Органный зал или Храм Александра Невского

Огнедышащий

Заблокирован
Re: Органный зал или Храм Александра Невского
Святым его признала та же церковь. А отношение к нему в обществе очень неоднозначное до сих пор.
Главное, что он делает это из областного бюджета ;)

Церковь а кто ж еще то? Ну и? К Сталину тоже не одназначное , и к Путину тоже

А че на свои кровные что ли? :megalol:

Огнедышащий

Заблокирован
Я говрю, Юревич набивает себе политические очки на верующих, а еще пытается выслужится перед епархией

Вон украинский органист говорит, что всё реально! И при хороших спецах реален перенос!
У кого не спрашивал про орган все говорят, ну и пусть перенесут..ничего в этом не видят....

Украинский органист пусть таскает свой орган куда хочет.
А церкви на Алом делать нечего.

VirtualKoD

очки: 18
    Абсолютно согласен

Scary Little Rabbit

очки: 22
    место ей глубоко под землёй, там, где по их представлениям находится ад.

Огнедышащий

Заблокирован
Украинский органист пусть таскает свой орган куда хочет.
А церкви на Алом делать нечего.

а я говорю есть че делать! так и будем? приводить адские доводы? :megalol:

И кому этот храм посвящают? Александру Невскому - тому, кто собственными руками вырвал глаза брату, и церковь после этого его еще святым считает - гениально, конечно...
Церковь всегда меня поражала подобными выходками, и намерение отобрать органный зал уже и не удивляет даже...

Огнедышащий

Заблокирован
И кому этот храм посвящают? Александру Невскому - тому, кто собственными руками вырвал глаза брату, и церковь после этого его еще святым считает - гениально, конечно...
Церковь всегда меня поражала подобными выходками, и намерение отобрать органный зал уже и не удивляет даже...

:megalol::megalol::megalol: у тебя шведских корней случаем нету? али немецких?

Я пытаюсь понять позицию верующих, но не могу...типа плевать на орган, плевать на людей, которые его слушают, для которых он важен и нужен, лишь бы вернули здание РПЦ. Просто эгоизм.
Позицию верующих не поймете.Православные не плюют на людей и культурные ценности.Это Ваша позиция ну Бог с ней.Но "Историком" называтся только для пофанов.

Позицию верующих не поймете.Православные не плюют на людей и культурные ценности.Это Ваша позиция ну Бог с ней.Но "Историком" называтся только для пофанов.

Конечно не плюют, они просто уникальные органы ломают.:threaten:

а что они делают? как церковь помогает в востоновлении культуры? осветите поподробней этот вопрос. спасибо

:megalol::megalol::megalol: у тебя шведских корней случаем нету? али немецких?
Финские есть... :)
Ну, вообще я к Александру Невскому отношусь не отрицательно - молодец, что врагов разбил, но убить брата таким жестоким образом - это точно ему чести не делает...

Огнедышащий

Заблокирован
Конечно не плюют, они просто уникальные органы ломают.:threaten:

а большевики уникальные храмы не ломали? :crazy2:

а что они делают? как церковь помогает в востоновлении культуры? осветите поподробней этот вопрос. спасибо

Билан тоже является культурой? А Тимати? Я могу облювать подъезд, а затем пойти спокойно на органную музыку. И меня в органном зале учить никто ничему не будет, в отличии от храма

Огнедышащий

Заблокирован
Финские есть... :)
Ну, вообще я к Александру Невскому отношусь не отрицательно - молодец, что врагов разбил, но убить брата таким жестоким образом - это точно ему чести не делает...

а убил то из-за чего? не измена ли была? Докажи сначала, что убил невинно. нге пойман - не вор(с):D:crazy2:

jeronimo

Модератор
Трудно понять то, что нельзя принять внутри себя. Трудно людям понять когда ломают то, что работает. "Работает - не трогай" - программисты. "Не навреди" - врачи. И те и другие отвечают за работоспособность системы. И те и другие против. Сужу по своим знакомым, круг обширен.

По поводу предложенных вариантов переезда органа. Два из трех расположены у воды.
Кто думал над размещением? Какими правилами руководствовался? Думали ли вообще, когда решили сделать такую рокировку? Или после "народного возмущения" дали отмашку дежурному сотруднику "прикинуть план"? Такие вот вопросы.

а большевики уникальные храмы не ломали? :crazy2:
Так ведь на всё Воля Божья. Если сломали храмы , значит эта церковь не угодила чем то своему Богу. Мы то здесь причём?
Пусть они думают. Покаются. И живут по Писанию.
Этого ведь нет. Наоборот орут , что им все должны и обязаны.
Какой вывод напрашивается? История повториться.:shuffle:

Огнедышащий

Заблокирован
Так ведь на всё Воля Божья. Если сломали храмы , значит эта церковь не угодила чем то своему Богу.

и часто ты с Богом разговариваешь? :blink::shuffle:

Пусть они думают. Покаются. И живут по Писанию.
Этого ведь нет. Наоборот орут , что им все должны и обязаны.
Какой вывод напрашивается? История повториться.:shuffle:

дык они-то и живут, другое дело, что их мало, а вот религиозного быдла с каждым годом все больше, а знаешь почему? ;)

а убил то из-за чего? не измена ли была? Докажи сначала, что убил невинно. нге пойман - не вор(с):D:crazy2:
Этого я точно не знаю, да и никто не знает - темные времена были, даже историки в растерянности... :p
Смотрел я как-то передачку "Имя Россия" - там как раз про это и говорили - про него одни мифы, а правды не найдешь... :rolleyes2:

Сверху