1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 2 янв 2010.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 янв 2010
    Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида). Вот некоторые размышления по поводу фотографий для данной темы (спасибо sil):

И еще немного полезных притч для новичков и не только.
    Прежде чем писать гневный отзыв, почитайте статью, которая отнимет у вас всего пару минут, но, возможно, направит ваш гнев в продуктивное русло.

Боитесь критики, не уверены что вам именно сюда? Тогда вам подойдет [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. hooleegan

hooleegan Ословед

hooleegan, 27 сен 2012
    на первой 85 на второй 35

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 сен 2012
    дни проводок автомобилей)
    hooleegan, хорошие фото, сразу хочется на место событий попасть.

4. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

5. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 18 окт 2012
    В классических фотоучебниках для усиления эффекта движения кроме проводки так же советуют оставлять на снимке перед объектом место для продолжения движения (исключение - финиш, окончание движения). Так же усиливает эффект движение объекта вдоль диагонали снимка, присутствие линий, направляющих взгляд зрителя по ходу движения.
    На этих снимках объекты по центру, что делает их статичными, исчезает их динамика, они как будто стоят, а всё вокруг движется.

6. NoN

NoN

7. hooleegan

hooleegan Ословед

hooleegan, 20 окт 2012
    Если у Вас центр кадра является статичным,то я умываю руки.Всё потеряно.......

8. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 23 окт 2012
    Мои замечания касаются только этой пары снимков, тут всё по правилам, могу только позавидовать удачному снимку. Этот снимок вызывает гораздо более сильные эмоции, чем те два, и в немалой степени в этом ему помогают композиция кадра, которая не противоречит таким простым принципам.

9. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

GH AndersoN, 23 окт 2012
  10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 27 окт 2012
  11. SunJay

SunJay Ословед

SunJay, 26 янв 2013
  12. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

GH AndersoN, 27 янв 2013
    Интересные... атмосферные.. )
    Только вот последняя похожа на обычный брак из-за выражения лица девочки.

13. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 27 янв 2013
    Задумку последнего снимка не поняла. Первый, по-моему, прекрасен. Во втором есть ошибка - олень "смотрит" за кадр. Надо было другую точку съемки выбрать - направление головы должно быть выбрано так, чтобы его"взгляд" был направлен в сторону центра кадра или прямо в объектив.

14. SunJay

SunJay Ословед

SunJay, 27 янв 2013
    из уже просмотренных снимков я увидел этот и меня заинтриговало положение рогов, направленных диагонально. придает динамики что ли.

третий кадр фоткал в режиме A-DEP и до сих пор не понимаю, как у меня получился такой смаз и левый верхний выбивающийся фрагмент. лицо у девушки не очень вышло, но мне нравится сама композиция и то, что она смотрит в кадр

GH AndersoN,
    Niuka,
    спасибо вам за мнения :)

15. SunJay

SunJay Ословед

SunJay, 14 фев 2013
  16. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

GH AndersoN, 14 фев 2013
    Первую... если выбирать. Чувствуется недостаток постобработки. Можно простым контрастом акцентировать внимание на деталях(в данном случае силуэты). А по кадрированию и композиции довольно неплохо, есть динамика, ведение взгляда.

17. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 15 фев 2013
    Из верхней двойки я бы выбрал первую - колоритный мужичок получился. Еще бы сместить его кадрированием левее и было бы хорошо. Если снимали в RAW, то подтяните свет - нет никакого светового акцентирования, будто этот музей и впрямь всегда находится в приятном полумраке.
    На второй силуэты склеились, особого акцентирования нет.

Вторая двойка: на первой крутая динамика, но человек там ни к месту, а вторая просто как отчётная

18. SunJay

SunJay Ословед

SunJay, 15 фев 2013
    когда кадрирую мужичка и сдвигаю влево - срезаются вазы и получается как то скомкано. + мне кажется внимание на себя перетягивает силуэт человека в костюме.
    постобработку на этих фото не делал вообще почти.

на последней мне очень нравится масштаб с человеком и падающий на него свет от солнца

19. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

20. Фильдеперсовый

Фильдеперсовый Самец :)

21. guffy

guffy

Загрузка...