1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в выборе телефона/смартфона/смартпеда

Тема в разделе "Обзоры и обсуждения", создана пользователем ~Kleptoman~, 26 мар 2010.

1. ~Kleptoman~

~Kleptoman~ Самец :)

~Kleptoman~, 26 мар 2010
    Все,кому нужна помощь в выборе телефона-отписывайтесь здесь.

1. Сколько готовы потратить на мобильник, новый или б/у ?
    2. Производитель
    (если производитель не важен, ставим прочерк)
    3.

Обычный(моноблок), Раскладушка, Слайдер, QWERTY Touch, Qwerty-слайдер
    4.

смарт/несмарт, сенсорный/несенсорный?
    5.

Камера, Дисплей и т.п.

1) Перед тем, как ринуться купить то, что первое понравилось на полке магазина, стоит сперва немного (а возможно и много) времени посидеть в Интернете, где вы сможете найти характеристики телефонов.
    2) Обдумайте, какие из них, кроме звонков и SMS, Вам понадобятся, так как часто необходимо лишь ограниченное количество функций (телефоны с максимальным функционалом либо очень дорогие, либо Вам не нужны).
    3) Составьте список наиболее важных функций.
    4) Определите границы приемлемой для Вас цены.
    – В случае, когда хочется приобрести хороший телефон, но средств на это не много, можно рассмотреть вариант покупки б.у. телефона.
    5) Возвращаемся к пункту 1 (т.е. снова возвращаемся к Интернету) и выбираем все телефоны относительно 4 пункта (т.е. по ценовой категории).
    6) Из уже отсортированных моделей телефонов выбираем те, которые нам больше нравятся по дизайну.
    7) Далее отсеиваем из оставшихся телефонов те, которые нас не устраивают по функционалу.
    8) По уже весьма сократившемуся списку мобильных читаем отзывы.
    9) Если до сих пор моделей осталось несколько, остаются последние решения:
    - больше присматривайтесь к ведущим производителя;
    10) Идем по магазинам. Если телефонов, как и в пункте 9, до сих пор несколько, то смотрим все, выбираем лучший на ваш взгляд, предавшись уже эмоциональному, а не рациональному подходу.
    11) Ищем магазин, где выбранный Вами телефон стоит дешевле. Но не стоит покупать по слишком заниженной цене, как правило такой телефон окажется «серым» (не совсем правильно привезен в страну) и в фирменном центре такой телефон обслуживаться при возникновении проблем не будет.
    12) Поздравляю Вас с новым телефоном Вашей мечты!

2. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 1 окт 2014
    Как на счет Xiaomi Red Rice 1s?

3. Devial

Devial

Devial, 6 ноя 2014
    Нужем смарт андройдный, цена до 5к, но желательно уложиться до 4к, диагональ от 4,3 до 5(больше не нужно) смарт нужен для слушания музыки, чатиния, чтения и играния в простенькие игры.

4. Savti

Savti Самец :)

Savti, 6 ноя 2014
    Micromax Canvas Fire 2 A104
    Lenovo A536

5. Devial

Devial

Devial, 6 ноя 2014
    а есть какие нибудь варианты, подешевле?

6. Savti

Savti Самец :)

Savti, 7 ноя 2014
    Asus Zenfone 4
    Highscreen Zera F (rev.S)
    Micromax A092

7. ELIJAH

ELIJAH Самец :)

ELIJAH, 4 дек 2014
    Здравствуйте. Нужна помощь с Apple iPhone 6 на 16 ГБ (обычный не Plus).

1. Где лучше заказывать, очень желательно чтобы он был в наличии.
    2. С маленькими конторами связыватся нет желания, ибо слышал про серые поставки на которые гарантия не распространяется.
    3. По поводу бюджета ещё не решили, потому что смартфон ищётся на работу.

8. Жмых

Жмых

Жмых, 5 дек 2014
    друг сам ждет щас , в ресторе заказал. 48 000 рублей.
    в наличии нету его пока.

9. KASTIEL

KASTIEL Ословед

KASTIEL, 8 дек 2014
    1. Новый 20-25 тыс
    2. Рассматриваю HTC ONE M8 может что получше подскажете
    3. Форм-фактор
    4. Фото,музыка,быстродействие,4G,5-6 дюймов

10. J._Hetfield

J._Hetfield, 9 дек 2014
    хм, зачем тогда рассматривать флагманы? среднего сегмента должно на ура хватить
    Допустим Sony Xperia C3, Sony Xperia T2 Ultra, ASUS Zenfone 5 LTE, LG G3 s, Xiaomi Redmi Note 4G

11. Bedrocker

Bedrocker

Bedrocker, 9 дек 2014
    1. В любом магазине: re: Store, МВидео, Связной или напрямую с сайта Apple.com/ru
    2. Не связывайтесь
    3. Что значит не решили по бюджету, цена во всех офф магазинах одинакова) iPhone 6 16Gb - 39990
    На мой взгляд лучший вариант купить напрямую (т.к в наличие нигде нет) http://store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone6
    бесплатная доставка+естественно офф. гарантия, сейчас позвонил, сказали что есть в наличии, если сегодня-завтра заказать, то привезут в Челябинск 16-18 числа.

12. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 4 янв 2015
    Никто не в курсе чем отличается Samsung GALAXY SIII Mini MTS GT-I8190 8GB от простого Samsung GALAXY SIII Mini (ну кроме цены)? В чём подвох от МТС'овцев по цене? Какой-то контракт на год, может быть, на услуги связи с МТС? Меня устраивает по характеристикам.

13. J._Hetfield

J._Hetfield, 4 янв 2015
    ну возможно какой нибудь SIM Lock от МТС(сомнительно), хотя такой дохляк(NovaThor U8420) уже давно должен стоить дешевле 5000р
    Еще продается в мегафоне на 200р дороже

14. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 5 янв 2015
    А, ну то есть только будет с одной симкой работать, которую МТС вставит? :) Прикольно. Ну я думаю разблокировать Сим можно ведь как-то программно ведь.
    А этого NovaThor U8420 думаю на позвонить и на работу без тупняков в штатном режиме хватит же.

15. J._Hetfield

J._Hetfield, 5 янв 2015
    Возможно, но я не уверен в этом скорее всего просто остатки продают без повышения и никакого сим лока там нет

вполне

16. Mapuo

Mapuo Ословед

Mapuo, 19 янв 2015
    Суток время доброе!
    Подскажите пожалуйста хорошую электронную книгу, основные требования к ней таковы:
    1. Экран e-ink, т.е. электронные чернила
    2. При чтении отсутствие усталости/боли в глазах (тут наверное определённый тип дисплея е-ink, но в них я не разбираюсь)
    3. Хорошая равномерная подсветка
    4. Аккумулятор от 1000 мАч
    5. Без глюков
    6. Без сильных задержек при перелистывании страниц
    7. Отсутствие проблем с загрузкой книг с компьютера
    8. Отсутствие всяких наворотов, типа музыки, игрушек, Wi-Fi, блюпупа, калькулятора, ножа-выкидухи, штопора, отвертки и прочего, нужна просто обычная читалка
    9. Экран от 5 дюймов
    10. Бюджет до 5 тыс. руб (+/- 500 руб)

Желательно, но не обязательно:
    1. Сенсорный ввод
    2. Чёрный минималистичный брутальный вид
    3. Покрытие не марким софт-тач пластиком
    4. Тонкие рамки дисплея
    5. Не сильно габаритный
    6. Не тяжелый
    7. Чтение формата .doc

17. Shitze Ditse

Shitze Ditse Ословед

Shitze Ditse, 30 янв 2015
    посоветуйте смартфон получше да подешевле ;D
    нужен для того - "что бы был",
    чтение книг, возможно фильмы, активный интернет по много и на долго, обязательно LTE(пора идти в ногу со временем лол), что бы родной интерфейс не тормозил (как на большинстве андроидфонов)
    на счет игр и видео-ускорителей не знаю, может и пригодится, когда захочется поиграться...
    выглядел что бы по приличнее, а не как, например, HTC one m8 с невообразимо гигантскими полосами по краям экрана.
    хотелось бы модель по новее
    пока что присматриваюсь к
    Lenovo VIBE Z2 Pro
    Lenovo VIBE X2
    ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb
    Samsung Galaxy Alpha SM-G850F 32Gb
    Sony Xperia Z3 Compact
    ASUS Padfone S

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=11157888,11168521,11153662,11169171,11028554,10855061
    market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=11157888,11168521,11153662,11169171,11028554,10855061
    бюджет 35к +-
    с одной стороны хочется получше да побольше, с другой, не хочется тратить 40к на телефон который безбожно устареет через год.

ну толку от того что его выпустили, где то там, где меня нет? где купить сколько стоит -_-
    дело не в том что я хочу потратить месячную зарплату полностью, а в том что нужен достойный экземпляр за вменяемую цену.

Последнее редактирование: 30 янв 2015
  18. hatchet

hatchet

hatchet, 30 янв 2015
  19. J._Hetfield

J._Hetfield, 30 янв 2015
    Только вот проблема, Mi Note вышел, а Pro модель в марте если не в мае

Для этого есть китайские интернет площадки где можно приобрести
    В России более сейчас уже не выгодно покупать смартфоны, а у братьев азиатов практически без наценки

@Shitze Ditse,
    При таком бюджете MTK отправляется на отдых, а добавил бы Sony Xperia Z2, Xiaomi Mi4, OnePlus One, HTC One E8, HTC Desire 820

20. Shitze Ditse

Shitze Ditse Ословед

Shitze Ditse, 30 янв 2015
    прямо без безоговорочно брать этот Mi Note pro? дождавшись его как выпустят ? все остальное на его фоне шлак ? я так понимаю если покупать с алиэкспресса то ни какого гарантийного обслуживания я не получу ?
    у меня как бы цели не стоит - топ топа, но если оно того стоит то и заморочиться можно...

я бы взял htc не будь у них такого мерзкого дизайна - пустых площадей как на бабушкином телевизоре.

21. J._Hetfield

J._Hetfield, 30 янв 2015
    Есть ли есть желание, сейчас в данный момент вместе с LG G Flex 2 считается флагманом, но продаваться как я и говорил будут не раньше весны
    Еще советую подождать MWC 2015 на ней будет представлен новый HTC Hima с почти аналогичным железом

Естественно

Если нет целей на топ, то я думаю не стоит заморачиваться

Загрузка...