Специализированные сервисные центры.

TJCHELL

Самец :)
Есть ли у нас в городе Специализирвоанные СЦ по фотоаппаратам Canon, Nikon и т.д?
Хочется указать внимание на то, что ССЦ это не просто, дядя сидящий где-то и чинящий фотоаппараты, пусть даже и хорошо. А это реально Специализированные СЦ. Коротые гарантийно чинят поломки и так далее.

Если всё-же нету у нас таковых, можно советовать хорошую без отказную альтернативу.

vitzap

Ословед
для Canon сервис вроде есть, ищите на сайте фирмы. Остальные аппараты принимают на гарантийный ремонт (и отправляют до сервиса) в "Японской электронике".

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Сдал гарантийный Кэнон в Электрон на проспекте победы. Есть на сайте фирмы.
Саморастворилось в тушке фокусировочное зеркало. Везут.

Говорят - есть грамотные ребята у них по фотикам.
Но приемка - ужас. Чайники, пылесосы, фены.. Очень страшно и жалко было отдавать тело со стеклами в этот кухонно-бытовой вертеп :)

Incarnator

очки: 16
    Нет комментариев

TJCHELL

Сдал гарантийный Кэнон в Электрон на проспекте победы. Есть на сайте фирмы.
Саморастворилось в тушке фокусировочное зеркало. Везут.

Говорят - есть грамотные ребята у них по фотикам.
Но приемка - ужас. Чайники, пылесосы, фены.. Очень страшно и жалко было отдавать тело со стеклами в этот кухонно-бытовой вертеп :)

Да это то и страшно. Хочется видеть сервис чисто по фотоаппаратам, где чистенько, почти стерильно и берут фотоаппарат, выявляют поломку и чинят или говорят когда починят и всё. Чтобы по цивильному блин. Хочу вот отнести на чистку от пыли и боюсь, у анс ведь могут править одно, а сломать другое.

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Это так :) Тушка 1000D. В походе перестал фокусироваться на автомате. Гоняет оптику туда-сюда, а поймать не может. Фигня, отработал в ручном режиме. Дома на всякий случай проапгрейдил софт тушки. Не помогло. Сдал в сервис. Вердикт: отсутствует фокусировочное зеркало. (насколько я понял из конструкции, то стекло, на котором нанесены сенсоры автофокуса). КАк оно могло исчезнуть из тушки с накрученной оптикой - вот в чем вопрос :) Ладно бы "разрушение". Так ведь нет.. _отсутствие_.. Я стекла снимал. Но дома, над столом. Выпадающие куски заметил бы :).
В итоге везут из японии половину фотика.

Возвращаясь к теме: по словам знакомых, человек, занимающийся фотиками в Электроне - весьма грамотный и правильный.

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Да это то и страшно. Хочется видеть сервис чисто по фотоаппаратам, где чистенько, почти стерильно и берут фотоаппарат, выявляют поломку и чинят или говорят когда починят и всё. Чтобы по цивильному блин. Хочу вот отнести на чистку от пыли и боюсь, у анс ведь могут править одно, а сломать другое.
ИМНО чистить матрицу все-таки лучше самому.. Шваброй.. А вот стекла - хз.. Ничего страшного там конечно нет, но набитые руки это явно сделают грамотнее и лучше.

vitzap

Ословед
Это так :) Тушка 1000D. В походе перестал фокусироваться на автомате. Гоняет оптику туда-сюда, а поймать не может. Фигня, отработал в ручном режиме. Дома на всякий случай проапгрейдил софт тушки.

А, ну понял что за зеркало - за основным зеркалом стоит еще маленькое, которое направляет изображение на датчики автофокуса, но нуда оно могло деться? Разве что забыли прикрутить (или как там оно приделывается) и вывалилось незаметно, оно маленькое, миллиметров 5. А метки фокусировки - они на фокусировочном экране, под призмой. Кстати, к вопросу о надежности младших тушек Кэнон.

TJCHELL

ИМНО чистить матрицу все-таки лучше самому.. Шваброй.. А вот стекла - хз.. Ничего страшного там конечно нет, но набитые руки это явно сделают грамотнее и лучше.

Скажите, что-за швабры, уже какой раз слышу, они не вредят матрице, как ими пользваоться, а то мне груши рекомендуют.:) Раскажите подробнее.

TJCHELL

Где у нас можно купить грушу? Хочу продуть матрцу, сил нет замазывать пыль в фотошопе уже.:)

vitzap

Ословед
В торговом центре разве нет? Впрочем, я пользуюсь детской спринцовкой, а для крупных загрязнений сделал такую констукцию: на текстолитовую палочку шириной около 15 мм приделал несколько слоев микрофибры - специальная тряпочка для протирки очков, продается в салонах "оптика". Хотя уже появилось желание взять тушку с "пылетрясом", старые зум-объективы сильно сосут пыль - тогда проблема пыли не стояла, в новых, даже в китах, стоят противопылевые фильтры.

Где у нас можно купить грушу? Хочу продуть матрцу, сил нет замазывать пыль в фотошопе уже.:)
Груша как правило не помогает, а вот швабры для чистки матриц очень даже помогают, стоят правда дороговато по сравнению с грушей, но результат того стоит.:thumbup:

mmas

Ословед
Сдал гарантийный Кэнон в Электрон на проспекте победы. Но приемка - ужас. Чайники, пылесосы, фены.. Очень страшно и жалко было отдавать тело со стеклами в этот кухонно-бытовой вертеп :)
Да, приемка как в сарае. Причем очередь километр. Чувствуешь себя как будто за водкой стоишь в 85 году в 5 утра. :)

Так ремонт был бесплатным -по гарантии?

Груша как правило не помогает, а вот швабры для чистки матриц очень даже помогают, стоят правда дороговато по сравнению с грушей, но результат того стоит.:thumbup:
Не - швабры наверное для суперпрофи сделаны которым потратить 800р за один раз протереть матрицу - как семечки купить.

Я лично нашел в мвидео набор для чистки от ленспена. 900р. Очень качественная груша с клапаном и колпачком. И не большой карандашь со сменным наконечнеком. Протирал уже пару раз - очень доволен результатом. Хотя стереотим о хрупкости матрицы потрепал мне нервы при первой операции :)

А для Никона есть где сервис?

Сверху