Помощь в выборе телефона/смартфона/смартпеда

Тема в разделе "Обзоры и обсуждения", создана пользователем ~Kleptoman~, 26 мар 2010.

1. Все,кому нужна помощь в выборе телефона-отписывайтесь здесь.

1. Сколько готовы потратить на мобильник, новый или б/у ?
    2. Производитель
    (если производитель не важен, ставим прочерк)
    3.

Обычный(моноблок), Раскладушка, Слайдер, QWERTY Touch, Qwerty-слайдер
    4.

смарт/несмарт, сенсорный/несенсорный?
    5.

Камера, Дисплей и т.п.

1) Перед тем, как ринуться купить то, что первое понравилось на полке магазина, стоит сперва немного (а возможно и много) времени посидеть в Интернете, где вы сможете найти характеристики телефонов.
    2) Обдумайте, какие из них, кроме звонков и SMS, Вам понадобятся, так как часто необходимо лишь ограниченное количество функций (телефоны с максимальным функционалом либо очень дорогие, либо Вам не нужны).
    3) Составьте список наиболее важных функций.
    4) Определите границы приемлемой для Вас цены.
    – В случае, когда хочется приобрести хороший телефон, но средств на это не много, можно рассмотреть вариант покупки б.у. телефона.
    5) Возвращаемся к пункту 1 (т.е. снова возвращаемся к Интернету) и выбираем все телефоны относительно 4 пункта (т.е. по ценовой категории).
    6) Из уже отсортированных моделей телефонов выбираем те, которые нам больше нравятся по дизайну.
    7) Далее отсеиваем из оставшихся телефонов те, которые нас не устраивают по функционалу.
    8) По уже весьма сократившемуся списку мобильных читаем отзывы.
    9) Если до сих пор моделей осталось несколько, остаются последние решения:
    - больше присматривайтесь к ведущим производителя;
    10) Идем по магазинам. Если телефонов, как и в пункте 9, до сих пор несколько, то смотрим все, выбираем лучший на ваш взгляд, предавшись уже эмоциональному, а не рациональному подходу.
    11) Ищем магазин, где выбранный Вами телефон стоит дешевле. Но не стоит покупать по слишком заниженной цене, как правило такой телефон окажется «серым» (не совсем правильно привезен в страну) и в фирменном центре такой телефон обслуживаться при возникновении проблем не будет.
    12) Поздравляю Вас с новым телефоном Вашей мечты!

2. Я не знаю. Я просто не хочу, чтобы она сталкивалась с чем-то подобным.

Спасибо. А есть вариант(ы) с этим смартфоном не с Али. Там написано ориентировочно 20-25 дней, хотя может меньше, а может и больше. Это подарок к 8 марта, опасаюсь вдруг не успеет прийти.

3. сейчас не так как раньше девайсы с китайским кривопереведенными прошивками которые в итоге не обновляемые
    Я именно дал ссылку на международную версию которая продается как все в магазине, но тут маржа гораздо меньше

два раза успеет прийти если отправка через пару дней и почта сигнапура не такая тормазнутая, максимум две недели

Загрузка...