Выбор оборудования для сетей Интерсвязи

taneR

Ословед
юзал кто ASUS RT-N10? есть ли проблемы с ис?

Производитель ASUS
Модель RT-N10
Поддерживаемые сетевые стандарты IEEE 802.11n, 802.11b, 802.11g, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11i, IEEE 802.11e, IPv4
Выходная мощность 15,8~19,5 дБм
Интерфейсы WAN (RJ45 для 10/100 BaseT), 4 x LAN (RJ45 для 10/100 BaseT)
Антенны Внешняя отсоединяемая биполярная антенна, внутренняя антенна на печатной плате
Безопасность Брандмауэр; фильтрация по порту, IP-пакету, URL-адресу, MAC-адресу; авторизация по MAC-адресу
Шифрование 64/128-битное WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, WPA-PSK, WPA2-PSK
раз никто не знает, то посоветуйте роутер для домашней сети.
Необходима внутренняя сеть, раздача анлима ис, быстрый вай-фай, чтобы производительности хватало на одновременную работу 2-3 ослов и, конечно, нужна стабильность.

A

achupakov

Роутер D-Link 320. Версия прошивки 1.00. Настроен как NAT. Раздает инет на 4 компа.

Проблема: Работал более месяца исправно, с сегодняшнего дня - открывается только is74.ru, в самом роутере показывает, что интернет подключен (но не синхранизирует время с интернетом). Связь с интернетом оборвалась абсолютно внезапно (ни скачков напряжения, ни перезагрузки и.т.д.). Пробывал загрузить рабочие настройки, перезагрузить роутер - ноль эмоций.

Может кто-нибуть подсказать, где тут загвоздка?

Посоветуйте что выбрать из прайса Sunrise, ASUS-520gC отсутствует, с остальными моделями я незнаком, надо чтобы легко настраивалось и безотказно работало в ИС.

BIG MaD

Модератор
Посоветуйте что выбрать из прайса Sunrise, ASUS-520gC отсутствует, с остальными моделями я незнаком, надо чтобы легко настраивалось и безотказно работало в ИС.

А почему именно там? Есть и др. фирма где более дёшево бывает.
Вообщем ДИР300, дир 320, другие асусы. А в той фирме например этот ASUS WL-520gU, подойдёт.
А про легко настраивалось - всё относительно, для меня нужно не более 6 минут, что бы настроить ДИР 300 (либо 320), а некоторые неделями не могут настроить. Поэтому тут всё зависит от твоих познаний.

http://www.dns-shop.ru/chel/price.php?c=7000127

Маршрутизатор ASUS WL-500g Premium/WL-500gP V2 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 54Mbit/s) +1xWAN + 2xUSB2.0
комментарии: 3 295
14320 Маршрутизатор ASUS WL-520g/520gС 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 125Mbit/s) +1xWAN
комментарии: 1 895
108310 Маршрутизатор ASUS WL-520gU 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 125Mbit/s) +1xWAN + USB2.0 (Принт-сервер)
комментарии: 2 395

Маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit/s) + 1xWAN 1595р
И чего ещё надо? :) в городе всё есть, если искать. И в др. фирмах так же они есть.

BIG MaD

Купил в DNS-е WL-520gC.
Что-то кстати за последние годы так и не появилось ни одной альтернативы ему и DIR-300(которой были бы по зубам суровые сети ИС)

Полистал ветку через страничку, увидел что берут D-Link DIR-3xx и ASUS WL-5xx.
Других вариантов точно для ИС нету? Вроде других моделей не заметил.

С D-link'ом судя по отзывам бывают проблемы (перепрошивать ещё придётся). С АСУСом вроде нет проблем, кроме как купить и настроить. Поэтому оставновился на АСУСе, спрашивал в ДНС, как раз асуса и нет... Может кто недавно брал АСУС, подскажет где они ещё есть?
И основной вопрос - нужон ещё WiFi в офис, примерно на 2-3 компа, какой-нибудь бюджетный вариант, не думаю, что есть там заморочки как в ИС, какую модель брать?

webcelerator1

Заблокирован
Роутер D-Link 320. Версия прошивки 1.00. Настроен как NAT. Раздает инет на 4 компа.

