1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Челябинский фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем Chilly Willy, 9 фев 2010.

?

Понравился ли вам фильм?

1. Фильм интересный, смотрел на одном дыхании. Буду ждать ваших новых работ.

20,6%
  2. Твердая четверка) Неплохой фильм!

42,8%
  3. Слишком много недочетов, чтобы назвать фильм хорошим.

27,3%
  4. Фильм - бред! Вы неудачники! Больше никогда не снимайте фильмов!!!

18,6%
  5. Ребята! Вы молодцы! Если вам понадобиться транспорт для съемок, готов помочь!

4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 9 фев 2010

18 лет назад в небольшой деревне Куса, находящейся в Челябинской области произошли страшные события. Неожиданно для жителей начал вымирать деревенский скот. Возможно болезнь губила животных, но жители решили что виновница несчастья девушка, недавно поселившаяся в деревне, которую тогда принимали за ведьму. Девушку сожгли прямо в доме... Но её новорожденный ребенок чудом спасся и вот спустя 18 лет в деревне опять начинает вымирать скот. О жизни необычного человека в современном мире и повествует фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Данный фильм был снят в Челябинской области по реально существующей легенде. После съемок фильм был показан в Кусе (город съемок и той самой легенды) где собрал более 700 жителей на премьере. Совсем недавно фильм презентовали в Челябинске... О судьбе фильма можно узнать из ссылок ниже:

СМИ о фильме:
    Презентация в Челябинске
    Комсомольская правда о фильме
    Областное телевидение
    Кусинское телевидение

Трейлер фильма:
    Легенда Кусинского оборотня (трейлер).mp4 27.75 Мб

Дорогие жители Виртуального города. Это наша дебютная работа и у нас есть огромная просьба к вам. Напишите мнение по фильму и оставьте свою критику. Что понравилось в нём, а что нет. Через неделю мы начинаем снимать новый фильм и не хотим допускать старых ошибок. Будем вам безмерно признательны!!!

Продолжительность: 23 минуты
    В ролях: Мелков Роман, Карабут Яна, Белов Иван, Тронева Вера, Кулинич Алексей, Падерина Ксения, Ахтямов Тимур, Трегубова Оксана (80 человек массовка)
    Режиссеры: Королев Сергей, Белов Иван
    Сценарий: Королев Сергей (Saor),
    Оператор: Белов Иван (Chilly Willy)
    Монтаж: Белов Иван и Королев Сергей
    Жанр: Мистика.
    Бюджет: 10 000р
    Премьера: 7.02. 2010г.

Легенда Кусинского оборотня.mp4 509.32 Мб

2. -=CCCP=-

-=CCCP=- Ословед

-=CCCP=-, 10 фев 2010
    Скажите это режиссеру Обитаемого острова, как там его.... забыл.

3. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 10 фев 2010
    Бондарчук, но он и так уже всё понял надеюсь. Посмотреть классику жанра и скопировать надо ещё уметь. Первый раз прокатило, во второй уже нет. Но это уже получается офф.

4. Ондайн

Ондайн Девушка

Ондайн, 10 фев 2010
    видно что старались, ребята молодцы играли хорошо..но вот сюжет подкачал сильно. Так как нового ничего в нем не было, все те же бородатые фразы и действия, при любительской съемке. От того, уже при 3 минуты просмотра знала все наперед и стало скучно.
    Ну да ведь ничего, начало есть, опыт закладывается. Поэтому успехов вам в дальнейшем :)

5. _BaseJumper_

_BaseJumper_ Ословед

_BaseJumper_, 11 фев 2010
    В моем предыдущем сообщении, вы почему то не стали читать строчки, а начали смотреть между ними, разыскивая личную злобу и неприязнь, и, как не странно, нашли :), хотя ее там нет. Ребят, я даже вас не знаю, с чего бы мне испытывать злобу? Пытался объективно разъяснить, даже по полочкам разложил. Ну да ладно! Кто старое помянет, тому глаз вон...

Я лишь хотел добавить вот что. Серега, Ванёк, не останавливайтесь! Вы хоть и любители, но никогда не думайте про себя, что вы любители; старайтесь быть профессионалами: каждую деталь прорабатывайте как профессионалы, каждый элемент большой структуры под названием "фильм" создавайте как профессионалы и уж тем более не бросайтесь со штыками к критике - это не профессионально (извиняйте за тавтологию). Я вот просто на будущее скажу (вы можете даже это не воспринимать всерьез):

1) никогда снимайте с недоработанным сценарием, чтобы не отговариваться, мол, недоглядели.
    2) придумайте какую-нибудь фишку к фильму, чтоб было интересно смотреть. Для каждого фильма может быть своя фишка, к примеру, в популярных роликах Mr. Freeman используются скрытые символы, загадки; в Бойцовском клубе Брэд Питт 25ым кадром несколько раз показан в начале фильма и т.д. и т.п. Главное это не требует денежных затрат (почти не требует :))
    3) снимайте до тех пор, пока актер не научиться играть свою роль. Т.е. если вы видите, что актер не доигрывает или переигрывает, то обязательно переснимите эту сцену. Отговорки, типа, упс промашка вышла, в кинематографе не принимаются.
    4) почему короткометражка? Мне кажется, полуторачасовой фильм дает больше пространства для фантазий, тут опять же сценарий должен быть идеальным, к примеру, Кэмерон писал свой сценарий к Аватару аж с 1995 года...

