1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"Матрасный" туризм

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем as, 21 мар 2010.

1. as

as Ословед

as, 21 мар 2010
    "Матрасный" туризм (жарг.) - вид туризма, где большинство времени проводится на одном месте (на "матрасах")Т.е. та же "пешка" (жарг.-пеший туризм), но отличие в том, что цель добраться до определённого места (как правило чем то уникальное) и встать там лагерем на некоторое время, с целью исследовать территорию поподробнее и просто отдохнуть.
    Основные отличия от пешки - разрешается добираться до места на автомобилях, в более комфортном (с туристической точки зрения) отдыхе, сопровождающемся большим количеством жаренном на углях мясе и обилием алкоголя.
    Наиболее известные массовые мероприятия "матрасного" туризма - Маёвка (тренировки альпенюг на хребте Шихан), Ильменка (фестиваль авторской песни), Пороги (соренования водников на пороге Ревун).
    Теперь лирическое отступление:
    Прошло время, заматерели и обленились Дикие Бароны, по накупили блестящих игрушек в 4 WD, обзавелись детьми и пивными животами. Ушли в прошлое многодневные пешки под палящим солнцем, проливными дождями и трескучими морозами.
    А ЖАЖДА осталась, жажда свободы, чистого воздуха и безумных (но таких весёлых) поступков.
    Спасибо "Матрасному" туризму - в пятницу, сразу с офиса, на ходу сорвав опостылевший галстук, схватив с четверга в попыхах набитый рюкзак (пофигу, по пути али что до купимся) побырому загрузив визжащую от горя подругу (забыла дома косметичку), сдав собак, детей и прочих животных бабушкам, презрев ГАИ и светофоры в темпе на Теплотех-общий сбор. В 3-10 машин, собираемся зачастую прямо на месте решаем куда стартуем и вуаля-свобода, равенство, братство на все выходные.
    Господа, планирую здесь рассказать о наиболее интересных для "матрасного" отдыха местах и их достопримечательностях. Благо за прошлое лето пропустили лишь четверо выходных (а лето у нас начинается с 1-го Мая, на Шихане) и поставили свой собственный рекорд по посещаемости - 10 озёр и одна река, за отчётный период.
    Просьба-откликайтесь, задавайте вопросы: как проехать, на чём лучше, где встать, что взять - отвечу с удовольствием. К тому же эта тема не только в предвкушении и ностальжи по лету, но и цель есть-хочу узнать о ваших любимых местах и заимках, не только реках, озёрах, горах и пещерах-может и друге интересные места найдутся.

2. beerman

beerman

beerman, 15 апр 2010
    Вот ссылка об отчете по р.Исеть. кстати в эти выходные соревнования. Кому интересно приезжайте. На данный момент уровень воды мал, но как показывает практика в этом году если договорились о том, что бы попридержать сброс воды на плотине, то к входным уровень воды будет хороший.
    http://sportclubkrista.3dn.ru/publ/splav/605_9052009/splav_po_reke_iset_porog_quotrevunquot/56-1-0-7

