Se7en / Семь

Оцените фильм.

• Всего проголосовало
    110

iKenny

Ословед
a_137452.jpg

год: 1995
страна: США
слоган: «Он возомнил себя Богом и начал карать...»
режиссер: Дэвид Финчер
сценарий: Эндрю Кевин Уолкер
продюсер: Стивен Браун, Филлис Карлайл, Уильям С. Геррити, ...
оператор: Дарьюс Хонджи
композитор: Говард Шор
жанр: триллер, драма, криминал, детектив
бюджет: $33 000 000
сборы в США: $100 125 643
сборы в мире: + $227 186 216 = $327 311 859
премьера (мир): 22 сентября 1995
релиз на DVD: 27 ноября 2008, 25 сентября 2008, 25 декабря 2008, «CP-DIGITAL»
рейтинг MPAA: R
время: 127 мин.
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Брэд Питт
Морган Фриман
Гвинет Пэлтроу
Р. Ли Эрми
Эндрю Кевин Уолкер
Дэниэл Зацапа
Джон Кассини
Боб Макк
Питер Кромби
Рег Э. Кэти
Se7en (Seven) [Семь] [1995] [Dual] [BDRip from Hu.doc] - HQ-ViDEO.avi 2.18 Гб 59.[0-3]
Искал тему этого фильма и к своему удивлению не нашёл. Решил исправить это недоразумение. А что вы думаете по поводу этого захватывающего фильма?

К

Классификатор

Что я думаю? Неплохой фильм.Но по 100 раз смотреть не стоит.....

Я вообще не понимаю, почему его считают гениальным. И почему ему приписывают неожиданную концовку. В целом неплохой такой триллер. Бред Питт еще не осмазливился, отлично здесь выглядит. Морган Фриман - ну у него в тот период (и чуть позже) очень много фильмов о маньяках .поэтому уже привычно на него смотреть. Спейси... Гениальный актер, он везде на месте! И маньяка сыграл отлично! В общем по актерской игре можно смело ставить 10.
А по сюжету как-то средненько. Любят американцы классическую литературу куда попало впихивать. Данте тут вообще ни к чему был - у него и грехи по-другому распределены, и больше их. Да и вообще нет общего напряжения ,которое должно быть в таком фильме.
В общем переоцененный фильм.

taneR

очки: 30
    Нет комментариев

izkrys

очки: 113
    действительно :D

iKenny

Ословед
Я вообще не понимаю, почему его считают гениальным. И почему ему приписывают неожиданную концовку.
Хочеш сказать, что концовка там стандартная и ты знала, кто будет двумя последними жертвами с середины фильма?

Хочеш сказать, что концовка там стандартная и ты знала, кто будет двумя последними жертвами с середины фильма?
С середины - нет. Хотя не совсем. Середины я была уверена, что последней жертвой должна стать женщина Питта. Просто потому, что ей уделялось многовато внимания для незначительного персонажа. Ну и на Фримена думала. Но когда Фримен голову нашел, сразу поняла, что маньяк - последняя жертва.
Хотя в принципе понимаю остальных.. "Семь" я посмотрела совсем недавно - недели две назад. Это ДАЛЕКО не первый запутанный фильм, который я смотрю. Наверняка если бы он был одним и первых увиденных и осмысленных мною триллеров, я бы считала его програмным фильмом жанра.

Это уже классика среди фильмов с гранджевыми титрами) Лично я всегда считал, что это первый фильм где появились ужасающие титры, незнаю насколько я прав

StingER

Ословед
Награды
6
Хотя в принципе понимаю остальных.. "Семь" я посмотрела совсем недавно - недели две назад. Это ДАЛЕКО не первый запутанный фильм, который я смотрю. Наверняка если бы он был одним и первых увиденных и осмысленных мною триллеров, я бы считала его програмным фильмом жанра.
Вот именно. Сейчас он был бы хорошим, но вполне стандартным фильмом. А в 90х годах, во времена Эфира-2 и видеосалонов, когда в моде было свободное кино, жанр триллера переживал не самые лучшие времена. Поэтому Семь появился весьма вовремя и занял свою нишу и место в истории кино.

Отличный фильм! Питт, Фриман и Спейси- отличный состав. И эта тема про 7 смертных грехов... Ну блин,слов нет. Люблю этот фильм. Но часто-часто не стану пересматривать, уж мерзкий он)..

Cullen

очки: 10
    Нет комментариев

МаКс!

очки: 51
    Нет комментариев
Награды
7
Отличный фильм! Отличный актёрский состав, отличный сюжет - всё отлично, просто слов нету! Во всём чувствуется рука мастера(это я о Финчере конешно)!
Концовка печальная((( При просмотре сразу вспомнился фильм "Пила"!
Вообщем 10/10 - очень интересный(но временами мерзкий) фильм! Но часто пересматривать его действительно не нужно!

Bad-D

Ословед
Фильм лучший в своём жанре
но концовка не такая неожиданная как в бойцовском клубе
сразу понял что убийца фотограф:)

Rahman

очки: 18
    +2 )))

C-BaLe

Ословед
Но часто пересматривать его действительно не нужно!
Собственно, а зачем? Фильм конечно потрясающий.
Убийца, глав герои отлично сыграли. Мне не понравилось только одно: не было интриги, сразу было понятно, кто убийца.
А смотреть второй раз смысла не вижу.
Так как концовка ясна, никаких философских размышлении, второго дна тоже нету.

iKenny

Ословед
А причём тут Бойцовский клуб.
Ну наврено при том, что их снял один и тот-же режиссёр.
Над чем тут можно задуматься?
Ну хатябы над тем, что, стоит ли скрывать свою беременность от любимого человека. Уж точно более актуальный вапрос, чем те, которые могут вазникнуть при просмотре таки "филосовских" фильмов как "Престиж" (это отсылка на твоё сообщение по поводу поиска филосовских фильмов)

C-BaLe

Ословед
Ну наврено при том, что их снял один и тот-же режиссёр.

Ну хатябы над тем, что, стоит ли скрывать свою беременность от любимого человека. Уж точно более актуальный вапрос,

:D Ну у каждого свои вкусы. Я там нечего философского не нашёл.
Что собственно не значит, что фильм плохой.
"уж точно более актуальный вапрос, чем те, которые могут вазникнуть при просмотре таки "филосовских" фильмов как "Престиж"
Внимательнее надо быть:). Уверен ты найдёшь смысл.

Собственно, а зачем? Фильм конечно потрясающий.
Убийца, глав герои отлично сыграли. Мне не понравилось только одно: не было интриги, сразу было понятно, кто убийца.
А смотреть второй раз смысла не вижу.
Так как концовка ясна, никаких философских размышлении, второго дна тоже нету.
Режиссер и не пытался создать интригу в том, кто на самом деле убийца. Это не имело большого значения, раз уж его лицо открыли сразу во второй половине фильма. Его мотивы, то, что им двигало и то, как он собирался заканчивать свои убийства, сидя за решеткой - вот в чем была настоящая интрига. И она успешно продержалась до самого конца.

iKenny

очки: 41
    Нет комментариев
Сверху