Запрет XENONa. Лишение прав от 6 до 12 мес. по части 3 статьи 12.5 Кодекса.

DieselPower

Ословед
Награды
7
Прочитал тут
http://www.xenoncenter.ru/faq/index.php#1616
Вопрос ответ
Почему встречные машины слепят, даже с гологеном?
Потому, что у вас самого слабо освещена дорога (либо нет ксенона., либо фары грязные), поэтому чувствительность ваших глаз повышена и вас все " слепят".
Предлагаю решения проблемы с ослеплением. Везде весь желтый свет икоренить(кроме светофоров конечно) На фонарный столбах заменить желтый на энергосберигающие белые, и весь желтый галоген заменить на белый ксенон. Тогда света будет предостаточно и не кто не кого не ослепит)):megalol: И красиво очень будет. Давай лучше они пусть Галоген запретят., у меня вот например настроение падает когда я вижу желтый свет фар, и вероятнасть стреса увеличивается а это может погубить мою внимательность на дороге))Скажим нет, галогеновым фарам!!!!!:D:D:D

Прочитал тут
Вопрос ответ
Потому, что у вас самого слабо освещена дорога (либо нет ксенона., либо фары грязные), поэтому чувствительность ваших глаз повышена и вас все " слепят".

т.е. если я возьму фонарик помощнее, и буду на солнышко им светить - то и сам смогу все пятна на солнце разглядеть ? и после этого поймать негра в чулане уголь ворующего ?

я не против нормального ксенона, я против колхоза.. вот вчера за мной ехал 2108 с ксеноном и ещё с огромными круглыми противотуманками тоже с ксеноном - ужас... зачем это в городе в условиях отсутствия тумана ?? чистейший понт, который другим мешает...

Прочитал тут
Вопрос ответ
Предлагаю решения проблемы с ослеплением. Везде весь желтый свет икоренить(кроме светофоров конечно) На фонарный столбах заменить желтый на энергосберигающие белые, и весь желтый галоген заменить на белый ксенон. Тогда света будет предостаточно и не кто не кого не ослепит)):megalol: И красиво очень будет. Давай лучше они пусть Галоген запретят., у меня вот например настроение падает когда я вижу желтый свет фар, и вероятнасть стреса увеличивается а это может погубить мою внимательность на дороге))Скажим нет, галогеновым фарам!!!!!:D:D:D

это статья для идиотов и писал ее человек далекого ума
статья конеш нужная, но опять же думаю так и останеться на бумаге - а то что менты будут останавливать каждого с ксеноном вколхоженым - дык это очередная кормушка для них же. в нашей дибильной стране, где всем на все насрать, никогда нибудет порядка

Letlux

Ословед
Награды
7
Везде весь желтый свет икоренить(кроме светофоров конечно) На фонарный столбах заменить желтый на энергосберигающие белые, и весь желтый галоген заменить на белый ксенон. Тогда света будет предостаточно и не кто не кого не ослепит)):megalol: И красиво очень будет.

В Китае уже давно так делают... кстати они тоже любители тонировки, наверное и ксенон втыкают тоже :)
Есть OSRAMские лампочки и по 1200+ рублей за пару.
в таком случае точно выгодней ксенон ставить.

Мое мнение, автоВАЗ бы разработал специальные фары под ксенон для 09-10-приора и т.д. Тогда можно было бы смело запрещать, а че толку, вазикам запретят, а всякие пыжики старые, логаны и прочие подобие, с такими же фарами, будут дальше ездить светит ксеноном, это ведь не решение проблемы получается. А так бы продавали фары специальные и всем бы запрещали, включая иномаркам, нету автокорректора с омывателем, снимай и точка.

Щас остановили для проверки документов, ну я и спросил инспектора про запрет. Короче он сказал так: типо штрафовать не будут, но зато талон ТО не дадут. :idontno:

ТО же и сейчас не дается если на таз поставить ксен. и проходить официально

Savage

Ословед
так и раньше с ксеноном не пройти было ТО, короче всё понятно, ни чё не запретят, просто опять кипишь подняли, чтобы все его сняли и думали что он под запретом. Как все ездили с ним так и будут ездить. А если и запретят, всё равно наши выкрутятся, я в туманки воткну, или в задний ход)) короче глупцы решили что можно так вот просто запретить Русским тонировку, ксенон и ёлочки на зеркале)))

delmar

Самец :)
Клюнул на ржачное название темы. Такой вопрос: даже если представить, что это так и будет (но только сначала БигМак станет президентом США), то как гайцы будут дифференцировать нормальный штатный заводской дорогой ксенон от бюджетной поделки за 3т.р.?
тему бы почитал повнимательней,узнал бы много нового :)

S

Sith_a

тему бы почитал повнимательней,узнал бы много нового :)
Новое? Здесь? :megalol::megalol: удачи тебе
прочитал только статью в первом посте. Оказывается только планируется что-то там подготовить и т.д. Какие заводу на это отзовутся до конца не ясно. Если будут снимать барохло с тазов я согласен на 100%

delmar

Самец :)
ТАЗы ГАЗы с ксиноном молоточками разбивать будут на месте :) Ну или права забирать)

DieselPower

Ословед
Награды
7
так и раньше с ксеноном не пройти было ТО, короче всё понятно, ни чё не запретят, просто опять кипишь подняли, чтобы все его сняли и думали что он под запретом. Как все ездили с ним так и будут ездить. А если и запретят, всё равно наши выкрутятся, я в туманки воткну, или в задний ход)) короче глупцы решили что можно так вот просто запретить Русским тонировку, ксенон и ёлочки на зеркале)))
Поменять перед ТО ксенон на обычные лампочки на нащих машинах 10 мин,(кроме калины). Я вот специально по этому поводу храню лампочки)Так что это не проблема.:yes:

DieselPower

Ословед
Награды
7
Меня только бесит когда в туманках на наших ксенон стоит, вот он точно слепит потому что эти туманки светят не как положенно а во все стороны, их то никто не регулирует.

не ну а нахрена врубать в галогенки ксенон??? чистый понт у кого маленький, не более.
да и тута один отписался, я так понял угарал про желтый свет...
а так запретить его на наших ведрах а хаодно и запретить кривой руль с неотрегулированными фарами, слепят оба одинаково.

Alexey.a

Ословед
а почему именно желтый цвет,никто не задумывался?
почему не белый или фиолетовый,а?
а все потому,что в сумерках человеческий глаз лучше различает предметы,окрашенные в цвета желтой части спектра.
в темноте - синий, днем - зеленый цвета лучше всего видны.

Kipishhh

Ословед
Давно пора, надоели умники с 8000-ным ксеноном во всех дырках,
всегда таким дальный врубаю!

а почему именно желтый цвет,никто не задумывался?
почему не белый или фиолетовый,а?
а все потому,что в сумерках человеческий глаз лучше различает предметы,окрашенные в цвета желтой части спектра.
в темноте - синий, днем - зеленый цвета лучше всего видны.

именно поэтому даже врачи советуют в дождь, ограниченную видимость и темноте автомобилистам одевать желтые очки, правда у нас народ ведь умнее врачей

Alexey.a

Ословед
во-во,геннадий малахов всех вылечит морковкой,собранной в ночь на ивана купалу и мочой трехмесячной стельной ослицы,выращенной на альпийских лугах.

Сверху