Проблема: Работал более месяца исправно, с сегодняшнего дня - открывается только is74.ru, в самом роутере показывает, что интернет подключен (но не синхранизирует время с интернетом). Связь с интернетом оборвалась абсолютно внезапно (ни скачков напряжения, ни перезагрузки и.т.д.). Пробывал загрузить рабочие настройки, перезагрузить роутер - ноль эмоций.

Может кто-нибуть подсказать, где тут загвоздка?
Если щемится на UNLIM.IS74.RU то сменить на соответствующий ИП.

webcelerator1

Заблокирован
Нафиг-нафиг, потом отгребать проблемы с гарантией. Санрайз - вечные проблемы с гарантией. Гарантированные.

BIG MaD

Модератор
Полистал ветку через страничку, увидел что берут D-Link DIR-3xx и ASUS WL-5xx.
Других вариантов точно для ИС нету? Вроде других моделей не заметил.

С D-link'ом судя по отзывам бывают проблемы (перепрошивать ещё придётся). С АСУСом вроде нет проблем, кроме как купить и настроить. Поэтому оставновился на АСУСе, спрашивал в ДНС, как раз асуса и нет... Может кто недавно брал АСУС, подскажет где они ещё есть?
И основной вопрос - нужон ещё WiFi в офис, примерно на 2-3 компа, какой-нибудь бюджетный вариант, не думаю, что есть там заморочки как в ИС, какую модель брать?
Прошивать Д ЛИНК ??? Зачем??? дир 300, дир 320 во всяком случаи я не прошиваю и работает всё на ура в сети ИС. Асусы конечно получше.... Но я решил подсказать, что зафига прошивать то, что не нужно прошивать?

Serge

Ословед
Здравствуйте ! Хочу подключить два компьютера к ИС этим способом. Какой из ниже перечисленных "хабов" будет лучше работать с ИС ?
Zyxel ES-105A/S
D-Link DES-1005A
D-Link DES-1005D
TP-Link TL-SF1008D

С ИС будет работать любой из них. Смотрите характеристики самих устройств (скорость, количество портов и т.п.)

Sylan

очки: 31
    Большое спасибо за совет
G

grav

Подскажите какие порты нужно открыть в маршрутизаторе для работы IPTV...осла настроил а IPTV нет..

Hаmmer

Ословед
Выбор роутера

Не хочу писать в существующие темы. Создам новую
/// зря. Serge.

Собираюсь поставить дома Wi-Fi роутер для связи с интернетом нескольких компьютеров и ноутбука.

Поскольку в данной тематике я новичок, то прошу помочь с советом в покупке роутера. Выбор в магазинах очень большой, поэтому выбрать достаточно сложно.
Кто что может посоветовать?

D-Link, Asus, NetGear

Условие такое - одновременный бесперебойный доступ к сети интернет, emule, IPTV со всех устройств, нормальная стабильная прошивка, USB выход, хорошая скорость передачи данных.

p.s. Для того, чтобы получить доступ к emule со всех компьютеров требуется семейный логин?

Serge

Ословед
Наименее проблемны Asus wl-5** , остальные требуют возни в той или иной степени. Осел будет один на всех, семейные логины не помогут, поскольку внешний IP - один на всех.

Hаmmer

Ословед
Хорошо, но вот я возьму, к примеру
ASUS WL-520gU 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 125Mbit/s) +1xWAN + USB2.0 (Принт-сервер)
- другого в ДНС более нового нет

Значит, 125 Мегабит это максимальная скорость, а обычная будет меньше? (Или этот вопрос решается прошивкой)
Меня смущает тот факт, что тут стандарт идёт "g", в то время как сейчас уже широко распространяется "n".

А что вы можете сказать про NetGear роутеры? Они по сравнению с Асус на каком уровне держатся?

BIG MaD

Модератор
Хорошо, но вот я возьму, к примеру
- другого в ДНС более нового нет

Значит, 125 Мегабит это максимальная скорость, а обычная будет меньше? (Или этот вопрос решается прошивкой)
Меня смущает тот факт, что тут стандарт идёт "g", в то время как сейчас уже широко распространяется "n".

А что вы можете сказать про NetGear роутеры? Они по сравнению с Асус на каком уровне держатся?
а в ваших ноутах и вай фай картах какой стандарт?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху