Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

TJCHELL

Самец :)
Кадрирование правильное, голова в центре, туловище сверху и с низу обрезано симетрично, справа оставлен фон специально, чтобы было видно, что лошадь живёт в неблагоприятных условиях, наш город грязный, выбросы и т.д. и т.п. животное живёт в таких условиях и т.д. и т.п. зря не видите намёка на "разруху" некую. Живность вся, должна жить в чистоте и на свежем чистом воздухе, а не в таких условиях. Увы Челяба это такой город. План и должен быть крупный, если план будет не крупный это уже не то будет. Потом ещё сфотографировать планирую гораздо крупнее взяв толкьо щею и голову лошади.

MUser

Ословед
Потянет на про-фото?

если коротко то: добавить то, что обрезано снизу (где копыта) и для объема раздвинуть вправо по направлению движения и тогда техника тип-топ!
хотя сюжет мне не совсем понятен ?, усталая худая лошадь, со впавшими боками бредет себе куда-то, среди линий электропередач, справа в самом низу кадра: толь гусь, толь лебедь обрезанный наполовину, а может и мусор просто

)) не понимаю, зачем вообще просить критики?)
я высказал лишь свое мнение. и оспаривать его нет смысла.
считаю, что такое кадрирование для этого снимка неприемлемо, т.к мешает восприятию в целом и заднего плана в частности.
а симметричность обрезания туловища и центральное положение головы совсем не показатель правильности кадрирования..

Niuka

Модератор
Мне нравится этот снимок. Только жаль, что лошадка не повернула голову в сторону фотографа.

TJCHELL

)) не понимаю, зачем вообще просить критики?)
я высказал лишь свое мнение. и оспаривать его нет смысла.
считаю, что такое кадрирование для этого снимка неприемлемо, т.к мешает восприятию в целом и заднего плана в частности.
а симметричность обрезания туловища и центральное положение головы совсем не показатель правильности кадрирования..

Кто-то её оспаривал? Я с вашим мнением считаюсь, я его выслушал и принял на заметку. Я высказал своё мнение, как фотограф, автор снимка.

TJCHELL

Мне нравится этот снимок. Только жаль, что лошадка не повернула голову в сторону фотографа.

Согласен, было бы лучше. "Восприятие" морды-лица лошади было бы, можно было бы увидеть глаза, ведь глаза бывает многое говорят. А здесь она отвёрнута, мне кажется (может только мне и действительно кажется) но такой вид лошади, то, что она не смотрит на меня и смотрит туда, показывает то, как ей не легко в такой среде обитания, где грязь и всё такое унылое и невзрачное, заброшенное.

MUser

Ословед
Фотографу надо было корочку хлеба лошадке предложить, вот тогда она б с него глаз не сводила :)

TJCHELL

Фотографу надо было корочку хлеба лошадке предложить, вот тогда она б с него глаз не сводила :)

Хаха, фотограф сам голодный был тогда, как-то еду не ношу с собой. Это снято всё в аэродроме, там с посёлка лошади пасутся под глиссадой, снимай не хочу.:)

MUser

Ословед
Хаха, фотограф сам голодный был тогда, как-то еду не ношу с собой. Это снято всё в аэродроме, там с посёлка лошади пасутся под глиссадой, снимай не хочу.:)
так вот на будущее идешь снимать лошадей - корочку хлеба в карман, зайцев - морковку, девушек - шоколадку и.т.д. :)

мне не дает покоя что-же там все таки на снимке в правом нижнем углу ?

TJCHELL

а чего его целиком в кадр не взяли ? была б сельская иддилия
Да у меня они отдельно засняты стаями, купающиеся, бегащие, машушие крыльями.:) По этому, как-то не хотелось. Здесь упор не на идилию был, а на тягость жизни лошадки, в загрязнённом городе.:)
попросите, чтобы модель смотрела в кадр.

Хорошо, спасибо. Главное не быть лигнутым)

Сверху