Что делать когда вымогают деньги (хакеры, IT-специалисты, ремонтники и т.д.)?

Взломали, почтовый ящик, сайт одноклассники и изменили там пароль. Теперь в icq требуют положить деньги им на телефон, чтобы они сообщили мне пароль от ящика. Что делать? Куда писать?

shegoat

очки: -10
    а вы забавный человек, ловящий трояны на сомнительных ресурсах, в результате чего - попадаете в такие наиглупейшие ситуация:) к тому же в одноклассниках обитает жуткий контингент лысеющих неудачников, так что, gl xD привет избраннице:)

_St1m_

Сериалы
По возможности написать в тех. поддержку сайта.
А так статьи кража и вымогательство, вы поняли на что я намекаю.

Murzilka_Borman

Ословед
проще.. вот так и живем, кто то платит.. кто то молчит.. жулики и наживаются
есть вариант что сейчас в одноклассниках у друзей просятся деньги.. под каким нибудь благовидным предлогом... и вполне возможно кто то их сбросит..
когда у меня украли пароль от аськи, так и было.. одна девушка скинула через банкомат (хз чем она думала, так как могла бы и позвонить, могли бы и встретиться, но не в этом суть). сходил не поленился в отдел К. не помню в каком именно здании возле Кировки (там много различных отделений) могу уточнить. вечером или завтра отпишусь, если еще надо.

Murzilka_Borman

Ословед
Начальник отдела «К» ГУВД по Челябинской области Котляров Сергей Гаврилович
Тел.: 8 (351) 266-65-36.
Справочная служба ГУВД -
(351) 268-82-09

Ксардас

Ословед
проще.. вот так и живем, кто то платит.. кто то молчит.. жулики и наживаются
есть вариант что сейчас в одноклассниках у друзей просятся деньги.. под каким нибудь благовидным предлогом... и вполне возможно кто то их сбросит..
когда у меня украли пароль от аськи, так и было.. одна девушка скинула через банкомат (хз чем она думала, так как могла бы и позвонить, могли бы и встретиться, но не в этом суть). сходил не поленился в отдел К. не помню в каком именно здании возле Кировки (там много различных отделений) могу уточнить. вечером или завтра отпишусь, если еще надо.
А результат похода какой?

Murzilka_Borman

Ословед
никакого, но это не значит что не надо ходить и заявлять
я потратил на все про все 2-3 часа своего времени.. ну не поймали этого человека, поймают другого.. суть то не в этом)
да и честно говоря я заявление не писал, попросил что бы нашли его и сказали где находится, было подозрение что ктото из своих.. может поэтому еще не стали сильно рыть.. а так то у них есть определенный лимит преступлений, которые они должны расследовать и закрыть.. тоесть если могут, то сделают, ане просто уберут в дальний угол

ViBo

Ословед
при желании найти можно кого угодно. Идете в обычную милицию и пишете заявление что я такой то такойто прошу возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц по 272 статье УК РФ. Далее описываете что произошло, прикладываете возможные доказательства и в двух экземплярах показываете дежурному. Один экземпляр они забирают, на втором пишут принял такой-то такой-то и отдают. В течении 10 дней обязаны дать письменный мотивированный ответ.

VVidZmin

Ословед
У подруги на работе каждый месяц ломается комп, вызывают мастера из какой то фирмы, естественно он всё чинит. Но создалось впечатление, что как будто всё это подстроено. Можно ли это сделать и как это увидеть?

unbreakable

Модератор
У подруги на работе каждый месяц ломается комп, вызывают мастера из какой то фирмы, естественно он всё чинит. Но создалось впечатление, что как будто всё это подстроено. Можно ли это сделать и как это увидеть?

Вызовите мастера из другой фирмы, желательно из проверенной фирмы, а лучше, чтоб это вообще был знакомый человек...и будет Вам счастье...

BIG MaD

Модератор
при желании найти можно кого угодно. Идете в обычную милицию и пишете заявление что я такой то такойто прошу возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц по 272 статье УК РФ. Далее описываете что произошло, прикладываете возможные доказательства и в двух экземплярах показываете дежурному. Один экземпляр они забирают, на втором пишут принял такой-то такой-то и отдают. В течении 10 дней обязаны дать письменный мотивированный ответ.
милиция скажет только одно:
Начальник отдела «К» ГУВД по Челябинской области Котляров Сергей Гаврилович
Тел.: 8 (351) 266-65-36.
Справочная служба ГУВД -
(351) 268-82-09
типа этого и скажет.
Отдел К этим занимается. На сколько помню или 3й или 4й этаж.

