Аниме Тетрадь смерти / Death Note

C-BaLe

Ословед
"Война и Мир" всяко интереснее... Наруто серий сорок видел, дальше - не осилил. Простите за оффтоп.

Я не говорил, что "Война и Мир" не интересна.
Вообще я не люблю длинное анимэ, они на скучивают быстро.
И если сериал окончен, история закончена. Продолжения не надо. Так как это испортит саму атмосферу. В анимэ к сожалению такие случаи постоянно случаются. Death Note - это не длинное анимэ(к счастью), там нету воскресших героев. Там нету приквелов, там нету длинной историй. Благодаря этому история кажется вполне реалистичной. Если бы сериал оказался длинным, он потерял бы целостность, оригинальность, притягательность.
СИКВЕЛАМ НЕТ!!!

Darkwiliurus

Ословед
На счёт сиквелов выскажу своё мнение: не всегда они плохи, особенно если авторы не пытаются срубить денег на бренде, загубливая его отсутсвием качества. Так что вполне можно сделать качественное продолжение, если людям понравилось то, что делают авторы.
Применительно к Тетради Смерти - это единственное анимэ, которое я смотрел и с радостью посмотрел бы ещё... хотя согласен, что придумать в этом мире что-то ещё - трудно.
Единственное, что меня не устроило в этом призведении - концовка...
Соответственно вопрос для полемики: должно было всё так закончится или нет? Прошу, мнения...

На счёт сиквелов выскажу своё мнение: не всегда они плохи, особенно если авторы не пытаются срубить денег на бренде, загубливая его отсутсвием качества. Так что вполне можно сделать качественное продолжение, если людям понравилось то, что делают авторы.
Применительно к Тетради Смерти - это единственное анимэ, которое я смотрел и с радостью посмотрел бы ещё... хотя согласен, что придумать в этом мире что-то ещё - трудно.
Единственное, что меня не устроило в этом призведении - концовка...
Соответственно вопрос для полемики: должно было всё так закончится или нет? Прошу, мнения...
Да, концовка логична. Иначе бы пришлось делать сиквел-антиутопию, и получился бы бред.

C-BaLe

Ословед
Да, концовка логична. Иначе бы пришлось делать сиквел-антиутопию, и получился бы бред.

Вот и я о том же.
Да зачастую делать сиквелы - это отлично, но надо знать меру и понимать, что из всего этого выйдет.
Отличный пример - серия "Терминатор". 2 часть и всё можно было закончить, ан нет обязательно 3, 4 подавай. В анимэ такое встречается сплошь и рядом. Зачем создавать продолжение, если история уже закончена. Непонятно.
Тем не менее, зачастую продолжение даже иногда полезное, но не в огромных количествах. Также если продолжение как нибудь развивает вселенную, делает её более затягивающей, то я не против него.
И ещё я не против приквелов, они зачастую полезнее чем сиквелы. Я бы не отказался от приквела Death Note, хотелось бы, чтобы там рассказывали о других преступлении, которые расследовал L. Я понимаю, сериал тут же скатится в другие идеи, исчезнет интрига, и сама вселенная. Но L чертовский хороший персонаж, и вытенет весь приквел. Или было бы лучше если б приквел запустили под новый бренд. Сменили бы название на "L" и историю. Ох я бы радовался(и не только я).
А сиквел "Death Note" к черту.

Darkwiliurus

Ословед
Мне всегда казалось, что главный герой сериала - Кира. И многим он понравился именно благодаря его идеалам. Имеено поэтому кажется неправильной та концовка, которая показана. Хотелось, чтобы у него всё получилось. Наивные, конечно, мысли... да и L, герой вполне привлекательный для многих.
При такой концовке сами авторы соглашаются с тем, что Кира - зло. А исходя из этого задумка сериала разочаровывет. Ведь оригинальность была именно в нестандартных, "злых" мыслях, в вызове обществу - в таком случае именно концовка с победой Киры была бы продолжением линии оригинальности. А так, как я уже говорил, всё свели к банальщине.
Вот такие вот лично мои ощущения от просмотра этого анимэ.

Мне всегда казалось, что главный герой сериала - Кира. И многим он понравился именно благодаря его идеалам. Имеено поэтому кажется неправильной та концовка, которая показана. Хотелось, чтобы у него всё получилось. Наивные, конечно, мысли... да и L, герой вполне привлекательный для многих.
При такой концовке сами авторы соглашаются с тем, что Кира - зло. А исходя из этого задумка сериала разочаровывет. Ведь оригинальность была именно в нестандартных, "злых" мыслях, в вызове обществу - в таком случае именно концовка с победой Киры была бы продолжением линии оригинальности. А так, как я уже говорил, всё свели к банальщине.
Вот такие вот лично мои ощущения от просмотра этого анимэ.
Читал "Преступление и наказание" Достоевского? Убийство людей - противоестественно. Человек не должен убивать человека, даже во имя высших целей. Идти по головам - это всегда зло.

um6o

Ословед
Читал "Преступление и наказание" Достоевского? Убийство людей - противоестественно. Человек не должен убивать человека, даже во имя высших целей. Идти по головам - это всегда зло.

идти по головам это нормальное явление....волка ноги кормят!

Darkwiliurus

Ословед
Читал. И если честно, мне автор этой книгой толком и не доказал, что убийство людей - зло. Противоестественным называть его ещё большая ошибка на мой взгляд, но это будет уже оффтоп. Главное помнить - у каждого свой вкус. Если мне симпатичен Кира, а кому-то - L, это не значит, что кто-то дурак, наоборот. Именно это проивостояние позиций авторы анимэ и хотели вызвать. При этом концовкой озвучили своё собственное мнение, с которым я не согласен.

C-BaLe

Ословед
Если мне симпатичен Кира, а кому-то - L, это не значит, что кто-то дурак, наоборот.
Скоро мы все разделимся на две группы, и начнётся 3 мировая война.:D
убийство людей - зло
Смотря, каких людей. И смотря, что ты за человек. Какая цель.

Читал. И если честно, мне автор этой книгой толком и не доказал, что убийство людей - зло. Противоестественным называть его ещё большая ошибка на мой взгляд, но это будет уже оффтоп. Главное помнить - у каждого свой вкус. Если мне симпатичен Кира, а кому-то - L, это не значит, что кто-то дурак, наоборот. Именно это проивостояние позиций авторы анимэ и хотели вызвать. При этом концовкой озвучили своё собственное мнение, с которым я не согласен.
L проиграл и погиб. Кира проиграл и погиб. Ну это авторская позиция. Мне лично то же Кира, как персонаж, тоже больше нравиться. L не добрый и не злой, как и Кира. У каждого есть какая-то цель, и он её добивается. Авторы считают что убивать людей, даже во имя высшего блага - неправильно (я с ними согласен... теперь.). Ну ты естественно можешь не соглашаться (твоя подпись довольно ясно выражает твою точку зрения).

Gloomy

Самец :)
я сначала смотрел с сабами...теперь кажется что в 2х2 голос Кире подобрали неправильно) нужно более надменного персонажа, голос холоднее чтоли

Guf

Ословед
Аниме классное, но концовка не оч понравилась, надеелся что Лайт останется жив))

Сверху