1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 2 янв 2010.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 янв 2010
    Тема для фотографий, которые являются чем-то средним между Про-фото и любительским фото. Т.е. предлагается выставлять более менее качественные работы, к которым автор приложил определенное количество усилий (у фото есть задумка, есть нормальная реализация этой задумки, фото доработано до более менее презентабельного вида). Вот некоторые размышления по поводу фотографий для данной темы (спасибо sil):

И еще немного полезных притч для новичков и не только.
    Прежде чем писать гневный отзыв, почитайте статью, которая отнимет у вас всего пару минут, но, возможно, направит ваш гнев в продуктивное русло.

Боитесь критики, не уверены что вам именно сюда? Тогда вам подойдет [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. TJCHELL

TJCHELL Самец :)

TJCHELL, 3 июн 2010
    Кадрирование правильное, голова в центре, туловище сверху и с низу обрезано симетрично, справа оставлен фон специально, чтобы было видно, что лошадь живёт в неблагоприятных условиях, наш город грязный, выбросы и т.д. и т.п. животное живёт в таких условиях и т.д. и т.п. зря не видите намёка на "разруху" некую. Живность вся, должна жить в чистоте и на свежем чистом воздухе, а не в таких условиях. Увы Челяба это такой город. План и должен быть крупный, если план будет не крупный это уже не то будет. Потом ещё сфотографировать планирую гораздо крупнее взяв толкьо щею и голову лошади.

3. MUser

MUser Ословед

MUser, 3 июн 2010
    если коротко то: добавить то, что обрезано снизу (где копыта) и для объема раздвинуть вправо по направлению движения и тогда техника тип-топ!
    хотя сюжет мне не совсем понятен ?, усталая худая лошадь, со впавшими боками бредет себе куда-то, среди линий электропередач, справа в самом низу кадра: толь гусь, толь лебедь обрезанный наполовину, а может и мусор просто

4. netskipper

netskipper

netskipper, 3 июн 2010
    )) не понимаю, зачем вообще просить критики?)
    я высказал лишь свое мнение. и оспаривать его нет смысла.
    считаю, что такое кадрирование для этого снимка неприемлемо, т.к мешает восприятию в целом и заднего плана в частности.
    а симметричность обрезания туловища и центральное положение головы совсем не показатель правильности кадрирования..

5. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 3 июн 2010
    Мне нравится этот снимок. Только жаль, что лошадка не повернула голову в сторону фотографа.

6. MUser

MUser Ословед

MUser, 3 июн 2010
    краски восхода

7. TJCHELL

TJCHELL, 3 июн 2010
    Кто-то её оспаривал? Я с вашим мнением считаюсь, я его выслушал и принял на заметку. Я высказал своё мнение, как фотограф, автор снимка.

8. TJCHELL

TJCHELL, 3 июн 2010
    Согласен, было бы лучше. "Восприятие" морды-лица лошади было бы, можно было бы увидеть глаза, ведь глаза бывает многое говорят. А здесь она отвёрнута, мне кажется (может только мне и действительно кажется) но такой вид лошади, то, что она не смотрит на меня и смотрит туда, показывает то, как ей не легко в такой среде обитания, где грязь и всё такое унылое и невзрачное, заброшенное.

9. MUser

MUser Ословед

MUser, 3 июн 2010
    Фотографу надо было корочку хлеба лошадке предложить, вот тогда она б с него глаз не сводила :)

10. TJCHELL

TJCHELL, 3 июн 2010
    Хаха, фотограф сам голодный был тогда, как-то еду не ношу с собой. Это снято всё в аэродроме, там с посёлка лошади пасутся под глиссадой, снимай не хочу.:)

11. MUser

MUser Ословед

MUser, 3 июн 2010
    так вот на будущее идешь снимать лошадей - корочку хлеба в карман, зайцев - морковку, девушек - шоколадку и.т.д. :)

мне не дает покоя что-же там все таки на снимке в правом нижнем углу ?

12. _IMMIGRANT_

_IMMIGRANT_ Самец :)

_IMMIGRANT_, 3 июн 2010
    там гусь

13. Flaky Rascal

Flaky Rascal Ословед

Flaky Rascal, 4 июн 2010
    давно не вакладывала боянных кадров :)

14. netskipper

netskipper

netskipper, 4 июн 2010
    интересно) приятная тональность)

15. TJCHELL

TJCHELL, 4 июн 2010
    Гуси там кормятся.:)

16. MUser

MUser Ословед

MUser, 4 июн 2010
    отличное и фото и девушка

17. MUser

MUser Ословед

MUser, 4 июн 2010
    а чего его целиком в кадр не взяли ? была б сельская иддилия

18. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 4 июн 2010
    попросите, чтобы модель смотрела в кадр.

19. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 4 июн 2010
    Нет, кадрирование как раз нормальное.

20. TJCHELL

TJCHELL, 4 июн 2010
    Да у меня они отдельно засняты стаями, купающиеся, бегащие, машушие крыльями.:) По этому, как-то не хотелось. Здесь упор не на идилию был, а на тягость жизни лошадки, в загрязнённом городе.:)
    Хорошо, спасибо. Главное не быть лигнутым)

21. TJCHELL

TJCHELL, 4 июн 2010
Загрузка...