Органный зал или Храм Александра Невского

голосую

• за органный зал

Голосов: 388 79,0%
  • за храм Александра Невского

Голосов: 103 21,0%

• Всего проголосовало
    491
Cheshire ага конечно, счас наши попы разбежались и своим конкурентам начали такие лакомые куски раздавать

взамен им всем миром построить ещё одну церковь назвать её именем Александра Невского, чтоб РПЦ ни одного аргумента не осталось для возврата этого храма себе.

Niuka

Модератор
Если хотите чтобы и " овцы были целы и волки сыты" предлагаю такой выход :
храм должен быть храмом, его надо вернуть но не РПЦ, а католической или лютеранской церкви, которые используют орган в своих службах. Службы ведутся по воскресеньям и по христианским праздникам, а в будние дни орган можно использовать для концертной деятельности.
Не проще оставить это здание в покое? Исторический культурный памятник. Чего же боле?

проще поставить новое здание, орган-а церковь оплатит

не факт, что при переносе органа в новое помещение, даже специально построенное для этого, у органа не пропадёт голос. Скорее всего пропадёт, а значит и уникальный инструмент мы потеряем. Строят орган под здание и то далеко не всегда получается уникальный инструмент, а строить здание под орган и вовсе ерунда полная.
Это всего лишь отговорка властей, чтоб заткнуть недовольных.

RamonA07

Девушка
Никакой организации и реальных дел не нашёл вовсе...
Прошу прощения. Громко отозвалась, а потом проблемы с компом были, чтобы отредактировать)

Владимир Хомяков
сегодня в 0:47
Благодарю всех, кто проявил неравнодушие к судьбе челябинского органа. В сложившейся ситуации предлагаю добиваться следующего решения властей: начать передавать здание органного зала церкви только после того, как будет построено новое здание филармонии, отвечающее современным требованиям, включающее в себя большой зал для симфонических концертов и малый органный зал с новым органом, который, как и зал, должен быть не хуже а лучше прежнего. В таком случае эта жертва (а это действительно жертва) будет оправдана.
Наивно, но имеет право на жизнь...Чем больше просишь, тем меньше получишь, потому просить надо больше и больше...

За органный зал канешно!!! Он там был практически всегда при жизни тех кто пишет здесь изредка)) А то,что к фразам патриарха мол Храмов мало в Челябинске.... дак место для Офисных новостроек да и прочих Комплексных застроек... Всегда есть , почем у для храмов нету? странно

не факт, что при переносе органа в новое помещение, даже специально построенное для этого, у органа не пропадёт голос. Скорее всего пропадёт, а значит и уникальный инструмент мы потеряем. Строят орган под здание и то далеко не всегда получается уникальный инструмент, а строить здание под орган и вовсе ерунда полная.
Это всего лишь отговорка властей, чтоб заткнуть недовольных.
не, пусть всё заново и здание, и новый орган

это проблемы церкви, хотят жирное место , им плевать на то , что сделано для народа и на его культурное наследие, о какой духовности нашего духовенства можно говорить, они давно поклоняются золотому тельцу .

Нюка, об этом я говорила в курилке , они объявят себя банкротами , это ясно как божий день , всё разворовано , поэтому паства для них как корова, которую доят.

И о тех кто говорит, что я богохульствую, это ложь , я говарю о людях, которые прикрываются верой .

это проблемы церкви, хотят жирное место , им плевать на то , что сделано для народа и на его культурное наследие, о какой духовности нашего духовенства можно говорить, они давно поклоняются золотому тельцу .

Нюка, об этом я говорила в курилке , они объявят себя банкротами , это ясно как божий день , всё разворовано , поэтому паства для них как корова, которую доят.

И о тех кто говорит, что я богохульствую, это ложь , я говарю о людях, которые прикрываются верой .

Потому я и крестилась в лютеранской церкви, там всё бесплатно, меня с души воротило платить деньги в РПЦ.

... И о тех кто говорит, что я богохульствую, это ложь , я говарю о людях, которые прикрываются верой .
да никакого здесь богохульства. материть попов и разного рода служек - это есть благо даже, чтоб им пусто было!

меня интересует, что можно сделать теперь для того, чтобы они отказались от своего решения. кажется, что ничего, но что-то же нужно.

идолопоклонство это все,святой вася святая евдокия и прочее,в Библии написано же непоклоняйтесь идолам,может старообрядцы и сохранили древнерусское православия но не шас которое навязаное реформами Никона.Жалко органный зал если порушат,неужель все ударились в веру?мне чтото все меньше хочется в россии жить,но пока возможности нет уехать навегда

... Жалко органный зал если порушат,неужель все ударились в веру? ...
конечно не все. их гораздо меньше, верующих. и в "храме" людей будет точно не больше, чем в органном зале было (только на первых порах возможно будет, пока в новинку).
хотя, у нас так: если по телевизору говорят все, значит все...

я вот что думаю: они же наверняка праздник из этого (открытие "храма") устроят. может омрачить его мирной демонстрацией протеста?

вы вот все говорите за орган, за орган, а вы хоть раз в этом органном зале были?

istomineo

очки: 29
    Нет комментариев

Лилиана

Девушка
Органный зал, однозначно.
Если б церковь одна была, тут понятно, а так - удобное место в центре города и повод подлизаться к патриарху, все. И никаких возвышенных и религиозных мотивов.

ЗЫ Да, и я БЫЛА в органном зале.

Сверху