• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

дни проводок автомобилей)
hooleegan, хорошие фото, сразу хочется на место событий попасть.

1/80

1/60

Длиннее не стал делать,совсем мазня получается с рук)))

В классических фотоучебниках для усиления эффекта движения кроме проводки так же советуют оставлять на снимке перед объектом место для продолжения движения (исключение - финиш, окончание движения). Так же усиливает эффект движение объекта вдоль диагонали снимка, присутствие линий, направляющих взгляд зрителя по ходу движения.
На этих снимках объекты по центру, что делает их статичными, исчезает их динамика, они как будто стоят, а всё вокруг движется.

hooleegan

Ословед
1/80

1/60

Длиннее не стал делать,совсем мазня получается с рук)))

На этих снимках объекты по центру, что делает их статичными, исчезает их динамика, они как будто стоят, а всё вокруг движется.
Если у Вас центр кадра является статичным,то я умываю руки.Всё потеряно.......

Если у Вас центр кадра является статичным,то я умываю руки.Всё потеряно.......
Мои замечания касаются только этой пары снимков, тут всё по правилам, могу только позавидовать удачному снимку. Этот снимок вызывает гораздо более сильные эмоции, чем те два, и в немалой степени в этом ему помогают композиция кадра, которая не противоречит таким простым принципам.

GH AndersoN

Ословед
Интересные... атмосферные.. )
Только вот последняя похожа на обычный брак из-за выражения лица девочки.

Niuka

Модератор
впервые в этом разделе и теме, всем категорический привет! буду очень рад критике :)
Посмотреть вложение 2584683Посмотреть вложение 2584693Посмотреть вложение 2584703
Задумку последнего снимка не поняла. Первый, по-моему, прекрасен. Во втором есть ошибка - олень "смотрит" за кадр. Надо было другую точку съемки выбрать - направление головы должно быть выбрано так, чтобы его"взгляд" был направлен в сторону центра кадра или прямо в объектив.

SunJay

Ословед
направление головы должно быть выбрано так, чтобы его"взгляд" был направлен в сторону центра кадра или прямо в объектив.
из уже просмотренных снимков я увидел этот и меня заинтриговало положение рогов, направленных диагонально. придает динамики что ли.

третий кадр фоткал в режиме A-DEP и до сих пор не понимаю, как у меня получился такой смаз и левый верхний выбивающийся фрагмент. лицо у девушки не очень вышло, но мне нравится сама композиция и то, что она смотрит в кадр

GH AndersoN,
Niuka,
спасибо вам за мнения :)

GH AndersoN

Ословед
оцените
Посмотреть вложение 2626933
Посмотреть вложение 2626943

и из двух ниже - какую вы бы выбрали (если бы пришлось)?
Посмотреть вложение 2626953
Посмотреть вложение 2626963

и нужно ли кадрировать последнюю чтобы сделать акцент на человеке?
Первую... если выбирать. Чувствуется недостаток постобработки. Можно простым контрастом акцентировать внимание на деталях(в данном случае силуэты). А по кадрированию и композиции довольно неплохо, есть динамика, ведение взгляда.

оцените
Посмотреть вложение 2626933
Посмотреть вложение 2626943

и из двух ниже - какую вы бы выбрали (если бы пришлось)?
Посмотреть вложение 2626953
Посмотреть вложение 2626963

и нужно ли кадрировать последнюю чтобы сделать акцент на человеке?

Из верхней двойки я бы выбрал первую - колоритный мужичок получился. Еще бы сместить его кадрированием левее и было бы хорошо. Если снимали в RAW, то подтяните свет - нет никакого светового акцентирования, будто этот музей и впрямь всегда находится в приятном полумраке.
На второй силуэты склеились, особого акцентирования нет.

Вторая двойка: на первой крутая динамика, но человек там ни к месту, а вторая просто как отчётная

SunJay

Ословед
Green[ek];23969833 написал(а):
Из верхней двойки я бы выбрал первую - колоритный мужичок получился. Еще бы сместить его кадрированием левее и было бы хорошо. Если снимали в RAW, то подтяните свет - нет никакого светового акцентирования, будто этот музей и впрямь всегда находится в приятном полумраке.

когда кадрирую мужичка и сдвигаю влево - срезаются вазы и получается как то скомкано. + мне кажется внимание на себя перетягивает силуэт человека в костюме.
постобработку на этих фото не делал вообще почти.

на последней мне очень нравится масштаб с человеком и падающий на него свет от солнца

Сверху