Скорая помощь

D

Doc74

Ну так добавляй файлы,выкладывай видео по смп,и все будет замечательно.

Moonstone

Ословед
такой вопрос - срочные операции и звонки по ночам "пациент умирает, нужна операция" бывают только в фильмах? :)

Доктор Шнюк

Ословед
У скорой есть определённые правила, которые носят название правил вызова. Благодаря ним граждане могут существенно облегчить, а главное сократить время прибытия бригады скорой помощи на место происшествия.

Сделать это достаточно просто:
Набирая 03, будьте готовы четко ответить на вопросы диспетчера оперативной службы, несмотря на сложность ситуации. Вам необходимо сообщить фамилию, имя, больного, пол, точный адрес, повод вызова бригады скорой помощи. При наличии железной двери в подъезде сообщить диспетчеру код, а так же возможные ориентиры местности.
Когда вы услышите от диспетчера «скорая едет, ждите!», можете быть уверенными, что бригада скоро будет на месте.
В том случае, если возможно, встретить бригаду скорой помощи, обеспечив беспрепятственный доступ в дом и квартиру. Если у вас есть домашние животные, постарайтесь временно изолировать их.
Внимание !!! Неправомерные действия в отношении сотрудников бригады скорой помощи караются административным и уголовным кодексом в соответствии с законодательством РФ.

Utel (ЮУСТ), Мегафон
Большинство моделей мобильных телефонов не воспринимают набор двузначного номера 01, 02, 03, 04, поэтому набор номеров экстренных служб с мобильного телефона необходимо осуществлять в следующем формате:
Пожарная охрана — 010
Милиция — 020
Скорая помощь — 030
Аварийная служба газа — 040

МТС
Пожарная охрана — 01 или 010 или 01111
Милиция — 02 или 020 или 02111
Скорая помощь — 03 или 030 или 03111
Аварийная служба газа — 04 или 040 или 04111

Билайн
Пожарная охрана — 001
Милиция — 002
Скорая помощь — 003
Аварийная служба газа — 004

Теле 2
Служба безопасности -112
Служба спасения — 011
Милиция — 021
Скорая помощь — 031
Аварийная служба газа — 041

Универсальный номер для всех служб с сотового телефона любого оператора — 112 (служба спасения). Позвонить в службу спасения можно даже в тех местах, где нет связи. Но только в том случае, если на экране телефона есть сообщение «Только для экстренных вызовов». При этом звонок поступит в необходимую ближайшую службу Вашего населенного пункта по Челябинской области. Вызовы на номера экстренных служб являются бесплатными и возможны даже при отрицательном балансе.
***********************************************************************************************

источник - http://metro74.ru/content/08-05-2009/allo-skoraya

Dimonver

Ословед
Награды
6
Наши чиновники довольно удачно превратили службу для оказания экстренной помощи в систему отмывания денег.
Диспетчера ударным темпом принимают все подряд вызова, и даже те, которые принимать совсем не стоит, хоть сломанный ноготь, хоть похмелье, хоть простуда, и скорая должна за 4 минуты выезжать, чтобы полюбоваться алкашом или глупой бабкой. Но ведь это не главное, главное - это количество вызовов, от которого зависит финансирование скорой. Чем больше будет вызовов, тем больше будет отмыто денег. Как минимум на половину вызовов скорой можно вообще не выезжать, вот и экономия бюджета, но нет... мудрые чиновники распорядились иначе.

E.U.

Ословед
Наши чиновники довольно удачно превратили службу для оказания экстренной помощи в систему отмывания денег.

Ээээ... О чём речь? Какое ещё отмывание? Отмывание от чего и ради чего?

Плановая система со времен СССР существует. За показателями везде и всегда гнались и гонятся. Есть, конечно, определенный процент нецелесообразных вызовов-выездов, но он опять же есть везде и связан со многими факторами. Ну, а так чтоб прям на сломанные ногти выезжали бригады, будто им работы не хватает или план горит... это мало соответствует истине. К тому же карты нет-нет, да инспектируются. Не такие уж дудки в министерстве сидят, как кажется.

Dimonver

Ословед
Награды
6
Есть, конечно, определенный процент нецелесообразных вызовов-выездов
ага около 65%
Ну, а так чтоб прям на сломанные ногти выезжали бригады, будто им работы не хватает или план горит... это мало соответствует истине
Вы знаете работу скорой помощи по газетным статейкам? Если да, то спросите у любого фельдшера или врача линейной бригады на какие вызова они ездят и сломанный ноготь (в карте вызова диспетчер указал повод "травма руки") это ещё цветочки
За показателями везде и всегда гнались и гонятся
Такой беспорядок на скорой помощи около 8-ми лет

E.U.

Ословед

Если не сослался на определенные исследования, значит взял статистику из головы, т.е. нафантазировал. Меня ваши фантазии, мягко говоря, не колышат нисколько. Ими будете детей пугать, а мне пожалуйста, ссылки предоставляйте.

Вы знаете работу скорой помощи по газетным статейкам? Если да, то спросите у любого фельдшера или врача линейной бригады на какие вызова они ездят и сломанный ноготь (в карте вызова диспетчер указал повод "травма руки") это ещё цветочки
У, ти, боже мой. Сами знания черпаем не бог весть откуда, ещё и гавкаем при этом. Опять всякие знакомые баек понатравили, а дальше сарафанное радио заработало.

Если я вам расскажу, что у нас в больничке хирурги друг за другом голышом по коридору гоняются, то тоже великосветским тоном будете рассказывать всем, экие у нас в России врачи педерасты. Ещё и цифру какую-нибудь из головы приведете наобум. И в конце Путина в этом обвините. :D

Как я уже сказал, есть определенный процент нецелесообразных выездов. Ну, вроде приехали, а там труп. Или бабка/дедка какая с похмелья жалуется на всё, что можно. Таких, конечно, немало. Но это связано, скорее с особенностями работы. А так чтоб прям диспетчеры по указке сверху гребли всех подряд... станции, конечно, разные есть... но идея малость бредоватая. Есть норматив по России. По-моему около 310 вызовов на тысячу населения. За его превышение обычно никто по голове гладить не будет.

Такой беспорядок на скорой помощи около 8-ми лет
А эта цифра откуда? Опять от знакомых?

Dimonver

Ословед
Награды
6
Если не сослался на определенные исследования, значит взял статистику из головы, т.е. нафантазировал. Меня ваши фантазии, мягко говоря, не колышат нисколько. Ими будете детей пугать, а мне пожалуйста, ссылки предоставляйте.
Думаю, что 4-летний стаж даёт мне право ссылаться на себя, а не на исследования
Если я вам расскажу, что у нас в больничке хирурги друг за другом голышом по коридору гоняются, то тоже великосветским тоном будете рассказывать всем, экие у нас в России врачи педерасты. Ещё и цифру какую-нибудь из головы приведете наобум. И в конце Путина в этом обвините.
Вот так пример:megalol::megalol:
А так чтоб прям диспетчеры по указке сверху гребли всех подряд...
Да, диспетчера работают просто ужасно. Они не могут по телефону обьяснить, что скорая не выдаёт больничные, не выписывает справки, не освобождает от работы. Они принимают вызовы, на которые скорая и не должна выезжать, и при этом используют всю фантазию для указания повода вызова: могут придумать судороги, а могут несуществующую травму. Самому приходилось ездить на сломанный ноготь. А праздничные дни так это просто буйство алкашей

А теперь вопрос к коллегам: "Каков процент левых вызовов на скорой?"

Arni

очки: 15
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
Думаю, что 4-летний стаж даёт мне право ссылаться на себя, а не на исследования

К счастью нет - не даёт ни в какой степени. Хоть 4, хоть 40. Есть фантазии, а есть конкретные исследования, основанные на репрезентативных выкладках. Если это не исследования, то фантазии. В данном случае они просто на субъективном опыте основаны. Логика беспощадная, но справедливая.

Да, диспетчера работают просто ужасно. Они не могут по телефону обьяснить, что скорая не выдаёт больничные, не выписывает справки, не освобождает от работы. Они принимают вызовы, на которые скорая и не должна выезжать, и при этом используют всю фантазию для указания повода вызова: могут придумать судороги, а могут несуществующую травму. Самому приходилось ездить на сломанный ноготь. А праздничные дни так это просто буйство алкашей
К чему все эти разговоры? Укажите конкретный закон, из-за которого скорой, чем больше тем лучше. Тогда станет ясна эта семантика в отношении наших чиновников и администрации СМП.
Я вот могу сослаться на конкретный закон. Далее цитаты:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 октября 2009 г. N 811

О ПРОГРАММЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2010 ГОД
Нормативы объема медицинской помощи с целью обеспечения потребности граждан в медицинской помощи по ее видам рассчитываются в единицах объема на 1 человека в год. Нормативы используются в целях планирования и финансово-экономического обоснования размера подушевых нормативов финансового обеспечения, предусмотренных Программой, и в среднем составляют:
для скорой, в том числе специализированной (санитарно-авиационной), медицинской помощи - 0,318 вызова;
Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с Программой, рассчитаны исходя из расходов на ее оказание и в среднем составляют:
на 1 вызов скорой, в том числе специализированной (санитарно-авиационной), медицинской помощи - 1710,1 рубля;

Обвинения в адрес диспетчеров серьёзные. Придумывают, по-вашему, чудят... Сами рядом с ними сидите и все разговоры выслушиваете? Откуда знаете, что это именно они придумывают, а не звонящие? Что же раз всё так плохо, почему администрации не жалуетесь?

Dimonver

Ословед
Награды
6
К счастью нет - не даёт ни в какой степени. Хоть 4, хоть 40. Есть фантазии, а есть конкретные исследования, основанные на репрезентативных выкладках. Если это не исследования, то фантазии. В данном случае они просто на субъективном опыте основаны. Логика беспощадная, но справедливая.
Я думаю, что работникам ССМП не нужны исследования, для того, чтобы обсудить свою работу
К чему все эти разговоры?
Вы правы, обсуждать скорую с человеком, который не является её работником мне не интересно и я думаю, что в этом споре истина никогда не родится, поэтому для меня разговор окончен

E.U.

Ословед
для меня разговор окончен

Ну, а чего сливаться-то? Слова высокопарные были сказаны и за них надобно бы отвечать. Чиновники - враги народа, диспетчеры - марионеточные бездари, что не могут телепатически определить, что же там такое на самом деле с пациентом, администрация СМП... та так вообще полумафиозная группировка, что отмывает деньги... Скорая, в целом, хрен знает чем занимается... картина маслом, одним словом.

Сверху