Хиромант

Самец :)

Надо разбираться в компьютерах. Иначе - никак, разве что он сам себя выдаст. Насчет хакеров - тут намного проще - они либо прямо говорят о том, чтобы им заплатили, либо блокируют Windows небезызвестным троянским конем.

VVidZmin

очки: 16
    ну да

chintsova

Ословед
А кто знает, как избавиться от ошибки 404.
Перестал работать поиск - ни Гугл и др. Посмотрела в инете, у многих такая же проблема, такое впечатление, что из "ВКонтакте" ноги растут. И контакт тоже выдает ошибку 404. Это во что то ребенок вляпался. Посмотрела в инете советы.
Посмотрела -С-Винд - сисем - драйв - хост ----текст " заплати СМС и не парься"
Что делать? Поставила комп на проверку Касп. Но говорят этот троян Др.Вебом надо ловить.
Может уже где то обсуждали - ошибку 404?

BIG MaD

Модератор
А кто знает, как избавиться от ошибки 404.
Перестал работать поиск - ни Гугл и др. Посмотрела в инете, у многих такая же проблема, такое впечатление, что из "ВКонтакте" ноги растут. И контакт тоже выдает ошибку 404. Это во что то ребенок вляпался. Посмотрела в инете советы.
Посмотрела -С-Винд - сисем - драйв - хост ----текст " заплати СМС и не парься"
Что делать? Поставила комп на проверку Касп. Но говорят этот троян Др.Вебом надо ловить.
Может уже где то обсуждали - ошибку 404?

Как вариант:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - там есть строка:
127.0.0.1 localhost
после этой строки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ЧЕГО! Если что то есть - удали и перезагрузись.
А вообще, не забываем, что бывает они снимают по 600..1200руб (были такие случаи)

А про заплати СМС и не парься :megalol: ПОДДЕРЖИ называется вымагателей. Конечно поддерживай их, потом они ещё круче вирусятину создадут, потои и новую технологию их поддержишь и т.д. :blink:

Как вариант:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - там есть строка:
127.0.0.1 localhost
после этой строки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ЧЕГО! Если что то есть - удали и перезагрузись.
А вообще, не забываем, что бывает они снимают по 600..1200руб (были такие случаи)

А про заплати СМС и не парься :megalol: ПОДДЕРЖИ называется вымагателей. Конечно поддерживай их, потом они ещё круче вирусятину создадут, потои и новую технологию их поддержишь и т.д. :blink:
В том то и дело как то прошло мимо, никто ничего не предлагал. Просто перестал работать поиск . а когда прошелся по этой ссылке -
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, там был один текст - заплати СМС и не парься, и все никаких больше значков и ничего.
никакой такой строки - 127.0.0.1 localhost , там и не было. Удалил что было написано и нефига. Все так же.
Пока в поиске, все работает, кроме поисков и ВКонтакте.

unbreakable

Модератор
В том то и дело как то прошло мимо, никто ничего не предлагал. Просто перестал работать поиск . а когда прошелся по этой ссылке -
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, там был один текст - заплати СМС и не парься, и все никаких больше значков и ничего.
никакой такой строки - 127.0.0.1 localhost , там и не было. Удалил что было написано и нефига. Все так же.

Проверьте систему для начала: Dr.Web CureIt!® (02.06.2010).exe 40.68 Мб и Антивирусная утилита AVZ - 4.32 (02.06.2010).rar 5.81 Мб - в безопасном режиме.

«Чистый» файл hosts должен выглядеть так:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

Если он выглядит по другому — удалите все в нем и вставьте приведенный текст. Теперь сохраняйте изменения (у файла hosts не должно быть формата hosts.txt — неправильно!). Перезагрузите компьютер.
О результате прошу отписаться.

BIG MaD

Модератор

надеюсь ПК перезагружали?
Почистите систему ccleaner и AVZ (восстановление системы)

(у файла hosts не должно быть формата hosts.txt — неправильно!). Перезагрузите компьютер.
О результате прошу отписаться.
Искал причину в инете. Там сказано было - открыть хост Текст. редактором. А как он должен выглядеть?
Посмотреть вложение 586445
У меня это так выглядит, а что тогда я должен была открывать. если только такой файл - хост?
При постоянно обновляемом Касп. нашлись кое какие трояны, как бы выловлены. как бы удалены.
Перегружаюсь....

BIG MaD

Модератор
Искал причину в инете. Там сказано было - открыть хост Текст. редактором. А как он должен выглядеть?
При постоянно обновляемом Касп. нашлись кое какие трояны, как бы выловлены. как бы удалены.
Перегружаюсь....

выше этого вашего поста есть мой пост, а ещё выше пост с фотографией как должен выглядить файл. Удачи.

Сверху