1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Рабочее Правила раздела Наша поэзия: обсуждение

Тема в разделе "Архив нашей литературы", создана пользователем edelweis, 17 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. edelweis

edelweis

edelweis, 17 янв 2010
    Права мне все еще не выдали, но обсудить правила это не мешает совершенно :)
    Правила раньше были, но, скорее всего потерялись в Уставе закрытого клуба. Вроде жили без них, но некоторые последние случаи показывают, что надо поместить снова.
    Смотрим, читаем, обсуждаем. Думаю, двух недель хватит, потом отправляем в мэрию на утверждение.

1. Раздел предназначен для размещения и обсуждения произведений пользователей форума в жанре поэзия, а также для проведения литературных конкурсов в направлении "Поэзия".
    2. На территории раздела действуют все правила Виртуального города.
    3. Авторские темы оформляются согласно следующим требованиям:
    3.1. Для публикации одного автора отводится одна тема. Верно и обратное: в одной теме публикуется ровно один автор;
    3.2. Тема должна иметь четкое смысловое название на русском или иностранном языке без использования нечитаемых символов, только ЗАГЛАВНЫХ букв,написания прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
    3.3. Посты печатаются исключительно шрифтом Verdana, #2, colour black;
    3.4. Применение цветных шрифтов разрешается только управляющим для служебных целей;
    3.5. Применение шрифтов "курсив", "полужирный" и "подчеркивание" допускается только для смыслового выделения отдельных слов и предложений.
    4. При обсуждении произведений запрещены:
    4.1. высказывания в грубой форме по поводу способностей автора, его знания русского языка, умственного развития и т.д.;
    4.2. флуд (создание быссмысленных сообщений), оффтоп (отклонение от темы), флейм (провоцирование конфликта);
    4.3. оверквотинг (чрезмерное цитирование).
    5. Темы, не содержащие произведений, удаляются в течение 1 месяца.
    6. Темы, не обновляющиеся в течение 1 года и не имеющие художественной ценности, перемещаются в Архив раздела.
    7. Темы, не касающиеся обсуждения непосредственно произведений авторов раздела (темы-игры, тематические обсуждения), перемещаются в корневой раздел - Наша литература.

Особенно хочется знать мнение общественности по поводу предпоследнего пункта. Вопрос заключается в следующем: отправлять в Архив все темы, или все-таки, как говорится, "не имеющие художественной ценности"?

2. Снег

Снег

Снег, 17 янв 2010
    думаю, надо написать, что в архив перемещаются темы, которые не имеют художественной ценности по мнению модератора раздела.

я вот подумал - может как-то прописать в правилах, что в самом стихотворении автор обязан соблюдать правописание слов согласно правилам русского языка. про пунктуацию не говорю, так как это может быть художественным приёмом(которым сам пользуюсь :))
    а так в принципе всё по делу, подумаю что ещё можно добавить.

3. edelweis

edelweis

edelweis, 18 янв 2010
    Ну, не знаю насчет введения правила, но можно добавить примечание или рекомендации. Их все равно надо будет добавлять. В примечания я хочу внести ссылки на темы-игры, некоторые разъяснения по поводу офф-топа и оверквотинга (как наиболее частых...ммм... отклонений) и еще парочку мелочей.

4. Совсем Don_Raman

Совсем Don_Raman

Совсем Don_Raman, 18 янв 2010
    Про правила рус яза ты загнул конечно! Если мне, к примеру, захочу написать йух ( и это будет оправдано, т.к. в рифму), то мне что придется писать не йух, а тоже, только наоборот?? Так ведь и в бан легко угодить! И вообще, я против матов в стихах, так что не. По поводу худ. ценности- присоединяюсь

5. Снег

Снег

Снег, 18 янв 2010
    да, хорошо, согласен на рекомендацию :)
    Рома, я имел ввиду всё же ошибки типа "небыл", "парашок" и т.д. ))

6. Dark Templar

Dark Templar Самец :)

Dark Templar, 18 янв 2010
    Я думаю, что любая словесная структура оправдана, если логически мотивирована. Но, конечно, лучше обходиться без этого. Но художественную ценность, я считаю, должен определять не модератор, а сами авторы при обсуждении.

7. edelweis

edelweis

edelweis, 18 янв 2010
    В смысле авторы раздела при обсуждении вопроса отправления той или иной темы в Архив? Я правильно ухватила мысль?

8. Снег

Снег

Снег, 18 янв 2010
    Dark Templar, ну уж нет уж! некоторые авторы неадекватно относятся к обоснованной критике и явно считают свои темы ценными. к тому же, речь идёт о темах, которые год не обновлялись. и модератор он(она) на то и модератор, чтобы такие вопросы решать.

9. Jonk

Jonk

Jonk, 18 янв 2010
    ни в коем случае. При всем уважении, художественный вкус модератора не должен решать.
    давайте делать голосование?
    нельзя. есть правила.
    под такие вещи как раз, в том числе, и хотели сделать закрытый раздел.
    дети же читают!
    я надеюсь...

приходи в курилку, я порекомендую
    там можно, мы с Сериком уже делали =))))

10. Снег

Снег

Снег, 18 янв 2010
    ребят, речь идёт не о всех темах, а которые очень долго не обновлялись. зачем ради них голосвание то устраивать?

11. Dark Templar

Конечно, если темы с годик не обновляются, то да... Но я имел ввиду именно ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность произведения, которую, по-хорошему, может определить только эксперт в литературе. Я думаю, если другие авторы в обсуждениях произведения не видят художественной ценности (именно несколько человек, а не один модератор), то можно и в Архив переносить... просто перенести-то всегда успеем, а вот оценить по достоинству... :)

12. Jonk

Jonk

Jonk, 18 янв 2010
    я в прозе больше года не обновлял
    потом пришлось просить модераторов

13. Dark Templar

В таком случае нужно разграничить перенесение устаревших тем и тем с отсутствием худ.цен. :)

14. Снег

Снег

Снег, 18 янв 2010
    не согласен. ибо раздел и существует для того, чтобы люди выкладывали и внимали критику. если будут только хорошие темы - кого критиковать?

15. Совсем Don_Raman

Совсем Don_Raman

Совсем Don_Raman, 18 янв 2010
    Модератор, он на то и модератор, что шарит (еще раз повторюсь- поэтому и модератор)

16. Dark Templar

А вот об этом вы узнаете, когда я выложу свой проект в мэрии, только тссс... пока совершенно секретно...:nono:

Кстати, уж если заговорили о критике: критиковать можно всегда. ВСЕГДА есть, что править и критиковать.

17. edelweis

edelweis

edelweis, 18 янв 2010
    Просто есть темы, которые не обновляются уже год, но которые перемещать в Архив... ну не хочется. Их же там все забудут нафиг. Например, тема Jonevi. Про тему S[StaKE] я вообще молчу, каким бы ни был окончательный вариант правил, ее перемещать - последнее дело. Прописать как исключение и все.

18. Dark Templar

Ну исключения только подтверждают правила... :)

19. Jonk

Jonk

Jonk, 18 янв 2010
    можно сделать кроме архива еще музей
    и голосование - туда или туда
    кроме, конечно же, исключений...

20. edelweis

edelweis

edelweis, 18 янв 2010
    А то вам прямо некого критиковать, бедные вы, несчастные. Сегодня особенно :crazy2:
    А обязательно сразу в мэрию? :huh:
    Ладно, там разберемся.
    Кто ж нам еще и музей даст. Архив затем и создали.
    Если только создать тему "Музей" со ссылками и "повесить ее наверху".

Но и голосование каждый раз устраивать... В конце пылится с десяток тем, не обновлявшихся с 2008 года. Модератор замучается создавать и удалять темы с голосованием. Да и то... дааалеко не факт, что голосование получится адекватным.
    Остановимся на формулировке "не имеющие художественной ценности"

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...