Что делать когда вымогают деньги (хакеры, IT-специалисты, ремонтники и т.д.)?

aleks741

Ословед
А в Биос выставили 1.загрузка с USB?
Ну до этого я уже давно додумался. Загрузка с флешки идет, но до меню. А потом все стопорится.
Раньше делал загрузочные флешки для ХР и 7, все грузилось нормально. Вчера нужно было загрузить ХР, сделал как обычно, загрузка прошла. Но после копирования файлов пишит, что испорчен файл. И предложение переустановить, так до бесконечности.

(у файла hosts не должно быть формата hosts.txt — неправильно!). Перезагрузите компьютер.
О результате прошу отписаться.
Искал причину в инете. Там сказано было - открыть хост Текст. редактором. А как он должен выглядеть?
Посмотреть вложение 586445
У меня это так выглядит, а что тогда я должен была открывать. если только такой файл - хост?
При постоянно обновляемом Касп. нашлись кое какие трояны, как бы выловлены. как бы удалены.
Перегружаюсь....

Все тривиально, hosts скрыт, а виден hosts.txt. Попробуйте следующее средство...
Пуск -> Выполнить ...
Вписать следующую команду
Код:
notepad C:\windows\system32\drivers\etc\hosts

Привести файл к такому виду
Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost
Перезагрузить компьютер.

Если не поможет, то звать знакомого, кто разбирается в компах, способного установить антивирусную программу и провести проверку.

Удачи!

unbreakable

очки: 542
    Нет комментариев

GoodLuck

очки: 26
    )

GoodLuck

Ословед
Один раз смотрю, у меня соц.сети и некоторые сайты вообще не работают. В ВК вхожу, пишется- "ваша страница заблокирована ........", захожу в "одноклассники" то же самое. И восстановить не получается ни как. + ещё когда на сайт интерсвязи выходил, в правом нижнем углу была какая-то реклама там что-то было написано "введите номер моб. телефона и т.п." На этот момент у меня как раз не было антивируса, (т.к. виндовс пере устанавливал.) Скачал мой любимой "Dr.web" поставил на быструю проверку, конечно же он НИЧЕГО не нашел, поставил на полную нашел Троян-Маячок, удалил его, перезагрузил компьютер, снова проверил опять нашел трояна-маячка, опять удалил, перезагрузил, и на следующий раз, слава богу, ничего не нашел. И после этого у меня интернет нормально заработал) Но мне ещё повезло, бывают "дикие трояны-маячки" они даже антивирус заражают + ядро, его хрен удалишь после этого...

1. Не паниковать.
2. Не отсылать никаких денег.
3. Найти решение проблемы в нете.
4. Если не поможет - переустановить винду

Сверху