3. as

as Ословед

as, 17 апр 2010
    Ильменка

Да я знаю что там бардак
    Да я знаю что там пьют, воруют, дерутся, по слухам даже убивают
    Да это не фестиваль бардовской песни, а пьянка федерального масштаба. ДА, да, да и ещё раз да.
    Но я ездил, езжу и буду туда ездить каждый год.
    Почему же?
    Может по тому, что это был мой первый самостоятельный выезд (в 1991г.), может потому что это место встречи с людьми, с которыми я вижусь раз в год, но всё равно продолжаю считать их друзьями, может потому что там я впервые услышал Киреева, Мультиков, Богорыбиных и ещё много-много кого, может потому что хороших и интересных людей там встречается ГОРАЗДО больше, чем подонков.
    И ещё из особой, такой сладкой атмосферы вечного, не прекращающегося, круглосуточного бардака и полной свободы.
    На Ильменке ты волен делать то что тебе угодно и ни кто тебя не осудит, только не задевай интересы других-можно днём спать, а ночью бодрствовать (было и такое), можно поставить палатку и три дня пропадать по чужим кострам (и это было), можно пить не просыхая (не без этого), можно гонятся за каждой юбкой (это друг у меня увлекается), можно все три дня провалятся в гамаке (в один год я так и сделал).
    Вобщем можно легко и не принуждённо найти всё, что душе угодно-приключения, друзей, секс, общение, просто релакс и новые, новые, новые впечатления беспрерывно.
    Что касается безопасности-надо просто правильно подойти к мероприятию.
    1) Не ставить лагерь на окраине, там патрулей очень мало и именно там основной беспредел.
    2) Ехать БОЛЬШОЙ толпой, что бы у костра круглосуточно кто то находился-это отпугнёт воришек и гопы трижды подумают, а оно им надо?
    3) Знать месторасположения стационарных постов, дабы в случае чего было куда обратится.
    4) Сами не буровьте, не шарохайтесь пьяные где попало, не включайте музыку ночью, не воруйте, не орите, не мусорите, в общем не мешайте другим отдыхать, а то заболеете-кровь из носа пойдёт. :)
    А вобще однажды нас посетила гениальная в своей простоте мысль-мы стоим на одном и том же месте с 1993 г., в округ преимущественно стоят "постоянщики" и хоть лично не со всеми знакомы, но рожи то по любому примелькались-так какого ........ собственно говоря, мы сами не можем обеспечить безопасность своей территории?
    Сказано-сделано, в 2001г. сразу по приезду отряжаем нашего самого говорливого с флаконом водки по соседним лагерям, с уникальным в своей простоте предложением: ребята, давайте так-если у вас какой барагоз, то мы бежим к вам. Если у нас-то вы к нам.
    И о чудо-сработало. В то же год, ночью к нашему костру подваливает пятёрка пьяных и лысых, при этом в лагере только три девушки (редчайший случай).
    Из рассказа леди-я завизжала и тут же, как по волшебству, со всех сторон, из темноты появляются злые, пьяные, здоровенные туристы и без разговоров начинают метелить гопоту......................с того года и до сих пор в нашем районе чистота и порядок. :D
    Выкладываю фото Ильменок разных лет.

4. KatS

KatS Ословед

KatS, 17 апр 2010
    а на Ильменку разве можно на машинах? Помниться лет так 10 назад - только пешкодралом...

5. as

as Ословед

as, 17 апр 2010
    Можно четыре варианта
    1) Поставить на платную стоянку (я так и поступаю)
    2) Заехать пораньше пока кордонов нет
    3) Договорится с кордонами (наши так и сделали)
    4) Окольными путями обойти кордоны (самый муторный и не надёжный)

6. сотЫй

сотЫй

сотЫй, 17 апр 2010
    А можно пропуск достать В прошлом году пропал.

7. as

as Ословед

as, 17 апр 2010
    Ээээээ, не понял о чём ты

8. сотЫй

сотЫй

сотЫй, 17 апр 2010
    Я давно не был, а у нас народ в оргкомитете и в охране и в прошлом году дали пропуск на проезд. на автомобиль.Я не поехал. Пропуск так и остался неиспользованным. Узнаю точнее отпишусь. А после Ильиенки как правило едут на Грушинский фестиваль.

9. as

as Ословед

as, 21 апр 2010
    Маёвка на Шихане

Итак, есть соседняя ветка.
    Так что особо расписываться не буду (если опять не понесёт :D). Хочу лишь напомнить-1 Мая не за горами, скоро Маёвка!!!
    Лично я уже простирнул палатку, заменил батарейки в фонарике, купил новый нож (финскую финочку-сказка), и задолбал всех знакомых :megalol:
    Итак, моя Маёвка-что для меня Маёвка?
    Да просто уже традиция, лет 11 туда уже ездим.
    Первый массовый выезд после зимы, просыпание после зимней спячки.
    Как там у Стругацких?

