?
Потому что я верю очевидцу, и не нахожу причин ему не верить.
Очевидцы не врут и не ошибаются. Никогда. Жженов очевидно уточнил, в то время когда у него был номер шестьсот, он достоверно знал что номер первый был арестован этим-же утром что и Жженов, а не, скажем, за полгода до этого. Кроме того он видимо привел какие-то доказательства, позволяющие проверить его слова. Я правильно понял?
Жжёнов, на сколько мне известно, не из таких.
Ты был лично знаком с ним?
Здорово, ФСБ белое и пушистое, а люди, которые были на караю гибели, значит могут ошибаться...
Как раз именно те кто был на караю гибели и ошибаются в первую очередь.
а в ФСБ работают роботы, и вот у них точно нет мотивов врать, а то что у них показания разнятся, так это бывает, выпили наверное накануне... или, я забыл, роботы не пьют?
Мотивов врать у них не больше чем у Жженова, Политковской и прочих. Кстата, у Жженова мотивов врать или просто представлять события в нужном для него свете предостаточно. И самый первый - обида.

Допустим какие мотивы врать у Солженицина? По твоей логике никаких, но в его книжках слово "миллионы" просто пестрит. Сам он приводит цифры в 10-15 миллионов заключенных и намекает что на самом-то деле скорее всего ещё и больше. После опубликования справки Берии о 3 млн заключенных, из которых порядка половины или даже больше были обычные уголовники, даже такие рьяные политковские как Анночка Эпплбаум вроде признают правдивость этой статистики. Это конечно не мешает им вопить про ужасы тоталитаризма.

Задумайся вот о чём. Сейчас в России около 800 тыс заключенных. Примерно 140 миллионов народу (0.6%) {пишу по памяти, могу и ошибаться, но не думаю что сильно}. В самые зверские годы сидело не более 3-ех миллионов заключенных и 180 миллионов народу (1.7%). В США около 2.5 млн заключенных на 220 млн народу (1.14%). Т.е. цифры не сильно-то и разнятся, но почему-то никто не верещит про репрессии в США или современной России.
Может быть. Но Жжёнов никогда не был преступником.
Все преступники говорят что их "замели по беспределу".
Там же:
Народ ссал (свежа память о революционных годах и гражданской с голодомором),
Это как "ссали" но при этом любили и уважали?
да и в целом одобрял эту власть. У меня дед из сынов врага народа, чуть не помер в стройбате во время войны, но даже он любит Сталина, любит и уважает.
А почему он его собственно должен ненавидеть?
Общался я и с теми кто сидел, т.е. непосредственно с репрессированными, они при всё при том продолжали верить в коммунизм и отцу народов, как родному и даже больше. Хотя бы за трезвый взгляд Солженицына стоит уважать. Ну заврался с цифрой, ну какая разница, счёт на миллионы в любом случае не красиво.
Да заврался. Да ФСБ наверное тоже где-то завралось, работа у них такая - говорить то что надо, а не то что правда. Но почему мы должны в остальных вещах верить всяким солженицыным, новым газетам и т.п. пойманным на вранье?

