Призывники весна-2010

SPITFIRE, тебе же в личку написали, что тебе делать.
На prizyvnik.info более чем достаточно информации для получения отсрочки, и я писала тебе об этом ещё неделю назад.
В чём проблема? В том, что надо читать и ходить по врачам?

ISMAGILOV

очки: 0
    Правильные сайты посещаете гражданин, нашли таки источник!

SPITFIRE

Модератор
SPITFIRE, тебе же в личку написали, что тебе делать.
На prizyvnik.info более чем достаточно информации для получения отсрочки, и я писала тебе об этом ещё неделю назад.
В чём проблема? В том, что надо читать и ходить по врачам?
по врачам я уже начал ходить. :) они вредные. только всё усложняют и усложняют. :yes:

Если ты в технаре учишься или в школе тебе 1 ю отсрочку должны просто так дать.Чеза фигня то?
иди в универ учись и не парься.

МаКс!

Ословед
У меня нет не связей, не денег. Мне решать нечего. Выбирать не из чего. Выбор есть далеко не у всех. Я из тех, кто не может себе позволить отвертется от армии. Даже здоровье никак не испортить, что бы не взяли. Нет у меня со здоровьем таких проблем, что бы я мог смело косить. Сердце нормально. На пролапс митрального клапана пофиг военкомату. Плоскостопие есть. На него медкомиссии тоже пофиг. Печень в норме. Мозги тоже. Язвы нет. Серьёзных инфекционных заболеваний нет и не было. ВИЧ нет. Лёгкие в норме. Анализы крови всегда были в норме. Разве только психолог меня направляла в дурку на три недели обследоваться. Результат тестирования очень плохой. Но в дурку ложиться нельзя, иначе будут проблемы с трудоустройством. Тех же водительских прав не видать.

иди тогда в армию,здоровье не порть,в дурку не ходи.на плоскостопие уже всем давно пофигу.
или вызови как-нибудь ночью скорую,скажи,пошёл покурить,с балкона вышел,в сердце закололо,что ноги подкосились,потом стой на своём,что бы тебе ни говорили,я знаю.
получишь до осени отсрочку,а там за лето можно подсуетиться,побегать по врачам и что-нибудь к осени придумать.

FLeXeR

Ословед
После прохождения медкомиссии мне выдали контр.явку на 29 мая , но вот буквально щяс позванили с военкомата и сказали чтоб завтро явился к ним к 8 00 и возможно меня заберут О_О так я еще анализы не сдал , разве они имеют такое право забрать раньше чем написано в контр.явке ... !?

Огнедышащий

Заблокирован
SPITFIRE! Сынок, а ты сам хошь в армию? Просто если ты считаешь, что тама ловить не хрен - то не иди туда - коси и забивай.

Если же тебе нужна армия - качайся. готовься. откосить сейчас ничего не стоит

Alastor

Ословед
После прохождения медкомиссии мне выдали контр.явку на 29 мая , но вот буквально щяс позванили с военкомата и сказали чтоб завтро явился к ним к 8 00 и возможно меня заберут О_О так я еще анализы не сдал , разве они имеют такое право забрать раньше чем написано в контр.явке ... !?
Я бы на твоем месте завтро пошол,как говарится раньше сядиш раньше выйдешь:) тебе то какая разница готовы аналы или нет, всеровно от них уже можно сказать ничего не зависит,раз тебе уже повестку на отправку дали.
В какие войска заберают?

O.G.

очки: 221
    получи, "немного" зелени)))

SPITFIRE

Модератор
...раз тебе уже повестку на отправку дали.
В какие войска заберают?
повестка с контр. явкой, повестка на отправку, повестка с датой явки на заседание призывной комиссии - это одно и тоже?
мне в один день выдали повестку с явкой на заседание призывной комиссии и листок с анализами, которые я должен сдать. второго июня должен прийти на это "заседание". получается, меня там забрать что ли могут? да у меня госы весь июнь будут и диплом в июле. как так?!

FLeXeR

Ословед
Я бы на твоем месте завтро пошол,как говарится раньше сядиш раньше выйдешь:) тебе то какая разница готовы аналы или нет, всеровно от них уже можно сказать ничего не зависит,раз тебе уже повестку на отправку дали.
В какие войска заберают?
222 команда (спецназ) да и анализы я не здавал даже , вот что тревожит или им это по барабану !?

Касить некогда не касил ходил на повестки довали отсрочки по перебору и в 20 лет решили меня забрать наверно ...

Артёмка

очки: 15
    хех меня в туже команду записали 222
SPITFIRE написал(а):
повестка с контр. явкой, повестка на отправку, повестка с датой явки на заседание призывной комиссии - это одно и тоже?
мне в один день выдали повестку с явкой на заседание призывной комиссии и листок с анализами, которые я должен сдать. второго июня должен прийти на это "заседание". получается, меня там забрать что ли могут? да у меня госы весь июнь будут и диплом в июле. как так?!
А ты в курсе, что пока ты учишся, ты можешь забить на военкомат?
Ээээх...ты вообще хоть как-то думаешь?:blink:

Потом, если чо, принесёшь им бумагу о том, что до 30 июня отказываешся от прохождения призывных мероприятий, а на 15 дней в июле заболей обычной простудой, только с получением больничного.
И потом готовься к осеннему призыву.

Вот когда придете оттуда , вам эти посты покажутся такими смешными)))

nuoHep

очки: 17
    Нет комментариев
D

Doc74

Что они усложняют конкретно? Про военкомат сразу не обязательно говорить, проходи обследования и смотри чтобы все твои жалобы были документально зафиксированы врачом, вроде "боли при физических нагрузках" и т.п. Сходи на платный прием к ортопеду, который принимает с компьютерным оборудованием, там все до градуса просчитано и показано, вряд ли военкомат будет это оспаривать.

Еще как будет,левые результаты мало кого волнуют,необходимо получать в военкомате соответствующее направление к узкому специалисту стационарно,и обследовать будут как призывника. И после прохождения обследования на руки будут выданы результаты обследований,выписной эпикриз он же в простонародье выписка, и акт для военкомата с диагнозом,анамнезом заболевания,и анамнезом жизни. И только тогда военкомат будет рассматривать документацию, все левое просто можно использовать как туалетную бумагу,хотя может пригодится.

Жизнь без армии – это все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет))))

Alastor

очки: 38
    +)))
D

Doc74

Тем не менее, по закону принимаются документы от любого учреждения, имеющего медицинскую лицензию. На основе этих документов (самостоятельного прохождения) военкомат и направит к "своему" узкому специалисту. Также от обследования "от военкомата" можно отказаться через суд. И эти полученные самостоятельно документы также должны положительно повлиять на получение нужного диагноза (мы рассматриваем законный путь). Кроме того, на основании этих своих документов (если "специалисты" диагноз не подтвердят, занизят и т.д.) можно подать опять же жалобу. Так что самостоятельное прохождение отнюдь не бесполезно.
К сожалению, все это делать надо заранее. А многие с такими сложностями (обжалования и т.д.) не справляются, не знают, лень читать, обращаться к юристам и отправляются служить даже хромые и косые. Таким, конечно, дополнительные возможности ни к чему.

Бесполезна беготня по судам и юристам, с множественными жалобами. Этот вариант должен быть он собственно и есть и является запасным аэродромом,так как в военкомате всегда предупреждают в случае несогласия с решением ВВК подавать жалобу. Все делается намного проще в течении года до начала призыва собрать комплекс жалоб по направлениям, ССС(сердечно-сосудистая система),ЖКТ(желудочно-кишечный тракт),офтальмология(снижение зрения),вегетативные растройства типа головной боли,повышения артериального давления хотя это относится к ССС,ну еще нефрология как вариант,комплекс может варьироваться в зависимости от жалоб. После прохождения Н-го количества обследований с этим минимумом результатов,прийти в военкомат опять таки все должно быть в нескольких экземплярах, где как уже говорил дадут акты и направления на стационарное обследование т.е приходишь оформляешься и лежишь в больнице,как правило призывников обследуют амбулаторно,т.е с утра в больницу во второй половине дня свободен. По прохождении обследования получают на руки акты,эпикриз,и результаты обследования,об этом тоже говорилось, делаются копии, копии заверяются,и топаем в военкомат,где при прохождении обследования все это будет рассматриваться на призывной комиссии, следует помнить что решение о негодности принимается областным военкоматом, куда направляется дело призывника, оттудаже приходит приказ о негодности,спустя месяц.Все досточно просто, врачи в большинстве своем не топят призывника,а подтверждают как минимум результаты ранних обследований. Это факт.

Награды
4
Хорошо, если так. Я это и имела в виду, что заранее лучше пройтись по врачам самому, с имеющимися жалобами и обследованиями, так что поспорить не о чем :D

Но многим мешает лень и стояние в очередях больнички:yes: А в результате потом начинают распускать сопли, когда решение о призыве вынесли т к некогда было ходить по врачам. А в военкоматах нашего города этому очень рады, как говорится без бумажки ты ка...ка, а с бумажкой свободный от воинского рабства ("ДОЛГА") человек.

Был на южном(сборный пункт Челябинской области) 16-17мая - скукота полная.
Очень удивило, что с нашей области загребают парней ваще далеко: Хабаровск, Уссурийск, Сахалин, Красноярск.
Хотя в военкоматах говорят, что служить будем только в своих военных округах))))):idontno:

Хотя в военкоматах говорят, что служить будем только в своих военных округах))))):idontno:

Весной 2009-го меня первый раз обманули еще в военкомате: сказали, что я буду служить во флоте. Потом, приехав на сборный пункт, сказали, что уеду в Новосибирск. В итоге уехал в Забайкальский край. Приехал, нас обрадовали: будете служить на месяц меньше - это неправда оказалось. =) Я к чему: все, что говорят в военкомате - это сотрясание воздуха с целью успокоить призывников, чтобы те думали, что армия делает для призывников как лучше. Как бы не так. Коли в армию согласились идти, не стоит доверять никому. Куда отправят, туда и отправят. Удачи всем, кто уходит отдавать долги! :megalol:

Тихон

очки: 15
    Нет комментариев

RUSSYCH

Ословед
А я всётаки взвесив всё решил идти в армию!!

Категория А1 Куда могут призвать:? :)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху