1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Челябинский фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем Chilly Willy, 9 фев 2010.

?

Понравился ли вам фильм?

1. Фильм интересный, смотрел на одном дыхании. Буду ждать ваших новых работ.

20,6%
  2. Твердая четверка) Неплохой фильм!

42,8%
  3. Слишком много недочетов, чтобы назвать фильм хорошим.

27,3%
  4. Фильм - бред! Вы неудачники! Больше никогда не снимайте фильмов!!!

18,6%
  5. Ребята! Вы молодцы! Если вам понадобиться транспорт для съемок, готов помочь!

4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 9 фев 2010

18 лет назад в небольшой деревне Куса, находящейся в Челябинской области произошли страшные события. Неожиданно для жителей начал вымирать деревенский скот. Возможно болезнь губила животных, но жители решили что виновница несчастья девушка, недавно поселившаяся в деревне, которую тогда принимали за ведьму. Девушку сожгли прямо в доме... Но её новорожденный ребенок чудом спасся и вот спустя 18 лет в деревне опять начинает вымирать скот. О жизни необычного человека в современном мире и повествует фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Данный фильм был снят в Челябинской области по реально существующей легенде. После съемок фильм был показан в Кусе (город съемок и той самой легенды) где собрал более 700 жителей на премьере. Совсем недавно фильм презентовали в Челябинске... О судьбе фильма можно узнать из ссылок ниже:

СМИ о фильме:
    Презентация в Челябинске
    Комсомольская правда о фильме
    Областное телевидение
    Кусинское телевидение

Трейлер фильма:
    Легенда Кусинского оборотня (трейлер).mp4 27.75 Мб

Дорогие жители Виртуального города. Это наша дебютная работа и у нас есть огромная просьба к вам. Напишите мнение по фильму и оставьте свою критику. Что понравилось в нём, а что нет. Через неделю мы начинаем снимать новый фильм и не хотим допускать старых ошибок. Будем вам безмерно признательны!!!

Продолжительность: 23 минуты
    В ролях: Мелков Роман, Карабут Яна, Белов Иван, Тронева Вера, Кулинич Алексей, Падерина Ксения, Ахтямов Тимур, Трегубова Оксана (80 человек массовка)
    Режиссеры: Королев Сергей, Белов Иван
    Сценарий: Королев Сергей (Saor),
    Оператор: Белов Иван (Chilly Willy)
    Монтаж: Белов Иван и Королев Сергей
    Жанр: Мистика.
    Бюджет: 10 000р
    Премьера: 7.02. 2010г.

Легенда Кусинского оборотня.mp4 509.32 Мб

2. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Именно для этого мы сейчас и мучаем вас вопросами, как всё-таки фильм. Если мы начнем снимать новую работу, не учтя старых ошибок...
    То уже оставившие свой след грабли будут ждать вновь, а так, проанализировав общее мнение, мы сможем сделать новую работу лучше, интересней, эмоциональней... Тем более слава Богу этот фильм, а вернее его презентация, познакомила нас с новыми очень талантливыми актерами, которые готовы помочь, да и возможность финансирования появилась...

3. Ext

Ext

Ext, 10 фев 2010
    Ребята,что сказать фильм конечно не шедевр,но твердая четверка с + 100 % .
    Вы молодцы,так держать,надеюсь в новой работе исправите все недочеты и сделайте лучше!

Всех благ.Удачи вам в будущем!:yes:

4. T.Tpo_OLL

T.Tpo_OLL Ословед

T.Tpo_OLL, 10 фев 2010
    НУУУ... /me радостно потирает руки в предвкушении!
    1. По моему (великому и могущественному) мнению, все записки, смотрящим, хотелось бы увидеть и прочитать воочию... Будь то приближение камеры, и задержка кадра, а за кадром голос читающий её, или же бегущая строка.
    2. Очень радует что вся деревня, поголовно, из молодых людей. К тому же, не стареющих за 18 лет, и еще лучше, не меняющих гардероб. ( это видно на 25 секунде и такой же момент на 18 минуте)
    3. Побольше бы дублирование голосов. А то беда.
    4. Особенно улыбнул момент на 9:09, такое неестественное удивление Вани( не главного гера, а актера играющего Антона:))... Типо все это время, ему было совершенно безразлично, что происходит вокруг, и тут "БАЦ"!!
    5. Еще больше удивляют "Вымершие" улицы деревни...

Общее впечатление:
    Сюжет хорош, но не проработан местами. Из-за мелких деталей, портится эффект кульминаций. Так же, очень плохо рассказано о двух ГГ... Аня еще не ГГ в начале, но уже кажется что "чо то не то" и сам Ваня, бегает по деревне, слишком много... А так как он бегает, то должен встречать хоть кого-то, помимо персонажей... Эффект всего фильма, сравнить можно с игрой "СТАЛКЕР":
    Пустынные местности, Парочка НПС сужетных, ГГ непобедимый вурдалак( ну никак не оборотень), и незыблемо, огромные "глухие" пространства вокруг...
    Удачи парни, не допускайте таких ошибок, иначе с каждым фильмом, к вашему творчесту будет угасать внимание зрителей, и столкнетесь с огромным неприятием ваших творений... Больше "НПС" меньше звуковых эффектов и ПОБОЛЬШЕ ДУБЛИРОВАНИЯ!!!

ЗЫ: Сергей, даеш публике ЗРЕЛИЩЬ!! Где романтика? ГДЕ!? Я вас спрашиваю! Погони со стрельбой, а в конце поцелуи?
    Ну это я так, утрированно) не следуйте только таким шаблонам, слишком приелось.

5. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 10 фев 2010
    Мне почему-то тоже при просмотре вспомнилась Весьегонская волчица.

В целом фильм мне понравился. Даже и не знаю что добавить, все недочёты указаны в предидущих постах.
    Скажу что понравилось:
    Подбор музыки
    Очень приколол Антонов
    В целом я думал что выключу сразу фильм, но зацепил и досмотрел до конца. Так держать. Теперь уже точно посмотрю предидущие работы и буду ждать последующих. Молодцы.

6. Садист

Садист Ословед

Садист, 10 фев 2010
    Сюжет банален, тема заезжана и избита, можно увидев 1е кадры предсказать весь фильм...
    Актеры вроде норм играют, не считая таких приколов, как в конце, когда они садятся в черных очках(хот их итак никто не узнает) в междугородний автобус и уезжают по зарубежный "рок", это чистое позерство на голливуд, ну про жаждущую крови и одновременно засыпающую толпу я промолчу.
    Музыка(саундтрек) подходила бы, если б это был фильм 60х-50х.
    Специфектов 0, только расплывающаяся картинка... ну в фотошопе бы ченить нарисовали, в мувимейкере можно похитрить...
    И явно недостаточно крови и мяса=)
    А теперь о приятном:
    Приятно порадовало качество звука, прям профессионально и хорошо очищено. Так же качество съемки ракурсы и подобное, по-моему тоже удались отлично.

7. Visor

Visor Самец :)

Visor, 10 фев 2010
    наконецта)

8. Классификатор

Классификатор Guest

Классификатор, 10 фев 2010
    Уважаемый Saor
    Я посмотрел фильм.
    Очень,очень неплохо....... ;)
    Фильм достаточно интересный (даже не смотря на то,что любительский) хоть я и не являюсь поклонником данного жанра.:)
    К плюсам можно отнести игру актёров и актрис........
    К минусам несоотвествие того ,что говорят и того,что показывают.........
    В целом отрицательных эмоций фильм не вызвал,скорее больше положительных......:)
    Продолжайте в том же духе ;)

9. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 10 фев 2010
    Ну вот и я со своей критикой! Вообщем в целом на четверку тянет! есть кое какие недочеты! Вы по времени малость прогояняте, то бишь у вас то современная деревня, то старая, дореволлюционная)). Ну вообщем-то это единственный минус! А так все пучком! осбенно понравилась игра Яны (вроде так звали девушку, которая на презентации объясняли кто кого играет?), хотя много хороших актеров было! И "ведьма" тоже не плохо играла! ээх вам бы еще вставить какое-нить лирическое дело сюда, было бы супер. если будете переснимать, или продолжение, или если будет атмосфера волков, могу кой чем подсобить, друг у меня стих отличный написал! Вообщем, здорово! был рад, что попал на презентацию и премьеру!

10. Терран

Терран Самец :)

Терран, 10 фев 2010
    У этого фильма напрашивается явное продолжение))) Фильм довольно хороший, токо если фильм растянуть на час будет вообще прелесть)))
    И из данной серии,сериал бы тоже получился и неплохой.
    Минусы - мало экшена, спецэфектов поболее бы кул. А вообще у меня ваши работы вызывают только хорошие эмоции, приятно будет увидить и следующие работы) Спасибо что пригласили на просмотр)))

11. Tom McFly

Tom McFly Ословед

Tom McFly, 10 фев 2010
    Критиковать легче всего. Я пойду по сложному пути.
    хотел отправить по ЛС, но чет немогу разобрать как файлы прикрепить. так что качай отседова. вот ссылка. При желани смогу дописать

сценарий к легенде.doc 40.50 Кб 51.[40-43]

12. DEEPER

DEEPER Ословед

DEEPER, 10 фев 2010
    Видно сразу, растёте. Но рост предстоит ещё не малый, больше действия охота, если есть способности, пусть покажет их во всей красе(как бы сложно в техническом плане это не было). Про актёров промолчу, им и так тут жару дали. Голливудские режиссёры(Бэй, Кэммерон) вообще чуть порку не устраивают, за неудовлетворительную игру. В целом классно, двигайтесь дальше, старайтесь не мыслить заезженными шаблонами и всё у вас получится!!!

P.S. Подача сюжета настолько же важна, как и сам сюжет, ну я думаю вы в курсе...

13. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 10 фев 2010
    Если сравнить с предыдущей работой, то изменения на лицо, причём в лучшую сторону. Правда опять немного не хватило более реалистичных эмоций от актёров, живой игры.
    Интересный сюжет, но было бы неплохо ещё додумать, сделать его менее предсказуемым, заинтриговать зрителя, раскрыть героев, что-то добавить и тем самым увеличить продолжительность фильма хотя бы до 60 минут.
    В целом мне понравилось. Вы молодцы, что стараетесь, а наличие недочётов говорит лишь о том, что есть куда стремиться. Интересно посмотреть ваши последующие работы)

14. iMax

iMax Ословед

iMax, 10 фев 2010
    Ну, для любительского фильма весьма-весьма не плохо, НО и не хорошо. Сюжет заезжаный. Для 2-ой массавой сцены были подобраны слишком молодые исполнители, я просто сомневаюсь, что люди которым по 16-18 лет станут человека сжегать. Блин после просмотра фильма почувствовал себя экстрасенсом. То, что в конце выясница что она его сестра, было слишком очевидно. И ещё она говорила, что мама читала легенду в газете, а они пошли искать её в книгах и то, оказалось что статья была как закладка. Откуда они зали? но повторюсь, что для любительского фильма весьма-весьма не плохо.
    Оценка. 6/10

15. Amir

Amir Ословед

Amir, 10 фев 2010
    Жаль что лице героев иногда не хватает эмоций (но это еще придет), в зависимости от сцены. Но огромная ошибка у людей стоящих в толпе (в большинстве) отражают на своем лице присутствие камеры т.е. одни зажато стоят, другие вообще в камеру направляют свой взгляд....

А вобщем очень даже неплохо, музыка подобрана отлично, так держать!!!

16. KENNY01d

KENNY01d

KENNY01d, 10 фев 2010
    Мне понравился!

17. МаКс!

МаКс! Ословед

МаКс!, 10 фев 2010
    много "за" и "против",но понравилось,молодцы!
    даже атмосфера подобающая присутствовала,музыка(не которая в автобусе) подобающая.
    посмотрел не отрываясь,было интересно)

18. Jeff

Jeff Ословед

Jeff, 10 фев 2010
    Тут говорить особо не о чем... Осилил минут 5... Фильмом это назвать - все равно, что записку романом. Всё в большом минусе, наверно так и должно быть в любительском видео. Пожелание одно - лучше свои силы приложить к чему-нибудь более полезному или учиться лет 20.

19. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Привет Граф) Ты наверно единственный человек который видел все наши "фильмы", начиная с последней сигареты))) Будем романтика, будем любовь))) Просто это очень тонкие вещи, которые нужно умело снимать... вот мы на сцене со снегом пытались, не особо получилось) Всё приходит с опытом, надеюсь все эти недочеты устраним в следующей работе)
    А на счёт вымерших улиц))) Это Сайлент-хил!!! Здесь живет только Ваня, Аня, Саня и ... Антонов!!! Но иногда к нему приходят друзья из соседней деревни и по выходным жгут ведьму.. вот так вот)

Ну думаю кроме Потерянной тайны 3 у нас особо пока что и нечего смотреть) Но спасибо за доверие.. .
    ЗЫ: Надеюсь сейчас наша продуктивность повысится) Не будем снимать фильмы по полгода...

Пасибо) Продолжаем!!!

Жаль большинство жителей ВГ не видело презентацию ... мне кажется она получилась в разы лучше фильма) Спасибо что пришел! А на счёт времени... Дааа.. Мы сначала хотели 60ый годы пустить, но вон что получилось)

20. <<I{риcтaлик>>

<<I{риcтaлик>>

<<I{риcтaлик>>, 10 фев 2010
    Фильм очень понравился=) я б честно, так никогда в жизни бы не сняла=) единственное, не очень эмоционально....хотелось бы эмоций!=) а так вы фильмы снимаете все лучше и лучше!=) жду следующего фильма!!!

21. archаngеl

archаngеl Ословед

archаngеl, 10 фев 2010
    продолжайте в том же духе, и не слушайте всяких любителей "вылить пабольше дерьма" на старания людей...

Загрузка...