1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Челябинский фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем Chilly Willy, 9 фев 2010.

?

Понравился ли вам фильм?

1. Фильм интересный, смотрел на одном дыхании. Буду ждать ваших новых работ.

20,6%
  2. Твердая четверка) Неплохой фильм!

42,8%
  3. Слишком много недочетов, чтобы назвать фильм хорошим.

27,3%
  4. Фильм - бред! Вы неудачники! Больше никогда не снимайте фильмов!!!

18,6%
  5. Ребята! Вы молодцы! Если вам понадобиться транспорт для съемок, готов помочь!

4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 9 фев 2010

18 лет назад в небольшой деревне Куса, находящейся в Челябинской области произошли страшные события. Неожиданно для жителей начал вымирать деревенский скот. Возможно болезнь губила животных, но жители решили что виновница несчастья девушка, недавно поселившаяся в деревне, которую тогда принимали за ведьму. Девушку сожгли прямо в доме... Но её новорожденный ребенок чудом спасся и вот спустя 18 лет в деревне опять начинает вымирать скот. О жизни необычного человека в современном мире и повествует фильм "Легенда Кусинского оборотня"

Данный фильм был снят в Челябинской области по реально существующей легенде. После съемок фильм был показан в Кусе (город съемок и той самой легенды) где собрал более 700 жителей на премьере. Совсем недавно фильм презентовали в Челябинске... О судьбе фильма можно узнать из ссылок ниже:

СМИ о фильме:
    Презентация в Челябинске
    Комсомольская правда о фильме
    Областное телевидение
    Кусинское телевидение

Трейлер фильма:
    Легенда Кусинского оборотня (трейлер).mp4 27.75 Мб

Дорогие жители Виртуального города. Это наша дебютная работа и у нас есть огромная просьба к вам. Напишите мнение по фильму и оставьте свою критику. Что понравилось в нём, а что нет. Через неделю мы начинаем снимать новый фильм и не хотим допускать старых ошибок. Будем вам безмерно признательны!!!

Продолжительность: 23 минуты
    В ролях: Мелков Роман, Карабут Яна, Белов Иван, Тронева Вера, Кулинич Алексей, Падерина Ксения, Ахтямов Тимур, Трегубова Оксана (80 человек массовка)
    Режиссеры: Королев Сергей, Белов Иван
    Сценарий: Королев Сергей (Saor),
    Оператор: Белов Иван (Chilly Willy)
    Монтаж: Белов Иван и Королев Сергей
    Жанр: Мистика.
    Бюджет: 10 000р
    Премьера: 7.02. 2010г.

Легенда Кусинского оборотня.mp4 509.32 Мб

2. _m3n_

_m3n_ Ословед

_m3n_, 9 фев 2010
    да отсутствие взрослых удручает... такая Питер-Пен деревня (село,городочек, короч не знаю). Массовка рассмешила, на заднем плане так четко виден такой а-ля ухмыляющийся "реальный поцик" с рукой в кармане. С самого начала не понял, что случилось с парнем, что он упал то? инфаркт? Почему "ведьма" в кровати лежит? инфаркт? Молодой отец бежал по лесу, с двумя бревнами в руках :)(выстрел напугал кстати - так громко). Саше не дают договорить, все время обрывается звук..., и ваще кто она?(ну по логике дочь наверно приемных родителей Вани). ПОЧЕМУ в фильме так много картавящих людей/на метр квадратный...почти все картавят. Со снегом вкатило конешно вам, но он исчезает так же быстро как и появляется...( кадр-нет снега, кадр-снег, кадр-нету). То что наложили звук на мосту, по мне кажется правильно сделали... Неожиданно Аня замечает (глаз алмаз,унюхивает) движение в лесу... что там делала Саня?)))) Саша ,застигнутая врасплох за собиранием грибов сопрофитов, еще и успевает сказать что-то типа "Епт твою м...ь" и убегает в лес, дальше грибы собирать. В сцене мочилова мне не понравился выбранный саунтрек :) (мортал комбат такой). И конец конешно: одели очки, сели в афтобус, и в пацане вдруг проснулся животный инстинкт!!! он засек девченок на остановке!!! и приподнял очечки! тыдыжь! поехали покорять Омерику без ничего...
    В целом слабая игра актеров, со звуком траблы, много недосказонности, непонятности...
    Итог: а конечно всегда могу критиковать, и это я люблю делать, но я это делаю сидя дома возле батареи, в то время как вы потратили много пота и 10000руб (крови) :(. Но критика всегда намного лучше чем похвала, так что желаю вам удачи! Так держать.

3. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 9 фев 2010
    Спасибо большое, обязательно буду ждать ваших новых работ и при случае готов помочь в чем-то (жаль, что сейчас госы, диплом и т.д.).

4. mortalis

mortalis Самец :)

mortalis, 9 фев 2010
    Ваши фильмы всегда смотрю с удовольствием.они не слишком длинные чтоб надоесть и успевают заинтриговать :)вообщем самое то!!!а теперь мой непрофессиональный взгляд.
    недочеты:как только картина перешла на мост,не понравилась сразу же озвучка,такое обычно слышишь если кто то "думает вслух" в фильмах :)а тут как бы не к месту.по поводу того когда девушка отдавала амулет,что то не так в этом кадре,нужно было передачу амулета продумать поинтереснее,вариантов масса.просто эмоции не те у актеров в этот момент получились.когда Ваня спросил "что ему было нужно" ну это смешно стало просто,Ваня стоит около двери в этот момент :)не изменился и заводила "сжигателей" за 18 лет то :)
    его бы хоть на задний план отодвинули или седины добавили:) эмоции в концовке вообще в шок повергли,испуг сыгранный девушкой порадовал сильно.это наверно самые сильные и правдоподобные эмоции во всем фильме,если бы всегда так было то получилось бы отлично вообще.моя оценка вашим фильмам как всегда на высоте парни,удачи в творческом продвижении ;)

5. _BaseJumper_

_BaseJumper_ Ословед

_BaseJumper_, 10 фев 2010
    Фильм провальный! И сейчас объясню почему...

Включил сей "шедевр" с надеждами на яркий искрометный сюжет, впечатляющую игру актеров и какие-нибудь режиссёрские находки. Но не увидел ни того, ни другого, ни третьего; а увидел:

1) сюжет. До сих пор не понимаю, почему я досмотрел этот фильм до конца. Тут нет ничего, что должно цеплять. Сами посудите, с чего фильм начинается (я не беру в расчет сцену с родителями из 90-ых) и чем заканчивается - тут абсолютно не прослеживается движения сюжетной линии. И вообще о чем фильм? Фильм, вроде как, называется "Легенда Кусинского оборотня" (хотя правильнее было бы "Легенда о Кусинском оборотне"), а рассказывает о жизни двух подростков, которые по непонятой мной причине (либо не раскрытой) являются оборотнями. Ну так а что они сделали такого, что о них легенда появилась? В фильме они ничего не сделали, просто побегали от дома к дому и уехали восвояси. Тогда это легенда, а, хотя бы, байка. Дальше, мне не понятна мотивация поступков практически всех героев:
    - люди с факелами. Мы в средневековье живем что ли? Какой сжечь? Вы о чем, ребята? Вы, конечно, молодцы, что собрали такую массовку, но вообще то эта сцена была здесь не уместна...
    - что за душераздирающую речь произносит мама?
    - сцена, где Ваня падает в обморок. Действительно, очухался и дай-ка Ане позвоню!
    - Антонов *побежала слеза умиления*. Вообще злодей-недоучка, которого здесь почему то хвалят, мол, хорошо сыграл... хах, я об игре актеров попозже скажу, а пока выскажусь по поводу его мотивов, то есть об их отсутствии. Первая сцена и опять средневековье: "Ну что сдохла вся скотина?... Скотина сдохла, и сами сдохните как скоты". Вторая сцена, где он проводит большим пальцем возле шеи - он что его зарезать решил? Ну просто гений! И собственно с чего бы это? Третья сцена, где он решился-таки тыкнуть ножом в Ваньку. Он тыкает и... попадает в палку!

2) игра актеров - как сказал бы Станиславский: Не верю! "Главная актриса сменялась 4 раза, в итоге в фильме играет актриса из Челябинской студии Манекен" - хех, профессионалка блин (только без обид) - все время ухмыляется в разговоре. Мелков Роман - не живой какой то, я даже прозвище ему придумал - "столб" (опять же без обид). Ромка, играй лицом, для примера посмотри Доктора Хауса! Белов Иван - те же самые претензии, как и к Роме. И научитесь, наконец, писать нормальные диалоги. С такими диалогами даже фильм фильмом называть не хочется. Кстати, единственная, кто хорошо сыграла - это Падерина Ксения. 14:48 - взгляд шикарный у нее, да и девушка красавица!

3) звук. Он скачет! Здесь громко, там слов не разберешь. Хватит уже все на себя брать, пусть кто-то другой отвечает и за музыку, и за звук. То есть вам нужен звукач (или его вроде звукооператором еще называют).

4) спецэффекты. Что то мне не очень понравились глаза оборотня - явная недоработка!

5) режиссерская работа. Банальное повествование и + банальные флэшбэки. Если следующий фильм не будет похож на Вечное сияние чистого разума в плане гениального повествования, то смотреть его до конца я точно не буду.

P.S. Ребят, без обид! Вам еще работать и работать. Посмотрите Весьегонскую волчицу, там, конечно, не про оборотней, но сама структура и поступки героев могли послужить примером к вашему фильму. Обязательно посмотрите! Вам нужно больше черпать идей, либо оригинальных фишек из фильмов!
    P.P.S. Вам самими не надоел эффект жженой бумаги в виде превью? Вы его в каждом фильме собираетесь использовать? :)

6. Император

Император Ословед

Император, 10 фев 2010
    Начну с критики, тему не читал, мб будут повторения. Писал пост прямо во время просмотра.

1. Во время титров мелодия звучит тихо, голос начал орать, в доме спят, приходится баловаться с громкостью, сильно отвлекает и портит впечатление
    2. Падение неестественное и смешное, имея желание снять фильм не иметь желания упасть, пускай немного больно, но эффектно - подозрительно для меня.
    3. Диалог со Степаном - наигранный, как-будто пародия на театральные выступления
    4. Музыка в конце диалога красивая, понравилась
    5. Что с записью звука случилось в сцене на мосту?:newconfus
    6. Когда в лесу нашёл Сашу, камера без конца меняла ракурсы, некрасиво
    7. Зачем было нужно слово "некогда"?
    8. Фраза про скотину забавная вышла в библиотеке
    9. Драка. с ней всё не так, моё мнение - лучше было бы снять простой удар(тупо рядом стукнуть, как снимают можно поглядеть в реслинге) и с этими же словами "да вы психи" можно было встать и уйти, выпуская свекольный сок изо рта, на камере он очень красиво выглядит:)
    10. Слишком удачно для сценария нашлась бумажка
    11. Сайра в кадре во время текста письма ::D
    12. Титры и музыка в конце классные
    Вот такая моя субъективная критика, в "онлайн режиме" во время просмотра фильма.

В целом есть куда стремиться, захотелось даже поучаствовать. Всегда интересовала эта сфера, в детстве делал разные ролики с сюжетами и без, представляю как это всё интересно было:wow:

7. X1beR

X1beR Ословед

X1beR, 10 фев 2010
    посмотрел Ваш фильм... работа проделана большая, сразу видно - молодцы... все это требовало не малых усилий, но... фильм от на4ала до конца смотрел на одной интонации (если можно так выразиться), просмотр не вызвал никаких эмоций и ощущений.. не хватало неожиданных сюжетных поворотов, интриги :idontno: в этом плане предыдущий фильм был более интересен; да, и еще, я может и не понимаю 4его, но врятли кто-то в наше время возьмет топоры и факелы и пойдет устраивать "охоту на ведьм" :)
    единственный момент вызвал улыбку - когда "волки стаю искать поехали" :) понравилась как играла Аня, непринужденно, свободно, правильные интонации... в других актерах 4уствовалась скованность какая-то, не хватало естественности
    в общем, путь к успеху не прост, старайтесь, не останавливайтесь на достигнутом, впереди у Вас еще долгий путь ) Успехов в дальнейших работах и на4инаниях

8. The Black

The Black

The Black, 10 фев 2010
    Алилуя! Уже качаю

9. ШУМАХЕР

ШУМАХЕР

ШУМАХЕР, 10 фев 2010
    поздравляю ребята, что не забросили свои начинания!:yes:
    фильм конечно отличается от предыдущих работ - на уровень выше:thumbsup:
    в общем мне добавить особо нечего - всё уже сказано до меня. остаются проблеммы со звуком, и актёров конечно надо погонять чтоб более живо играли, ато частенько кажется что с бумажки читают. в сценарии неувязки есть - особенно про выстрел непонятно. в общем твёрдая 4!
    собачка дейтвительно неожиданно появилась - показал родителям - мама аж на стуле подпрыгнула))

p/s/ Творческих успехов и неостанавливайтесь на достигнутом!!!:victory:

10. Владимир74

Владимир74

Владимир74, 10 фев 2010
    Почему вы пишете, что это ваша дебютная работа, есди это как минимум ваш четвертый фильм?
    Не понравилось, посмотрел четыре минуты и выключил. Абсолютно не цепляет. актеры не играют, история неинтересная... Надо было прислушаться к советам и доснять тайну до конца, это вам камень не дал снять хороший фильм. После третьей части так ждал нового фильма, а получилось бездушно

11. The Black

The Black

The Black, 10 фев 2010
    Фильм очень понравился, сюжет на 5! Когда продолжения фильма?:spiteful:

12. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Потому что это первый полноценный фильм без всяких "продолжение следует" и "начала не имеет" =) Тайна была просто наброском) Кому-то новый фильм очень понравился, кто-то счел его бредом, собственно как и Вы. Что же, дня нас нет плохих отзывов, есть только пища для размышлений, как делать следующие работы =) Но у "легенды" своя очень длинная история в отличии от тайны... и сотни людей связаны с ней, поэтому мы не считаем это провалом ;)

13. Jetta

Jetta Ословед

Jetta, 10 фев 2010
    Индийские боевики отдыхают)))

Народ, да бросьте вы, какая критика, какое голосование?:) Это фильмом-то язык назвать не повернется. Любительская съемка в духе небезызвестной серии "Школьница 1,2,3 и т.д.) по так называемому сценарию, аля "моё школьное сочинение";)
    P.S. ИМХО по сабжу : Детское творчество )

14. fetus

fetus

fetus, 10 фев 2010
    То, что люди что-то делают сами уже хорошо. Если можешь снять лучше - сними и покажи. Коротковат фильм, зато со смыслом и без пошлятины всякой. Конечно немного отдает старой доброй Индией, и это совсем неплохо. Многим сейчас не хватает той простоты, наивности и моральных ценностей.

15. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Если Вы так считаете, то Ради Бога! Да это не шедевр, но есть люди, которые и шедевры называют гавном. Мы учимся, учимся на своих ошибках, каждую новую работу стараемся делать лучше... и нас ещё в самом начале нашего творчества предупредили, что на любом этапе люди будут твердить что мы гавно (уж извините за слово) и работа наша чушь полная... Но есть и те, кто смотрел фильм с удовольствием... Это уже было проверенно =) Огромное спасибо за отзыв!

16. Tehhi

Tehhi Ословед

Tehhi, 10 фев 2010
    Это не голливуд...Они только начинают..для начала это уже неплохо - так держать....:)
    Это мое личное мнение...

17. Vanelf

Vanelf

Vanelf, 10 фев 2010
    Пользуйтесь моментом,пока можно свалить все на "начало творческого пути","наша первая серьезная работа" и тд. Вам есть куда развиваться,так что,развивайтесь:)

18. Saor

Saor Ословед

Saor, 10 фев 2010
    Будем) Начало всегда самое интересное, так что это даже хорошо)

19. Eset

Eset Ословед

Eset, 10 фев 2010
    Посмотрел фильм, впечатлило, молодцы. Много уже было сказано за и против, мне лично понравилось все, за исключением того, что музыкальное сопровождение резко обрывается и начинается речь актера и слишком много темных сцен, хотя возможно это из-за того, что смотрел в вконтакте(а там качество не ахти). Работа проделана большая, результат уже есть, стремитесь, дерзайте!!! Желаю удачи в развитии проекта =)

20. Hordeman

Hordeman

Hordeman, 10 фев 2010
    Не надо быть Кэмереном, чтоб иметь мнение о фильме.

По сабжу: Фильм не вызвал никаких эмоций вообще, не вызвал ни интереса, ни оттаржения. Посмотрел, пожал плечами и снес с винта. Ну да ладно, творческих успехов съемочному коллективу.
    Ждем челябинский ответ Аватару.

21. Kyler

Kyler

Kyler, 10 фев 2010
    Вот давай только без вот этого пафосного лицемерия в духе "сперва добейся". Будем честными сами с собой.

Сам фильм скачал недавно. Сегодня посмотрю.

Загрузка...