Выбор оборудования для сетей Интерсвязи

оч. сомневаюсь, что зухелю хватит производительности вещать iptv по воздуху. там скорее всего эта возможность просто заблокирована и весь мультикастовый мусор перенаправляется только в LAN. (именно так сделали длинки в DIR-400, когда наконец осознали, что не смогут справиться с проблемой вещания мультикаста по воздуху из-за малой производительности проца).

зы
zyx P330EE... ...(в осле закачка на стац комп 8-10 мбит по вафле на бук 3-5)
вы считаете 8-10 мбит по проводу это нормальная скорость??? быть может с мбайтами перепутали? даже убогий DIR-400 по проводу 8-9 мбайт мне отдавал и в районе трех по воздуху (ну тут уж ниче не поделать - максимум для 802.11g).

Serge

Ословед
Рекомендации из инета это хорошо, но они не учитывают особенности работы сетей ИС. Роутер должен поддерживать russian dual pptp access, хотя бы для него должна быть в наличии прошивка с такой поддержкой. Читайте что пишут реальные пользователи здесь на форуме, а не где-то "там" в инете.

Так я и читаю там комменты, в частности для ИС. Ну айпитв мне на ноуте так то и не нужен, главное чтобы осел не вешал сеть и скорость была приличная.

Почитал тут статью:
сегодня очень интересная большая статья про то как превратить Роутер Dlink dir-320 в Asus WL 500GP v2.
На днях купил роутер Dlink dir-320. Роутер dir-320 ни чем не выделяется особенно от своих собратьев из той же ценовой категории. Но стоит его перепрошить в роутер Asus WL 500GP v2 прошивкой от Олега как перед нами открывается целый полигон для творчества. Экономия такой покупки очень даже крутая, например на сегодняшний день (6.12.09) Dlink dir-320 стоит 1400р а Asus WL 500GP v2 стоит 3000р экономия на лицо, а функционал-то какой !!! роутер может быть использован как сервер, менеджер загрузок, роутер для подключения USB 3G модемов, для подключения мультимедийных устройств (HDD, WEB-cam, и тд,) список большой всего того, что можно реализовать на этом девайсе.

Роутер dir-320 является аналогом роутера Asus WL-500gP V2.
Dir-320 выполнен на процессоре BCM5354, объем ОЗУ – 32 Мб, флэш – 4 мегабайта, 1 порт USB, 1 внутренний COM порт, у асуса флэш память 8 Мб и двух-портовый USB хаб.

Первая часть статьи посвящена настройкам роутера через Web интерфейс под провайдер Интерсвязь, Пройдёмся по всем разделам роутера.

Вторая часть статьи установка, настройка программ, реализация мини домашнего сервера на базе Asus WL 500GP v2.

Неужели эта морока оправдана?? Я чето Длинкам не очень доверяю, мне хватает их 120...

Я чето Длинкам не очень доверяю, мне хватает их 120...
именно поэтому, чтобы реабилитироваться в глазах пользователей, они и не стали изобретать велосипед, а просто скопировали очень удачную железку от асуса... и, как обычно, родили никудышнее фирмваре, сводящее все достоинства железки в ноль. а народ просто перешивает роутер сторонней прошивой и получает рабочий девайс с кучей дополнительных плюшек.:idontno:

оч. сомневаюсь, что зухелю хватит производительности вещать iptv по воздуху. там скорее всего эта возможность просто заблокирована и весь мультикастовый мусор перенаправляется только в LAN. (именно так сделали длинки в DIR-400, когда наконец осознали, что не смогут справиться с проблемой вещания мультикаста по воздуху из-за малой производительности проца).

зы
вы считаете 8-10 мбит по проводу это нормальная скорость??? быть может с мбайтами перепутали? даже убогий DIR-400 по проводу 8-9 мбайт мне отдавал и в районе трех по воздуху (ну тут уж ниче не поделать - максимум для 802.11g).

мегабайт - попутал, сорри.
а мультикаст на 330-ом вещает по воздуху нормально если на закачку ничего не ставить параллельно

ну по хорошему конечно было бы не плохо, чтобы все работало одновременно, но собственно фактически нужно, чтобы на ноуте был инет...

тоесть длинк вполне покатит, если перепрошить???

вкатит. еще почитайте про DIR-300/NRU. весьма бюджетный вариант обчекрыженного n стандарта. с клиентами стандарта g должен работать без проблем.

зы есть точные сведения, что этот маршрутизатор работает в ис после перепрошивки последним фирмваре, так что его тоже придется допиливать, как впрочем и любой другой.

Почитал инфу по 300/NRU, все сравнивают с обычным 300, типа этот лучше, а с моделями других фирм чет не нашел сравнения.

Тут знакомые посоветовали обратить внимание не на роутер, а на точку доступа. Говорят куда лучше, проблем никаких нет. Даже модельку с одной антенкой присмотрели за 3500.

Тут знакомые посоветовали обратить внимание не на роутер, а на точку доступа. Говорят куда лучше, проблем никаких нет. Даже модельку с одной антенкой присмотрели за 3500.
Тебя обывают :megalol: Любой маршрутизатор из имеющихся на рынке (DLink Dir-*00, Asus WL-5** и прочие) можно заставить работать как точку доступа. Обратное неверно. И да, 3500 за точку доступа это грабеж.

Тебя обывают :megalol: Любой маршрутизатор из имеющихся на рынке (DLink Dir-*00, Asus WL-5** и прочие) можно заставить работать как точку доступа. Обратное неверно. И да, 3500 за точку доступа это грабеж.

Не знаю, я видел и за 5 с лишним. Собственно че это такое и с чем его едят? Я так и не понял, что мне лучше покупать((((

K

kolobochishe

Выбор роутера для ИС

Уважаемые товарищи!

Какая функция должна быть обязательной в роутере для работы в ИС?
(работа ослика и всего остального)

Планирую приобрести D-Link 655. Или ,возможно, Асус 500 gP V2. Помогите в выборе или может есть чего другого? Надо подключить дома 2 компа и 2 ноутбука к интернету и сервисам ИС.

WRC1278

Ословед
)))))))))) Ну животное то у тебя хоть как не будет работать на двух компах одновременно. А так бери либо Асус 500 gP V2 или Д-линк 300. Настривается оба.

Bob

очки: 19
    А осла принципиально расшарить не удастся ? Или есть варианты ?
тоже актуальный вопрос, чтобы скорость в локалке держалась нормальной и был вай-фай, не зависал, не отпадал вай-фай, небыло дисконектов.

Izenbard

Ословед
Нужен роутер, чтобы хорошо работал в ИС и имел wifi. Сейчас пользуюсь Длинком DIR-120 и имеется ужасная проблема с дисконнектом сети при включении осла (кто сталкивался-поймет). Посоветуйте плиз роутер, чтобы не было такой проблемы, но также имелся wifi, так как необходимо подключить к сети 2 компьютера посредством проводной сети и ноутбук посредством беспроводной.
TrendNet TEW 432 brp неплохая вешь но любит прохладу (решил приклеев к чипу точки и радиатор от soket7... анлим пашет благодать, ток пока разбираюсь как перенаправление сделать чоб осёл робил... полностью собран на микрухах realtek

Не так давно поставил dlink dir-300 только ip в точке и dns на компах нужно прописать сошласно инструкции(где то в этой ветке). Работает как часы...

к той и той точке отдовременно прицепленно десяток компов, 4 ноута, айФон. обе по городу стоят до 2000 рублей.

Bob

Ословед
)))))))))) Ну животное то у тебя хоть как не будет работать на двух компах одновременно. А так бери либо Асус 500 gP V2 или Д-линк 300. Настривается оба.

Собственно не понятно, почему в сети ИС юзаются только две эти модели роутеров ? Что за траблы со всеми остальными моделями ?
D-Link 655 намного шустрее асуса, за теже деньги.

Serge

Ословед
Для работы в сети ИС требуется поддержка Russian Dual PPTP Access, которой по умолчанию нет в большинстве роутеров, в лучшем случае требуется перепрошивка обновленной официальной или любительской прошивкой.

Bob

очки: 19
    Респект !
Сверху