Оптоволоконная сеть!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krivych

Ословед
Реальность или Миф?

У меня вот такой вопрос!
Вот все жалуются на скорость в сети... большая нагрузка идет особенно в вечернее время. Не возможно подключится, если даже подключился, то скорость мала!
Так вот вопрос такой, а что использует Интерсвязь и Интерсвязь 2 для удовлетворения потребности конечного пользователя (потребителя), медь или оптоволокно?!
И если используется оптоволокно, возможно в ближайшее время к конечному пользователю (к потребителю) подвести полноценную оптику?
Да и если такое все-таки возможно сколько будет стоит такое переподключение?
И последний... на сколько актуально будет лучше работа с трафиком... по с равнению с комбинированным опто-медь?

Joshuan

Ословед
Насколько я припоминаю из того что было написано в газете ИС №15 декабрь 05,
Там было написано, что в будущем году планируют дотянуть оптоволокно до каждого дома. И ещё кажется там написано что сейчас гигабитное кольцо используется только на 3% :D Поправьте меня. Не припоминаю точно.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Joshuan написал(а):
Насколько я припоминаю из того что было написано в газете ИС №15 декабрь 05,
Там было написано, что в будущем году планируют дотянуть оптоволокно до каждого дома. Поправьте меня. Не припоминаю точно.

Да, вы запомнили правильно. девиз на 2006 год "оптика в каждый дом". Скорость в результате этого возрастет кардинально.
Приведу цитату из газеты:
"Во-первых, волоконно-оптический кабель фактически не имеет ограничений по скорости и по передаче сигнала на расстояниях внутри города благодаря своим свойствам: передавать сигнал с большой полосой пропускания и малым затуханиям сигнала. Во вторых, мы сможем гарантировать каждому пользователю максимальную скорость сигнала, вне зависимости от числа одновременно работающих в микрорайоне абонентов. В третьих, применение оптоволоконного кабеля значительно повышает качество и надежность наших услуг, дает возможность применять самые современные технологии при строительстве сетей."

по поводу цен для проведения кабеля в квартиру попробую уточнить. В принципе, это возможно после подключения дома к оптике.

S

Support

скорость заметно вырастет, даже при выполненной медью, т.н. "последней мили", т.е. до дома - ВОЛС от оборудования в доме до квартиры - медь.

Joshuan

Ословед
Support написал(а):
скорость заметно вырастет, даже при выполненной медью, т.н. "последней мили", т.е. до дома - ВОЛС от оборудования в доме до квартиры - медь.
А кокретно нельзя сказать сколько сможет быть реальная скорость внутри подсети и вне неё ?:blink:

Krivych

Ословед
информированный источник написал(а):
по поводу цен для проведения кабеля в квартиру попробую уточнить. В принципе, это возможно после подключения дома к оптике.
А как узнать подключены ли дома по ул. Молодогвардейцев 64, 66, 68 и 70 (+А,Б,В,Г)?

Support написал(а):
Я так понял это на данный момент используется или так буду делать для подведения к квартирам опто-меди?!

S

Smooth

А можно узнать, какие-нибудь дома уже подключены к оптоволокну???

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Krivych написал(а):
Реальность или Миф?
И если используется оптоволокно, возможно в ближайшее время к конечному пользователю (к потребителю) подвести полноценную оптику?
Да и если такое все-таки возможно сколько будет стоит такое переподключение?
И последний... на сколько актуально будет лучше работа с трафиком... по с равнению с комбинированным опто-медь?

Итак конкретизирую.
Вот предварительные данные рассчетов наших инженеров. Все это пока не доступно, как только в ваш дом затянут оптику, можно будет строить и дальнейшие планы.
Цитирую по тексту
"1. Управл. порт 500 р (разово)
50р (мес)
2. 2 конвертора 6300 (разово)
3. опт. кабель 2000 (разово)
4. Сверка оптики 3 000 (разово)
5. Прокладка кабеля 350 р - этаж.

Приблизительно 13 500 руб.

Скорость до 1 Г\бита
Выделенный IP адрес возм. соед. без VPN
99,99% надежность
Цена за трафик менее 2 руб за Мб"

Надеюсь, что информация исчерпывающая.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Krivych написал(а):
А как узнать подключены ли дома по ул. Молодогвардейцев 64, 66, 68 и 70 (+А,Б,В,Г)?

Я так понял это на данный момент используется или так буду делать для подведения к квартирам опто-меди?!

Дома к оптике пока не подключены. В зимний период работы не ведутся, прокладка опптики к домам кабелей начется в апреле.

C

***CriclSmoke***

Недёшево однако (((( 13500р можна комп опгрейдить за такие бабки неплохо...эх.....будем ждать пока подешевеет(

horr

Ословед
***CriclSmoke*** написал(а):
Недёшево однако (((( 13500р можна комп опгрейдить за такие бабки неплохо...эх.....будем ждать пока подешевеет(
А что же ты хотел - это, брат, совершенно иной уровень :). На мой взгляд, так это приемлимый уровень. Единтвенное, что это для конкретного человека много - я думаю, что многие знают куда эти деньги потратить.

horr

Ословед
Дома к оптике пока не подключены. В зимний период работы не ведутся, прокладка опптики к домам кабелей начется в апреле.
А скажите, так на вскидку, сколько домов уже подключено? И еще вопрос - За 2006 вы успеете подключить все дома, ну или, по крайней мере, те дома, которые были подключены ранее, к оптоволокну?

Joshuan

Ословед
Вот народ) Обьясните мне. А для чего собственно вам нужен этот гигабит по оптоволокну? Помойму нормальные вэб серверы работают максимум в 4 мегабита...

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
***CriclSmoke*** написал(а):

Полностью с вами согласен, услуга достаточно дорогая, поэтому будет востребована в первую очередь клиентами, для которых качество связи очень критично. Например, трейдерами, которые из дома торгуют на бирже.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
horr написал(а):
А скажите, так на вскидку, сколько домов уже подключено? И еще вопрос - За 2006 вы успеете подключить все дома, ну или, по крайней мере, те дома, которые были подключены ранее, к оптоволокну?

Как я уже говорил ранее, пока дома к оптике не подключаются. Насчет подключения всех домов к оптике - разумеется, к оптике будут подключены те дома, к которым уже проведены обычные линии связи компании а не полностью все дома Челябинска. По плану оптику должны сделать за 2006 год, как уж будет на практике сказать сложно.

horr

Ословед
Как я уже говорил ранее, пока дома к оптике не подключаются. Насчет подключения всех домов к оптике - разумеется, к оптике будут подключены те дома, к которым уже проведены обычные линии связи компании а не полностью все дома Челябинска. По плану оптику должны сделать за 2006 год, как уж будет на практике сказать сложно.
А скажите, а за сколько времени можно подключить дом к оптоволокну? Имеется ввиду именно техническое подключение, то есть если отбросить время на обсуждение вопроса о подключении - только время затраченнное на подключение - за сколько можно подключить?

Л

Ливень

У меня оптика через проксю, за коннект не платил, т.к. не мое, инет 1.7р / кв.м

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
horr написал(а):
А скажите, а за сколько времени можно подключить дом к оптоволокну? Имеется ввиду именно техническое подключение, то есть если отбросить время на обсуждение вопроса о подключении - только время затраченнное на подключение - за сколько можно подключить?

По регламенту, после оформления всего что нужно и при благоприятных погодных условиях - в течение 2 недель.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху