Ломбард забраковал золото[Март 2010]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eminem

Ословед
Есть браслет закладывал его в ломбард 30января 4.75грамма,Выкупил 3февраля.
Час прихожу здавать его, они говорят, что это не золото, или золото но плохое и час покашто денег нету мы такие не покупаем!А вот когда я приходил с хозяином браслета они это не сказали... можно ли ченибуть зделать ломбарду?

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Есть браслет закладывал его в ломбард 30января 4.75грамма,Выкупил 3февраля.
Час прихожу здавать его, они говорят, что это не золото, или золото но плохое и час покашто денег нету мы такие не покупаем!А вот когда я приходил с хозяином браслета они это не сказали... можно ли ченибуть зделать ломбарду?

Здравствуйте. Мне интересно, а что Вы собираетесь "сделать" ломбарду? Это его право по сути не принимать вещь, передаваемую в залог.

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ
(ред. от 02.11.2007)
"О ломбардах"
(принят ГД ФС РФ 29.06.2007)

Статья 5. Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение

Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение, производится по соглашению сторон в соответствии с ценами на вещи такого рода и качества, обычно устанавливаемыми в торговле в момент и месте ее принятия в залог или на хранение.

Вы поймите, что как раз с золотыми изделиями связаны самые большие «проколы» работников ломбардов. А именно с кольцами, цепочками из дешёвого металла с напылённым золотом. Есть и тяжёлые подделки со сложным плетением — специально для обмана приёмщиков. Отличить такое изделие можно только запиливанием тонкого верхнего слоя (да, даже так). И вот если клиент отказывается запилить изделие, вызывающее у сотрудников ломбарда сомнения, они вправе его не принять.

И тот факт, что упомянутый Вами браслет Вы уже сдавали в определённый ломбард, не значит, что в следующий раз они однозначно примут его.
В чём проблема попробовать сдать браслет в другой ломбард?

Это моё мнение по данному вопросу, возможно у коллег другое.

Eminem

очки: 17
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху