Жданов & Co

Кто такой Жданов?

• параноик-паникёр!

Голосов: 18 31,0%
  • Иногда его заносит, но вцелом истину глаголит

Голосов: 25 43,1%
  • Кто это?

Голосов: 15 25,9%

• Всего проголосовало
    58
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Siren

Ословед
ну их много таковых я как то смотрел его лекцию, тама он выводил разных мужиков, еще есть у нас Некий Вафин в городе? Слышали про такого? многих на путь истинный напрвил?
Про Вафина слышала, была на двух его лекциях, сначала в школе потом в Вузе, ну что могу сказать, он говорит правильные вещи в чем-то с ним можно согласиться. Я так поняла, он работает с трудными подростками. А так же читает лекции о морально- нравственном поведении в учебных заведениях.
А вот в лекциях Жданого по поводу алкоголя и о том, что наш народ хотят истребить есть доля правды, но слишком уж он все драматизирует, мне так кажется. Все-таки на жизнь нужно веселее смотреть.
Хотя многим бы не мешало его послушать.

Savage

Ословед
смотрел минуты 2 его, стало смешно, выключил. Что то возможно он из книжек и говорит правдоподобное, но больше вводит в транс, пытается убедить в чём-то. Это скорее для школьников а не для взрослых людей, если бы он мне такое в 12 летнем возрасте расказал, то возможно я сейчас бы и не курил и не пил, а так......

Посмотрел. Хоть порой он и несёт откровенную чушь (ну все поняли о чем конкретно я), но в таком простом, приземленном, даже "народном" чтоли, изложении идея уляжется в головах людей, которые вообще далеки например от медицины. Как Savage уже отметил - на 12-летних школьников это и призвано хотя бы как-то подействовать.
Судите сами. Если заявится, допустим, кафедра из закрытого медицинского НИИ в рядовую школу и начнёт сыпать терминологией, валить статистику итп. В лучшем случае простой школьник ничего не поймет. А тут хотя бы доносится...

Вобщем, рациональное зерно здесь есть.

Alan

очки: 35
    ага)

Ockam

Ословед
Смотрел его лекцию про алкоголь (правда не всю). Там Жданов конечно преувеличивает (про шампанское), но он преследует благую цель - показать вред алкоголя. Поэтому я считаю, что карать его за преувеличения глупо. Даже если это неправда, прикасаться к алкоголю после этой лекции не особо то хочется.
Имхо, за такие вот "благие цели" нужно бить в 2 раза сильнее, чем просто за вредительство.
Почему?
Да просто потому, что если человеку внушают, что любая вещь из списка (тут, перечисляются, например, виды бухла) - полная гадость (дескать, после этого у него после этого выпадут волосы, отвалится член, уйдёт жена, на машину упадёт дерево, в собаку ударит молния, карточку съесть банкомат, гопники выбьют зубы, в обувь написает кошка и тд), а он пробует одну из этих вещей, и максимум что происходит - это неприятный запах изо рта.. он начинает считать, что всё, что ему говорили, - чушь собачья. А вот это может быть уже не совсем правдой.

«Люди научились получать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом: Они брали сосуд. И в этот сосуд наливали виноградный сок... И запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии. А дрожжи — они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно (рисует на доске): вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и погибают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное»... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное.»

— Цитата из известного на просторах этих ваших интернетов видео-ролика

Когда читал это, я вам серьезно говорю чуть со стула не упал от смеха. Но ради интереса решил посмотреть видео ролик с этой же самой цитатой когда он говорил, и знаете, отношение у меня почему-то изменилось, чувство доверчивости какое-то появилось даже не смотря на то что человек нес какой-то калл
Разница между текстовым вариантом и видео роликом огромна.

зы\ выделено то от чего я сильно смеялся когда читал.

Огнедышащий

Заблокирован
Хрен с ним с алкоголем? а мирвое правительство? А его способы востановления зрения? Вообще откуда это он нахватался? источники приводит? А то, что нам не выгодно вступать в ВТО? тоже его преувеличения или как?

Mercury

Ословед
Ко

Тема действительно уже много раз обсуждалась, но это не значит, что все о ней знают (и участвовали или читали обсуждение).

Жданова, конечно заносит, а вот компания по солиднее будет:

Федор Григорьевич Углов
uglov1.jpg

05.10.1904 - 22.06.2008

Федор Григорьевич Углов
- выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга. >>>

Книги - http://www.sbnt.ru/uglov/
Подробнее - http://www.sbnt.ru/uglov/biography

Именно он в 80-х начал пропаганду трезвого образа жизни (это пятая волна трезвого движения в России) тогда то Жданов будучи студентом и унал о том что такое алкоголь и как сам рассказывает пришел домой и вылил все содержащие алкоголь жидкости в унитаз.

---------------------------------------------------------------

Ну а Ф.Углов многое узнал от Шичко Генадия Андреевича ("Вторая сигнальная система", ученик И.Павлова) именно по его методу работает Жданов, метод Шичко-Бейтса. Именно Шичко придумал анти-алкогольный словарь.

---------------------------------------------------------------

Маюров Александр Николаевич (р. 20 апр. 1951) – один из зачинателей V этапа трезвеннического движения в СССР – России, профессор, член-корр. ПАНИ, академик АСТ, академик МАТр, президент Международной Академии Трезвости, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания.

Полная биография - http://intacso.ru/?section=73

21 сентября 2003 года на учредительной конференции в г.Севастополе М. избрали президентом Международной Академии Трезвости.
С 2004 года М. является членом Экспертно-консультативного совета при Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

А так же Виктор Павлович Кривоногов - Виктор Павлович Кривоногов его лекции подобны Жданову, но вроде без упоминания мирового правительства. И многие другие.

Цитата: "Маюров А.Н. (и не только он) уже устал говорить Жданову, что у американских индейцев ситуация изменилась, за последние годы очень большой рост населения, и о других несоответствиях (настоящему моменту) и ошибках в его лекциях..."

Так что... у каждого свои тараканы в голове. Жданов во многом пропагандист, а не автор идей, но судя по всему много чего добавляет от себя.

P.S.О мировом правительстве Жданов узнал, как он говорит в лекциях из книги Колемана "Комитет 300".

Inquisitor

Ословед
Награды
5
У этого Жданова у самого вид откровенно пьющего быдла. Вобще не понятно с чьей подачи выпустили это да еще в эфир федерального канала.

А вас это удивляет? Как будто это сильно изменило облик нашего телевидения и после этого оно стало намного хуже,по зомбоящику крутят столько г***, половину каналов можно отправить в утиль.Лично мне куда омерзительнее видеть другие рожи(в том числе и на федеральных каналах),хотя это меня не особо беспокоит т.к. телевизор смотрю очень редко и выборочно по передачам.
з.ы. не самый плохой он:) идеология не без здравого смысла.

А вас это удивляет? Как будто это сильно изменило облик нашего телевидения и после этого оно стало намного хуже,по зомбоящику крутят столько г***, половину каналов можно отправить в утиль.Лично мне куда омерзительнее видеть другие рожи(в том числе и на федеральных каналах),хотя это меня не особо беспокоит т.к. телевизор смотрю очень редко и выборочно по передачам.
з.ы. не самый плохой он:) идеология не без здравого смысла.

Лечение алкоголизма при помощи антисемитизма, это не нормально и явный признак отсутствия здравого смысла.

Мафиозным кругам выгодно, чтобы алкоголь был вообще запрещен, тогда им проще торговать "из-под полы" и по удесятерённым ценам. Я разговаривал с Ждановым - он идеалист и не ведает что творит. Он не делает политику, он инструмент для мафиозных кругов, которые хотят "подняться" за счет сухого закона, как в Штатах в 20-е годы, либо как в Перестройку, приторговывать вчерную спиртом. Всё это уже проходили.

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Лечение алкоголизма при помощи антисемитизма, это не нормально и явный признак отсутствия здравого смысла.

Ну уж лучше это чем ничего,я лишь только за то,что необходимо принимать хоть какие-то меры,вот другой вопрос с помощью чего и каким способом.
А то,что он мыслит своими личными бредовыми категориями-это факт, и абсолютно ясно к какой публике он обращает свою проповедь.

Mercury

Ословед
Мафиозным кругам выгодно, чтобы алкоголь был вообще запрещен, тогда им проще торговать "из-под полы" и по удесятерённым ценам. Я разговаривал с Ждановым - он идеалист и не ведает что творит. Он не делает политику, он инструмент для мафиозных кругов, которые хотят "подняться" за счет сухого закона, как в Штатах в 20-е годы, либо как в Перестройку, приторговывать вчерную спиртом. Всё это уже проходили.

Действительно запрещение выгодно тем, кто на этом собирается делать деньги.

Жданов действительно идеалист. Могу лишь сказать, что благодаря его активности и его лекциям до меня дошла эта информация с которой я начал разбираться. Ни о деятельности Углова (ни о деятельности И.Павлова, Введенского в нач. века) и др. в направлении трезвости я до этого не знал (возможно именно потому, что не достаточно их активности, в том смысле, что не умеют себя пиарить, согласно требованиям времени и заглушаются другой информацией).

Он не делает политику (хотя под определенным давлением уже и президент начинает цитировать некоторые фразы Углова, который исп. Жданов), но законы готовит именно эта группа, хоть и не способна доконца довести, как в 90-е, когда пиво не стало алкогольным "напитком".

Другое дело, что напирают на "Сухой закон", а не на опыт скандинавских стран например. А ведь Швеция в начале века спивалась, как Россия сейчас (до 10 л на челю доходило).

Поэтому ограничение продажи алкоголя должно сопровождаться работой с подростками в школах и в семьях. Иначе, одно без другого начинает давать сбой.

Ну уж лучше это чем ничего,я лишь только за то,что необходимо принимать хоть какие-то меры,вот другой вопрос с помощью чего и каким способом.

Опыт, как другие страны преодолевали подобный кризис есть. Можно выбрать. Самый демократичный, как в Швеции. На подобии того, что сделали с игорными заведениями (Хотя нелегальных меньше не стало, недавно закрыли очередные два).
Чтобы не уподобляться Китаю (так как нет у нас смертной казни) и исламским странам.

Но и в Швеции их система дает сбой, так как противоречит правилам ВТО, например в слишком больших пошлинах на воз вин и т.п. Поэтому в Швеции потихоньку начинает расти уровень потребления алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху