Оборудование компании ASUS

sega030

Ословед
Все-таки хочу докопаться до истины, почему на родной прошивке у n16 нужно vpn-сервер писать именно цифрами?

sega030

Ословед
Туда тоже написал, тут-то у всех ИС провайдер, может кто знает какие-нибудь тонкости у ИС.

sega030

Ословед
если есть интерес, то можно попробовать прошивки от Олега http://oleg.wl500g.info/n16/

почитайте еще эту тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:50707
общее впечатление, что официальные прошивки пока сильно глючат.

Ставил прошивку от Олега, теперь она кажется от энтузиастов называется. Но там не могу настроить внешний диск, если есть возможность объяснить, как в прошивке от Олега подключить диск буду признателен, ну или ссылочку бы, но только надо так сказать для "чайников".

о, чудо, у меня G32 заработал как надо, все компы цепляются, и ослы работают. спасибо!

Где-то пару недель стала такая проблема: постоянно (раз в 5-10 минут) отваливается доступ в мнет через роутер Asus rt-12n. Работаю в основном по wifi. Т.e. Отваливается и через 20-30 секунд подрубается, но бывает и так что не подрубается. В настройках тогда пишет ошибка статического или динамического адреса. Лечу перезагрузкой, но потом опять все заново. Кто-нибудь встречался с такой проблемой и как ее лечить?

rare-fake

Ословед
сделала все по скринам, совсем ничего не работает. я просто мало в этом понимаю, просто тупо по аналогии со скринами делала. после этого что нужно сделать на компах, в которых ожидается раздаваемый маршрутизатором инет и осел?? откуда взялись МАС-адреса на скрине

attachment.php

их такими и писать или мне нужно откуда то их списать, со своего компьютера там или еще где?

taneR

Ословед
нужно откуда то их списать, со своего компьютера там или еще где?
именно. мак-адреса всех сетевых устройств, посмотреть можно в свойствах сетевого подключения (физический адрес) или на вкладке system log/dhcp server.

на самих компах - только установить необходимые tcp/udp порты в настройках осла.

rare-fake

Ословед
именно. мак-адреса всех сетевых устройств, посмотреть можно в свойствах сетевого подключения (физический адрес) или на вкладке system log/dhcp server.

на самих компах - только установить необходимые tcp/udp порты в настройках осла.

не могу разобраться какой из тамошних МАС адресов мне нужен, их там так много всяких разных к разным "адаптерам"

taneR

Ословед
не могу разобраться какой из тамошних МАС адресов мне нужен, их там так много всяких разных к разным "адаптерам"
много сетевых карт в компе что ли?
маки можно посмотреть еще на вкладке Network Map / clients при наведении курсора на имя.

можно забить на это, отключить dhcp server, но тогда придется жестко на каждом компе задать фиксированный ip-адрес и dns-сервера (в свойствах подключения).

rare-fake

Ословед
с этим уже разобралась
столкнулась с другим
сеть вроде бы работает, а вот осел отказывается, пишет что не может создать подключение из за брандмауэра или фаерволла
08.12.2010 20:41:26: Предупреждение emule3.is74.ru (emule2.is74.ru:4661) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
08.12.2010 20:41:26: Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра.
делала все по скринам =\
анлим тоже не работает, пишет про неправильный динамический статический айпи либо вообще тупо не реагирует

taneR

Ословед
с этим уже разобралась
столкнулась с другим
сеть вроде бы работает, а вот осел отказывается, пишет что не может создать подключение из за брандмауэра или фаерволла

делала все по скринам =\
анлим тоже не работает, пишет про неправильный динамический статический айпи либо вообще тупо не реагирует
порты в осле выставлены?
путь: настройка/соединение/порты клиента, номера портов должны совпадать с номерами портов на скринах 03 и 04 (на скрине 04 еще и ip-адрес клиента должен совпадать).

rare-fake

Ословед
порты в осле выставлены?
путь: настройка/соединение/порты клиента, номера портов должны совпадать с номерами портов на скринах 03 и 04 (на скрине 04 еще и ip-адрес клиента должен совпадать).

да, все совпадает. а вот на скрине 04 айпи адреса - это они у бука(банки и тп) такие должны быть? их надо на буке чтоли прописать?

taneR

Ословед
да, все совпадает. а вот на скрине 04 айпи адреса - это они у бука(банки и тп) такие должны быть? их надо на буке чтоли прописать?
нет, роутер считает mac-адрес ноута, dhcp-сервер выдаст ip-адрес ноуту по таблице в скрине 02.
все еще не работает?

rare-fake

Ословед
нет, роутер считает mac-адрес ноута, dhcp-сервер выдаст ip-адрес ноуту по таблице в скрине 02.
все еще не работает?

я вчера на 3 раза делала все как на скринах - и ничего. может быть зарегестрировать нужно роутер онлайн? у меня просто уже других вариантов нету

taneR

Ословед
ноут по wi-fi? может что-то не так с выбранным стандартом wi-fi или шифрованием?
фаерволл роутера отключен?

роутер, надеюсь, перезагружался?

taneR

Ословед
настоятельно не рекомендую прошивать asus rt-n10 прошивкой 1.0.2.1.
роутер тупо перестает работать, задолбался настраивать, прошил бэту 7.0.2.14, пока нормально.

rare-fake

Ословед
ноут да, конектю его к роутеру по вай-фай. не знаю, какие там могут быть стандарты..
фаерволл по-моему да, был отключен (ну вот тут не уверена, помоему я попыталась его отклчить и он мне сказал, что нежелательно и я не стала. если не трудно - можно скрин места, где он отключается?)

с прошивками это вообще не про меня, роутер не трогала вообще в этом плане
что значит "роутер, надеюсь, перезагружался?"

Сверху