Всё, что рисуем...

K

Korvin

тренировалась на рисование портретов, по моему вышло не плохо, но немного коряво....
Там глаза далековаты от переносицы и слегка высоковаты. Ну и если скулы (или это плохо стертые волосы?) и носик тенями выделила, то глазки бы тоже хотелось бы увидеть объемными. Хотя бы утопить их, нарисовав затенение по глазнице и под надбровной дугой. Ну и вообще тогда работа с тенями ;)
А вообще оригинал худощав? Потому как ощущение, что девушку сплюснули с боков и растянули в высоту :huh: При этом у дистрофика такого четкого гладкого овала лица не было бы... У меня почему-то этот рисунок вызывает стойкую ассоциацию с иконами... Не знаю уж, почему...
А, да, и носик очень грубо выделила, замажь его слегка (особенно крылья), а тень погуще, за счет этого и появится ощущение "существования" носа. Ну и на шее хотелось бы увидеть какие-то мышцы, ее овальность + тень от лица. Над губой до носа есть еще такая канавка, ее тоже не видно. А еще что-то с волосами. Не понимаю, что, но что-то есть. Может, зона роста волос не там выбрана?
А, да, чуть не забыл - глаза надо сдвинуть к переносице до такого состояния, что зрачки будут на линии уголков губ. Тогда и с пропорциями овала лица все будет более-менее.

Kristalik

Ословед
Для первого раза довольно нормально получилось.
спасибо)
Там глаза далековаты от переносицы и слегка высоковаты. Ну и если скулы (или это плохо стертые волосы?) и носик тенями выделила, то глазки бы тоже хотелось бы увидеть объемными. Хотя бы утопить их, нарисовав затенение по глазнице и под надбровной дугой. Ну и вообще тогда работа с тенями ;)
А вообще оригинал худощав? Потому как ощущение, что девушку сплюснули с боков и растянули в высоту :huh: При этом у дистрофика такого четкого гладкого овала лица не было бы... У меня почему-то этот рисунок вызывает стойкую ассоциацию с иконами... Не знаю уж, почему...
А, да, и носик очень грубо выделила, замажь его слегка (особенно крылья), а тень погуще, за счет этого и появится ощущение "существования" носа. Ну и на шее хотелось бы увидеть какие-то мышцы, ее овальность + тень от лица. Над губой до носа есть еще такая канавка, ее тоже не видно. А еще что-то с волосами. Не понимаю, что, но что-то есть. Может, зона роста волос не там выбрана?
А, да, чуть не забыл - глаза надо сдвинуть к переносице до такого состояния, что зрачки будут на линии уголков губ. Тогда и с пропорциями овала лица все будет более-менее.
спасибо за критику, в следующи раз учту.
а вообще то это как бы и не портрет,отсебятена:sorry:а вот в следующий раз уже по фотографии буду...
нос кстате вообще сначало неправильно нарисовала, с тенями белеберда получилась, было ощущение как бы не так - /\ а на оборот.

Materix

Ословед
блестну своей бездарностью еще раз
(35 часов обработки, рекоммендую смотреть в 100%ном увеличении)

Z . K .

Ословед
блестну своей бездарностью еще раз
(35 часов обработки, рекоммендую смотреть в 100%ном увеличении)

Техника хороша стала, Но вот морда лица и цвет кожи... добивают:fie1:. Так же... тебя чему учили в универе? тепло-холодности не хватает дико. у нее там руки, ноги, тело, титьки... все сливается. Ноги вообще срослись..

Materix

Ословед
Gray_MGK
это окончательный варьянт?

напоминает чото.. стилистика комикса какова то..

Gray_MGK
это окончательный варьянт?
да окончательный. Просто порисовать захотелось (раз в пол года) ,ничего сверхестественного ненамечал)
напоминает чото.. стилистика комикса какова то..

Gen13 ) давнооо еще срисовывал оттуда картинки , самоучение :umnik:

K

Korvin

Посильнее бы тени + цвет задника поменять - получилось бы отлично.

sil

Ословед
Что-то очень интересное, не поленись автор убрать в том же фотошопе клеточки )))

Materix

Ословед
Lords of Dawn from Lineage Seven signs Event? Oo
если бы действительно не это чмо в клеточку а так 1 в 1 :megalol:

Т

Тао

Что-то очень интересное...
Спасибо )

Этому ананасу-мутанту на фоне солнышка...
Друг мой, ты где-то видел такие ананасы? ))

Lords of Dawn from Lineage Seven signs Event? Oo
Нет, ни разу его не видела... моё знакомство с Линейкой так далеко не заходило )

А клеточки... я понимаю, что это "дурной тон", но понятия не имею как их убрать:(

Сверху