Ещё раз повторяю про Жжёнова - ЕГО РЕАБИЛИТИРОВАЛИ, считай сняли всё обвинения, признали что посадили по оговору. Преступником он не был, и обиды не держал, об этом говорят хотя бы его роли, за одну из которых, он даже получил премию от КГБ, от которой не отказался. Если такой человек говорит что был 600 в тот день, то я верю, что он видел даты, иначе он бы просто говорил, что шёл под таким-то номером. Жаль уже не уточнить, я бы нашёл способ спросить лично...
Когда люди находятся на краю гибели, у них происходит выброс адреналина, в такие моменты обостряется всё сознание и особенно хорошо работает память, моменты буквально отпечатываются в голове, как фотоснимки, по себе знаю. И не может ошибаться в показаниях целый дом жильцов...
Ну перегнул Солженицын с миллионами, тоже мне ошибка, если уже речь идёт о миллионах - уже есть о чём печалиться. Так рассуждать, миллион туда миллион сюда... МИЛЛИОН! даже сотня тысяч это уже много. И в США не репрессии, а просто высокий уровень преступности.
Это как "ссали" но при этом любили и уважали?
Боится - значит уважает. Но думаю просто срабатывала память об уже произошедшей революции и войне, у нас же тоже были и 91й и 93 годы, трудно представить, что что-то повторится...
А почему он его собственно должен ненавидеть?
За то, что сделали с его семьёй, я бы не просто ненавидел, а ещё и искал бы способ до него добраться и убить... Но в то время уже была отличная промывка мозгов, с малолетства, приёмы, кстати, взяла на вооружение наша РПЦ, теперь христианство под эмблемой этики будут втюхивать попы, пока вроде факультативно... Зато теперь они будут настоящих верующих взращивать.
Да заврался. Да ФСБ наверное тоже где-то завралось, работа у них такая - говорить то что надо, а не то что правда. Но почему мы должны в остальных вещах верить всяким солженицыным, новым газетам и т.п. пойманным на вранье?
ФСБ поймали на вранье, но ты им почему-то веришь? А я кроме этого понимаю, что реформы в стране затянулись, и ответственность за это, в том числе, лежит на ФСБ, мы, например, первые по потреблению героина на планете... Если тогда были репрессии, то тут геноцид.

AuuKa9I KoJI6aCa

Ословед
Читаю и диву даюсь. Во тесть некий дисседент - и он прав, а вот ФСБ, организация борящаяся с терроризмом, охраняющая и тебя в том числе - гавно. А еще когда в Америке садят - это высокая преступность, а когда у нас - репрессии. А еще Березовский снимает правдивое кино и всем мыслящим людям открывает глаза....
Театр абсурда!
А я кроме этого понимаю, что реформы в стране затянулись, и ответственность за это, в том числе, лежит на ФСБ. мы, например, первые по потреблению героина на планете...
- вы в своем уме? Как связаны реформы и ФСБ? А по потреблению героина мы первые, потому что по мнению мирового полицая в лице НАТО нельзя лишать афганских фермеров единственного источника доходов(мака)...

Ender

очки: 27
    Нет комментариев
Награды
7
Читаю и диву даюсь. Во тесть некий дисседент - и он прав, а вот ФСБ, организация борящаяся с терроризмом, охраняющая и тебя в том числе - гавно.
Шо самое интересное. Была КГБ которую буржуи до сих пор поминают недобрым словом. Эту службу мы развалили, развенчали её грехи, а весь "свободный мир" в лице НАТО рукоплескал нам... и чо? Стало лучше?

В США тоже были репрессии, не такие сильные, но репрессии, об этом даже есть фильм с Робертом Де Ниро в главной роли. И как можно сравнивать криминал и репрессии? В СССР действительно была низкая преступность, берите хотя бы тех же маньяков, сколько их в США и сколько у нас.
Как ФСБ охраняет мы видим по последним событиям.
И много ли изменится, если поменять вывеску у организации, главная цель которой, была борьба с инакомыслием? тоже мне ребрендинг.

Награды
7
В США тоже были репрессии, не такие сильные, но репрессии, об этом даже есть фильм с Робертом Де Ниро в главной роли.
Учим историю по голливудским фильмам?
И как можно сравнивать криминал и репрессии?
Какая разница в результате чего ты оказываешься за решёткой? Рекомендую почитать книгу "Arrest-proof yourself" американских авторов Dale C. Carson и Wes Denham. Книга вообще-то больше похожа на практическое руководство, но в книге четко прослеживается одна простая мысль: "Вы можете не совершить никакого (или серьезного) преступления, но здорово испортить себе жизнь если вы столкнетесь с правоохранительной системой США". В СССР ты вел гнилые беседы про неправильность существующего строя, в США ты оделся как драг-дилер (потому что телевизор порекомендовал тебе одеться так) и в результате оказался за решеткой.
В СССР действительно была низкая преступность, берите хотя бы тех же маньяков, сколько их в США и сколько у нас.
Это ещё надо выяснить.
Как ФСБ охраняет мы видим по последним событиям. И много ли изменится, если поменять вывеску у организации, главная цель которой, была борьба с инакомыслием? тоже мне ребрендинг.
Так я и говорю... не надо было разрушать существующую службу государственной безопасности. А занималась КГБ очень многим и борьба с инакомыслием была далеко не единственной областью деятельности. Не было никакого ребрендинга. Был развал существующей системы, перераспределение, перестройка. Я разговаривал с парой бывших КГБшников а потом ФСБшников. Из них ни хрена не вытянешь, но общая идея прослеживается чётко - было нормально, стало плохо, пришлось идти на вольные хлеба по возможности ближе к своей специфике.

AuuKa9I KoJI6aCa

Ословед
В США тоже были репрессии, не такие сильные, но репрессии, об этом даже есть фильм с Робертом Де Ниро в главной роли. И как можно сравнивать криминал и репрессии? В СССР действительно была низкая преступность, берите хотя бы тех же маньяков, сколько их в США и сколько у нас.
И много ли изменится, если поменять вывеску у организации, главная цель которой, была борьба с инакомыслием? тоже мне ребрендинг.

Как ФСБ борится с инакомыслием, ну-ка поподробней? Как ФСБ охраняет: за год предотвращено около сотни терактов. О чем говорят недавние события? Ответ: если на стене висит ружье, рано или поздно оно выстрелит, сколько охраны к нему ни приставь. Ты противоречишь сам себе, с одной стороны говоря, что ФСБ борится с инакомыслием, то есть попирает твои права как гражданина, с другой стороны обвиняешь их в том, что не предотвратили терракт. Что значит уменьшить вероятность террактов? Это значит неделить организацию еще большей властью, еще большим аппаратом, еще большими средствами. Что получится? А то, что половина людей страны будут работать, а вторая половина их охранять, вот тогда про свободу запоете, зато никаких террактов.

Говоря всего лишь про смену вывески, вы подтверждаете полнейшее незнание вопроса, для справки "вывеску" меняли раз 6(НКГБ, АСБ, АФБ, МБ, МСБ, ФСК). Координально менялась структура, например разделение на внешнюю разведку(СВР) и контрразведку(ФСБ). При каждой "смене вывески" происходило перераспределение полномочий, образование новых или удаление старых подразделений, к слову в один период МВД И МГБ объеденили в одну организацию(МВД).
ЗЫ. Советую посмотреть многосерийный фильм ТАСС уполномочен заявить. Про деятельность КГБ, причем основанный на реальных событиях, консультанты - офицеры КГБ.

Его тоже реабилитировали. И таких были не тысячи...

ну как бы и власовцем реабилитруют.

у нас власть сейчас жутко антисоветская, волю дай, и гитлера освободителем объявят.
а к этому уже всё и идет.

У некоторых только одна выгода - чтобы люди знали правду. Назови мне выгоду Жжёнова? Гипотетическую, человека который получил уже всё что можно за своё прошлое.

коньюктура.
кто не с нами тот против нас.

Полицейское государство, шо поделаешь.

вот только все эти "невинно осужденные" шли по уголовным статьям, у кого разбой, у кого грабеж, у кого нанесение тяжких телесных, а так их всех садили "низачто".
при советах ровно та же ситуация.

:newconfus
пальцем тки, или не ври.
единственное на чем я основываюсь, это иследования земского/пыхалова, а так же аналитическая записка поданная хрущу.
там и миллиона нет.

А как вы реально себе представляете возможность 100% предотвращения таких терактов? Каналы доставки боеприпасов в Россию отработаны еще с 90-х - через враждебную грузию и лесистые горы, которые невозможно физически контролировать. Оттуда небольшим устройствам дорога открыта...
Всех перемещающихся по России шмонать? Так первыми же взвоете. Кстати говоря, в том же Израиле так и происходит: при пребывании в местах скопления людей шмонают по пять раз на дню, причем перерывают все, включая дамские сумочки. Представляете какая вонь у нас поднимется, если в московском метро начнут делать также, и какое количество милиции для этого нужно?
Ну и еще, за выходные в России в ДТП гибнет 150-200 человек. В Челябинске в день - проводят несколько десятков абортов. Сравните с этими цифрами количество погибших от терактов. Цинично, да, но такова селява...

Сверху