Я попрыгал на месте, пробуя крепления, гикнул и побежал навстречу
    солнцу, все наращивая темп, зажмурившись от солнца и наслаждения, с каждым
    выдохом выбрасывая из себя скуку прокуренных кабинетов, затхлых бумаг,
    слезливых подследственных и брюзжащего начальства, тоску заунывных
    политических споров и бородатых анекдотов, мелочных хлопот жены и наскоков
    подрастающего поколения... унылые заслякощенные улицы, провонявшие
    сургучом коридоры, пустые пасти угрюмых, как подбитые танки, сейфов,
    выцветшие голубенькие обои в столовой, и выцветшие розовенькие обои в
    спальне, и забрызганные чернилами желтенькие обои в детской... с каждым
    выдохом освобождаясь от самого себя - казенного, высокоморального, до
    скрипучести законопослушного человечка со светлыми пуговицами,
    внимательного мужа и примерного отца, хлебосольного товарища и
    приветливого родственника

Вот наверное это для меня Маёвка и точнее не скажешь, посидеть у костра ночью, по пялится в ночное небо (ах какие там звёзды), встретить старых друзей, искупаться в в полынье (нужна водка,костёр и сухой шмот), по релаксировать на вершине хребта (с права сопки под снегом, с лева слышна как трескается на озере лёд), по хлебать супец с костра, ах да и чай-чай с дымком и сгущёнкой.
    Ну и сам хребет-суровый дядька Шихан, то греющий солнечной улыбкой, то хмурящийся снежными тучами.
    Что планируем забавного в этом году-выезд 1 мая с утреца, с нами одновременно стартует клуб любителей 4Х4, по прогнозам от 5 до 10 специально подготовленных Нив, подтвердил своё присутствие наш Бог дров- чел с бензопилой, изъявил желание построить полиэтиленовую баню наш Мудрый костровой. В общем не заскучаем.
    Если есть желающие-милости просим, возможно в наш лагерь, возможно просто выступим проводниками-вставайте где хотите. Шихан большой-ищи дешевле :D
    Людям не подготовленным и без опыта - не рекомендую, три года подряд выпадает снег, можете помёрзнуть. Обратите внимание на фотки-там два фото, с одного ракурса-вечером и утром, почувствуйте разницу.
    До встречи на Маёвке!!!

10. as

as Ословед

as, 4 май 2010
    Славно сгоняли :)
    Самая распространённая шутка была - спасибо синоптикам, перепугали народ.
    Народу было крайне мало, зато погоды стояли безмерно прекрасные. Столь тёплого 1 мая не было лет пять, по моему.
    Весело по толкали машину в горку, только ради того что бы потом с гордостью сказать-мы проехали там, где Ниссан Х-трейл побоялся, посидели у костра, поспорили ночью о всяких глупостях, полазили по хребту, увидели старых друзей, половили клещей, зарядились энергией и спокойствием гор, всё как всегда-легко, непринуждённо и весело.
    Респект всем поехавшим :)

11. as

as Ословед

as, 6 май 2010
    Шиханский сталкер

Атмосферная по моему фоточка получилась.
    Кто это безумное тело видел, тот поймёт :D

12. as

as Ословед

as, 10 май 2010
    оз. Тургояк, Скаутская поляна

Сайт http://www.ati.su/Trace/Default.aspx...270&City5=4165 до Тургояка проложил путь через пос.Аргаяш, г.Карабаш насчитал 196 км. и заложил 3 час. 06 мин. пути.
    Щаззззззз :newconfus
    Мы пошли другим путём:
    Через Кременкульский пост, едем до д. Яраткулово, где на указателе Караси уходим не налево (на Караси), а на право (на Юж. Горняк). Далее всё время по гланой, до трассы Карабаш-Миасс, где естественно уходим на Миасс. В Машгородке (район Миасса) на первом светофоре на право и идём по указателям на отель "Золотой пляж" через пос. "Тургояк".
    Перед самим "Золотым пляжем" развилка, где уходим по указателю на "Золотые пески" и на всех развилках поворачиваем на право. Проезжаем оз. Янышка (обязательно сгоняю в лето, уютное, мало посещаемое место) и ищем указатель "Кедр" но котором поворачиваем на лево и с этого момента держимся левее.
    От г. Ч. до Скаутской поляны получилось ровно 2 часа, километраж не замерял-лениво, но по любому меньше расчётного.
    Да и дорога в нормальном состоянии, мало загружена и очень красива. Дорога проходит меж двух хребтов - Ильменский и ещё какой то (карту в машине забыл :)). По крайней мере ни каких фур, лишь иногда мешаются колхозаны на тракторах :D.
    Сам Тургояк огромен, чист, дюже холоден.
    Сама поляна замечательная-солнечная, откос от ветра, с песочным пляжиком, кучей дров, рядом ручей с запрудой, очень красивое место.

Из минусов:
    1)Увы, место явно популярное, любителям тишины там делать не чего............
    2)Похоже довольно клещевое (сами мы их по счастью не встречали, но соседи по рассказам наснимали с себя, видать они повкуснее нас оказались) я на всякий обработал палатку по кругу и сами обработались и постоянно осматривались.
    3)Холодно ночью, гораздо холоднее чем на Шихане 1 Мая. Откос бережка помогает, но не спасает, змерз даже я. Но стоит лишь появится солнышку и сразу начинается массовый стриптиз у всех костров. :megalol:
    Прогулялись вдоль берега (в лево, если стоять лицом к озеру) и обнаружили ещё одну замечательную поляну-на ней ни одного человека, более уютная и солнечная, к тому же совсем рядом уже построена походная баня, если в лето поеду ещё на Тургояк, постараюсь лесными тропами туда пробраться (есть слабая колея в глубь леса) там наверняка потише. Для ориентира выкладываю фото бани и далее по берегу лежит какой то, замученный в конец корабль пришельцев :D
    В тоже время на поляну прибыл тур.клуб "Синева" - 105 человек!!!!!
    Люди кинули клич на Вконтакте, организовались (в том числе и с Миасса, Ё-бурга и других городов) и теперь отдыхают совместно-учитесь ИС-овцы, позор нам.
    Ребята встали пятью лагерями, по 20 человек, растянули огромный тент, играли в волейбол, устраивали конкурсы, построили баню - молодцы!!! Миша А. - респект, ты БОЛЬШОЙ человечище (во всех смыслах), уважаю.
    Кстати там под запретом алкоголь (не смотря на название, служившее нам темой для стёба и дружеских подколов), не в чести и курево. В общем рекомендую для любителей матрасного туризма не подобравших себе компанию. Кому будет интересно, могу взять контакты, организаторы сего мероприятия наши друзья.