Данное сообщение писал без толики пафоса и иронии. Это не наставление, а пища для раздумий. И не плюйте в критиков, ведь вы плюёте в колодец...

6. nLife

nLife Самец :)

nLife, 11 фев 2010
    Не смотря фильм, за массовую рассылку сразу минус. КГ\АМ

7. balamut_

balamut_ Ословед

balamut_, 11 фев 2010
    просили - отвечаем :)

много писать лень, поэтому вкратце. написанное ранее тоже читать лень, может, где-то и повторюсь...
    по технической стороне:
    1. с фильтрами переборщили. сильно переборщили. в каких местах - думаю, объяснять не надо.
    2. формат. почему 4:3, а не 16:9?
    3. звук. везде одинаковый, что на природе, что в помещении - эхо , простите, как в туалете...
    4. криво поставленный свет, когда гл. герой читает письмо родителей. зачем он со спины (свет)?
    5. звук, как некоторые здесь говорили, неровный - этого не заметил. мне показался на одном уровне. смотрел в наушниках. рассинхрон есть маленький в одном месте..
    6. на 5-й минуте идет панорама озера... что, штатива не было? или у оператора с похмелья руки тряслись? ;)
    по технике вроде все...

про игру актеров, сюжет и прочее...
    1. и самое главное. фильм нудный. все как-то медленно и печально. все действия растянуты как резина...
    2. новорожденные дети - это не две куклы в пеленке, они все-таки побольше ;) или они недоношенные были? ;)
    3. весь фильм не покидало ощущение, что смотрю школьный спектакль. актерам еще учиться и учиться. Исключение Яна, игравшая Аню. Рома - 3+
    4. почему все почти актеры картавят? это такой режиссерский ход? ;)
    вроде все...

все вышенаписанное является лично моим мнением, и ни в коем случае не несет цели оскорбить кого-то. вообще молодцы, снимайте еще, не сделав ошибок опыта не прибавится.

PS: когда актеров на новую картину набирать будете? :)

8. Saor

Saor Ословед

Saor, 11 фев 2010
    Вот! Вот вам огромнейшее спасибо! Все по делу, всё в точку. Даже много изъянов, который мы до этого не замечали, например на счёт света в сцене с чтением письма... Если честно то в этом моменте мы просто использовали растягивающуюся лампу, так как переносной свет нашли чуть позже... Именно поэтому многие темные сцены освещены только факелами...
    16:9 не снимали по старой привычке) Уже после съемок мы окончательно убедились в том что это формат (16:9) удобней, да и выглядит куда более "кинематографично".
    По игре.. Аня и Рома были студийными актерами, остальные же либо немного связаны с театральной деятельностью, например родные родители - режиссеры кусинского дворца творчества, либо просто люди с улицы (массовка)
    Про картавость уже заметили после того как монтировать начали))) Сами обалдели:D
    В общем ещё раз спасибо за отличную и полезную критику! Постараемся больше старых ошибок не допускать:yes:
    ЗЫ: Актерским составом займемся недели через две) У Вас есть предложения?

9. balamut_

balamut_ Ословед

balamut_, 11 фев 2010
    хотел бы попробоватся :)
    и кстати да, есть актер знакомый... передам ему эту мессагу...

10. Saor

Saor Ословед

Saor, 11 фев 2010
    Хорошо) Если что киньте в телефон в личку) Когда будем собираться для обсуждения перед съемками нового фильма, обязательно Вам позвоню) В любом случае думаю вам интересно будет поучаствовать в дискуссии, а там уже и будем все вместе решать на счёт актерского состава:yes:

11. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 11 фев 2010
    ну ежел вы про диплом, корочки, то это мимо! Мнение ученого многое стоит, но это не такой весомый аргумент. Помните, что ковчег строил любитель, а "курск" профессионалы, не верите? вот вам более реалистичный пример: Трою откопал любитель, а все ученые мужи над ним смеялись, считая Трою мифом! В армии бывает и прапорщик умнее генерала. Так 100% по лагаться на мнение профессионалов не совсем айс

Ежели ты считаешь себя критиком, то подумай смог бы ты на такую же сумму у нас городе снять лучше?

