1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Челябинский фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем Chilly Willy, 9 фев 2010.

?

Понравился ли вам фильм?

1. Фильм интересный, смотрел на одном дыхании. Буду ждать ваших новых работ.

20,6%
  2. Твердая четверка) Неплохой фильм!

42,8%
  3. Слишком много недочетов, чтобы назвать фильм хорошим.

27,3%
  4. Фильм - бред! Вы неудачники! Больше никогда не снимайте фильмов!!!

18,6%
  5. Ребята! Вы молодцы! Если вам понадобиться транспорт для съемок, готов помочь!

4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 9 фев 2010

18 лет назад в небольшой деревне Куса, находящейся в Челябинской области произошли страшные события. Неожиданно для жителей начал вымирать деревенский скот. Возможно болезнь губила животных, но жители решили что виновница несчастья девушка, недавно поселившаяся в деревне, которую тогда принимали за ведьму. Девушку сожгли прямо в доме... Но её новорожденный ребенок чудом спасся и вот спустя 18 лет в деревне опять начинает вымирать скот. О жизни необычного человека в современном мире и повествует фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Данный фильм был снят в Челябинской области по реально существующей легенде. После съемок фильм был показан в Кусе (город съемок и той самой легенды) где собрал более 700 жителей на премьере. Совсем недавно фильм презентовали в Челябинске... О судьбе фильма можно узнать из ссылок ниже:

СМИ о фильме:
    Презентация в Челябинске
    Комсомольская правда о фильме
    Областное телевидение
    Кусинское телевидение

Трейлер фильма:
    Легенда Кусинского оборотня (трейлер).mp4 27.75 Мб

Дорогие жители Виртуального города. Это наша дебютная работа и у нас есть огромная просьба к вам. Напишите мнение по фильму и оставьте свою критику. Что понравилось в нём, а что нет. Через неделю мы начинаем снимать новый фильм и не хотим допускать старых ошибок. Будем вам безмерно признательны!!!

Продолжительность: 23 минуты
    В ролях: Мелков Роман, Карабут Яна, Белов Иван, Тронева Вера, Кулинич Алексей, Падерина Ксения, Ахтямов Тимур, Трегубова Оксана (80 человек массовка)
    Режиссеры: Королев Сергей, Белов Иван
    Сценарий: Королев Сергей (Saor),
    Оператор: Белов Иван (Chilly Willy)
    Монтаж: Белов Иван и Королев Сергей
    Жанр: Мистика.
    Бюджет: 10 000р
    Премьера: 7.02. 2010г.

Легенда Кусинского оборотня.mp4 509.32 Мб

2. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    В Кусе было сложно найти хороших актеров, да и в Челябинске сначала нужно что-то снять, только после с тобой согласятся работать актеры, учитывая что платить ты им не будешь... После этого фильма будем уже намного проще в плане актеров)

3. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Правильно, лучше прислушиваться к мнению любителей "нашей раши" и продолжать в том же духе делать дерьмо с уверенностью в шедевре, чем еще десяток-другой лет учиться :D

4. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Ну что же... судя по вашим высказываниям лучше вообще никогда и ничем не занимать, а сидеть тихо спокойно деградировать до стадии "шимпанзе"? Я вас правильно понял. Ведь так же вы утверждаете что шедевры появляются с первого раза... и "путь развития" это полная чушь.... Ведь Спилберг сразу снял "список Шиндлера"..., а Кэмерон просто снял Титаник, без какого-либо опыта ранее...
    Я вас правильно понимаю?
    ЗЫ: Кстати, а ещё мне интересно, что вы понимаете пол словом "учиться".. или вы наверно хотите сказать что окончив курс ВГИКа и прочитав пару сотен книг по кинопроизводству человек сразу родит шедевр... =)

5. Tom McFly

Tom McFly Ословед

Tom McFly, 10 фев 2010
    1. Авторы НИКОГДА, замечу и подчеркну, НИКОГДА не говорили в данной теме (да и в других тоже), что ЭТО ШЕДЕВР.
    2. Тут же вспомнил выражение кого-то из детей когда был маленьким: "и зачем ты ролики одел, раз кататься неумеешь?". А КАК тогда нужно учиться кататься на роликах?? (тут ситуация такая же). зачем такие детские вопросы? Люди учаться и тут же снимают. они пробуют, экспериментируют и набираються опыта

6. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Нет неправильно :megalol: Стремление к Спилбергу очень похвально, но делать фигню, ради того чтобы не сидеть и не деградировать... лучше уж профессионально мести двор, пользы принесете гораздо больше. Поймите, мое мнение высказано не ради того чтобы просто "обосрать"... я думаю, уж лучше услышать правду(у вас изначально я так понимаю было такое желание?) и сделать выводы - учиться еще немеренно, чем тешиться такой похвалой. Кстати, видел очень много студенческих работ, у вас не тянет на этот уровень. Вы где то учитесь? Или лучше делать дилетантское хоум-видео чтобы не деградировать?

7. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Уверенность в этом появится после таких хвалебных оценок, не сомневайтесь.

Я высказал свое мнение, для чего еще эта тема? Да и сами должны понимать, что получилась полная лажа. А выслушивать похвалу неудавшемуся проекту только лишь чтобы потешить самолюбие - шансов для дальнейшего развития - НОЛЬ.

8. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Кто-то помимо того, что только работает, занимается ещё и чем-то кроме работы. Кто-то смотри футбол, а кто-то снимает фильмы.. и я не думаю что первое занятие настолько хуже чем второе, чтобы другие люди могли утверждать, что стоит бросить заниматься творчеством из-а того, что кто-то слишком категоричен в своих суждениях). То что Вы сделали - это именно "обосрали". Многие сказали, что фильм неудачен и сказали над чем именно стоит работать. И им за это огромная благодарность. Для вам же цель была, просто сказать "вы ничтожество - и у вас никогда ничего не получится". Пока что мы учимся самостоятельно.. учимся на других работах, учимся на своих ошибках, учимся на существующей литературе... и никто и никогда сразу не сделает Шедевр! Все с чего то начинают...
    Хочу Вас ещё уверит в том, что ваши сообщения особо нас не волнуют, но просто вот так поспорить интересно) Поймет-ли челвоек что он не прав... или будет то последнего твердить что он прав =)
    ЗЫ: А на счёт "тешиться похвалой" =) Есть и правда те, кому фильм очень понравился и это не значит, что мы сразу стали сравнивать себя с Гуру кино, работать мы будем и дальше... Просто любому приятна будет честная похвала за его творчество.

9. T.Tpo_OLL

T.Tpo_OLL Ословед

T.Tpo_OLL, 10 фев 2010
    ОЛОЛОЛО... Товарищь... Вы как раз, хотите играть роль "ложки дегтя"... Но таких, как вы миллион с горстью... Никакой конструктивной, одно то, что на уме, а на нем(?) что.
    Было бы у вас рвение к помощи, вы бы помогли советом ога не?
    Именно для вас процетирую:"Посредственный, стремится к знаниям, мудрый, боится чего-то не узнать." Дак вот вы посредственность, и вряд ли узнаете, как же это... Извени, если это прозвучало по хамски, или оскорбительно, но ты пришел, напостил тут, нафлудил, как у себя дома... Держи себя в руках, ога?

10. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 10 фев 2010
    Канешно не Сумерки, но интересно посмотреть продолжение...
    Спасибо Saorу за активность в распространении фильма

11. Tom McFly

Tom McFly Ословед

Tom McFly, 10 фев 2010
    1. Вероятность есть всему. Пока уверенности(в вашем плане) у них я не заметил. Скорее настойчивость на улучшении результатов (а это уже явно заметно)
    2. Я редко хвалю непрофессиональные фильмы, но я так же и не осуждаю их. просто представив себя на месте создателя - зачем мне похвала если я знаю что это плохой материал? (нет, спасиб канешно, приятно, но не то) Зачем мне обсирание если я и так знаю что это плохой материал? Мне нужен совет. Собственно создатели фильма и создали для этого эту тему.

На счет образования я согласен на 100%. Хотяб курсы какие-нибудь специальные посещать надо (если на режиссера не пошли) или общаться с более опытными в этом вопросе людьми

12. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Спасибо Вам, что не игнорируете и смотрите любительские работы) Кто-то стремится к фестивальному кино и его цель, хорошие оценки критиков, кто-то к массовому кино - и их цель, донести фильм как можно большему количеству зрителей (учитывая конечно, что фильм им понравится)... Вот мы пока на втором пути, поэтому ваши отзывы для нас очень важны, как критичные, так и хорошие =)

13. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Ну раз на критику насрать, говорить то больше и не о чем, единственно чем хочу ответить на столь большой ваш абзац дак это тем, что: если что то делать и выставлять это на публичную оценку, то делать это надо по-крайней мере профессионально, все остальное от лукавого.
    Удачных изысканий.

Сам себе противоречишь. Какой совет может дать непрофессионал? Только лишь свю субъективную оценку...

Ну, нафлудил то здесь как раз ты. И о посредственности зря заикнулся :megalol: для начала бы не помешало свой словопонос хотя бы грамотно излагать...

14. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Поэтому мы и показываем наши работы людям, снимающим проф. работы, поэтому у нас есть цель зарабатывать и поступить на режиссуру. 3 года назад, когда мы поступали в универы.. ещё не понимали, чем хотим заниматься в будущем. Сейчас это более-менее прояснилось... Но универ. всегда успеем бросить.... Сначала мы хотим получить как можно больше практики, чтобы потом теория уже накладывалась на эту практику... Может это не идеальная система обучения, но для нас она приемлема.

15. T.Tpo_OLL

T.Tpo_OLL Ословед

T.Tpo_OLL, 10 фев 2010
    ОФК, форум ведь то место, где "грамотно излагать". И к тому, что вы не знаете определения "Флуд" я тоже отношусь терпимо... Зачем мне обьяснять что-то агроэгоцентристу, если он за клавиатурой, вохможно в сотнях км, от меня... Последнее слово будет за вами, ведь вы вряд ли успокоитесь... Стыда то нет...

16. The Queen of Angels

The Queen of Angels Девушка

The Queen of Angels, 10 фев 2010
    Фильм понравился, сюжет интресный. Но! Разве действие происходило в один день? так много всего произошло, а герои даже не переодевались ни разу :) И еще, было заметно, что отец бежал с какими-то подушками в пеленках, а не с детьми. :crazy2: Много темных кадров, иногда звук глючит, но на это мало обращаешь внимание, так как интересно узнать, что будет дальше. Ну, да, согласна, немного ненатурально выглядело, как Ваня позвонил Ане (как будто он точно знал, что когда очнется, то позвонит ей). Но в целом очень даже неплохо ;)

17. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Эххх... еще и колхозником обозвал :D Тебе ли о стыде то? :megalol: Видать сейчас чтобы не быть посредственностью надо опуститься ниже плинтуса... ну это для вас, а я пас.

18. -=CCCP=-

-=CCCP=- Ословед

-=CCCP=-, 10 фев 2010
    Посмотрел! Критиковать на счет звука и картинки а также других технических моментов не считаю нужным, ибо все решают деньги (будут бабульки будет и качество). Сюжет не понравился ( я реальный киноманьяк просмотревший уже кучу фильмов, так что просто не нашел для себя ничего нового). Ну дальше стандартный набор для любительских фильмов : слабая игра актеров (хоть и не тотально везде, но все же), для такой частой и быстрой смены места действия слишком много текста (просто надоедает слушать, мне больше по нраву додумывать то что не сказали...места для фантазии маловато). Ладно что то я разошелся:) В целом, хорошо что вообще что то парни делают и стремятся к лучшему, главное не останавливаться...Просто отпустите фантазию погулять перед камерой и снимите то, что получится. Жду новой пищи для моего избалованного кинематографией мозга.

19. -=CCCP=-

-=CCCP=- Ословед

-=CCCP=-, 10 фев 2010
    Улыбнуло меня ваше высказывание, возникло чувство что все великие режиссеры снимая свои первые фильмы на бытовую камеру были профессионалами своего дела...И судя по всему по этому они и стали великими да? Если бы не "любители" то мы бы не узнали что такое авторское кино, не знали кто такой Эмир Кустурица или Джим Джармуш. Скажите же, о умнейший, как измерить профессионализм в кино?
    P.S. Автор темы пусть не обращает внимания на комментарии малолетних школьников и малоумных взрослых, у первых еще все в переди а у вторых уже все отвисло вот они и бесятся.

20. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 10 фев 2010
    Кассовыми сборами:D

PS Я - не умнейший:crazy2:

21. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Да... нам уже многие сказали что фильм слишком разжеван) А зритель любит сам до чего-то догадаться, где-то домыслить. Таким образом фильм станет ему ближе, а не просто чужой услышанной историей. Очень скоро начинаем снимать новую работу) Надеюсь уже там появится всё то, чего не хватало в этом фильме

Спасибо) Мы это прекрасно понимаем, просто жалко было упустить возможность с кем-нибудь не поспорить, когда дело идет на счёт твоего творчества))) По-детски конечно, но зато удовольствие какое))

Загрузка...