13. as

as Ословед

as, 17 май 2010
    разведка оз. Увильды и его окресностей

Напела мне одна птичка певчая, якобы есть возле Увильдов хорошенькое, забытое людьми озеро, привлекательное растущими только там липами и практически нулевой посещаемостью. А надо то лишь всего форсануть в брод канал между оз. Увильды и оз. Ахмадка, и через островок пройти к чуду.
    Ну выходные всё равно прошли мимо, плановая обслуга авто. Погода немножко сопливит, но всё равно очаровательна не по майски. Сказано-сделано. В воскресенье беру птичку певчую за жабры и ласково уговариваю выступить в роли Сусанина (тот что Иван)
    Увильды, прибытие.
    Дорога порадовала-подлатали, сурьёзных (по Челябинским меркам) колдобин не обнаружено. Направление-база "Красный камень", не доезжая ломаем в лес к коттеджам, где - о чудо, тоже асфальтированная дорога.
    Коттеджники в край обнаглели-практически все подходы к берегу блокированы заборами, вышек пулемётных только не хватает. Погуляли по пристани яхт-клуба, пофоткались у яхт.
    Подывились на коттеджи-шикарные и не очень.
    Спустились к предполагаемому броду-мммммммм, не задача. Планируемое место форсирования по пояс, в реале оказалось глубиной метра два с лишним (прикинул по леске рыбака). То что мне не проблема-пятилетнему сыну не преодолимое припятствие (вода ледяная). Сусанина топить не стали-отоврался, что не был тут три года, да и беляшиков больно вкусных в дорогу напёк.
    Решено искать объезд во круг оз. Ахматка (во круг Увильдов обьезжать замаешся :))
    Обьезд
    Обьезд прошёл замечательно-забрались в болото :yes:
    Болотина, кстати оказалась дюже красивой-обрамлённое густыми, чёрностволыми, давно обещанными липами, обалденно контрастирующими с доживающими на болотине берёзами.
    Допёрлись до охотничьих избушек и уткнулись в тупик. Заодно устроили перекус и фотосесию а-ля Сталкер на болотах:crazy2:
    Пришлось вернутся к точке отсчёта-броду.
    Переправа-переправа.Берег левый, берег правый.
    Кароче-решил плыть, оставил машину, птичку певчую и сына за старшего на берегу, мужественно проплыл метров тридцать в сторону обещанного озерца.
    Разочарование.
    Гулять по буреломам в одних насупленных бровях оказалось удовольствие ещё то...................берег колюч, зарощен и паутинен. Весь исцарапанный, исколотый и прихрамывающий, мысленно матеря Сусанина и сочувствуя братьям-полякам пробился таки я через прибрежные заросли и офигел.......вот она, обещанная сказка.
    И правда весь остров занимают липы-их чёрные стволы кажется подпирают зелёные кроны листвы, через которую столбами пробивается солнечный свет. Под ногами ковёр из молоденькой травки и жёлтых, опалых листьев. Места-умотатся, полноценный рокфест провести можно. Дровов дофига, каюсь правда не дошёл я до озерца проверить на предмет удобства купания, но мне хватило и того, что я видел.
    В общем-я хочу туда в лето, машины можно паркануть возле будки сторожей за умеренную плату, понадобится правда резиновая лодка для транспортировки вещей. Остальное стандартно.
    В общем приглашаются безумцы кому скучно на стандартных, избитых, популярных пляжах, гражданам с лодками предпочтение.:D

14. aka_inc

aka_inc Ословед

aka_inc, 18 май 2010
    На Увильдах пару мест знаю, где хорошо можно стать лагерем. Но по сырой погоде на своей машине туда больше не поеду, в прошлом году погнул бампер. Могу в напарники взять товарища с лодкой.

15. Dedushka

Dedushka Ословед

Dedushka, 21 май 2010
    Собрал тут катамаран. Классическая двоечка. Всё включая вёсла, каркас, палуба, верёвки. Всё очень компактно. В начале июля попробуем небольшой компанией (4 взр + 2 реб) пройти по Юрюзани. Поедем пока поездом. Работал на реке лет 5 назад. Маршрут знаю. Полазаем на верёвках, купим мёда, попьём чего-нибудь. Вобщем сплошное "матрасничество". Кому интересно могу дать выкладки и адреса.

16. as

as Ословед

as, 29 май 2010
    оз. Малый Сункуль или не ходите детки по лесу гулять.

Увы, все друзья, знакомые и прочий люд опять струсил погоды и либо отговорился делами, либо откровенно покрутил пальцем у виска.
    Прям как в анекдоте-савсэм адын астался :cry2: савсэм адын астался? савсэм адын астался!!! :yahoo:
    Ну не сидеть же дома - решено, опять разведка. Озеро Малый Сунукуль безумно любимо с детства, с тех пор там и не был, раз в этой идее отсутствует слово голодовка - значит мы за!!!!
    Дорога до Непряхино, свороток на базу "Дольче вита", ломаем в лес - нам не нужны обжитые места и вперёд по грязюке.
    Кого интересует наши с Истом похождения по бездорожью, добро пожаловать по адресу Виртуальный город "Интерсвязь" > Авто-мото > Модели > Иномарки [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

