Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

TJCHELL

Самец :)
Я это прекрасно знаю, по этому и побаиваюсь.) Трогать лошадь и хлопать сзади по бёдрам нельзя, в полёт отправиться можно на раз, два.

MUser

Ословед
тополинный пух

Flaky Rascal

Ословед
1) штатив обязателен хотя бы костыль 100%
остальное по обстоятельствам
к сожалению штатив совсем не вариант, ибо времени очень мало и постоянно нужно менять точку сьемки.
там основная проблема была, что абсолютно черное помещение, и вспышка как бы вобще ничем не спасала + софиты ко всему прочему, от которых света тоже немного совсем.
и вот ещё вопрос, видела как некоторые товарищи снимают со вспышкой без всяких синхронизаторов (ну вспышка отдельно от камеры само собой), это как так они делают? Оо

к сожалению штатив совсем не вариант, ибо времени очень мало и постоянно нужно менять точку сьемки.
там основная проблема была, что абсолютно черное помещение, и вспышка как бы вобще ничем не спасала + софиты ко всему прочему, от которых света тоже немного совсем.
и вот ещё вопрос, видела как некоторые товарищи снимают со вспышкой без всяких синхронизаторов (ну вспышка отдельно от камеры само собой), это как так они делают? Оо

Под костылём имелся в виду монопод, который упирается в поясное крепление - таким многие свадебщики и видеооператоры пользуются, если габариты камеры не очень большие. Очень помогает - фактический съёмка идёт не с рук + есть очень мобильная точка опоры.
Я думаю, что речь была о таком решении.

MUser

Ословед

вот костыль для того создан ! чтоб перемещаться
доп. вспышки срабатывают по синхроимпульсу ведомой, то есть поджигаются от другой там много вариантов использования, загуглите "синхроимпульс вспышки" и тама ........ немерянно будет :)

MUser

Ословед
Техника исполнения или техника-фотоаппарат?
фон надо было либо сильно размыть, либо кадрировать пониже убрав пересвеченные деревья которые просто отвлекают от хорошего переднего плана т.е. акцент кадра должен быть именно на нем !!! все остальное побоку и в топку :)

Сверху