1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 2 янв 2010.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 янв 2010
    Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида). Вот некоторые размышления по поводу фотографий для данной темы (спасибо sil):

И еще немного полезных притч для новичков и не только.
    Прежде чем писать гневный отзыв, почитайте статью, которая отнимет у вас всего пару минут, но, возможно, направит ваш гнев в продуктивное русло.

Боитесь критики, не уверены что вам именно сюда? Тогда вам подойдет [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. RedSky

RedSky Самец :)

RedSky, 27 дек 2011
    ещё немного про контрастный задний план и испытание техники)

3. guffy

guffy

4. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 3 янв 2012
    Крайне приятное поздравление с новым годом:)

Теперь о мелочах, которые видны мне:
    - возле ног девушки какие-то пятнышки, будто жидкость капала, можно было заретушировать, раз уж по лицу прошлись редактором;
    - "пластмассовость" лица;
    - может это только у меня так, но как-то мне не очень нравится такой широко открытый (на американский манер, что не свойственно здешним реалиям) рот:);
    - сильно мощно свет сверху(?) лёг - это видно по пересвету на волосах справо от пробора и на ближней к зрителю туфле;
    - заднюю тесёмочку можно было закрепить, чтобы не висела просто так.

В целом же девушка очень приятная и настроение фотография создаёт очень хорошее:) Отрадно видеть такие фотографии!

Ну и моё классическое пожелание - подписи должны быть как можно менее читаемыми (т.е. не отвлекать от фотографии и не быть частью фотографии), хорошо если они будут вертикальными, полупрозрачными и по правому краю - у Лебедева неплохо получается делать такие.

5. guffy

guffy

guffy, 5 янв 2012
    Прошлись критикой по бездорожью)))
    Почему окончательно не заретушировал - девушке срочно надо было сделать 2 фотографии сразу после фотосета, чтобы она их успела распечатать и сделать сюрприз своему любимому. Поэтому, из-за спешки допустил огрехи в обработке.
    Сюрприз ей удался, две фотографии 2 на 3 метра произвели эффект на мужа))))

Другие фотографии с этого фотосета
    http://vkontakte.ru/album100326363_126875794?rev=1

6. metoda

metoda

metoda, 9 янв 2012
    Александра

7. guffy

guffy

guffy, 9 янв 2012
    Это позади дым машина работает?

8. metoda

metoda

metoda, 9 янв 2012
    да, немного с дымком экспериментировали)))

9. metoda

metoda

metoda, 17 янв 2012
    "Полеты во сне и наяву"

10. ooZe

ooZe

ooZe, 27 янв 2012
    Поругайте пжалста, до этого извращался в camera raw, этот вариант в фотошопе.

Из-за уменьшения размера в фш кажется перешарпленным, или нормально? Может еще чего подкорректировать стоит?

11. ooZe

ooZe

ooZe, 28 янв 2012
    Вот еще поругайте, интересует коррекция (слева скан пленки)...

12. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 29 янв 2012
    Лучше было оставить как есть - в "откорректированном" варианте часть кожи у парня стала зеленой, а пальцы - малиновые.

13. ooZe

ooZe

ooZe, 29 янв 2012
    Кстати, печатал в 2 фотолабах, в одном распечатали с балансом в желтый (видимо снег белили), во втором примерно как у меня. Второй понравился больше. Оригинал слишком отдает красно-оранжевым, да и мой вариант больше похож на то, что я видел глазами (конечно, не считая такой красноты рук, видимо из-за пленки это).

14. sergenation

sergenation Ословед

15. AKON _xXx_

AKON _xXx_

16. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 мар 2012
    Думаю, что копирайт крупноват. :)

17. AKON _xXx_

AKON _xXx_

AKON _xXx_, 5 мар 2012
    Подуменьшу, еще недочеты?)

18. ooZe

ooZe

ooZe, 5 мар 2012
    думаю, это был сарказм :) вам в соседнюю тему, для начинающих, а лучше почитать "фото для чайников"

p.s.: пользуясь случаем, покритикуйте пжалста http://fav.me/d4rw4yp

19. AKON _xXx_

AKON _xXx_

AKON _xXx_, 5 мар 2012
    Не заметил никакого сарказма, да и вроде сообщение по теме было, а вот ваш сарказм не уместен

20. ooZe

ooZe

ooZe, 7 мар 2012
    Ну с чего же? Научились открывать файлы в фотошопе и решили выложить? У вас ни цвета, ни композиции толком, вообще хз что вы хотели сказать этими фото. Посмотрите фото, ну, хотя бы тут (несмотря на обилие полного гавна на сайте, можно и нормальные снимки отыскать). А в плане посмотреть качественные фото, рекомендую этот сайт.

21. Сергей Пименов

Сергей Пименов

Загрузка...