17. as

as Ословед

as, 6 июн 2010
    оз. Карабалык

Выходные прошли не напрасно - съездил с carsclub-ом на вылазку, названную с моей подачи (не скромно, зато правда) БМВ - Большая Матрасная Вылазка :yes:
    Цитата с www.carsclub.ru
    Дата проведения: с обеда 4 июня по вечер 6 июня
    Место проведения: озеро Карабалык
    Площадка под палаточный лагерь обработана от клещей, есть хорошо оборудованная баня.
    Лагерь будет обеспечен дровами и горячим питанием.
    ИТОГО заявились: 36 взрослых, 10 детей, 2 собак, 15 палаток, 15 авто

Озеро находится за д. Южный Горняк (дорога подробно описана в посте про Тургояк), на 23 километровом столбе снижаем скорость и ломаем в первое же примыкание справа.
    Само озеро так себе - внешне очень красивое, но для стоянок дюже не удобное.
    Левая сторона (если стоять спиной к трассе) - проездная дорога на оз. Аргази, есть несколько стоянок для рыбаков.
    Правая - сплошь частная территория, одно место для лагерей, ехать туда рассчитывая, что там не занято - верх оптимизма.
    Место клещевое, чуть сошли с колеи - за пять минут сняли с троих шесть клещей, хотя само место для лагеря было обработано-обошлось без покусанных.
    Само место стоянки - хороший уклон, всю ночь сползаешь с пенки вниз. Купаться только для пофигистов (типа меня) - дно тина и водоросли, которые цепляешь пузом даже на середине озера (как долго шутили - обвесы у тебя низкие, глушаком цепляешь - специфический юмор автолюбителей :))
    Второй раз туда я точно не поеду, хотя есть на озере и интересные места - много змеевика на дороге (камень такой, фото выложил), много живности всякой (отсюда и клещи), цвёл шиповник, липа - воздух просто одуряюще-медовый, да и сам озеро очень красиво.
    Просто озеро скорее для рыбаков или дачников (домик снять) чем для "матрасников"
    Все минусы поездки искупила компания - люди достаточно открытые и не конфликтные.
    Конечно позабавили автолюбители с точки зрения туризма - еду толком ни кто не готовил, только закусь и перекусы типа бич-пакетов и куриных шашлыков, поэтому и костра толком бы не было, если бы мы народ не сорганизовали-три десятка трухлявых веточек не в счёт :D, сидячие места возле костра тоже наша работа им бы и в головы не пришло, но больше всего меня улыбало их изумление при виде элементарного кострового тросика :megalol:.

НУ и плов................да, это просто отдельная тема, можно писать часами. Человек, который готовил просто видимо душу вложил (и деньги, думаю даже половину не отбил с собратьев по форуму) и борщ на том же казане на следующий день - прям як у мамочки, сказка - ложка стоит.............уже тоскую по нему (по борщу:D)
    В общем - смотрите фото, лимит вложений у меня закончен, в теме выкладывать больше не смогу, только в альбомах.
    http://city.is74.ru/forum/album.php?albumid=4935

18. Dedushka

Dedushka Ословед

Dedushka, 10 июн 2010
    Собираемся выходить 4 или 5 июля. Вообще собирался купить катамаран давно, но весомую часть доходов забирало обучение. Сейчас учёба закончилась вот и получилось. Расчёт изначально был на компактность. Решил сначала сэкономить на каркасе. Но прикинув размеры (2,8*2м) и вес деревяшек пришлось отказаться от этого. Одна водница подсказала сайт www.urex.ru. Изготовление на заказ и пересылка в любое место страны любого снаряжения. Типа интернет магазин. Я как то скептически отношусь к ним но поверить пришлось. Тем более цены даже с пересылкой оЧЧЧень уж хорошие. Ну и то что проверено уже. В общем первая сумма в размере 7800 ушла на каркас и 2 весла. Что хорошо, я перечислил через Уралпромбанк-карточку. Дошло моментом и гдето дней через 10 я получил заказ. Всё ни чего только, длина чехла упаковки отличалась сантиметров на 20 от заявленных. Всё чётко в удобной сумке для переноски. Длина составила 1,4м. Причём туда же влезли и вёсла(складные). Такой размер перевозится легко и на автобусе и в поезде.:shuffle: В конце описания прикреплю паспорт на каркас.