спасибо, что позвали! Да презентация была если честно лучше фильма) Ну точнее захватывающе как-то, атмосфернее что ли? Но и от фильма я получил удовольствие!

12. Hordeman

Hordeman

Hordeman, 11 фев 2010
    Просто сложилось мнение что, дескать, критиковать негативно могут только профессионалы, а хвалить так все. Если критиковать могут только профссионалы, то стало быть и хвалить тоже. И наооборот.

Ну тогда пусть люди в начале сообщения говорят сколько им лет. Навроде: мне 21, школу закончил, ничего пока не обвисло, беситься не буду, имею желание критиковать.
    Да и вообще, люди сами сказали что вот, мол, вам кино на суд. Хвалите, да не захваливайте, но и помидорами тухлыми не кидайтесь. Да токмо наш челябинский брат суров и рубанул критику с плеча. Да так разошлись некоторые что авторы кина обиделись даже. Обижаться не стоит, не стоит и нервничать. Выслушали, приняли к сведению и пошли снимать новое кино, ну там продолжение Звездных войн или что они там снимать собрались.

Не нужно быть пекарем, чтобы судить о вкусе хлеба.

13. -=CCCP=-

-=CCCP=- Ословед

-=CCCP=-, 11 фев 2010
    Вы упустили слово "малоумных", а дело в том, что автор просил конструктивной критики фильма, а не высказываний рода "гавно", "отстой", "кг/ам". Такими словами я могу и обговнячить новоиспеченный аватар, при этом попутно добавляя волшебное ИМХО (реально считаю что фильм не достоин такого количества номинаций на Оскар), а вот критиковать по делу может не каждый, ведь для этого надо посмотреть, осмыслить, увидеть и сформулировать недостатки и предложить по возможности пути решения проблемы. А отмазки типа "форум для этого нужен" лично меня уже достали, всегда найдется парочка умников, которые начинают "переходить на личности" и засирать всю тему. Пусть эти малыши сидят перед зомбиящиком и смотрят "Школу" ведь там про жизнь, там круто, режиссер молодец, а в такие темы как эта не суются ибо не доросли еще.

14. Benedict_Vekser

Benedict_Vekser

Benedict_Vekser, 11 фев 2010
    Пля!!! Почему меня на презентацию не позвали??? *бегает по комнате со страшными воплями*

15. Tom McFly

Tom McFly Ословед

Tom McFly, 11 фев 2010
    тут многих не позвали :yes:

16. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 11 фев 2010
    Вот токма одна загвоздка! Пекари специально учаться-трудяться для хлеба, что бы тот шел в народ, а этот фильм снимали, впервую очередь для себя, явно не для "Оскара" , знаю еще одну работу этих ребят, дык вот тама все пучком. и снято, и показано! Если захотят потом мб выложат.

17. Kyler

Kyler

Kyler, 11 фев 2010
    Тогда вот такой вопрос - если снимали "для себя", то зачем всё это выкладывать на всеобщее обозрение?

18. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 11 фев 2010
    Я думаю, для того что бы выслушать мнение других, а ежели есть критика, то должна она быть грамотной, а не "Все говно!"

19. SанчеZ

SанчеZ Ословед

SанчеZ, 11 фев 2010
    Сразу что не понравилось - резкие переходы музыки во время смены сцен. Приэтом,в большенстве случаев в этом не было нужды. Понравилось исполнение роли Ани. Девушка сыграла эмоционально четко, у остальных актеров это получалось редко или не получалось вовсе...Улыбнула концовка и наконец-то прозвучала отвлеченная музыка. Я понимаю, что фильм должен навевать некий страх и загадочность, но с мрачной музыкой имхо перегнули. Понравились эффекты сердцебиения, дыхание оборотня и белые глазные яблоки главного героя. Сцена в библиотеке прошла уж больно быстро и невнятно, как будто Антонов и Аня ничего подозрительного не заметили.

В целом, неплохо. Одно из лучших, что я видел от наших молодых режиссеров.

20. Creatiff

Creatiff

Creatiff, 11 фев 2010
    Серега и Вань, тут уже и так все сказали, что и как. Спс за приглашение на презентацию, хоть и опоздали....чуток. Девушки не пунктуальны:idontno:
    Но, что успел увидеть мне понравилось, особенно атмосфера. Ток вот надоедало то, что звук разный был при разном разговоре, то тихий то норм....
    Все еще впереди у вас, особенно когда видишь глаза горят у вас от вашей работы, вам нравиться и это хорошо. ;)

21. Kyler

Kyler

Kyler, 11 фев 2010
    Получается тогда, что ты противоречишь сам себе, потому что нет объективного критерия оценки критического отзыва.

Загрузка...