Органный зал или Храм Александра Невского

Огнедышащий

Заблокирован
Re: Органный зал или Храм Александра Невского
а как бог помогает выстроить общество???

а без культуры будет афигенное общество?

насчет Бога не знаю, а та же церковь/религия помогает. Культура и в СССР была, а религии не было. Вы знаете как сказал Фрэнсис Бэкон?

"Атеизм токий слой льда, по которому один челове пройдет, а народ - потонет" Ну и долго тот же Совок существовал? А Бэкон-то сказал это задолго до Совка.

Вот и выходит - прав оказался. так что как не крути, а религия выигрывает перед органом

Лучше бросить эти идеи. Вот коммунисты плохо кончили в конце концов, а тоже с идеями носились.
Сейчас нас начнут насильно воцерковлять. Кончится также.

не видел вашего поста - чистое совпадение))))

В религии в чем же еще? Равзе вы не согласны, что без бога общества не выстроешь? застрой органными залами хоть всю Россию?

Без всеобщей идеи бога прекрасно живёт Европа хотя бы. А вот органных залов там действительно предостаточно. И живут неплохо.:)

Историк

Ословед

Огнедышащий

Заблокирован
СССР развалился вовсе не из-за отсутствия религии.
А моральные нормы тогда были уж попрочнее, чем сейчас под воздействием РПЦ.

дык а кто РПЦ -то командует? опять-таки я уже писал про священное быдло. Хватит пожалуйстаааааааа! :newconfus

Огнедышащий

Заблокирован
Без всеобщей идеи бога прекрасно живёт Европа хотя бы. А вот органных залов там действительно предостаточно. И живут неплохо.:)

Как это? как раз-таки в европе то и больше костелов/кирх

насчет Бога не знаю, а та же церковь/религия помогает. Культура и в СССР была, а религии не было. Вы знаете как сказал Фрэнсис Бэкон?

"Атеизм токий слой льда, по которому один челове пройдет, а народ - потонет" Ну и долго тот же Совок существовал? А Бэкон-то сказал это задолго до Совка.

Вот и выходит - прав оказался. так что как не крути, а религия выигрывает перед органом
не видел вашего поста - чистое совпадение))))

факты постройки общества церквью можно привести.

А ещё как она помогала культуре , науке , давайте , а то что-тто у меня пробел .

культуры в России было столько же, сколько религии .

Ниццше тоже много говорит о боге , почитайте на досуге

Огнедышащий

Заблокирован
факты постройки общества церквью можно привести.

А ещё как она помогала культуре , науке , давайте , а то что-тто у меня пробел .

А кто прислуживает при больницах? детдомах? в хосписах? а кто проводит разные психологические помощи? А кто мать, потерявшую госына в Чечне утешит? орган? или Ницше?

Ниццшетоже много говорит о боге , почитайте на досуге

Вы считаете, что с идеями Ницше нужно соглашаться? :newconfus хоть одна страна по ним живет?

На досуге еще Сократа бы почитали

культуры в России было столько же, сколько религии .

про одного сталина с Лениным знаете сколько стишков сложено? песен? а картин нарисовано? А поэты советские? Яшин? А сколько богословских книг было напечатано? Культура над РПЦ была по росту

ДОМ

очки: 19
    шикарная кошка(кот) на аве. У меня такая же.
А кто прислуживает при больницах? детдомах? в хосписах? а кто проводит разные психологические помощи? А кто мать, потерявшую госына в Чечне утешит? орган? или Ницше?

да вы что оказывается у нас в больницах-то попы за больными прислуживают , афигеть ни разу не видела , как и психологической помощи , если только не на публику , а за то, что отпели сына у матери , ещё и деньги возьмут

Вы считаете, что с идеями Ницше нужно соглашаться? :newconfus хоть одна страна по ним живет?

На досуге еще Сократа бы почитали
покажите мне пример тех кто живёт по цитатам Фрэнсиса Бэкона , раз вы с ним соглашаетесь

SergSB

очки: 17
    Бэкон хороший :)

Siren

Ословед
Там пропагандируют идеи толерантности, а вовсе не идею бога.
А РПЦ как раз толерантностью и не блещет.
Докажите?
Не у нас не РПЦ толерантностью не блещет, у нас народ по отношению к церковь ведет себя негативно, (особенно у нас в Челябинске почему-то) хотя лично ни кому, она ни чего плохого не сделала. К тому храм уже передали церкви, так что хоть успортися здесь вы ни чего не измените. А во вторых, что вы так все за орган переживает, вон Краеведческий музей раньше был тоже в Троицком храм, а сейчас для него не плохое здание отстроили, так думаю и с органом будет так же раз у него стока защитников.