19. Dedushka

Dedushka Ословед

Dedushka, 10 июн 2010
    Следующий этап - это были гондолы. Так как мы обычно отдыхаем 2 семьями, то длина мною планировалась 3,5 м. В бытность работы в "Страннике" на одном таком кате мы умудрялись перевозить около 8 человек и кучу груза. Выдерживалось отлично даже при малой воде. Я понимаю что это размеры классической двоечки но туризм исключительно "матрасный" поэтому для нас вполне хватит. Есть услуги пошива в "Родонитах", но проще договориться с производителем или на том же сайте. Я заказал у производителя. Это Д/К "Полёт" ком №301. Мне обошлось в 8800 руб. Нужна ещё надувашка, она стоит 300-500 рублей. У меня есть насос 2тактный, поэтому я докупать не стал. Стоимость насоса 180 - 250 рублей в зависимости от магазина. Комплект упаковывается в удобный рюкзак, поэтому тоже не занимает много места. Внутрь можно поместить верёвки и т.п. Шнуры капроновые можно купить в Самоделкине 1м - 5-6 рублей. Там же прикупил резиновые жгуты для вязки багажа 4*31 рублей. Можно купить на рынках это всё, но у меня не было желания да и времени тоже. Теперь дальше.

20. Dedushka

Dedushka Ословед

Dedushka, 10 июн 2010
    Рюкзаку моему уже лет 10. Латать его надоело. А забыл... Ещё палуба. Заказал на том же сайте баул экспедиционный на 150л. Очень удобная штука. Можно и как рюкзаком носить и есть 2 ручки. Вместительный и очень прочный. Ходить будем мало поэтому вполне устраивает. И прикупил палубу. Палуба из прочного материала. Вяжется к каркасу и лежит на продольных поперечинах. Удобно для складирования вещей. За всё я заплатил около 1500 тысяч. Забыл про доставку. Доставляет компания Автотрейдинг. Стоимость 285 рублей. Это дешевле чем наложенным платежом. Контора находится по Свердловский пр-т, 6. В общем примерно так. Остальное закупается как в обычный поход на своё усмотрение. И ещё. Если кому то показалось это описание наивным или слишком непрофессинальным, просьба сильно не критиковать. Я не собираюсь ходить на реки категорийные или делать какие то рекорды. Данный катамаран предназначен для семейного отдыха и только. Он более добротен, чем десятки виденных мной на реке. На спорт нужно и денег больше и собирать кат уже в других местах. Это уже другая тема. Дальше я расскажу как мы планируем добраться, где будем ходить, что делать и главное как выбраться оттуда. Это позже. Кому интересно могу сделать фотки того, что уже есть.
    Каркас разборный для катамарана Спорт-2.doc 893.00 Кб 59.[36-39]

21. as

as Ословед

as, 13 июн 2010
    Уххххх, приехал.
    Отпишусь подробно наверное завтра, после работы (да-да, работаю я завтра )
    Сейчас вкратце - народу было трындец, тысячи три.
    Стояли с Родонитом, место дюже не удобное - постоянный, дикий ветер (зато кат на три метра ближе нести[​IMG], бред), хотя с другой стороны леса конечно тепло и солнечно, но там стояла сплошная гопотека - говнорэп не выключали ни на секунду.

Место потрясающе красивое и интересное - сходили в пещеру (отдельная ржа, потом расскажу), прошёл я порог - страшно и интересно, интересно страшно получается. [​IMG]

Загрузка...