Оптоволоконная сеть!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такой вопрос:
Проводка оптоволоконного кабеля в каждый дом остановит дробление подсетей?

GGR

Награды
4
SINtez написал(а):
Такой вопрос:
Проводка оптоволоконного кабеля в каждый дом остановит дробление подсетей?
Проблема не в делении на подсети - оно необходимо изза конечного оборудования и постоянно растущей сети. А проблема в шейпере который стоит между подсетями а вот его наличие или отсутствие на этом этапе построения сети ИС это уже волевое административное решение.

GGR написал(а):
Проблема не в делении на подсети - оно необходимо изза конечного оборудования и постоянно растущей сети. А проблема в шейпере который стоит между подсетями а вот его наличие или отсутствие на этом этапе построения сети ИС это уже волевое административное решение.
Ни чё не понял. Оптоволокно в каждом доме уж точно не увеличит скорость между подсетями.
Пусть лучше ответят официальные лица.

B

bootloging

Приготовьтесь. Теперь фильмы будут смотреть прямо с вашего винта. Те, кто вещал в сеть радио, будут вещать в сеть телек, папку порева можно будет скопировать за пару сек: "ш-ш-шух - улетело".

O Aлekz

Самец :)
мда.. утром встаю, смотрю осел пыхтит.. с одного источника в среднем по 10-30 кб с другой подсетки.. залез на фтп чейнить в своей подсетке - до 10 мб доходит.. внешка вообще без коментариев..
А вечером вспоминаю каким хорошим и редкопрерывающимся было соединение по диалапу..
Не знаю.. оптика как мне кажется поможет тока временно, с ростом сети все вернется в круги своя и будит тоже самое...

skydiver

Модератор
Aлekz написал(а):
мда.. утром встаю, смотрю осел пыхтит.. с одного источника в среднем по 10-30 кб с другой подсетки.. залез на фтп чейнить в своей подсетке - до 10 мб доходит.. внешка вообще без коментариев..
А вечером вспоминаю каким хорошим и редкопрерывающимся было соединение по диалапу..
Не знаю.. оптика как мне кажется поможет тока временно, с ростом сети все вернется в круги своя и будит тоже самое...
Да, уж. Как вспомню, так взрогну, как вздрогну, так мороз по коже от того, что диалапом в инет попасть, как в лотерею выиграть. Не может быть серийных телефонов много - из-за количества шнуровых пар. Это ведь не мобильник с огромной кучей цифровых шнуровых пар. Да если все пользователи ИС из моего микрорайона разом пойдут на диалап, то все жители останутся без телефонной связи.
10-30 kb... Aлekz, тебя бы в 1992 год, когда модемы были большими (по цене) и у них была огромная скорость - 2400 бит/сек. А время трафика тик-так, тик-так... А тут бесплатно 20 килобайт! А вот в этом месте, про абонентскую, плату не надо. ВЫ просто ОБЯЗАНЫ в месяц скачать из инета не менее 25 мегабайт информации. За это и платите. Можете не качать. Но заплатите. Как Билайн действует? Не поговорил по телефону сколько-то времени - номер аннулируют и денежки на счету, если они были - тютю. А диалап-карточки сколько времени была действительна после активации? Тут не на компанию надо набрасываться, а на самих себя. Кто полосу занимает - осел. А почему? А потому, что у меня файлы с закачкой 90-99% по месяцу стоят ни с места. Кто-то скачал быстро из своей подсетки и спрятал. А как скорость низкая, так сразу ИС виновата. А мне что с 90% делать? Источник раз в неделю появляется на 20 минут и исчезает. Он уже и забыл, что месяц назад сам, на форуме ссылку дал. А мой осел знай себе пингует сеть - вдруг объявится источник? Да и мне при 90-97% процентах и такой скорости тоже как-то не хочется по новой начинать. При таком положении дел и террабитного кольца будет мало.

O Aлekz

Нее.. я говорю что как будем ждать источников в осле неделю.. так и останется.. выше же говорили что между подсетками сие нововведение эффекта мало давать будет..
Я ж не говорю что на диал ап занова садится )) ето меня никакими пытками уже не заставишь..
Дайто бог чтобы через годик так вспоминал и ужасался, как ето я без оптоволокна сидел..
ПС: причина того что в осле файлы стоять.. это просто нужно чтоб каждый расшарил хотябы 30% своего драгоценного "имущества" и побегуть...

skydiver

Модератор
Aлekz написал(а):
Нее.. я говорю что как будем ждать источников в осле неделю.. так и останется.. выше же говорили что между подсетками сие нововведение эффекта мало давать будет..
Я ж не говорю что на диал ап занова садится )) ето меня никакими пытками уже не заставишь..
Дайто бог чтобы через годик так вспоминал и ужасался, как ето я без оптоволокна сидел..
А чего тогда витую пару ругаешь, если не хочешь на диалап возвращаться? Кучу медленной, но халявы имеешь и еще не доволен. :angry:

skydiver написал(а):
А чего тогда витую пару ругаешь, если не хочешь на диалап возвращаться? Кучу медленной, но халявы имеешь и еще не доволен. :angry:
ну да, зачем плита на кухне когда можно и на обычной свечке сардельку зажарить?

O Aлekz

skydiver написал(а):
А чего тогда витую пару ругаешь, если не хочешь на диалап возвращаться? Кучу медленной, но халявы имеешь и еще не доволен...
Мне вдобавок к "куче медленной халявы" еще гарантированный выход в инет нужен, потому как по работе.. и изза вечерних перегрузов иногда ваще инет теряется! :angry: :angry: :angry:

skydiver

Модератор
Aлekz написал(а):
Мне вдобавок к "куче медленной халявы" еще гарантированный выход в инет нужен, потому как по работе.. и изза вечерних перегрузов иногда ваще инет теряется! :angry: :angry: :angry:
Но в том, что ты в час пик рвешься в инет, ИС не виновата. Оно может и не виновата и в том, что связь обрывается. У VPN наивысший приоритет, но и его может не хватить для обеспечения тебя инетом, из-за перегрузки в точке подключения ИС с инету. Для остальных провайдеров ИС точно такой же клиент. Они же не знают, что Aлekz в праймтайм нужно в инет и не хотят потесниться. Не зря же ведь существуют ночные скидки в диалапе. "Вечерний Челябинск" подключен к инету не через ИС, но и у них в пиковое время затык и обрывы коннектов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху