Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

hooleegan

Ословед
из последнего

A

очки: 115
    Нет комментариев

СпантчБоб

очки: 59
    Нет комментариев

1 - 6. Портрет со вспышкой в лоб. Сложно понять, что именно хотел автор сказать этим снимком. Да - девушка, да - какой-то макияж с намёком на оригинальность, нет - идея. Просто портрет без какой-либо обстановки, которая бы хоть как-то бы проясняла суть макияжа или вообще хоть что-то.
2 - 5. Тут уже есть смысл, но настолько "мягкая" обработка + фильтры + перевод в сепию - и всё это, видимо, ради газеток справа. Они вообще не стыкуются к окружающей обстановке - столик с циновочками в стиле суши-бара, рисунок (которого, кстати, толком не видно, но хочется), который явно не японский (судя по тому, что видно) и почему девушка облокотилась на столик в такой странной позе? Если у зрителя столько вопросов и изображён не ребус, то это несколько странно.
3 - 5. Несуразная стыковка фотографий, разный стиль обработки.

Что еще: абсолютно вырвиглазные подписи - за это надо бить палками по пяткам.
Основная проблема: фотографии не отвечают на вопрос, а только побуждают задавать их в большом количестве - это неправильно, как мне кажется.

2Green[ek], покритикуй пжалста фото: после лайтрум, после фотошопа, альтернативный кроп
что касается обработки, думаю переделаю..

После фотошопа темновато стало и не передаёт предзакатную (как мне показалось) атмосферу. В этом отношении мне лайтрум больше понравился. Для контрасту можно пользоваться методом, который когда-то предлагал Озик - сделать из оранжевой баночки от лекарств самодельный светофильтр или взять линзу от любых горнолыжных очков - мне кажется, что это будет приятнее для глаза.

Оригинальная фотография так себе, а вот кроп - силён, очень классная атмосфера. Я бы оставил +/- кроп, а с обработкой уже можно было бы подумать плотнее - по огромной косой тени понятно, что так темно быть не может просто физически.
Еще ради интереса можно попробовать флипнуть кроп.

По первой есть мелкие придирки:
Пух подкинули перед объективом, а по факту его не было, как я понял.Для реалистичности происходящего надо было раскидать пару горстей перьев по кровати и убедительность картины заметно повысилась бы!
Жаних так нежно и аккуратно держит подушку, будто это яйцо Фаберже))))
Ну и кто же дерётся подушками в наволочках - это как-то неспортивно)

Но это мелочи, а по факту работа очень и очень приятная, замечательная свадебная фотография у кого-то останется на память.

По второй - лицо и рука справа ВНЕЗАПНО неравномерно и слишком контрастно покраснели - это не очень.
Возможно, было бы интересно увидеть прямой взгляд в камеру с более жгучими эмоциями, но это уже кому как.
Фон получился в тему, остальное по освещению - вполне так хорошо, как мне кажется.
В остальном же - девушка, как я всё, что при ней, конечно же, хорошаааа, спору нет:)

Плюсик в карму за разумно расположенные и слабочитаемые подписи - хороший пример из текущих работ о том, как надо делать.

Спасибо за отзыв!)
Про пух - это перед банкетом было и жених стал вредничать))) поэтому пришлось пух подкидывать(((
Про вторую - это красный фильтр на вспышке дал такой эффект, слева был синий фильтр, просто он не так сильно выражен. А вообще было 5-6 вспышек.
Вот последние фотки, но это я у себя дома делал, не в студии. В работе 2 вспышки.
Посмотреть вложение 1905063 Посмотреть вложение 1905073

Спасибо за отзыв!)

Про пух - это перед банкетом было и жених стал вредничать))) поэтому пришлось пух подкидывать(((
Про вторую - это красный фильтр на вспышке дал такой эффект, слева был синий фильтр, просто он не так сильно выражен. А вообще было 5-6 вспышек.
Вот последние фотки, но это я у себя дома делал, не в студии. В работе 2 вспышки.
Посмотреть вложение 1905063 Посмотреть вложение 1905073

Не первый день смотрел и всё как-то не мог сесть комментировать - когда я вижу на снимке недурственных девушек, то дальше мне уже комментировать что-либо сложно:)
На первой мне очень понравился приём с полосочкой - я такой увидел в первый раз, фиолетовый цвет пришёлся очень в тему.
По второй можно сказать только то, что девушка хороша, природа не обделила:) Все природные данные хорошо и красиво упакованы, поэтому тут мне больше нечего сказать кроме того, что у вас дома определённо не самая маленькая кровать:) В последний момент заметил, что положение кисти возле головы не совсем удачное и ощущение, что у девушки 4 вместо 5 пальцев на её левой руке - указательный крайне ловко спрятан. С правой кистью какие-то странности: попробовал сам положить руку точно так же - большому пальцу стало жутко неудобно, не очень естественное положение, как мне кажется. Но это уже мелочные придирки:)

UPD: Крайне приятно видеть фотографии такого качества здесь, надеюсь, что не последние:)

Бой с тенью

В ожидании теплых дней и уличных съемок, немного подурили в студии)))

Green[ek];19860583 написал(а):
Не первый день смотрел и всё как-то не мог сесть комментировать - когда я вижу на снимке недурственных девушек, то дальше мне уже комментировать что-либо сложно:)
На первой мне очень понравился приём с полосочкой - я такой увидел в первый раз, фиолетовый цвет пришёлся очень в тему.
По второй можно сказать только то, что девушка хороша, природа не обделила:) Все природные данные хорошо и красиво упакованы, поэтому тут мне больше нечего сказать кроме того, что у вас дома определённо не самая маленькая кровать:) В последний момент заметил, что положение кисти возле головы не совсем удачное и ощущение, что у девушки 4 вместо 5 пальцев на её левой руке - указательный крайне ловко спрятан. С правой кистью какие-то странности: попробовал сам положить руку точно так же - большому пальцу стало жутко неудобно, не очень естественное положение, как мне кажется. Но это уже мелочные придирки:)

UPD: Крайне приятно видеть фотографии такого качества здесь, надеюсь, что не последние:)

Спасибо) Я тоже надеюсь не последние)))
Фотографирую также и детей)
Посмотреть вложение 1932553Посмотреть вложение 1932563Посмотреть вложение 1932573Посмотреть вложение 1932583Посмотреть вложение 1932593

ANdrON74

очки: 13
    Нет комментариев
П.С.
Естественные позы редко когда красивыми бывают, поэтому модели у меня на съемках мучаются, иногда кричат от боли...

имхо, обработка слишком уж.. 1 и 2 еще можно понять (и то, врядли стоит скинтон так цветом лить), а далее только издевательство

Люблю экспериментировать, тем более для себя съемка была. Скучно же делать фотографии обычные. А в месяц я больше 10000 снимаю.

Буквально позавчерашнее
Посмотреть вложение 1935173 Посмотреть вложение 1935193 Посмотреть вложение 1935203 Посмотреть вложение 1935213

Я очень долго смеялся!:)
Это отлично без всяких скидок.
Надо будет к вам обращаться как будет свадьба:)

Сверху