Эпидемия Trojan.Winlock: выход есть!

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Начало нового года ознаменовалось повышением активности новых модификаций троянской программы вымогателя – Trojan.Winlock (по классификации компании «Доктор Веб»). На сегодняшний день можно говорить о нескольких миллионах пострадавших пользователей, которые при очередной попытке запустить операционную систему увидели сообщение о том, что Windows заблокирован, а для разблокировки необходимо отправить платное СМС-сообщение.

Если сообщение о блокировке Windows появилось на экране вашего компьютера, ни в коем случае не отправляйте злоумышленникам платные СМС! Избавиться от вредоносной программы можно бесплатно.

Наиболее эффективным на сегодняшний день средством нейтрализации угрозы является бесплатный разблокировщик, разработанный специалистами «Доктор Веб». Зайдя в специальный раздел сайта компании, вы сможете определить модификацию троянской программы, заразившей ваш компьютер, и ввести в поле формы текст сообщения, которое злоумышленники требуют выслать через СМС, после чего получите код для разблокировки Windows.

Также пользователи могут отправить известные им коды разблокировки - тем самым они окажут неоценимую помощь в борьбе с эпидемией.

Более подробно об эпидемии Trojan.Winlock и ее последствиях можно прочитать на сайте «Доктор Веб». Чтобы избежать заражения, мы советуем пользователям не посещать подозрительные сайты и использовать только лицензионное ПО, в частности - антивирусное.
02.png

http://is74.ru/news/detail.php?ID=8977

DXpert

Ословед
весёлый вирус)))
а правда что переустановка винды не поможет?

F

f.cesc

ОО aztaCA bratva! даже по телику в новостях о сей новости показывают.......

Мr.Smith

Ословед
[ DXpert ];10639622 написал(а):
весёлый вирус)))
а правда что переустановка винды не поможет?
снес все с жестких и нет вируса,это конечно крайний случай.Все просто даже если что-то будет еще заблокировано.

реклама хорошая антивируснику...

_Сергей_

Almost Human
Любопытно, а как ОПСОСы защищают свой огромный парк компьютеров?
Они принимают самое непосредственное участие в этой вакханалии, и было бы неплохо, если почувствуют на своей шкуре эффект своей "слепоты" в отношении телефонных номеров мошенников.

I

ind-ex

На сайте дрВэба мне понравились тексты с тем что пользователь юзает нелицензионное ПО. Гениально придумано. Еще помню ходили слухи что Майкрософт сами будут рассылать нечто вроде троянов блокирующих работу пиратских программ.

Thirsting

Ословед
Награды
4
друг с инета словил эту фигню, причём стоял нод с последней базой и вроде стёр это дело, но на следующий день опять это окошко вылетело, сделали полный скан жестких дисков и нету гадости :p

DXpert

Ословед
снес все с жестких и нет вируса,это конечно крайний случай.Все просто даже если что-то будет еще заблокировано.
нееее. ты чоооо?:fie1::fie1:
у меня на моём харде, можно сказать моё будущее...никак нельзя форматировать..не пнуха, не игрули..:fie1: где ж я потом всё найду..я лучше от инета откажусь:shuffle:

Не такой уж и страшный вирус, главное - иметь бдительность ))
То есть на спамы всякие не реагировать и на ссылки подозрительные не нажимать )

Adium

Самец :)
Ох уж этот windows... вирус на вирусе и дыра на дыре...

LeoAlex

очки: -7
    ппц... репы....

NeDima

Ословед
На сайте веба, есть маленькая приписка, что некоторые версии этих вымогателей самоуничтожаются после 2-х часов.
Просто оставьте комп на 2 часа...
зы
Знакомому, на домашнем компе это помогло :)

AWD

очки: 40
    +++

Ronnie™

очки: 135
    ;)

n1ko

очки: 6
    )

Пчёл

Самец :)
Странно... Сам попадался на этот вирус, но по прошествии 3 часов ожидания, он просто выключился и никак себя не проявлял.

у меня уже побывал такой троян... на Windows 7 7600 Макс. помогает восстановление системы на день когда этой фигни не было(!) через безопасный режим. После восстановления трояна не будит.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху