Маршрутизатор ASUS RT-N12

Доброго времени суток. Сегодня приобрел данный роутер и попытался настроить его. Нашел ссылку на прошивку DD-WRT(искал, как настроить на нем dual access pppoe), прошил ее.
Собственно, требуется помощь:
Как настроить постоянный доступ в интернет двум компьютерам, подключенным с роутером, да так, чтобы еще и осел работал.
Пытался сделать через pptp, заработало но с жуткими потерями и лагами, осел не работал. Сбросил настройки, настроил еще раз и теперь интернет двум компьютерам он совсем перестал раздавать. is74.ru открывается, остальное не хочет.

И хотелось бы узнать, как можно уйти с DD-WRT на заводскую прошивку.

Интернет заработал, осел подключается, но в нем не работает поиск и просто не передаются данные. Плюс не получилось подключить два компьютера к ослу, работает только один.

gnoy

Ословед
односременно только 1н комп может работать в осле (если не подключен семейный 2й логин)
для 2го компа измени порт тсп и удп в свойствах осла и естественно добавь еще одно правило в iptables.
по поводу поиска: у меня тоже иногдп глючит. делаю реконект и все работает.
вот мой конфиг скрипта для 2х ноутов:
route del -host 78.29.2.23
route del -host 78.29.2.24

route add -net 78.29.0.0 netmask 255.255.255.0 dev eth1
route add -net 78.29.1.0 netmask 255.255.255.0 dev eth1
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev eth1

iptables -t nat -i eth1 -I PREROUTING 1 -p tcp --dport 4662 -j DNAT --to-destination 192.168.1.101:4662
iptables -t nat -i eth1 -I PREROUTING 1 -p udp --dport 4672 -j DNAT --to-destination 192.168.1.101:4672
iptables -t nat -i eth1 -I PREROUTING 1 -p tcp --dport 4663 -j DNAT --to-destination 192.168.1.102:4663
iptables -t nat -i eth1 -I PREROUTING 1 -p udp --dport 4673 -j DNAT --to-destination 192.168.1.102:4673

iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.101 --dport 4662 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.101 --dport 4672 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.102 --dport 4663 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.102 --dport 4673 -j ACCEPT

Не работает и все тут. Один компьютер находится в осле ровно до того момента, пока не заходит другой. Как только коннектится другой, у первого компьютера умирает поиск, второй начинает раз в секунду логиниться и его тут же выбрасывает.

ZardoZ

Ословед
Не работает и все тут. Один компьютер находится в осле ровно до того момента, пока не заходит другой. Как только коннектится другой, у первого компьютера умирает поиск, второй начинает раз в секунду логиниться и его тут же выбрасывает.

2 осла не могут работать одновременно, вам же сказали. Запускайте их по очереди или заплатите еще за один логин.

Семейный логин как-раз таки подключен. И через простой хаб оба компьютера находились в осле одновременно.

ZardoZ

Ословед
порты для соединения и логины разные в настройках осла стоят?

Конечно.
Логин1 - 192.168.1.142, порты 4662/4672
Логин2 - 192.168.1.100, порты 4663/4673.
По отдельности заходят отлично, вместе убивают друг друга. Один просто якобы находится в сети, но не качает ничего, второй постоянно вылетает и переподключается(постоянно - раз в секунду).

когда вы подключены через роутер то, с точки зрения сервера интерсвязи, вы подключаетесь к emule с ОДНОГО ip адреса на обоих компьютерах. Поэтому у вас не получается. Если вы подключены через свитч, тогда каждый из ваших компьютеров получает свой ip адрес.

ZardoZ

Ословед
о как. я думал они просто по авторизации работают. в принципе задача под suse решаемая. не знаю на сколько тут продвинутая версия ядра стоит и какие пакеты, но думаю можно скрипт накатать попробовать. есть там ifconfig и ip?

С ослом вариант в принципе устрайвает.
Только теперь load average 100% : 1.74 1.64 1.54

ZardoZ

Ословед
Ну это еще не предел. У меня на DIR-300 при работе осла 6,8 эта прошивка показывала :) Осел же загружает до предела проц. Так что 2 осла через аппаратный рутер такого уровня вообще думаю не имеет смысла пускать.
Хотя интересно бы было со вторым логином настроить.

Вот поэтому у меня стоит сервак, и я его ни на какую железку никогда не сменю, т.к. мне дорогА производительность и гибкость. Поэтому у меня 2 осла качают хорошо. А вот через рутер обычно даже с одним ослом приходится одну закачку оставлять, чтобы побыстрее скачать можно было.

Antik

Самец :)
2 осла не могут работать одновременно, вам же сказали. Запускайте их по очереди или заплатите еще за один логин.
Это уже в прошлом.
С недавнего времени можно одновременно подключать несколько ослов, даже с одним логином.

у кого-нидь на прошивке dd-wrt при "соединении по запросу" конектится pptp?

Про осла кстати видел скрипт для проши dd-wrt,с которым вроде как осёл дожен работать на втором компе,но сам не проверял)))

Настройка маршрутизатора asus rt-n12 с версией 1.0.1.4

Вобщим купил данный аппарат. Настроил, неработает Осел, пишет ошибка авторизации.
Вообщем инструкции по настройке не нашел, настраивал своими силами.
Прошивать под ДДВРТ аппарат нехочу.

Помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией по настройке данного аппарата от начала до конца. Заранее спасибо. Может у кого скрины есть и т.д.

Сверху