Clint

очки: 56
    +

Огнедышащий

Заблокирован
да вы что оказывается у нас в больницах-то попы за больными прислуживают , афигеть ни разу не видела , как и психологической помощи ,

А сестры милосердия? послушницы? монахи? их по твоему кто напрвляет? А ты и не смотрела

если только не на публику , а за то, что отпели сына у матери , ещё и деньги возьмут

Причем тут отпевание7 только в одном отпевании дело? И потом смотря, что за храм, соглашусь

покажите мне пример тех кто живёт по цитатам Фрэнсиса Бэкона , раз вы с ним соглашаетесь

А я и не соглашался. Но в отличии от Ницше Бэкон уважения больше внушает. Я вам привел его утверждение, которое подтвердило время, вот и все. если вы не заметили

Siren

Ословед
да вы что оказывается у нас в больницах-то попы за больными прислуживают , афигеть ни разу не видела , как и психологической помощи , если только не на публику , а за то, что отпели сына у матери , ещё и деньги возьмут
Во первых вы явно не осведамлены данным вопросм полностью, во вторых многие батюшики занимаються блоготворительностью и ездять по домам детей инвалидов, с подарками и гостинцами.по этому не надо говорить чего не занете.
Во вторых если церковь берет деньги за услуги то тока на содержание храмов, ни кто лично из этих денег не кормиться.
Я полностью согласна с ним он был верующим человеком.

Scary Little Rabbit

очки: -11
    Гитлер толком не вникал даже. ври, да меру-то знай.
Докажите?
Не у нас не РПЦ толерантностью не блещет, у нас народ по отношению к церковь ведет себя негативно, (особенно у нас в Челябинске почему-то) хотя лично ни кому, она ни чего плохого не сделала. К тому храм уже передали церкви, так что хоть успортися здесь вы ни чего не измените. А во вторых, что вы так все за орган переживает, вон Краеведческий музей раньше был тоже в Троицком храм, а сейчас для него не плохое здание отстроили, так думаю и с органом будет так же раз у него стока защитников.

Значит РПЦ заслужила такое отношение со стороны народа. Рад за народ.:D
И когда интересно до вас дойдёт, что орган это не ящик с костями мамонтов?:idontno:

Огнедышащий

Заблокирован
И когда интересно до вас дойдёт, что орган это не ящик с костями мамонтов?:idontno:

А народу 70 лет в голову никто ничего не вдалбливал7

а когда до вас дойдет, что РПЦ сегодня - это не святоши на мерседесах. что евреи не правят миром, что ислам не поддерживает вкахабитов?

ЛЕНЬ

очки: 26
    Нет комментариев

Siren

Ословед
Не это у нас Челябинск отсталый в религиозном плане город, поэтому у нас и нравственность в городе низкая.
А когда до вас доидет что в храм это дом божий, там не место туалету и органу.
по сравнению с прейскурантом РПЦ - это копейки. Билет на концерт органной музыки стоит от 50 до 200 руб.
Вы видили преискурант рпц? к тому же в церковь вы можете бесплатно заити.

А народу 70 лет в голову никто ничего не вдалбливал7
Вдалбливали коммунисты - обломались. РПЦ тоже обломается. О чём и говорю. Народ уже никому не верит и правильно делает.:)

а когда до вас дойдет, что РПЦ сегодня - это не святоши на мерседесах. что евреи не правят миром, что ислам не поддерживает вкахабитов?
РПЦ сегодня коммерческая организация ,возглавляемая садомитом.

Огнедышащий

Заблокирован
Вдалбливали коммунисты - обломались. РПЦ тоже обломается. О чём и говорю. Народ уже никому не верит и правильно делает.:)

потому что ни во что не вникает, каждый верит в себя. а что стало с прутьями веника, когда сыновья мудрого отца его разобрали?

РПЦ сегодня коммерческая организация ,возглавляемая садомитом.

а как он туда попал? почему никто не вникал?

Так что орган сейчас переносить попросту некуда\нет никакого нового здания. Разговор о переносе просто беспредметен.

Я думаю, до принятия заключения специалистами из "Ойле", любой разговор будет беспредметен.

А если на перспективу, то...вы не думаете, что органу все равно понадобится новое здание? Реставрировали вроде не так давно, а состояние не ахти какое.

Сверху