[Лит. конкурс №2] Вопросы к организаторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лилиана

Девушка
Здесь можете задавать свои вопросы.​
Организатор конкурса Прозы:
Лилиана
Организатор конкурса Поэзии:
edelweis

Про правила форума не забываем;)

ВНИМАНИЕ! Эта тема предназначена исключительно для вопросов к организаторам/жюри. Все комментарии, ответы некомпетентных лиц в дальнейшем будут пресечены картами в профиль.
Все обсуждения возможно вести в соответствующих темах. Все недовольства высказывайте в ЛС к организаторам или жюри.

Этот пост не нуждается в комментариях. С уважением.

Извиняюсь, если вопрос глупый... Я никогда не участвовала в подобных конкурсах, поэтому интересно, примерно какого плана будут задания? А то подавать заявку на неизвестно что не хотелось бы... :sorry:

В направлении Поэзия два задания: дописать продолжение строчки и написать стих на заданную тематику + предоставить ранее написанные стихи на определенную тематику.

В направлении проза лучше уточнить у Лилианы.

Alati

очки: 28
    спасибо)
5. Запрещен плагиат (представление на конкурс не своих, заимствованных текстов). В этом случае участник так же будет дисквалифицирован. А также запрещено выставлять на конкурс работы, написанные НЕ для конкурса и выкладывавшиеся где-то ранее.

... + предоставить ранее написанные стихи на определенную тематику.

Можно уточнить, как согласуются эти пункты?

Думаю, в данном случае будем делать некоторое исключение. Именно для этого задания могут быть использованы тексты, написанные ранее, но они не должны быть нигде опубликованы. И в частности на данном форуме.

Думаю, в данном случае будем делать некоторое исключение. Именно для этого задания могут быть использованы тексты, написанные ранее, но они не должны быть нигде опубликованы. И в частности на данном форуме.

Ммм.. а что делать если большинство моих стихов где-нибудь опубликовано? :huh:

Выбирайте меньшинство. Для задания нужно 1-3 стиха, неужели не найдете? =)

RamonA07

Девушка
Вопрос по срокам конкурса - сколько длится каждый этап (в том числе подготовительный)?

Лилиана

Девушка
Извиняюсь, если вопрос глупый... Я никогда не участвовала в подобных конкурсах, поэтому интересно, примерно какого плана будут задания? А то подавать заявку на неизвестно что не хотелось бы... :sorry:
Задание первого этапа - написать рассказ (проза). Второе задание рассказать не могу.
По поэзии edelweis сказала.

Легко и просто. Уполномоченный человек (то бишь я) бродит по интернету и ищет публикации произведения, выставленного на конкурс.

У меня вопрос к Лилиане. Что у тебя за статус, м?
Мои статус обсуждаем в ПС:)
А так - олень. Потому что я играю оленя на празднике.

Вопрос по срокам конкурса - сколько длится каждый этап (в том числе подготовительный)?
Подготовительный неделя
Остальные два - по четыре дня

Для Поэзии:
Регистрация - неделя.
Написание - неделя (В поэзии один этап. В прозе два этапа, поэтому идет разделение по 4 дня).
Оценки жюри и пользовательское голосование - 3 дня.
Подведение итогов - 1 день.

А высылать ранее написанные стихи обязательно? И для чего это ваще? Ниче не понял.. У меня тоже все тут опубликовано, как ни странно

А высылать ранее написанные стихи обязательно? И для чего это ваще? Ниче не понял.. У меня тоже все тут опубликовано, как ни странно
Рома, если хочешь, можешь написать за время конкурса - время написания проверить трудно =)
Для чего - попытка дать авторам возможность максимально показать свои способности. Если задания чаще всего направлены на довольно узкую тематику, то данный пункт предполагает несколько более широкую тематику (пардон за повторения).
Это проба. Не понравится - в следующий раз уберем :idontno:

_IMMIGRANT_

Самец :)
извените, то есть тематика свободная, а не по заданию? можно писать про чито угодно?

Свободная тематика и широкая тематика - не одно и то же =)
Думаю, все будет более понятно, когда будут оглашены задания :)

Если честно, то не думаю, что затея удачная. Ибо конкурс должен показывать либо умение в определенные сроки собраться с мыслями и выдать что-то неординарное, либо (как допустим всякие городские конкурсы поэзии, где от участников требуются подборки стихов) наработки этого неординарного за сознательную жизнь. А как, допустим, выставлять на конкурс свои стихи, которые, предполагается, д.б. лучшими на заданную тематику и, соответственно, уже где-нибудь да размещались? Где же здесь раскрытие способностей? Или я не понял опять чего-то?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху