Разделение сетей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NeoN

Ословед
Награды
5
В особенности 156-159! Планируется ли такое мероприятия в ИС, и с чем оно связанно? Не могли бы вы назвать приблизительную дату разделения? 156-159 по каким критериям будет делиться?

ЗЫ: Ответься хоть на последний вопрос только :)

S

Support

Разделение сетей - явление неизбежное. С ростом количества абонентов на конкретном адресном диапазоне (подсети) растет нагрузка на оборудование, данную подсеть поддерживающее. Т.о. локальные сети по мере накопления критического числа абонентов делятся. Критерии для деления выбираются гео-технологические, т.е. наиболее оптимальные для существующей кабельной системы в конкретной географической местности.
Точных дат никто назвать не сможет, ввиду того, что разбиение подсетей производится по мере накопления абонентов.
Разбиение сетей - для многих является огорчающим вариантом, однако для выполнения обязательств по предоставлению услуг, доступ к интернет имеет больший приоритет, чем ЛВС (для профилактики читаем договор и регламент).

Вчера разделили ! Как так ? (вчера в 156-159 седня в 168 -171)
зачем именно таким образом решать проблему нагрузки на оборудывание?

NeoN

Ословед
Награды
5
Столько друзей((((( Я уже полтора года, и вчера фсё рухноло!!!:(

termeg

Ословед
привыкнешь... нашу (74) тоже разделили, но пока вроде ничего не случилось ужасного...

H

Hodan74

Нафиг делить!!??? у меня там стока друзей осталось я был в 156-159 а щас в 168-171 это ваще сакс полный у меня там близкие люди остались!!!!!!

а можно перейти из этой подсети в другую?

Разделение подсетей-необходимая мера для распределения нагрузки в сети.

мне кажется , что нагрузку можно уменьшать и другими способами , но эти другие способы дороже чем разделение
(намек на то что ис жидярит деньги на улучшение качества работы)

предлагаю собраться 22 числа у офиса ис и требовать обратного присоединения 156 -159

Reink

Ословед
Darth fox(sk8) написал(а):
(намек на то что ис жидярит деньги на улучшение качества работы)
Ты попробуй организовать в Челябинске сеть на 10к человек, при этом ежедневно подключать новые дома, прокладывать кабель в новые районы, оптоволокно в старые, устранять многочисленные неполадки в оборудовании, модернизировать его, выплачивать зарплату всему штату сотрудников. Я посомтрю, сколько нулей у тебя будет в графе дефицита бюджета. Так что уж лучше бы помалкивал насчет жидовства...

B

Bombyr

теперь в насси народу не 40 человек..
а от силы два десятка..
ушёл от нас мега ресурс - около 600гигов

Мне всетаки кажется , что разделение подсетей , не самый лучший способ уменьшения нагрузки на сервер , ведь до каких пор можно делить ,скоро я и мой сосед окажемся в разных подсетях

I

Izia

Если бы при разделении подсетей скорость выставляли нормальную то и разговоров бы небыло. На кой ляд искуственно занижать скорость обмена межу подсетями, естественно ради бабосов. Люди в инет у них не лезут вот и занижают.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху