Последние приобретенные диски

Покупаете ли вы лицензионные CD?

• Всего проголосовало
    28

truNk

Ословед
Я никогда не покупал аудио CD. Единственный дист в моей богатой коллекции был мне подарет 5 лет назад на день рождения (Дискография группы БИ-2).

O.G.

Самец :)
Подниму темку.

Вот некоторые из приобретений за последний год:

O.G.

Вот сегодняшняя добыча:

Делюкс издания с бонусными дисками с инструменталами

Alan

Ословед
срок годности дисков где-то 100 лет. и что вы будете делать со всем этим добром по прошествии этого срока? :D

NeGruzin

Ословед
срок годности дисков где-то 100 лет. и что вы будете делать со всем этим добром по прошествии этого срока? :D

Я думаю, что к тому времени информация будет передаваться совершенно на иных носителях, ну и диски станут предметом коллекционирования, соответственно взлетят в цене, так что неплохая инвестиция, да и диски покупаются, чтобы слушать музыку, а не чтобы думать что же с ними делать через 100 лет.

Alan

Ословед
Я думаю, что к тому времени информация будет передаваться совершенно на иных носителях, ну и диски станут предметом коллекционирования, соответственно взлетят в цене, так что неплохая инвестиция,
В том то и дело. Смысл в их коллекционировании если они всё равно пропадут как носители музыки. Мне кажется это как-то немного бессмысленно - хранить диск который не можешь послушать, пускай даже он у тебя чисто в коллекции.
да и диски покупаются, чтобы слушать музыку, а не чтобы думать что же с ними делать через 100 лет.
как раз таки мне кажется сейчас всё наоборот - чтобы слушать музыку, её качают :D
а если я например покупаю диск, то только "в коллекцию".

NeGruzin

Ословед
как раз таки мне кажется сейчас всё наоборот - чтобы слушать музыку, её качают :D

В mp3? Так это не музыка - это шлак. Звучания никакого + к тому, штатные звуковые платы достаточно убоги, хотя разница между FLACом и mp3 уже довольно существенная. Hi-Fi работает с CD носителями (ну в моем случае так).
Хотя, если, конечно, не придираться к качеству звучания, то качать удобнее. Увы, музыка для меня - это не только тексты, но и сам звук. А лучше CD пока ничего нет.

Alan

Ословед
В mp3? Так это не музыка - это шлак. Звучания никакого + к тому, штатные звуковые платы достаточно убоги, хотя разница между FLACом и mp3 уже довольно существенная. Hi-Fi работает с CD носителями (ну в моем случае так).
Хотя, если, конечно, не придираться к качеству звучания, то качать удобнее. Увы, музыка для меня - это не только тексты, но и сам звук. А лучше CD пока ничего нет.
почему вы считаете что флак хуже CD? flac это же вроде и есть CD кач-во?..
а насчёт аппаратуры, что же мешает записать лосслесс-образ на болванку и наслаждаться?) разницы никакой, ну разве что красивого буклетика нету)) разве не так? вы меня ногами не пинайте если что, я человек в этом деле не очень просвещённый)
звуковуху мощную тоже никто вроде не мешает поставить...

а насчёт mp3 это вы явно преувеличиваете... если бы это было шлаком, этот формат не был бы так востребован.

O.G.

Через 100 лет, мне будет 121 год. Я уже ничего не буду делать и не только с дисками :D Они меня радуют пока я живу.

NeGruzin

Ословед
а насчёт mp3 это вы явно преувеличиваете... если бы это было шлаком, этот формат не был бы так востребован.

FLAC - это сжатый формат, просто сжатие минимальное, поэтому возможно без потерь перевести в WAV. Во-вторых, если я режу образ на болванку, то это уже физический носитель, так почему не доставить себе удовольствие и приобрести лицензионное издание, которое приятно держать в руках? Тут, согласен, чисто эстетический момент.
Посмотрите для интереса спектрограмму wav или flac/ape и сравните её со спектром mp3. Мр3 режет частоты на уровне 16000hz, человеческое ухо улавливает частоты до 21000-22000hz. Или для интереса прослушайте на хорошей акустике mp3, а потом wav/flac/ape. Если со слухом проблем нет, то разницу почувствуете ощутимую.

Mp3 востребован в силу своей компактности. Это не мешает ему быть шлаком. И то, ему на смену приходит лось, т.к. большие объемы жестких дисков/флешек позволяют хранить музыку без сжатия.

Alan

Ословед
Понятно, просто судя из вашего поста сделал вывод что FLAC всё же хуже по качеству чем CD и немного напрягся - у меня целая коллекция lossless-образов припасена на будущее. :)
В общем спасибо за ответ.
Через 100 лет, мне будет 121 год. Я уже ничего не буду делать и не только с дисками :D Они меня радуют пока я живу.
А потом просто в утиль? Как-то это тоску навевает(

O.G.

Понятно, просто судя из вашего поста сделал вывод что FLAC всё же хуже по качеству чем CD и немного напрягся - у меня целая коллекция lossless-образов припасена на будущее. :)
В общем спасибо за ответ.

А потом просто в утиль? Как-то это тоску навевает(

Потом как решат мои дети, которые надеюсь появятся к тому времени. Захотят дак и в утиль. Главное что при моей жизни это будет приносить мне радость.

O.G.

А вообще есть идея создания музея. На полном серъёзе. Тематика - рэп музыка и хип хоп культура целиком. Потому как у меня и книги есть, и фирменные кроссовки от рэп исполнителей, и двд диски с документальными фильмами / концертами, разный мерчендайзинг, журналы где на обложках рэп исполнители. Но основа это конечно CD диски. Лет через 30- 40 я буду готов к созданию.

Henry14

Ословед
Американская лицензия.

А вообще есть идея создания музея. На полном серъёзе. Тематика - рэп музыка и хип хоп культура целиком. Потому как у меня и книги есть, и фирменные кроссовки от рэп исполнителей, и двд диски с документальными фильмами / концертами, разный мерчендайзинг, журналы где на обложках рэп исполнители. Но основа это конечно CD диски. Лет через 30- 40 я буду готов к созданию.
книги,диски с концертами это ты в интернет-магазинах покупал?

Сверху