1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 2 янв 2010.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 янв 2010
    Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида). Вот некоторые размышления по поводу фотографий для данной темы (спасибо sil):

И еще немного полезных притч для новичков и не только.
    Прежде чем писать гневный отзыв, почитайте статью, которая отнимет у вас всего пару минут, но, возможно, направит ваш гнев в продуктивное русло.

Боитесь критики, не уверены что вам именно сюда? Тогда вам подойдет [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. hooleegan

hooleegan Ословед

hooleegan, 13 мар 2012
    из последнего

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 13 мар 2012
    1 - 6. Портрет со вспышкой в лоб. Сложно понять, что именно хотел автор сказать этим снимком. Да - девушка, да - какой-то макияж с намёком на оригинальность, нет - идея. Просто портрет без какой-либо обстановки, которая бы хоть как-то бы проясняла суть макияжа или вообще хоть что-то.
    2 - 5. Тут уже есть смысл, но настолько "мягкая" обработка + фильтры + перевод в сепию - и всё это, видимо, ради газеток справа. Они вообще не стыкуются к окружающей обстановке - столик с циновочками в стиле суши-бара, рисунок (которого, кстати, толком не видно, но хочется), который явно не японский (судя по тому, что видно) и почему девушка облокотилась на столик в такой странной позе? Если у зрителя столько вопросов и изображён не ребус, то это несколько странно.
    3 - 5. Несуразная стыковка фотографий, разный стиль обработки.

Что еще: абсолютно вырвиглазные подписи - за это надо бить палками по пяткам.
    Основная проблема: фотографии не отвечают на вопрос, а только побуждают задавать их в большом количестве - это неправильно, как мне кажется.

4. ooZe

ooZe

ooZe, 14 мар 2012
  5. guffy

guffy

6. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 14 мар 2012
    После фотошопа темновато стало и не передаёт предзакатную (как мне показалось) атмосферу. В этом отношении мне лайтрум больше понравился. Для контрасту можно пользоваться методом, который когда-то предлагал Озик - сделать из оранжевой баночки от лекарств самодельный светофильтр или взять линзу от любых горнолыжных очков - мне кажется, что это будет приятнее для глаза.

Оригинальная фотография так себе, а вот кроп - силён, очень классная атмосфера. Я бы оставил +/- кроп, а с обработкой уже можно было бы подумать плотнее - по огромной косой тени понятно, что так темно быть не может просто физически.
    Еще ради интереса можно попробовать флипнуть кроп.

7. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 14 мар 2012
    По первой есть мелкие придирки:
    Пух подкинули перед объективом, а по факту его не было, как я понял.Для реалистичности происходящего надо было раскидать пару горстей перьев по кровати и убедительность картины заметно повысилась бы!
    Жаних так нежно и аккуратно держит подушку, будто это яйцо Фаберже))))
    Ну и кто же дерётся подушками в наволочках - это как-то неспортивно)

Но это мелочи, а по факту работа очень и очень приятная, замечательная свадебная фотография у кого-то останется на память.

По второй - лицо и рука справа ВНЕЗАПНО неравномерно и слишком контрастно покраснели - это не очень.
    Возможно, было бы интересно увидеть прямой взгляд в камеру с более жгучими эмоциями, но это уже кому как.
    Фон получился в тему, остальное по освещению - вполне так хорошо, как мне кажется.
    В остальном же - девушка, как я всё, что при ней, конечно же, хорошаааа, спору нет:)

Плюсик в карму за разумно расположенные и слабочитаемые подписи - хороший пример из текущих работ о том, как надо делать.

8. guffy

guffy

guffy, 23 мар 2012
    Спасибо за отзыв!)
    Про пух - это перед банкетом было и жених стал вредничать))) поэтому пришлось пух подкидывать(((
    Про вторую - это красный фильтр на вспышке дал такой эффект, слева был синий фильтр, просто он не так сильно выражен. А вообще было 5-6 вспышек.
    Вот последние фотки, но это я у себя дома делал, не в студии. В работе 2 вспышки.
    Посмотреть вложение 1905063 Посмотреть вложение 1905073

9. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 мар 2012
    Не первый день смотрел и всё как-то не мог сесть комментировать - когда я вижу на снимке недурственных девушек, то дальше мне уже комментировать что-либо сложно:)
    На первой мне очень понравился приём с полосочкой - я такой увидел в первый раз, фиолетовый цвет пришёлся очень в тему.
    По второй можно сказать только то, что девушка хороша, природа не обделила:) Все природные данные хорошо и красиво упакованы, поэтому тут мне больше нечего сказать кроме того, что у вас дома определённо не самая маленькая кровать:) В последний момент заметил, что положение кисти возле головы не совсем удачное и ощущение, что у девушки 4 вместо 5 пальцев на её левой руке - указательный крайне ловко спрятан. С правой кистью какие-то странности: попробовал сам положить руку точно так же - большому пальцу стало жутко неудобно, не очень естественное положение, как мне кажется. Но это уже мелочные придирки:)

UPD: Крайне приятно видеть фотографии такого качества здесь, надеюсь, что не последние:)

10. metoda

metoda

metoda, 30 мар 2012
    Бой с тенью

В ожидании теплых дней и уличных съемок, немного подурили в студии)))

11. guffy

guffy

guffy, 1 апр 2012
    Спасибо) Я тоже надеюсь не последние)))
    Фотографирую также и детей)
    Посмотреть вложение 1932553 Посмотреть вложение 1932563 Посмотреть вложение 1932573 Посмотреть вложение 1932583 Посмотреть вложение 1932593

12. guffy

guffy

guffy, 1 апр 2012
    П.С.
    Естественные позы редко когда красивыми бывают, поэтому модели у меня на съемках мучаются, иногда кричат от боли...

13. ooZe

ooZe

ooZe, 1 апр 2012
    имхо, обработка слишком уж.. 1 и 2 еще можно понять (и то, врядли стоит скинтон так цветом лить), а далее только издевательство

14. guffy

guffy

guffy, 2 апр 2012
    Люблю экспериментировать, тем более для себя съемка была. Скучно же делать фотографии обычные. А в месяц я больше 10000 снимаю.

Буквально позавчерашнее
    Посмотреть вложение 1935173 Посмотреть вложение 1935193 Посмотреть вложение 1935203 Посмотреть вложение 1935213

15. metoda

metoda

metoda, 3 апр 2012
    "Меланхолия по весне"

Погода за окном навеяло грусть и тоску....

16. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

GH AndersoN, 7 апр 2012
    Из последних)

17. guffy

guffy

18. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 24 апр 2012
    Я очень долго смеялся!:)
    Это отлично без всяких скидок.
    Надо будет к вам обращаться как будет свадьба:)

19. Flaky Rascal

Flaky Rascal Ословед

Flaky Rascal, 6 май 2012

гуляли тут ходили))

20. GH AndersoN

GH AndersoN Ословед

GH AndersoN, 10 май 2012
    Несколько последних работ.

21. RedSky

RedSky Самец :)

RedSky, 10 май 2012
    а есть предыдущие?) понравились необычностью, обработка - рисование?)

Загрузка...