1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Челябинский фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем Chilly Willy, 9 фев 2010.

?

Понравился ли вам фильм?

1. Фильм интересный, смотрел на одном дыхании. Буду ждать ваших новых работ.

20,6%
  2. Твердая четверка) Неплохой фильм!

42,8%
  3. Слишком много недочетов, чтобы назвать фильм хорошим.

27,3%
  4. Фильм - бред! Вы неудачники! Больше никогда не снимайте фильмов!!!

18,6%
  5. Ребята! Вы молодцы! Если вам понадобиться транспорт для съемок, готов помочь!

4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 9 фев 2010

18 лет назад в небольшой деревне Куса, находящейся в Челябинской области произошли страшные события. Неожиданно для жителей начал вымирать деревенский скот. Возможно болезнь губила животных, но жители решили что виновница несчастья девушка, недавно поселившаяся в деревне, которую тогда принимали за ведьму. Девушку сожгли прямо в доме... Но её новорожденный ребенок чудом спасся и вот спустя 18 лет в деревне опять начинает вымирать скот. О жизни необычного человека в современном мире и повествует фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Данный фильм был снят в Челябинской области по реально существующей легенде. После съемок фильм был показан в Кусе (город съемок и той самой легенды) где собрал более 700 жителей на премьере. Совсем недавно фильм презентовали в Челябинске... О судьбе фильма можно узнать из ссылок ниже:

СМИ о фильме:
    Презентация в Челябинске
    Комсомольская правда о фильме
    Областное телевидение
    Кусинское телевидение

Трейлер фильма:
    Легенда Кусинского оборотня (трейлер).mp4 27.75 Мб

Дорогие жители Виртуального города. Это наша дебютная работа и у нас есть огромная просьба к вам. Напишите мнение по фильму и оставьте свою критику. Что понравилось в нём, а что нет. Через неделю мы начинаем снимать новый фильм и не хотим допускать старых ошибок. Будем вам безмерно признательны!!!

Продолжительность: 23 минуты
    В ролях: Мелков Роман, Карабут Яна, Белов Иван, Тронева Вера, Кулинич Алексей, Падерина Ксения, Ахтямов Тимур, Трегубова Оксана (80 человек массовка)
    Режиссеры: Королев Сергей, Белов Иван
    Сценарий: Королев Сергей (Saor),
    Оператор: Белов Иван (Chilly Willy)
    Монтаж: Белов Иван и Королев Сергей
    Жанр: Мистика.
    Бюджет: 10 000р
    Премьера: 7.02. 2010г.

Легенда Кусинского оборотня.mp4 509.32 Мб

2. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 11 фев 2010
    тут разговр пошел на тему грамотной критики, я же ничего не утверждал, а ответил, что тухлая критика - это мимо

3. ApTeMkA

ApTeMkA

ApTeMkA, 11 фев 2010
    Ща заценим.

4. Сафффка

Сафффка Ословед

Сафффка, 11 фев 2010
    Посмотрела)
    Камерой орудовали ОТЛИЧНО)
    Спецэффекты достойные.
    Актёры ЖЕСТЬ! Невероятно безэмоционально! Карабут Яна самая лучшая, но и она немного недоигрывала...
    И ещё фильм был похож на трейлер. Т.е. события быстро сменяли друг друга. Характер героев не раскрыт, следовательно к ним не привязываешься, а значит особых этоций на их счёт и на счёт того, что с ними происходит- нет!

5. ApTeMkA

ApTeMkA

ApTeMkA, 11 фев 2010
    Ну я не кинокритик, но ето полный :scare2:. Звук ужас. Сюжет непонятный.

6. Tom McFly

Tom McFly Ословед

Tom McFly, 11 фев 2010
    Яна "недоиграла" потому что реакции было у других актеров 0. Но бесспороно она была лучше всех по игре.
    А вот на счет "привязанности к актерам" согласен на 200%

7. tsk

tsk Ословед

tsk, 11 фев 2010
    Фильм посмотрела еще дня 3 назад...Мне в принципе понравилось все кроме звукового сопровождения...снято имхо хорошо...А щас когда прочитала ссылки на комсомольскую правду, дык вапще вас зауважала...всетки не так-то просто это провернуть...
    Я канеш не великий кинокритик и не режессер, но раз уж попросили отписаться, то ловите))): мне не понравилась музыка к фильму, да фильм мистичный такой и, да музыка должна быть в этом духе, но чет не производит должного впечатления...Кому-то может в глаза бросилось не это, кто-то другое заметил, но я вот именно к музыке привязалась))
    А большой + я вижу в режессуре и камере (снято ну ооочень прилично)...
    НО, это только начало, вы в любом случае молодцы, раз уж решили этим заниматься, пробуйте... 4\5

8. Glamour

Glamour Ословед

Glamour, 11 фев 2010
    Сюжет жесткий
    В целом нормальная задумка, но еще много над чем надо работать

На что обратил внимание:
    Рука в кармане у парня с факелом и стоящий ворот майки(белая майка, мачо)))

Фото родителей супер свежего состояния

"Дверь была на КРЮЧКЕ" - это то в век сотовых телефонов? каком нафиг крючке

Торчащая пузяка у девушки на прогулке по мосту

Сильно что то жесткий разговор в библиотеке про скотину, если кто то кому то не продал скотину, то сразу смерти желают?

В современной Кусе наврятли бы так было, с факелами и т.д.))

"Раскидав" человек 30 с факелами у него даже прическаосталась на месте, вы хоть бы ему лицо намазали грязью)

В конце эта панкуха на фоне тоже жесть

И в самом завершении вопрос: вы специально отбирали актером которые картавят??????? не айс, вообще не айс
    Никому не в обиду

9. tsk

tsk Ословед

tsk, 11 фев 2010

Вот, кстати, тоже хотела про это спросить, но чет не решилась, а если уж написали, то соглашусь: определенно не айс...

10. programmer

programmer Ословед

programmer, 11 фев 2010
    мм для первого раза думаю неплохо зделано, на твёрдую четвёрку.Приятно порадовало то, что удилили время пейзажу,а он в Кусе особенно красив.Привлёк сюжет.Как уже отметили очень сильно бросается в глаза: когда спасал Аню от разъярённой толпы, "остался в том же виде".

11. JIECHuK

JIECHuK Ословед

JIECHuK, 11 фев 2010
    Постараюсь описать то, что мне как зрителю было неясно или непонятно (и странно). То, что, на мой взгляд, получилось не так, как задумывал режиссер.

1) Отец со свертками в руках - сразу чувствуется, что пустые, положили бы туда кирпичей, на крайний случай:D

2) Не сразу понятно, что это он от выстрела упал. Первая мысль - застрелили жену, а у него "с горя ноги подкосились". Потом что-то с зеленым взглядом идет к трупу, я даже подумал, что дети будут воспитаны стаей волков:)

3) Когда первый раз показывают Аню с Ваней, такое чувство, что она на него сильно обижена. Я долго не мог понять, в каких они друг с другом отношениях (они близкие друзья? они пара?), пока не узнал, что она его сестра. Тогда стало понятно, почему они так ни разу не поцеловались за весь фильм (понятно в плане сценария, а не сюжета, ведь ни они, ни мы этого не знали). Аня поджимает губы, говорит холодно, я думал, все идет к расставанию, особенно когда амулет показали ("Негодяй, овец порезал! А я тебе верила!"). Но в следующей их общей сцене, Аня беззаботно идет по мосту, вроде как ничего не случилось. (Что она тогда на обрыве дулась сидела?)

4) Когда Ваня возвращается домой, Ночка лает на него ни с того ни с сего. (18 лет вместе живут, почему раньше не лаяла?)

5) В сцене на мосту Аня видит кого-то в лесу, и Ваня бежит туда. (Сразу мысль - зачем? Мало ли кто в лесу бродит. Сбегать до того места и обратно заняло минут 20 наверное. Оно того стоило? Что он хотел сделать с тем, кого найдет? Избить? Искусать?) Находит Сашу, слышит непонятное "Да ты!.. " и возвращается к смиренно ждущей его Ане. (Вид, кстати, красивый, здорово, что такой мост нашли).

6) В библиотеке местный ботаник Антонов нарывается на праведный гнев Вани, получает по морде и уходит, сказав на прощание "Психи". (Последнее порадовало, очень к месту получилось)

7) Потом Аня говорит: "Мне некогда мама читала старую легенду..." (Так вот, слово "некогда" тут абсолютно лишнее. Так могли говорить наши прабабушки и прадедушки, может быть, бабушки и дедушки. Сейчас так никто не говорит. Особенно в деревнях.)

8) Сцена прощания: Идет снег, Аня обнимает Ваню, такой эмоциональный момент, начинаешь прямо сочувствовать героям. И тут такой облом. Аня смотрит на падающий снег и улыбается. Неужели она могла улыбаться, в то время как дорогой ей человек в опасности? Нашла, блин, время природой любоваться. Сразу хочется обвинить ее в неискренних чувствах к Ване. Аня стоит в дверях со счастливой рожей (извините, другого слова не нашел, это относится не к актрисе, это относится только к сюжету), Ваня, напуганный жестом Антона, быстро сматывается. (Отважный ботаник, ты драку в библиотеке не забыл еще?)

9) Сцена с письмом мачехи: Порадовало, когда выяснилось, что оборотень – Аня, действительно не ожидал. Думал, что это была Саша, а оказалось, что она ему не сестра даже. Ваня быстро выбегает из дома, и время суток резко меняется. (Он что при выходе снова в обморок упал?) В письме говорится, что Аню в младенчестве отдали в соседний дом, тем не менее, Ваня прибегает глубокой ночью (а ботаник-то – местный авторитет – вон какую толпу привел), завязывается потасовка (не очень страшно, и непонятно, почему его родной отец побоялся с такой же толпой драться, оставив жену умирать, вроде бой дался Ване легко, даже нож факелом заблокировал).

10) Финал мне понравился, когда автобус уезжает, музыка бодренькая такая, только очки Ване можно было не снимать, имхо лишнее уже это.

В общем, я желаю вам прослушав столько критики, не опускать руки, не останавливаться на достигнутом, а стараться сделать каждый фильм идеальным (хотя бы в плане сюжета), и не принимать (даже для себя) отмазки вроде "А… И так сойдет, мы же все-таки начинающие" (это я опять про сюжет, не проработан совсем, полно недочетов: нужно хотя бы примерную карту и временную шкалу рисовать, что ли).

12. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 11 фев 2010
    Ну я бы не назвал это первым разом, ведь все таки до этого было КАК МИНИМУМ 3 Тайны, которые мне тоже понравились, так что это 1й выход на большой экран скажем так)) Но не первый раз =)

13. MaxxASOT

MaxxASOT

MaxxASOT, 11 фев 2010
    Да ну, нормально. Мне понравилось!
    Почитав каменты ожидал худшего.
    Недочеты конечно есть. Особенно меня смутил.., даже улыбнул момент на мосту, когда они кого то увидели, он побежал, за деревом увидел ее и вернулся обратно. Все это по ощущениям было проделанно зв течении 3-х минут, тогда как на самом деле, только чтобы спуститься с моста потребовалось бы минут 15, а уж до леса топать и того около часа. В остальном все в пределах допустимого.
    Кстате понравились финальные кадры с плавно отъезжающим, с желтым поворотником автобусом. По американски как то. )))
    Вообще если в двух словах, то как будто посмотрел полноценный качественный фильм на перемотке, отрывками. Как бы смысл ясен, но полного погружения нет.
    4/5

14. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 11 фев 2010
    Не понравилось. :( Лет двадцать назад такое творчество может и было бы актуальным, но сейчас оно выглядит глуповато. Создаётся ощущение инсценировки для какого-то телевизионного шоу криминальной тематики. Понятно, что дебют, что опыта у команды не много и т.д., но если пользоваться такими отговорками, никогда ничего хорошего сделать не удастся. В целом можно только оператора похвалить - со своей задачей он справился. А остальным нужно серьёзно расти над собой и оттачивать мастерство. Успехов! ;)

15. Alan

Alan Ословед

Alan, 11 фев 2010
    Это первый самопальный фильм, который я по счастливому стечению обстоятельств всё-таки досмотрел. До конца! ))
    Сразу хочу сказать - то что я перечисляю недостатки, совсем не значит, что там ничего хорошего нет))
    Ну и первое - это игра актёров. Слишком искусственная, как то всё так меланхолично сыграно, отстранёно, спокойненько)) Маловато эмоций что ли. Реализма как-то мало.

Потом, сомнение вызвала сцена когда ГГ якобы выкосил в одиночку целую толпу бастующих перед домом. Мне кажется на такое даже оборотень не способен..
    Ну и потом, эта весёленькая рок-композия в конце абсолютно ни к месту. =)
    Но в общем работа понравилась! К сюжету прикапываться не стану, всё таки мы тут в первую очередь о фильме говорим.

16. T.Tpo_OLL

T.Tpo_OLL Ословед

T.Tpo_OLL, 11 фев 2010
    Вы все замечаете, что раскидал он толпу... А то что в этой толпе, было чуть ли не половина девушек, заметили? ) Прямо можно по лицам их прочитать, ЧОЯТУТДЕЛАЮ?!?

17. iKenny

iKenny Ословед

iKenny, 12 фев 2010
    Ну что-то из ряда - мы вот тут наснимали, дадумывайте сами. Какого-то чоткого сюжета я не увидел. Ну предположим сожгли мать, а отца застрелили, а свёртки каторые он тащил пасматреть не дагадались. Ну а дальше начинается вообще какая-та ахинея, особенно где присутствует очкарик из библиотеки. Напрягала как-будто бы мрачная музыка в перемешку с рыком собаки и показом какого-то забора. Ну сцена один против толпы по понятным причинам не могла быть зрелищной, в итоге гг раскидал всех взглядом. В итоге моё, мало кого интересующее мнение - фильм далёк от того, чтобы назвать его хорошим, нипонравился мне ни саунд, ни сюжет, ни игра актёров. Один момент, о котором я магу отозваться положительно - это сцена с приёмными родителями(такими молодыми, но не прожившими и 18 лет, после написания письма), там где самовар стоит;)

18. Alan

Alan Ословед

Alan, 12 фев 2010
    Что вы все к звуку привязались? Нормальный звук, я ничего плохого не заметил.

19. shyrik999

shyrik999 Ословед

shyrik999, 12 фев 2010
    про кусу фильм хаха))) лучше бы про Магнитку сняли, Куса отстой. даже смотреть не буду трейлера хватило 1.5/10

20. Alan

Alan Ословед

Alan, 12 фев 2010
    Мхах, взглядом))) Я думаю, имелось ввиду, что его перекантачило, и он, сам того не заметив, всех положил.

21. iKenny

iKenny Ословед

iKenny, 12 фев 2010
    Малоли что имелось ввиду. Я уже написал в своём первом посте в этой теме - мы тут кое-что сняли, дадумывайте сами. И я прикапывался не к звуку, а к падбору музыки, это, на мой взгляд, разные вещи.

Загрузка...